Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 23 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В этом разделе обсуждаем различные магазины скутеров. Делимся мнениями и опытом. Реклама магазинов платная, при этом топики, оплаченные рекламодателями, находятся вверху списка. Любая другая реклама будет удалена! Запрещается размещать в сообщениях и подписях ссылки на сайты, занимающиеся продажей скутеров, запчастей и расходных материалов. Ни администраторы, ни модераторы форума не несут абсолютно никакой ответственности за достоверность рекламной информации.

Правила темы магазина Скутерок:
В теме приветствуется выполнение правил:
1. По уже сделанным заказам задавайте вопросы по электронной почте магазина.
2. Вопросы о наличии деталей и их характеристикам задавайте, используя технически грамотные термины.
3. При вопросах относительно пластика указывайте название прототипа Вашего скутера.
4. При вопросах о каких-то деталях указывайте их параметры.
5. Уважайте себя и тех, кто читает эту тему. Пишите на русском языке, а не на «албанском», не пишите сообщений, которые не относятся к данной теме.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nexus Motors и мастерская на Новохохловской - про ТО.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 22:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 13:56
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
В четверг (26 апреля) получил скутер (Phantom r4i) после второго ТО, а сегодня (28 апреля, суббота) - посреди дороги отвалился глушитель (при этом ессно взревело несчастное устройство как раненый мамонт). Банально открутились и потерялись гайки, что стоят под брюхом и крепят фланец к мотору. Прокладка, конечно же, потерялась тоже.

1800 рублей за ТО было исправно заплачено, у меня только один вопрос - почему не проверили затяжку болтов и гаек? Сумма - вполне приличная, могли бы, наверное.

Купить прокладку на праздниках - нереально (конечно же мастерская работает только в будни), ездить на этом рычащем чуде также нереально (да и ему неполезно). Именно такое раздолбайское отношение механиков к обслуживанию НОВЫХ скутеров и формирует отношение "лучше японец возрастом 10 лет, чем новый китаец - потому что китаец разваливается на ходу, а у японца все уже прикипело".

"Попал" я на 3200 р (эвакуатор до Новохохловской и обратно, заехать самому нет никакой возможности) плюс запчасти (случай, конечно же, негарантийный, правда?) плюс работа плюс вынужден стоять в пробках все праздники. Отличная реклама китайцам.

Понимаю, что дилерскому отделу этот факт "до лампочки" - техника продана, деньги получены. Но все равно - относительно удивительно такое отношение к сервису. Один недовольный клиент куда хуже 100 довольных.

Забивайте на гарантию и не отдавайте технику таким вот "местерам" - лучше самому контролировать все процессы.

Расстроенный владелец r4i и Тритона в 50 кубов. Продать что ли от греха?

UPD: Поскольку письмо аналогичного содержания было отправлено в магазин - расскажу, что было дальше. В среду мне позвонил мастер, извинился, предложил помощь. В целом - нормально поговорили. Может быть, все еще не так плохо, как кажется? Правда, вылетел и потерялся болт крепления хомута глушителя к раме, но это дело наживное, после первого дождичка все приржавеет?


Последний раз редактировалось Prozor 03 май 2007, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nexus Motors и мастерская на Новохохловской - про ТО.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 14:59 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 12:00
Сообщений: 214
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Непонятно.
Ни гайки ни клапанные зазоры на ТО не проверяют, в основном. Хорошо, если масло заменят. Это сервис по-русски. Хочешь сделать правильно - делай ТО сам. И не надо говорить про гарантию и деньги - просто поверь, в РФ так практически везде и со всеми машинами. И кетайцы тут ни при чем.
Прокладку можешь вырезать ножницами из пивной банки. Зачем в указанном случае эвакуатор - вообще непонятно.
С последней фразой согласен полностью. Имхо, если купишь нового итальянца или ипонца, то картина будет не лучше, а цена вопроса выше.

