Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 08 май 2024, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 00:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:36
Сообщений: 25
Откуда: Балаково
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JL QT-7 new
Ой зря вы решили своим ходом его гнать... В принципе за час его собрать труда не составит, при условии что все придет в идеале... У меня например хоть коробка и пришла в "хлам", но отделался лишь легким испугом (трещина на корпусе воздушного фильтра, небольшая трещинка на облицовке руля и сломанный ключ). Трещины банально залил клеем для ПВХ SINTEX H44 (отличная штука клеит практически все пластмассы), а ключ там запасной есть. Кстати между пером передней вилки и приводом спидометра вставил шайбу 5мм (вот хоть убейте но кажется мне что там что-то не доработали, потому как если ставишь без неё то перья идут не параллельно - к низу сужение). Вроде как Авель на свои тоже ставит... На моём экземпляре были зажаты клапана, что в принципе не смертельно - доехать можно и так, лишь бы потом совесть не грызла что вдруг запорешь :lol: Еще нюанс - неправильно были подсоединены шланги к топливному вакуумному клапану, это сейчас кажется смешным, а в первый день никак не мог допереть почемуж в карбюратор бензин не поступает. :oops: Стартер поначалу тож никак не хотел с кнопки запускаться - причина оказалась банальной, не было контакта в разъеме, но пока нашел выявил еще один косяк. На раме рядом с рэле стартера излишки проводов были смотаны петлей и прихвачены к раме стяжкой. В этой же петле находится два разъема (одинарные круглые в прозрачном кембрике), так вот один из них был не полностью закрыт этим кембриком и коротил задней частью на раму. Впоследствии я полностью избавился от этих кембриков и заменил их термоусадкой, тем болеее что качество этих разъемов не ахти и они расстыковываются при легком нажатии. так хоть какая то гарантия будет что они будут держаться. Кстати, не смущайтесь, электрическая схема может маленько не соответствовать представленной в мануале.. На моём экземпляре кнопка стартера стоит не в плюсовой цепи вместе с концевиками тормозов, а отдельно в минусовом проводнике идущем на рэле стартера. В процессе сборки так же перенес вакуумный клапан чуток пониже, для чего вкорячил переходную пластину сантиметров 7-8... Может я и ошибаюсь, но по моему мнению заводское расположение не есть гуд, т.к. штуцер бензобака и штуцер клапана находятся на одном уровне и нормальному поступлению горючки это не способствует... Расскажите потом как ставили пластик клюва... :lol: У меня идеально поставить так и не получилось...
P.S. А вообще скутером остался доволен :D Пластик конечно на четыре с минусом (хотя покраска удивила - наши ТАЗики хуже красят), но ходовая достойная


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 07:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 07:46
Сообщений: 43
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jialing QT-7 new
Ладно, уговорили. Буду на машине брата перевозить. У него Форд фокус, туда влезет?

Интересно, а как там ключ сломался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 08:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:10
Сообщений: 136
Откуда: Москва, CLUBVOLVO.RU
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: QT-16
Стаж: есть
Palindrome писал(а):
Расскажите потом как ставили пластик клюва... :lol: У меня идеально поставить так и не получилось...

Когда ставил клюв, мат стоял на весь гаражный кооператив!))))) Минут сорок промучился, в итоге забил ладонью, более менее встал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 08:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 03:50
Сообщений: 214
Откуда: Kuzbass
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Vas писал(а):
Ладно, уговорили. Буду на машине брата перевозить. У него Форд фокус, туда влезет?

Интересно, а как там ключ сломался?


не думаю,что влезет,а запихать все можно!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 12:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:36
Сообщений: 25
Откуда: Балаково
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JL QT-7 new
Ключ был вставлен в замок унитаза... Может на него уронили что, или ставили сверху... Короче в замке осталась только металлическая часть, а пластмассовая головка на кольце со вторым ключом валялась внизу в остатках коробки. Вообще у меня было такое ощущение что внутрь этой коробки из персонала Грузовозова не заглянул только ленивый. Картонные трубки жесткости были сложены на дне коробки(точнее того что от неё осталось), полипропиленовые стяжки вообще рядом валялись. Хорошо что всё дошло более-менее нормально. :D Да, кстати, милая девушка которая оформляла мне получение предложила скинуть за доставку 300 рублей при условии что я не буду у них затребовать никаких документов - чем я и воспользовался... :lol: Потому как я до сих пор не знаю какие же мне документы от них нужны и зачем они мне нужны :roll: :roll:
[table]P.S. раз уж здесь пошел разговор о JL QT-7 new. то может кто подскажет какой у него размер ремня вариатора и взаимозаменяемость, а то запасной не помешало бы с собой возить ...[/table][table][/table]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 13:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 03:50
Сообщений: 214
Откуда: Kuzbass
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Palindrome
669 на18


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 15:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:10
Сообщений: 136
Откуда: Москва, CLUBVOLVO.RU
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: QT-16
Стаж: есть
GLOOM
Этож вроде на короткий вариатор...

