Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 06 май 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В этом разделе обсуждаем различные магазины скутеров. Делимся мнениями и опытом. Реклама магазинов платная, при этом топики, оплаченные рекламодателями, находятся вверху списка. Любая другая реклама будет удалена! Запрещается размещать в сообщениях и подписях ссылки на сайты, занимающиеся продажей скутеров, запчастей и расходных материалов. Ни администраторы, ни модераторы форума не несут абсолютно никакой ответственности за достоверность рекламной информации.

Правила темы магазина Скутерок:
В теме приветствуется выполнение правил:
1. По уже сделанным заказам задавайте вопросы по электронной почте магазина.
2. Вопросы о наличии деталей и их характеристикам задавайте, используя технически грамотные термины.
3. При вопросах относительно пластика указывайте название прототипа Вашего скутера.
4. При вопросах о каких-то деталях указывайте их параметры.
5. Уважайте себя и тех, кто читает эту тему. Пишите на русском языке, а не на «албанском», не пишите сообщений, которые не относятся к данной теме.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет по Питерскому "Автосити" представителю moped
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 09:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:23
Сообщений: 27
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Здравствуйте всем,

месяц назад купил в "Автосити"(М.Говорова д.35А) E-moto YH50QT, сотрудники приветливые, говорят что готовы решать любые вопросы, сервис представляет из себя мастера на выезде(присутствует не всегда), по крайней мере я его ни разу не видел, так что это просто начинающий мотосалон........., в целом ощущения положительные,................, теперь к главному, накатал две тысячи и на замечательном 139QMB умер коленвал, господа из AMB (Блюхера 12), послушав замечательный стук, сказали буквально следующее: "Готовьтесь к замене колена......", позвонил в салон(все таки гарантия 3000 км.), встретил с другой стороны провода, полное соболезнование, сочувствие и готовность работать по гарантии,........., привез аппарат, приняли без вопросов(в двигатель я естественно не лазил), теперь посмотрим как будут решать вопрос, в гарантии написано 20 дней, так что по ходу каждого телодвижения салона буду писать в форум, так сказать, вести с полей :-)..........., в салоне узнал, что на моего Китаевца очередь выстроилась :-), надеюсь топик поможет тем кто выстроился в эту самую очередь, собирается купить, или просто сомневается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: первый звонок в салон на следующий день.........
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 09:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:23
Сообщений: 27
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Итак, на часах 10-30, пора бы позвонить, звоню,............, продавец салона, кстати, довольно дружелюбный молодой человек, зовут Алексей, отвечает......, мол, только что получил список Московских телефонов, прямо сейчас буду звонить......., а так, скорее всего мы отвезем его на диагностику, мол в каком режиме он проходил обкатку, не перенапрягался ли и.т.д ......, интересно как они собираются это выяснять, душилок там от природы нет, нет их на этом Китаевце, в двигло я не лазил, а если коленвал навернулся, так он там мог такого наворотить, и вообще, строго говоря непонятно, как можно определить в каком режиме обкатка проходила..........., позвоним вам в общем,....., я прозрачно намекнул на 20 дней(макс. срок решения вопроса), реакция незамедлительная, а что я могу?, что мне в Москве скажут, то я вам и передам......, короче, я уже почувствовал легкий ветерок надвигающейся отмазки, может конечно, это ощущение ложно, но посмотрим, как и обещал - отчет по каждой новости........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 14:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:23
Сообщений: 27
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
15-00 того же дня........ Звоню, тот же менеджер Алексей, говорит: позвонил в Москву, дали команду вылечить, сейчас ищем подходящий сервис (видимо я первый сломался) завтра точно определимся и я вам перезвоню, в любом случае, не переживайте, отремонтируем ваш любимый скутер в лучшем виде, думаю, говорит, в 20 дней наверняка уложимся......................................

Ну что я могу сказать, предварительно(в первом чтении) мне все нравится, учитывая, что я человек довольно занудный(качество выплывающее при расставании с суммой более килоевро), общение на удивление ровное и корректное, создалось впечатление, что я их любимый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 14:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:23
Сообщений: 27
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
15-00 того же дня........ Звоню, тот же менеджер Алексей, говорит: позвонил в Москву, дали команду вылечить, сейчас ищем подходящий сервис (видимо я первый сломался из E-moto в Питере) завтра точно определимся и я вам перезвоню, в любом случае, не переживайте, отремонтируем ваш любимый скутер в лучшем виде, думаю говорит, в 20 дней наверняка уложимся......................................

