Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В этом разделе обсуждаем различные магазины скутеров. Делимся мнениями и опытом. Реклама магазинов платная, при этом топики, оплаченные рекламодателями, находятся вверху списка. Любая другая реклама будет удалена! Запрещается размещать в сообщениях и подписях ссылки на сайты, занимающиеся продажей скутеров, запчастей и расходных материалов. Ни администраторы, ни модераторы форума не несут абсолютно никакой ответственности за достоверность рекламной информации.

Правила темы магазина Скутерок:
В теме приветствуется выполнение правил:
1. По уже сделанным заказам задавайте вопросы по электронной почте магазина.
2. Вопросы о наличии деталей и их характеристикам задавайте, используя технически грамотные термины.
3. При вопросах относительно пластика указывайте название прототипа Вашего скутера.
4. При вопросах о каких-то деталях указывайте их параметры.
5. Уважайте себя и тех, кто читает эту тему. Пишите на русском языке, а не на «албанском», не пишите сообщений, которые не относятся к данной теме.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка скутера во "Владскутере"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 10:49 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:33
Сообщений: 6
Откуда: Хабаровск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: по нулям, жду апреля
Форум я читаю давно, но писать начал только сегодня... Решил написать о покупке скутера в ООО "Владскутер", поскольку на форуме не нашел отзывов о покупке скутеров Venta напрямую у "Владскутера".

Мне 27 лет, это мой первый скутер. покупка - так сказать реализация детской мечты. Изначально я присмотрел себе модель Venta JX50QT-B09 на сайте "Мотосклад", какого же было мое удивление, когда я выяснил, что импортером этих скутеров является "Владскутер". Владивосток-то у меня поближе Москвы будет. :)
Разумеется, цена этих скутеров у "Владскутера" оказалась наиболее вкусной. Плюс я успел на зимние скидки (продажа по оптовому прайсу, так сказать, "по третьей колонке"). По телефону услышал, что они будут до конца марта.
В истории с покупкой скутера меня больше всего порадовала четкость действий продавца. В понедельник 15 марта я напрямую позвонил на сотовый телефон директору «Владскутера» Дмитрию Карпенко (нагловато, ну а что поделать), уточнил наличие и нужный мне цвет. Скинул свои реквизиты по электронке, в ответном письме получил счет, оплатил его через интернет-банкинг и послал письмо с уведомлением об оплате. Во вторник утром они прислали мне письмо о том, что получили мои деньги, указав, что скутер будет отправлен в среду. В среду мокик был передан ими в "Желдорэкспедицию", на почту мне скинули скан накладной. В пятницу на телефон позвонили с Хабаровской "ЖДЭ" и сказали, что у них для меня есть груз. Все на всех этапах получилось очень оперативно.
Договорился о временном месте хранения (теплый конторский гараж), о доставке (грузчики с грузовиком, обслуживающие наши конторские переезды) и сегодня в 10:30 состоялась моя встреча с моим мокиком. :)
По деньгам расклад такой:
30800 - сам мокик по оптовому прайсу.
1000 - доставка мокика «Владскутером» до транспортной компании (дороговато, конечно, ну да ладно)
1606 – доставка Владивосток-Хабаровск «ЖДЭ».
1500 – найм грузчиков и грузовичка.

Скутер приехал в упакованном состоянии. Коробка из плотного картона, внутри по граням коробки идут металлические «ребра». Все это дело обтянуто упаковочными лентами. Я невнимательно отнесся к предоставленной на сайте «Владскутера» информации - размеры скутера в упаковке всего 1700х575х860. То есть влез бы и в микроавтобус и в универсал. Я заказал грузчиков и грузовик, мог бы на этом сэкономить, взяв отцовскую Калдину. По весу – 125 кг тоже как-то сомнительно. Мы вдвоем с мужичком запросто занесли коробку в гараж, даже не верится, что там такой вес. Хотя, может быть это я от счастья не почувствовал всю тяжесть. В общем, жду, когда снег растает и поедем его собирать. :)
Попутно решаю вопрос о страховке от несчастного случая. Фактически в 27 лет впервые сажусь на двухколесную мототехнику.

p.s. Знакомый байкер уже успел пригласить на мотопробег в честь открытие сезона. Надо будет купить косуху с клепками, кожанные штаны, краги и бандану с черепом - вдруг кто-то не догадается, что я крутой байкер. :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка скутера во "Владскутере"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 17:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Поздравляем.
Правильный выбор, нормальная цена(но совсем не оптовая).
1) При сборке обязательно смаж с помощью шприца и иголки все тросики чтоб аж с другого конца потекло(это долго).
2) Проверь наличие масла в вилке. Если оно там вдруг оказалось то замени его.
Должно быть налито выше уровня сальника(в сжатом состоянии).
3) Обязательно уровень масла в двигателе проверь. Рекомендую заменить и его после первого прогрева.
Обкатывай акуратно, береги себя и удачи тебе на дорогах.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка скутера во "Владскутере"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 03:19 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:33
Сообщений: 6
Откуда: Хабаровск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: по нулям, жду апреля
Спасибо за добрые пожелания. По цене - я бы назвал ее "наиболее низкой для розничного покупателя в это время года в нашем регионе". Если говорить о цене на китайские скутеры - в самом Хабаровске за эти деньги (порядка 33000 рублей, если считать с доставкой) можно было бы только купить Meedo в магазинах "Муравей" http://murav.ru/shop/moped/ но я ими не впечатлился.
Ну и еще есть предложения по японскоим б.у. мопедам. Но я не хочу быть как все. :)
По советам при сборке - обязательно учту. Мне понравилась реакция моих знакомых мотоциклистов, когда я им намекнул, что хочу их попросить помочь: "Ты что, да нам самим уже не терпится до него добраться, конечно вместе соберем!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка скутера во "Владскутере"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 23:01 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
Всместо косухи прочего бреда лучше купи шлем интеграл, черепаху, перчатки и защиту голени и колена....

Косуха и бандана тебя даже от простого падения не защитят....

А так модель хорошая - сам на таком езжу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка скутера во "Владскутере"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 23:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Всё правильно, SSony, только бедро стратает намного чаще чем голень:)

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка скутера во "Владскутере"
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 00:24 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:33
Сообщений: 6
Откуда: Хабаровск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: по нулям, жду апреля
SSony, естественно все это приглядываю и про защиту думаю в первую очередь. Причем два комплекта - для себя и жены. Косуха, бандана - это был стеб, не более. Я ж мокик купил для удовольствия, а не позерства.
У нас ассортимент защиты не сильно большой, в лучшем случае то, что в "Триал-спорте" или искать палатки на авторынках с неадекватными ценами. Но в конце мая грозит командировка в Питер - вот там скорее всего и закуплюсь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019