Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 мар 2024, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В этом разделе обсуждаем различные магазины скутеров. Делимся мнениями и опытом. Реклама магазинов платная, при этом топики, оплаченные рекламодателями, находятся вверху списка. Любая другая реклама будет удалена! Запрещается размещать в сообщениях и подписях ссылки на сайты, занимающиеся продажей скутеров, запчастей и расходных материалов. Ни администраторы, ни модераторы форума не несут абсолютно никакой ответственности за достоверность рекламной информации.

Правила темы магазина Скутерок:
В теме приветствуется выполнение правил:
1. По уже сделанным заказам задавайте вопросы по электронной почте магазина.
2. Вопросы о наличии деталей и их характеристикам задавайте, используя технически грамотные термины.
3. При вопросах относительно пластика указывайте название прототипа Вашего скутера.
4. При вопросах о каких-то деталях указывайте их параметры.
5. Уважайте себя и тех, кто читает эту тему. Пишите на русском языке, а не на «албанском», не пишите сообщений, которые не относятся к данной теме.



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 15:23 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
vainkop писал(а):
Предложил 2 бесплатных ТО.

Обязательно воспользуйся.
Нам будет что ещё почитать.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 15:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:18
Сообщений: 1289
Откуда: Саранск, Мордовия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 1-й степени (1)
Скутер: Atlant Calypso 150cc
Стаж: 5
Мне про обкатку за 2000 еще понравилось.
Топикстартер, не женись.

_________________
ДрррррррррррррррррpppРРРРрppрррррДрррррррррррр
150cc.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 16:55 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:35
Сообщений: 578
Откуда: 21 регион
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: стелс
Стаж: сезон
так не бывает,я не могу столько выпить что бы поверить в это *ROFL*

_________________
подпись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 18:58 
vainkop
Цитата:
У меня нет таких знаний и нет времени, чтобы такие знания приобрести.

Любишь кататься, люби и с санками сексом заниматься. :-D А как ты хотел, заплатил денег и всё сделали "чики-пуки"? Нет, тут такое не проканывает. Скутер - это вообще своя идеология, а тюнинг скутера - это вообще настолько тонкая вещь, что простым вкидыванием бабла не обойтись. Нужно чётко осознавать, для чего тебе это нужно и какие последствия могут ожидать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 08:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:29
Сообщений: 18
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Alfa 50
Стаж: 1
Foxie писал(а):
Любишь кататься, люби и с санками сексом заниматься. :-D А как ты хотел, заплатил денег и всё сделали "чики-пуки"? Нет, тут такое не проканывает.


Здесь = в этой стране? Потому как сомневаюсь, что, например, итальянские и французские бабушки и дедушки, которых я в немеренных количествах наблюдал неделей ранее на дорогах Италии и Франции, делают как-то иначе, чем я. Сломались -> в сервис -> заплатили бабла -> получили готовый, отремонтированный и настроенный аппарат. Ещё и небось подмену на время ремонта получают.

Foxie писал(а):
Скутер - это вообще своя идеология, а тюнинг скутера - это вообще настолько тонкая вещь, что простым вкидыванием бабла не обойтись. Нужно чётко осознавать, для чего тебе это нужно и какие последствия могут ожидать.


Вы фотки в моём первом посте смотрели? Пост читали? При чём тут идеология? :-D Идеологически морду за такое бьют и деньги за работу назад требуют, но я для этого слишком добрый и ленивый :(

_________________
Stels Alfa 50 + цпг Malossi Sport + вариатор Malossi Multivar + ремень вариатора Malossi 710 + карбюратор Dellorto 17,5 + выхлопная труба Tecnigas Trek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 12:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
Раз обслуживали абы как, боюсь подумать как обкатку проходили о.О а цилиндр сдучаем не никасилевый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 18:12 
vainkop
Естественно, я читал первый пост. И от своего мнения я не отказываюсь. В стране, где почти всё делается через известное место, финал истории был предсказуем. Неужели сложно было хотя бы немножко почитать форумы, отзывы, узнать, что да как? Не сложно. Заранее не прощупал почву - и сел в лужу. Но ты не научился на своей ошибке. Объясню свой предыдущий пост. Всё, что связано с твоим скутером, а тем более такие тонкие вещи, как обкатка, необходимо делать самому. Доверился кому, думал, что здесь всё будет "по-европейски", цивилизованно? Ну что ж, это не электроника, случайных "ремонтников" тут гораздо больше, которые компрессионное кольцо от маслосъёмного не отличат, а туда же лезут, в калашный ряд со свиным рылом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:29
Сообщений: 18
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Alfa 50
Стаж: 1
Foxie писал(а):
Категорически с вами не согласен. по всем пунктам :)