Ну что я могу сказать, предварительно(в первом чтении) мне все нравится, учитывая, что я человек довольно занудный(качество выплывающее при расставании с суммой более килоевро), общение на удивление ровное и корректное, видно искреннее желание помочь и вообще, создалось впечатление, что я их любимый клиент и потерять меня никак нельзя (судя по всему политика салона), вероятно в определенной степени сыграл момент, что я их первый покупатель, действительно на katit.ru их директор на моем скутере :-),.............., судя по тому, что продано таких Китаевцев уже не мало, а первая поломка у меня, Китаевец хорош, а мне, видимо, просто не повезло, бывает,...... по самому салону могу сказать одно, если так пойдет и дальше, пойду покупать второго к ним (жена очень просит), менеджмент на высоте(типа IKEA), а сервис свой, они наверняка, рано или поздно заведут, так что 'следите за руками' господа, как только какие новости - сразу в топ, подробный отчет, в конце моего гарантийного приключения.........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пошел третий день.........
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 11:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:23
Сообщений: 27
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Пошел третий день, я прямо с утра начал поиск людей, что возьмутся за моего Китаевца, надо сказать, что их оказалось не много, сервис на Блюхера 12 готов, но там очередь, по ходу, нашлась еще парочка телефонов по которым люди положительно отреагировали и высказали готовность отремонтировать, один даже готов приехать прямо в салон......, звоню в салон.........., да говорят, все здорово, но нам надо согласовать с руководством (авт. которое сейчас, судя по всему функционирует где то далеко от России и связи с этим связи либо нет, либо не постоянная, либо сеансовая :-), я так и не понял...), телефоны, что я нашел переписали, сказали, что нам самим нет смысла затягивать, так что как только так сразу.............., в общем жду чего скажут................, а тем временем господа забыли, что:

неисправность должна быть устранена продавцом в течение 3-х дней с момента обращения в разумные сроки, при этом, под разумными сроками, подразумевается минимальное время для устранения данной неисправности (Фед. закон о защите прав потребителей ст. 19 п.1.)....... в моем же случае, неисправность до сих пор не определена........., далее, в случае отстутствия необходимых запчастей продавец обязан устранить неисправность в течение 20-ти дней с момента обращения,
в противном случае (по закону) либо неустойки (по моему 1% в день), либо обмен на аналогичный товар, либо возврат средств......, ну и так далее......
На самом деле, до кучи, они вообще не могут давать какую либо гарантию без соответствующего соглашения с сервисным центром (страшный косяк, магазин может попасть на лицензию......, и это из за одного то Китаевца), но я пока не стал говорить ничего подобного, разве упомянул о трех днях, а так, здесь все довольно просто, нет сервис центра и запчастей - извольте обратиться в центр где люди готовы и запчасти есть.........посмотрим........
Этот топ я создал специально для защиты своих и ваших прав при и после покупки какого либо Китаевца, пусть люди знают, как нашего брата за нос водят, кстати, мой скут стоит в китае 504 $ США, а купил я его за 34 600 руб., так что запас на ремонт у них есть достаточный, чтобы не наживать себе неприятностей и не портить репутацию............,а я как и обещал буду держать вас в курсе,....., комментарии, пожелания и дополнения приветствуются, администратору форума предлагаю сделать отдельный топ для ведения магазинов, в частности этого......,
помимо всего прочего, если кому нужен мастер на Китаевца с выездом на место дислокации, пишите в личку, координаты передам........., так сказать, успехов на дорогах и до новых встреч в эфире.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 11:55 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:53
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Цитата:
неисправность должна быть устранена продавцом в течение 3-х дней с момента обращения в разумные сроки, при этом, под разумными сроками, подразумевается минимальное время для устранения данной неисправности (Фед. закон о защите прав потребителей ст. 19 п.1.)....... в моем же случае, неисправность до сих пор не определена........., далее, в случае отстутствия необходимых запчастей продавец обязан устранить неисправность в течение 20-ти дней с момента обращения,

Разумный срок для замены коленвала это не три дня. И разумный срок это не минимальный. И потом сами пишете что если нет у них запчастей то в течении 20 дней.. ждите....

А кстати, если они в Китае 504 долл стоят, то что же вы его в Китае то не купили?
А продайте мне таких китайских? Я у вас их по 550$ штук 10-20 за нал сразу куплю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 13:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:23
Сообщений: 27
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Уважаемая Каштанка,

замена коленвала, если это конечно он, занимает день не спешной работы, если вы в курсе, это во первых, во вторых, разумный срок придумал не я, а Федеральный суд пояснил: Разумный срок - есть минимальное время для устранения данной неисправности................... можете оспорить, но это уже не ко мне... :-), теперь главное, не купил в Китае, потому как живу здесь и привык все покупать здесь, а требовать соблюдения своих прав надо, иначе вас же кидать будут регулярно, и пока один не восстанет, так и будем в гумне, простите, жить ,и заискивающе смотреть в глаза продавцу, дабы он продал вам получше, из по полы, как раньше(у вас ностальгия?)........., по поводу 20-ти дней, вы видимо не совсем внимательно прочитали, это при наличии сервисного центра, в котором, должны были сразу(в день обращения) определить неисправность, а уже при отсутствии запчастей........., здесь же отсутствие сервиса, а соответственно есть выбор........
На счет покупки 10-20 за нал., великолепное предложение, но я работаю в другой области и не занимаюсь поставкой Китайской мототехники, но вам могу помочь, в данном, конкретном случае, предлагаю ввести модель YH50QT в поисковую форму www.altavista.com и вы аккуратненько получите ссылки на производителя в Китае, забираетесь на их сайт, переключаете язык(в верхнем правом углу на English если надо :-)) и вперед к order form, но собственно, не мне вас учить........... и еще, такая обостренная реакция с вашей стороны, с чего бы это, уж не вы ли, сам представитель, если так, то топ этот не для перепалки, а для информирования масс, и уверяю вас, это первый, но не последний отчет по Питерским магазинам, считайте меня коммунистом :-) и пожалуйста, с критикой меня и моих соображений в личку плз., тем более, что и зарегистрировались вы на форуме, вероятно специально, дабы обрушить свой гнев, на меня неугомонного

