Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В этом разделе обсуждаем различные магазины скутеров. Делимся мнениями и опытом. Реклама магазинов платная, при этом топики, оплаченные рекламодателями, находятся вверху списка. Любая другая реклама будет удалена! Запрещается размещать в сообщениях и подписях ссылки на сайты, занимающиеся продажей скутеров, запчастей и расходных материалов. Ни администраторы, ни модераторы форума не несут абсолютно никакой ответственности за достоверность рекламной информации.

Правила темы магазина Скутерок:
В теме приветствуется выполнение правил:
1. По уже сделанным заказам задавайте вопросы по электронной почте магазина.
2. Вопросы о наличии деталей и их характеристикам задавайте, используя технически грамотные термины.
3. При вопросах относительно пластика указывайте название прототипа Вашего скутера.
4. При вопросах о каких-то деталях указывайте их параметры.
5. Уважайте себя и тех, кто читает эту тему. Пишите на русском языке, а не на «албанском», не пишите сообщений, которые не относятся к данной теме.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

А ТЫ ЗАБИЛ НА ГАРАНТИЮ И ТО???
ДА, лучше я сам во всём разберусь! 70%  70%  [ 43 ]
НЕТ, меня в ТО всё устраивает, гарантия мне нужна 10%  10%  [ 6 ]
Не знаю, вот думаю над этим... 20%  20%  [ 12 ]
Всего голосов : 61
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гарантия и ТО...
СообщениеДобавлено: 19 май 2007, 20:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2007, 00:35
Сообщений: 21
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Spark LH50QT-B
Стаж: 3г.
был сегодня на первом(и последнем! нафиг!) ТО... в "сервис-центре" на Коровинском Шоссе, 36... гараж №459 :lol: от Мотобума(http://www.motoboom.ru/)

покрутили гайки, поменяли масло в редукторе... поговорили... ля-ля-ля... ТО пройден... с Вас 1200 руб. :shock:
интересно, а когда было сказано про задний тормоз, которого практически нет, как гайку ни крути, только ручка жёстче становится, так ответ был такой: "ну это или колодки ещё не притёрлись, или новые получше надо ставить(в смысле купите и поставьте), ну а так дави посильней, руку накачаешь :twisted: "... прикольно...

народ, объясните мне, а в чём смысл ТО? они объясняют что типа для того, чтобы ГАРАНТИЯ ДЕЙСТВОВАЛА!

я вот себе представил, покупаю например ТЕЛЕВИЗОР, мне его в магазине продают, говорят ГАРАНТИЯ бесплатно, НО! для того чтобы она была действительна, нужно после 1 месяца его работы привезти в сервис-центр на ОСМОТР :lol:(за деньги) , далее через 3 месяца, через 6, и т.д. вот смешно бы было...

воющем вывод делаю такой: на..... ТО и в....... ГАРАНТИЮ!
Сам масло поменяю и гайки закручу если надо...

_________________
Spark LH50QT-B
пробег 2100+


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 04:26 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007, 02:52
Сообщений: 9
Откуда: С-Пб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скоро поеду в свою гарантийку,посмотрю, сколько сдерут, но у меня проблем подвинтить итд накопилось порядочно...

_________________
Best regards, djerald.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 15:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Моё отношение к "гарантии" известно , но всё же считаю , что гарантировать покупателю нужно :
1. Грамотный сервис.
2. Наличие запасных частей.
3. Вежливое обслуживание.
Всё это, естественно, за деньги.
Т.е. можешь платить деньги и тебе поменяют масло, а можешь и сам это сделать. Причём , поменяв масло самостийно, ты ни чего не нарушаешь и ни чего не лишаешься. Мы, к примеру, даём покупателям
месяц :shock: бесплатной гарантии. Если в течение месяца случается какая-нибудь поломка по причине брака, то меняем запчасть бесплатно, максимально быстро (просто снимаем с нового мопеда) и обеспечиваем доставку в одну сторону (к нам в ремонт поломаный скут везёт клиент , а обратно везём мы). Считаю, что одного месяца вполне хватит. Если за месяц скут не убивают, то будет жить :wink: .