Foxie писал(а):
В стране, где почти всё делается через известное место, финал истории был предсказуем.


Т.е. вы не чините, не настраиваете, вы сразу выбрасываете или покупаете новое (неважно что, ведь в этой стране же)?! Имхо бред. Да и Москва и Россия - 2 разные страны.

Foxie писал(а):
Неужели сложно было хотя бы немножко почитать форумы, отзывы, узнать, что да как? Не сложно. Заранее не прощупал почву - и сел в лужу.


При чём тут прочтение форума и, например, хреново закреплённый вариатор? Да и форум не показатель, т.к. эти (и любые другие) ребята сами себя раскрутить могут легко. А отзывов про хорошие места тут нет или они неоднозначны. спрашивал же я и тут и на паре других форумов.

А если бы всё было сделано качественно, и с теми же деталями, то проблем бы не было. А сейчас их и нет и я вполне доволен.

Foxie писал(а):
Всё, что связано с твоим скутером, а тем более такие тонкие вещи, как обкатка, необходимо делать самому. Доверился кому, думал, что здесь всё будет "по-европейски", цивилизованно? Ну что ж, это не электроника, случайных "ремонтников" тут гораздо больше, которые компрессионное кольцо от маслосъёмного не отличат, а туда же лезут, в калашный ряд со свиным рылом.


Значит нужно искать не случайных.

Не буду я сам это делать, у меня на это нет времени. Это транспорт и обслуживать его должны профессионалы. Достаточно потратить время и найти 1 хороший сервис и всё. У меня вообще-то и авто имеется и уже не первое и с ними же тоже самое. Отвезёшь в говносервис, съэкономишь на запчастях и пипец. И даже хреновые официальные бывают. Но про автосервисы в интернете гораздо больше информации и отзывов.

Если вам не удалось найти хорошее место и вы решили колупаться сами, то это не значит, что таких мест нет.

Именно поэтому и был создан этот пост, чтобы люди при поиске хорошего места избегали этого сервиса.

_________________
Stels Alfa 50 + цпг Malossi Sport + вариатор Malossi Multivar + ремень вариатора Malossi 710 + карбюратор Dellorto 17,5 + выхлопная труба Tecnigas Trek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 06:25 
Цитата:
Значит нужно искать не случайных.

*facepalm*
Ты так ничего и не извлёк для себя. Ищи, ищи...
Цитата:
У меня вообще-то и авто имеется и уже не первое и с ними же тоже самое.

Авто - это очень популярно, и ещё можно найти хороший сервис. А скутеры - это нишевая вещь. Людей, увлекающихся ими, по сравнению с машинами, очень мало. Людей, знающих устройство скутера досконально - единицы. И среди них людей, занимающихся ремонтом тоже единицы. Зато сервисов - как собак нерезаных.
Если это тебя не убедило, то уже не знаю, что должно произойти.
Цитата:
Если вам не удалось найти хорошее место и вы решили колупаться сами, то это не значит, что таких мест нет.

Думаю, такие места есть, но мне их не встречалось. Я не настолько богат, чтобы на своём скутере "проверять" качество работ мастерских. Обычной логики достаточно, чтобы понять, почему не стоит отдавать в ремонт чужим дядям.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 09:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:29
Сообщений: 18
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Alfa 50
Стаж: 1
Foxie писал(а):
А скутеры - это нишевая вещь. Людей, увлекающихся ими, по сравнению с машинами, очень мало. Людей, знающих устройство скутера досконально - единицы. И среди них людей, занимающихся ремонтом тоже единицы. Зато сервисов - как собак нерезаных.
Если это тебя не убедило, то уже не знаю, что должно произойти.
..
Обычной логики достаточно, чтобы понять, почему не стоит отдавать в ремонт чужим дядям.