_________________
Jialing Irbis IV 150RR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 17:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 13:56
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
На хонлинге - проверили и гайки, и зазоры. При мне. Ну да не суть - ессно вопрос решил за 50 рублей и 5 минут - прокладка от Джога прекрасно подходит. Про эвакуатор - это крик измученной сервисом души, четырехтактнику, мне кажется, отрыв глушителя совсем не вредит (в отличие от двух). Окончательно убедился в том, что любое понятие "гарантия" и "ТО" применительно к скутам - миф. Буду делать сам, по книжке.

_________________
Vento. Triton и Phantom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 19:21 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 12:00
Сообщений: 214
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Да, я про 2-тактник не подумал.
Вывод правильный. Я сразу забил на гарантию, т.к. за цену первых ТО в сервисе можно много чего купить для самостоятельного ремонта скутера. А по гарантии все равно починить что-либо проблематично, т.к. запчастей обычно нет в наличии.

_________________
Jialing Irbis IV 150RR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 19:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 13:56
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Именно. 1800 рублей - это масло, фильтры и много других вкусных штук.

_________________
Vento. Triton и Phantom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 22:32 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006, 18:17
Сообщений: 568
Откуда: МОСКВА
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Это еще что , у меня сервис-центр в БайкЛенде , так мое первое ТО стоит 4500 руб :wink:
А на эти деньги я могу купить ЦПГ на 70сс и ремень с пружинками Малосси , так что нафиг это ТО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 05:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 13:56
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
4500 за ТО полтинника? О да, вкуснота, красота и здоровье представителей капиталистической общественности.
Они что его, "заряжают" на 140 км/ч при сохранении ресурса хотя бы 10К? :)

_________________
Vento. Triton и Phantom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 12:24 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006, 18:17
Сообщений: 568
Откуда: МОСКВА
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Нет до 140 ему еще очень далеко , по их словам 4500руб. это со снятием ограничителей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 14:15 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 12:00
Сообщений: 214
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
АЛЕКСЕЙ писал(а):
Нет до 140 ему еще очень далеко , по их словам 4500руб. это со снятием ограничителей

Которых там, сели не ошибаюсь, нет.

_________________
Jialing Irbis IV 150RR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 14:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Prozor писал(а):
Окончательно убедился в том, что любое понятие "гарантия" и "ТО" применительно к скутам - миф.

Во ! Наконец-то народ прозревать начал ! Лучше купить скут в упаковке, без гарантии, без ТО , но дешевле. Так Вы сэкономите не только деньги, но и нервы. Ведь самому повозиться со своим любимцем будет только на пользу скутеру и собственным нервам.

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 14:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 04 июл 2006, 13:56
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Андрей писал(а):
Prozor писал(а):
Окончательно убедился в том, что любое понятие "гарантия" и "ТО" применительно к скутам - миф.

Во ! Наконец-то народ прозревать начал ! Лучше купить скут в упаковке, без гарантии, без ТО , но дешевле. Так Вы сэкономите не только деньги, но и нервы. Ведь самому повозиться со своим любимцем будет только на пользу скутеру и собственным нервам.


Я бы предпочел купить уже собранный и нормально отрегулированный скут, и обслуживать его у заведомо добросовестного мастера - стоимость обслуживания при этом может быть и высокой. Но, похоже, в городе-герое подобное предложение - отсутствует.

_________________
Vento. Triton и Phantom.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 15:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 15:52
Сообщений: 59
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
С глушителем произошла точно-такая же шляпа! Только после того как вылетел центральный винт крепления, а я не заметил, через несколько километров отварилась втулка крепления второго винта! Вообщем все винты заменил, вместо этой кЕтайской варки просверлил отверстие и через втулку повесил на винт с контргайкой. Сейчас глушак как литой сидит.
З.Ы. Про бесполезность ТО понял после первого-же. Сейчас разобрал скут по винтикам, все несущие болты с китайских поменял на наши. Нормально лить железо китайцы пока не научились...

_________________
Jialing Irbis IV 150RR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019