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 15:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2007, 12:00
Сообщений: 214
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Я забил сразу после попытки купить запчасти. Т.к. их просто нигде не было ни в сервисе, ни в магазине, я понял, что гарантия при таких условиях - это туфта.

2 D1gaTel. Не узнвал ли, запчасти в мотобуме появились наконец?

_________________
Jialing Irbis IV 150RR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 18:03 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:32
Сообщений: 935
Откуда: В сезон деревня Шачебол, в межсезонье Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Джалинг-7, Хонда зумер, АВМ торнадо 50
Стаж: 16
Гарантия фуфло-деньги на ветер!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 18:32 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:43
Сообщений: 192
Откуда: Орел
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling Boomerang 125
Стаж: 3 сезона
Я не езжу, т.к. у меня сервис за 410 км..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гарантия и ТО...
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 11:46 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
D1gaTel писал(а):
был сегодня на первом(и последнем! нафиг!) ТО... в "сервис-центре" на Коровинском Шоссе, 36... гараж №459 :lol: от Мотобума(http://www.motoboom.ru/)

покрутили гайки, поменяли масло в редукторе... поговорили... ля-ля-ля... ТО пройден... с Вас 1200 руб. :shock:
интересно, а когда было сказано про задний тормоз, которого практически нет, как гайку ни крути, только ручка жёстче становится, так ответ был такой: "ну это или колодки ещё не притёрлись, или новые получше надо ставить(в смысле купите и поставьте), ну а так дави посильней, руку накачаешь :twisted: "... прикольно...

народ, объясните мне, а в чём смысл ТО? они объясняют что типа для того, чтобы ГАРАНТИЯ ДЕЙСТВОВАЛА!

я вот себе представил, покупаю например ТЕЛЕВИЗОР, мне его в магазине продают, говорят ГАРАНТИЯ бесплатно, НО! для того чтобы она была действительна, нужно после 1 месяца его работы привезти в сервис-центр на ОСМОТР :lol:(за деньги) , далее через 3 месяца, через 6, и т.д. вот смешно бы было...

воющем вывод делаю такой: на..... ТО и в....... ГАРАНТИЮ!
Сам масло поменяю и гайки закручу если надо...



в некоторых магазинах есть правило - если не проходил первое ТО, то потом лишаешься годовой гарантии, но на это можно забить, так как есть еще куча случаев когда гарантия не действует. За все ТО дерут много денег, например Скутершоп в прошлом году брал брал в среднем 50 баксов за замену масла, при цене даже в 300рэ за литр( а льют дешевое ) - брать больше штуки за замену - ... :twisted:

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 16:07 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
По поводу сервиса и ТО, это обычная ситуация даже для автомобилей.Что же тогда говорить про скутеры. Другое дело что запчасти и работы по авто могут намного превосходить цену ТО и тогда ремонт по гарантии все окупает. Со скутером же ситуация иная, практически любая запчасть стоит дешевле ТО, а двигатель настолько прост, что обслуживать его и даже перебрать не составляет особого труда. Самая дорогая часть скута - это пластиковый обвес, но его ремонт вряд ли подпадает под гарантийный. Так что если есть время и не кривые руки, то можно наплевать на гарантию и сделать все самому.
В некоторых компаниях ТО доходит до 4500 руб. Так что экономия на первой 1000 км позволяет сделать 50сс 4Т китайцу очень приличный тюнинг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 13:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2007, 11:55
Сообщений: 44
Откуда: г. Клин МО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Не знаю по этому вопросу. Вот в Южке обещают на 2м ТО сами снять все душилки. Мне это важно, т.к сам не разбираюсь... наверно имеет смысл пройти ТО ради такого "бонуса", хоть и за деньги...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 01:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 15:52
Сообщений: 59
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Всё вышеперечисленное верно и смысл гарантии действительно почти нулевой. Тем не менее, первое ТО решил пройти в сервисе - для интереса (вышеупомянутый мотобум). Улыбнуло, что при звонке туда, сказали что стоит ТО на мой скут 1200. Когда прошёл, выяснилось, что ещё надо заплатить за масло 600 (!) рублей - залили тута явно не liqui moli, которое стоит 290 р. за литр (заливается примерно 700 мл), а какое-то говно. Похоже, что кроме замены масла не сделали ничего. Был уверен, что подкрутили хотя бы гайки, но зря - через 50 км отвалился глушитель :D
Вывод - ТО и гарантия не то что беспозезны, а вредны!