Неубедительно, потому что аргументы неубедительные :) Ситуация на дорогах Москвы даже 3 года назад и сейчас кардинально разная, а именно: скутеров и мотоциклов стало гораздо больше. Соответственно, следуя логике, спрос рождает предложение, т.е. появилось много сервисных центров, в том числе и официальных, которые занимаются ремонтом всех этих аппаратов. Даже наши горе законодатели собрались вводить категорию М именно потому, что безбашенных скутеристов стало многовато.

Другое дело, что скутер у меня не японский и не итальянский, а русско-китайско-итальянский, поэтому его родной сервисный центр Стелс оказался полным г#вном, т.к. мастера там никакого обучения зарубежом или даже сертификации не проходили, а серьёзные японо-итальянские сервисные центры (во всяком случае те, в которые обращался я) за китайцев браться просто не хотят (что обидно). Но это не значит, что толковых мастерских нет.

Кто ищет, то всегда найдёт, в Москве есть всё и любого качества, вопрос только в цене и в упорстве :)

А у вас, я смотрю, много свободного времени, завидую! :) С удовольствием бы и сам покопался, но много работы, семья, командировки... :( Вот перееду в домик на берегу океана, там и займусь :)

_________________
Stels Alfa 50 + цпг Malossi Sport + вариатор Malossi Multivar + ремень вариатора Malossi 710 + карбюратор Dellorto 17,5 + выхлопная труба Tecnigas Trek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:13 
vainkop
Цитата:
Неубедительно, потому что аргументы неубедительные

Да нет, ты же деловой человек - работа, семья, командировки. Как можно потревожить? Бюргер-стайл, все дела. Негоже в мазуты лазить. :-D
Цитата:
А у вас, я смотрю, много свободного времени, завидую!

Нет, не так уж много. Но на мои вещи у меня время всегда есть, при любой занятости. Советую больше уделять времени теории, чтобы на практике было легче. Правда, тебе это снова будет без надобности - похоже на это.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 13:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:29
Сообщений: 18
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Alfa 50
Стаж: 1
Foxie писал(а):
Бюргер-стайл, все дела. Негоже в мазуты лазить. :-D


Ну да, стараюсь на Запад ориентироваться и частенько там живу :)
Не смотрю первый канал.
Не голосую за П.
Не лезу в то, в чём не разбираюсь и чем должен заниматься профессионал.
Наша прекрасная система образования, когда всех всему подряд учат уже доказала, что это полная х##ня. И единственное преимущество нашего русского человека в том, что в этой стране просто спокойно жить нельзя, нужно выживать каждый день и такой закалки в цивилизованных странах не получишь. В частности поэтому на западе наши специалисты пока ещё кого-то уделывают. Да и те большинство старая школа, когда в университетах ещё учили, а не проставляли экзамены за бабки.

Не обижайтесь, но ваше утверждение про достаточность времени на ваши вещи заставляет усомниться в вашей достаточной занятости. Мне порой нехватает времени даже жене телефон прошить, несмотря на то, что я ITшник.

И я, кстати, с вами на ты не переходил, чего и вам желаю.

_________________
Stels Alfa 50 + цпг Malossi Sport + вариатор Malossi Multivar + ремень вариатора Malossi 710 + карбюратор Dellorto 17,5 + выхлопная труба Tecnigas Trek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:50 
vainkop
Цитата:
Ну да, стараюсь на Запад ориентироваться и частенько там живу

Мне близка твоя точка зрения насчёт Запада, но у нас пока что совсем не так, как на Западе, и стоит это помнить!
Цитата:
Не обижайтесь, но ваше утверждение про достаточность времени на ваши вещи заставляет усомниться в вашей достаточной занятости.

Тем не менее, это так.
Цитата:
И я, кстати, с вами на ты не переходил, чего и вам желаю.