........ Ух, только что мне звонили из салона........., они договорились с выездным мастером, телефон которого я давал, он подъедет на диагностику, сделает заключение, составит список необходимых запчастей и их пришлют из Москвы, менеджер говорит дня три........ так что пока все в порядке, по крайней мере менеджер обещал держать в курсе - держит, возразить нечего..........до встреч в эфире.......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2007, 20:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
По-моему, здесь кого-то разводят. Поясняю.
Я пока еще не могу НА СЛУХ определить неисправность колена в начальной стадии, когда заменой только его можно исправить ситуацию. Еле слышное "вж-вж-вж" колена в этом случае очень похоже на шелест цепи ГРМ. А вот когда уже из подшипников сепараторы вылетают и люфт исчисляется миллиметрами, действительно, скрежет кончающегося колена ни с чем не спутаешь, но в этом случае наверняка придется менять и ЦПГ, возможно, голову, а главное - половину картера, ибо разбиваются посадочные места подшипников. В этом случае дешевле заменить движок целиком.
А если заменить только колено, скутер поедет. И как раз проездит ту тысячу, которой нехватает для окончания гарантии.

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 08:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:23
Сообщений: 27
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Большое спасибо Avel,

Вчера, салон любезно согласился взять все расходы связанные с ремонтом, заменой, запчастями на себя и вызвал механиков, господа приехали, правда их подход и отсутствие экипировки не внушали доверия(справедливости ради, я сам их по объявлению в шансе нашел), тем не менее, сняв крышку вариатора, они определили люфт, ухватившись руками за 'звездочку'(не знаю ее точного названия), звездочка, по их словам, ходит вверх вниз, а люфта быть не должно, их вердикт был буквально следующий: компрессиия зашибись(так и сказали), подшипники на замену 100% - они стучат, коленвал на замену с вероятностью 10 % его стука не слышно,.................................., мы стали обзванивать мастерские, готовые взять моего Китаевца и совместными усилиями нашли таки людей, вроде бы готовы,......, я в понедельник, собираюсь вместе с представителем салона, зависнуть над этим механиком, подскажите пожалуйста, на что стоит обратить особое внимание,............, про посадочные места совершенно понятно, тут ИМХО как в автомобиле, а где еще собака может порыться.........и где та грань, так сказать, какая должна быть степень разрушений и чего, когда капитальный ремонт двигателя не целесообразен, разумеется с учетом стоимости двигателя, по моим данным (Каштанка может на меня кинуться) он стоит порядка 13 000 р. в розницу.........Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 15:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
Плюньте этим уродам в морду и скажите, что в 139-м подшипники отдельно от колена не меняются!
И компрессия выражается не в "зашибись" или, например, "х...во", а в цифрах.

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 16:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:23
Сообщений: 27
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Спасибо Avel,

этих товарищей мы уже послали.........., в пн. поедем в сервис, разберем и
посмотрим, что же там стучит. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 18:12 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:53
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Вы мне на мое коммерческое предложение не ответили. Продадите мне скутеры по выгодной для вас цене? Указнное количество буду брать ежемесячно в течении года.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 20:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:23
Сообщений: 27
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Каштанка,

Давайте прекратим, ну как же Вам объяснить?, что я не занимаюсь продажей, поставкой, обслуживанием скутеров, я всего лишь простой человек(........), и к Вашему сведению, коммерческое предложение, должно выглядеть совершенно иным образом, Ваше же предложение, я даже не стану комментировать - это не профессионально!(простите), по крайней мере Вам, никто не говорил (см. выше), что цена, указанная мной, выгодна мне же, я привел предложение производителя(без учета налогов/в данном случае они не большие/не нужна 'растаможка').
Безусловно, я не имею право ставить точку в на нашем диспуте, но Ваш выпад, выглядит (в моем случае), как желание зацепить, не больше, повторяю, это форум для форумчан, в конце концов, даже магистр Avel сюда заглянул, (имейте совесть, это не сайт знакомств и не Китайская биржа, хотите читать, стиль нравится?, покупайте мои книжулечки, книженции, маленькие эпистолярные пошлости, все для Вас........, за Ваши деньги -> любой каприз, но не ко мне........), я уже занят :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2007, 20:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:23
Сообщений: 27
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Каштанка писал(а):
буду брать ежемесячно в течении года.


офф топ: прошу прощения, у меня всегда много ошибок......., но в течение, а не как в течении, ведь речь идет о времени, или вы Каштанка из Москвы :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 14:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 13:23
Сообщений: 27
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
отвезли Китаевца в ремонт, сегодня скажут чего с ним, соответственно, тема пока не закрыта, ждем результатов............


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019