_________________
Jialing Irbis IV 150RR


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 20:50 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 12:36
Сообщений: 542
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: Spels Tpiger
Стаж: с 2002г
На ТО забил. Напишу ещё раз про свои косяки:
1. замена впускного клапана - загнуло от перегрева (был пережат с завода, а регулировать зазор я полез на 7хх километре)
2. пробило оба сальника вилки (отдельно их нет, только в сборе с амортами)
3. не настраиваемый карб (прострелы в глушителе, свёл к минимуму, но до конца не устранил)
Это за 2т. км. - типа гарантийный период. Если бы не забил, всё это было бы поменяно/отремонтировано по гарантии.

_________________
Пишите письма


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 21:13 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
Gab писал(а):
На ТО забил. Напишу ещё раз про свои косяки:
1. замена впускного клапана - загнуло от перегрева (был пережат с завода, а регулировать зазор я полез на 7хх километре)
2. пробило оба сальника вилки (отдельно их нет, только в сборе с амортами)
3. не настраиваемый карб (прострелы в глушителе, свёл к минимуму, но до конца не устранил)
Это за 2т. км. - типа гарантийный период. Если бы не забил, всё это было бы поменяно/отремонтировано по гарантии.


по гарантии - в смысле бесплатно??? где??????

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 22:08 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
А я вот тоже думаю, стоит ли гнать на ТО-1. Денег просят (говорят, что с учетом масла) аж 1550 рублей. По скутеру есть некоторые претензии: до конца не возвращается ручка заднего тормоза, сорвана резьба болта крепления выключателя на боковой откидной подножке, похоже опять немного люфтит руль, долго прогревается до нормальных холостых оборотов (да и плавают они), треск со стороны вариатора при более-менее интенсивном разгоне. Иногда пропадает куда-то бортовое напряжение (выну-вставлю предохранитель и все ОК). Гнать надо через Балашиху аж через 3 поста ДПС :shock: . Как бы ТО с сохранением гарантии золотым не стало :shock: .

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2007, 22:45 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
Прокурор писал(а):
А я вот тоже думаю, стоит ли гнать на ТО-1. Денег просят (говорят, что с учетом масла) аж 1550 рублей. По скутеру есть некоторые претензии: до конца не возвращается ручка заднего тормоза, сорвана резьба болта крепления выключателя на боковой откидной подножке, похоже опять немного люфтит руль, долго прогревается до нормальных холостых оборотов (да и плавают они), треск со стороны вариатора при более-менее интенсивном разгоне. Иногда пропадает куда-то бортовое напряжение (выну-вставлю предохранитель и все ОК). Гнать надо через Балашиху аж через 3 поста ДПС :shock: . Как бы ТО с сохранением гарантии золотым не стало :shock: .


масло во все места, еще и с остатком будет стоить до 500рэ супер-пупер.... "набор отверток" для его смены ну 200рэ тож супер-пупер - на всю жизнь скута хватит...
за остальное не знаю как доверять и сделают ли - на двухколесной технике все чревато - тока сам делаю, что сам не могу - тока при мне... это не машина, прощающая много недоделок при ТО...
А так - съезди-отпиши чем кончится, но лучше самому все знать - каждый раз из-за мелочи эвакуатор звать дорого :lol:

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 06:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006, 03:50
Сообщений: 214
Откуда: Kuzbass
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
MAVERICC
Для замены масла набор отверок не обязательно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019