Как сказал один человек, когда на форуме переходят на "ты", в жизни бьют морду. Будь проще.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:29
Сообщений: 18
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Alfa 50
Стаж: 1
Но тема была про Energymoto и они полное г! :)

Мне дня 2 назад в личку на другом форуме написал человек, которому тоже закосячили скутер и просил контакт того места, где я в итоге сделал всё нормально, т.к. на том форуме визитку второй фирмы посчитали рекламой.

Цитирую:Я им в том году давал настраивать мопед свой. Привез его, внутри лежала бутылочка, которой очень удобно наливать масло, смешивал его с бензином. Мелочь, а неприятно. Стырили ее, мягко говоря. Потом на крышке вариатора оторвали одно ухо крепления к картеру. Да и на строили они его не ахти, приходилось переделывать.

_________________
Stels Alfa 50 + цпг Malossi Sport + вариатор Malossi Multivar + ремень вариатора Malossi 710 + карбюратор Dellorto 17,5 + выхлопная труба Tecnigas Trek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчёт по Energymoto. Негативчик :(
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 22:32 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 22:29
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: piaggo nrg
Стаж: 1
Моя история с этими мошенниками произошла 26 июля 2013 года, тогда я отдал им своего старого друга piaggio nrg, бюджет был около 60 тыс.рублей за тюнинг с покраской, была задача довести максимальную скорость до 110 км/ч, согласитесь несложная задача при такой сумме.
Утром в 11:00 к открытию сервиса я подъехал, практически сразу за мной подъехал Лукьянов Михаил Михайлович, и я ему задал конкретный вопрос можно ли сделать так, чтобы он полетел 110 и сказал свой бюджет, он сказал, что это - вполне реально, и сказал что разгон при этом будет около 4 секунд, я сказа что это - бред, ведь это характеристики литрового мотоцикла, но никак не табуретки, на что он мне сказал, что это не бред, а реальность, ок думаю я может я что-то не догоняю.... Насчет максималки он сказал, что будет идти 110-115 по gps.
Запчасти он мне предложил следующие труба tehnigas rs за 7500 рублей, 21 карбюратор за 7500!!!!!, который стоит 4500 подшипники рулевой колонки за 2000 которые стоят 500 рублей, хонинговку за 2000, которая стоит 500, вариатор malossi за 5000, который стоит 2500 и колокол за 2500 который стоит 1500 и т. д., то есть наценка примерно около 2000.
Составили заказ-наряд и я поехал за деньгами, мой скутер они к этому времени уже разобрали, поэтому чтобы такой дорогой клиент от них не уехал, они дали мне скутер механика, Михаил был тогда супер улыбчивым и добродушным не то что сейчас, когда начались проблемы..
Теперь о том, что они сделали, а впрочем здесь писать особо не о чем, ведь они не сделали практически ничего.... Половины запчастей, которых я привозил нет,когда я им задаю вопрос где они, они отвечают, чтло но их нет в заказе-наряде, пожтому их и не поставили, хотя я их привозил, то есть кидалово чистой воды, вместо tecnigas рс они поставили трэк, двигатель который, они сказали, что будет работать как новый, не работает, потому что его заливает 21 карбюратором под malossi sport, который Михаил сказал что и должен стоять, сразу видно что человек не разбирается в скутерах... Когда я к ним приезжаю исправлять проблемы после их "ремонта" они говорят, что это будет стоить денег, то есть я должен платить деньги за их косяки... Плюс при каждом дорогостоящем мне исправление их ошибок, они что-то снова ломают... Покрасили они его плохо, плюс не восстановили его до конца
На счет того что я получил этим тюнингом, который постоянно ломается, так это еще и обман в характеристиках он едет 95, но никак не 110, разгоняться он лучше практически не стал. Эти характеристики я замерял до того как он окончательно сломался. Нормальных мастеров там нет, начальство жулики. Так что ни в коем случае не везите его в energymoto их сайт energymoto.ru, располагаются они в левых гаражах по адресу каширское шоссе, 47.
Кстати хороших отзывов о них нет, только одни плохие, а в вконтакте все хорошие отзывы они сами, и написали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019