_________________
- Готово, мастер!
- Что готово?
- Сломал!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:21
Сообщений: 11
Откуда: Россия, Центрально-чернозёмный р-н
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Вот-вот, в scootermag написано:

Ремень вариатора 729х17,5 Gates Powerlink (США)
для скутеров с 12 дюймовыми колёсами

Ремень вариатора 669х18,1 Gates Powerlink (США)
для скутеров с 10 дюймовыми колёсами
Так что GLOOM похоже ошибся....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 19:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 07:46
Сообщений: 43
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jialing QT-7 new
УРА!!! СЕГОДНЯ ПРИЕХАЛ СКУТЕР! Скутер как раз вошёл в Форд Фокус.
Хоть время было 19:00 всётаки попробывал собрать. И сразу вопрос где ключ зажигания?!! На дне коробки валялся толко замок от унитаза и всякие запчасти от этого замка. Унитаз леко открылся пальцем через дырку в которой должен был быть замок.

Попробывал поставить переднее колесо, вроде всё нормальн, только тормозные колодки так сжаты что не вставляются в диск (их можно разжаь отвёрткоя или может ещё чем нибудь)

В унитазе нашёл аккумулятор, пластиковые датали, две книжечки одна большая другая поменьше, а вот договора или там какой нибудь документ подтверждающий куплю-продажу ни где не нашёл.

Блин гдеже этот ключ! всё перерыл, ключа нет! Чем теперь его заводить?!

Пластик весь в норме. цвет даже порадовал неожидал такой цвет, думал будет жёлтый а он оранжевый металик, вобщем мне понравился.

бардачок открыть не смог, да гдеже ключ то?!!

Шланг от бензобака висел прсто так никуда невоткнутый, так и должно быть?

Ё маё оба поворотника отломаны! :shock: ,а ладно приклеем.

Скутер привезли ровно за 14 дней. ЖелДорЭкспедиция порадовала, персонал внимательный, грузчики сами запихали скутер в машину и пожелали счастливого пуи. За доставку из Усурийска взяли 5290р.

Ну вот и всё время поздно я пошёл домой, передний тормоз толком так и неприкрутил, КЛЮЧ НЕ НАШЁЛ!
Что еперь без ключа делать то, подскажите. Эти замки зажигания хоть продаются?

Завтра буду с толком и с расстановкой медленно и верно собирать скуте. Сделаю фотографии.
Ждите отчёта. Да гдеже этот ключ!


Последний раз редактировалось Vas 18 апр 2008, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 20:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:10
Сообщений: 136
Откуда: Москва, CLUBVOLVO.RU
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: QT-16
Стаж: есть
Vas писал(а):
УРА!!! СЕГОДНЯ ПРИЕХАЛ СКУТЕР! Скутер как раз вошёл в Форд Фокус. Сегодня попробывал собрать. И сразу вопрос где ключ зажигания? Внутри коробки нашёл толко замок от унитаза и всякие запчасти от этого замка. Унитаз леко открылся пальцем через дырку.

Ключ должен был торчать в замке унитаза который должен быть на своем месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 20:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 07:46
Сообщений: 43
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jialing QT-7 new
Цитата:
Ключ должен был торчать в замке унитаза который должен быть на своем месте.


Только вот замок валялся на дне развалившейся коробке в низу была такая классная дырка из которой тарчало заднее колесо, а из этой дырки могло всё что угодно вывалется :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 20:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 07:46
Сообщений: 43
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jialing QT-7 new
Вобщем завтра вечером расскажу о своих впечатлениях.

Если что посаветуете по поводу замка зажигания и всех остальных замков, буду презнателен очень, очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 07:36 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 май 2007, 00:45
Сообщений: 7
Откуда: Киров
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Deecor писал(а):
topor
Ну и какой смысл этого сообщения?
Тема прошлогодняя, обсуждалась активно и ехали они вдвоем!
Во всем мире ездят много скутеров с одним аммортизатором - этот случай - исключение. И следует заметить, трагедия произошла из-за отсутствия шлема. Делаем выводы...


Что значит какой смысл? То что она обсуждалась, это понятно, но Vas-у я давно обещал ссылку на данную тему. Только щас созрел. И ещё ,
цитирую "Вообще мне нужен скутер как можно больше по размеру потаму как буду ездить с женой и маленьким сыном на троих у нас получается где то 150 кг. "....
Я бы не советовал на одном амморте ездить втроём. Ни при каких обстоятельствах.

_________________
Если совершать глупость, то по здравому рассуждению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 08:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 08:36
Сообщений: 25
Откуда: Балаково
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JL QT-7 new
Чтоб тормозной диск легче вошел в колодки можешь открутить немного два болтика под шестигранник и расклинить колдки (у меня кстати между колодок уже пластмасовый клин торчал, можно самому из дерева выстругать. а можно и рупной отверткой попытаться. С ключом зажигания будет сложнее... Есть у меня подозрение что все эти ключи одинаковы... Уж больно симметрично зубцы расположены. Найди кого нибудь из владельцев скутера и возьми у них попробовать... Кстати видел на Хонлингах ключ по форме такой же...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 12:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 07:46
Сообщений: 43
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Jialing QT-7 new
ДРУЗЬЯ ПОДСКАЖИТЕ КАК ВКЛЮЧИТЬ ЗАЖИГАНИЕ БЕЗ КЛЮЧА. Я С СОТОВОГО ПИШУ ИЗ ГАРАЖА, ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЙ ПОКА Я ЧЕГОНИБУДЬ НЕ СЖОГ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019