Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сим Ситиком и Априлия/Рамбла
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 13:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Интересует, главным образом, как оно на дальняках, с какой крейсерской скоростью можно долго валить, и у кого из них подвеска покомфортней.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сим Ситиком и Априлия/Рамбла
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 17:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Могу точно сказать одно: через некоторое время на Априлиях\Рамблах нельзя ехать долго на больших скоростях - жрёт масло. Это у них родовая беда. Если часто на дальняки, то только поэтому я бы взял Ситиком из этого ряда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сим Ситиком и Априлия/Рамбла
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 17:49 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010, 06:10
Сообщений: 432
Откуда: Челябинская обл. г. Троицк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Ranger 72сс+запил+ксенон 35W
Стаж: 13888км. iced))
+1 К словам Серсуса. Посидев в интернете прочитал про эти скутеры чуть-чуть.

_________________
GX Ranger 72сс+47мм.запил+подсветка+ксенон 35W
ICQ-583872280...........ВК-id92509743


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сим Ситиком и Априлия/Рамбла
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Чуть чуть не надо! Могу, точно сказать, степень зависимости скутера от дальнобоя в прямой зависимости от хозяина! И никогда не зависит от скутера! Все скутеры, одинаково бездушны, покуда их душа в руках хозяина!!! :011

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сим Ситиком и Априлия/Рамбла
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:58 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Мы с Серсусом ездили достаточно далеко:
viewtopic.php?f=27&t=21185 600км
http://symclub.org/forum//index.php?/to ... ge__st__60 200 туда, 200 обратно, там хз сколько
Ну это совсем рядом- http://symclub.org/forum//index.php?/to ... be-update/
http://symclub.org/forum//index.php?/to ... %bd%d0%b0/
где то ещё поездка на тойран была, не найду что то. а ещё ездили с Ten-ka по блины в Дубну эпатировать тамошних жителей, да кругами и 400 вёрст намахали
Ситиком во всех походах себя зарекомендовал неплохо, однако с подвеской надо работать. То есть она неплоха сама по себе,но при езде в двоём лучшеб амморты и масло в перьях сменить. А так в целом аппарат надёжен. Прошёл уже 23000 и фактически без поломок ( мелочь только одна была - реле помпы. Цена вопроса 150р, от авто поставил. Но он едет и с поломанным реле, просто "ошибка" горит) Дальняк любой выдержит. Для меня только одно неудобство было - бак маловат ( 300км по трассе запас автономности)... хотя народ сказал, что я зажрался... Валит Ситиком сколь угодно долго 120-125 по его спидометру, без скидок на ветер, подъёмы и прочее. Максималка его 140. Не перегревается, не перекручиват. Ограничитель стоит на 9000об/мин, при 125-130, обороты около 8000.

Штурман писал(а):
Чуть чуть не надо! Могу, точно сказать, степень зависимости скутера от дальнобоя в прямой зависимости от хозяина! И никогда не зависит от скутера! Все скутеры, одинаково бездушны, покуда их душа в руках хозяина!!! :011


Относится только к аппаратам без родовых травм. Таковых не так много на самом деле.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сим Ситиком и Априлия/Рамбла
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:10 
Так как я являюсь владельцем Априлии,(хотя и не SC). То сказу в ее защиту, да двигатель подьедает масло(и то совсем не так много). НО, он имеет один из лучших показателей мощности для данной кубатуры. Так же и штатный вариатор удачен. 140 на таком двигателе вполне реально выжать(при условии что мотор\трансмиссия в нормальном состоянии, и ездок весит меньше тонны). Уверенный крейсер на моем Атлантике, 110-120, SC выжмет столько же. Теоритически можно и 130 держать, но это уже многовато, ветер после 125-ти уже через чур сильный.

При этом у SC, куча проблем начиная от плохого крепления различных контактов, и плохой защитой всей электрики в целом. Неудобной посадкой для дальних поездок. Заканчивая глюками с загорающимся лампочками на приборке, и разрушением водянной помпы на почти новом аппарате. Размер шин тоже редкий, что может доставить массу проблем в поиске нужных шин. В целом, SC неудачная модель от Априлии, позорящая ее имя :-!

Чего бы я выбрал если хотел большеколёсник? Либо искал бы Б/У Piaggio Beverly\Scarabeo 250, либо Honda SH300i.

Ситиком хотя и не плохо себя показал но, все же слишком тяжёл для пусть и 270сс(или сколько там у него кубоф?) мотора. Тем более показатели мощности практически схожи с мотором от GTS250. Они меньше чем у 244сс "квазара". 140 на нем меня умиляет. От куда им там взяться? Вес 180 кг, и мощность 20-21 л.с. "ЯПонцы" макси 250 при тойже мощности, и меньшем весе, едва 130-135 выжимают. Скорее всего это "тюнинг" спидометра. И реально он не более 130 выжимает. Что в принцапе не так уж и плохо.

Если вопрос стоит ребром, что выбрать из двух конкретных аппаратов. То однозначно Ситиком!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019