Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В этом разделе обсуждаем различные магазины скутеров. Делимся мнениями и опытом. Реклама магазинов платная, при этом топики, оплаченные рекламодателями, находятся вверху списка. Любая другая реклама будет удалена! Запрещается размещать в сообщениях и подписях ссылки на сайты, занимающиеся продажей скутеров, запчастей и расходных материалов. Ни администраторы, ни модераторы форума не несут абсолютно никакой ответственности за достоверность рекламной информации.

Правила темы магазина Скутерок:
В теме приветствуется выполнение правил:
1. По уже сделанным заказам задавайте вопросы по электронной почте магазина.
2. Вопросы о наличии деталей и их характеристикам задавайте, используя технически грамотные термины.
3. При вопросах относительно пластика указывайте название прототипа Вашего скутера.
4. При вопросах о каких-то деталях указывайте их параметры.
5. Уважайте себя и тех, кто читает эту тему. Пишите на русском языке, а не на «албанском», не пишите сообщений, которые не относятся к данной теме.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мотоквартал
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 21:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 20:52
Сообщений: 25
Откуда: Москва, Коломна
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Покупал неделю назад там скутер, отношение к клиенту плохое...ну типа: "Вот это- газ, это-тормоз... быстро не ездий итд и тп."
Я просто не первый раз имею дело с подобными салонами, и знаю что так быть не должно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотоквартал
СообщениеДобавлено: 10 сен 2006, 22:58 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:37
Сообщений: 295
Откуда: ВАО Щелковская
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: думаю опять купить!
Ar2r писал(а):
Покупал неделю назад там скутер, отношение к клиенту плохое...ну типа: "Вот это- газ, это-тормоз... быстро не ездий итд и тп."
Я просто не первый раз имею дело с подобными салонами, и знаю что так быть не должно...


Да забей и не парься, я покупал в КЕМПе там мне вообще искали минут тридцать пробку залива и слива масла из картера, не завели (типа нет бенза) в итоге я позвал главного магаза и сказал что если я до завтра не приеде к вам радуйтесь если приеду то буду кричать как бабуся 80 лет!! Так что ОК до 300км дольше 40км\ч не гони а потом не более 50км\ч с горки и все ОК и меняй масло в порядке мануала! А далее гоняй нехочу ИСАМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЕЗДИЙ ПОСЛЕ ДОЖДЯ А ТО ЗАМУЧИШСЯ ЧИСТИТЬ ФИЛЬТР И КАРБ (САМ ПОПАЛ)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2006, 20:10 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
я вот тоже в мотоквартале покупал - так вобщем мне даже понравилось, все показали, рассказали, советов вобщем полезных надавали... при мне подкрутили зеркало, что болталось, хотя потом оказалось что не все было нормально прикручено, но это мелочи... вобщем я думаю не самое прлохое отношение, мож от продавца зависит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2006, 11:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:39
Сообщений: 43
Откуда: Королёв МО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Продавец продавцу рознь, явно квалифицированных и честных я еще не встречал. Либо первое либо второе либо ни первое ни второе :D В мотоквартале мне подсунуть пытались грузы не той размерности на Хонлинг (Сказали типа бери не бойся - это именно то что надо! :lol: ), а по первости и моей неопытности мне подсунули ремень вариатора там, который мне разорвало на второй день езды :) Пришлось заплатить за эвакуатор 1500 р. И вообще к продавцам после долгово общения по запчастям отношусь очень скептически. В Скутершопе мне посоветовал один... Бери говорит новою поршневую 50сс у нас, ставь туда свои стертые компрессионные кольца от 62сс и всё будет ок! Я вообще валяюсь :lol: В Сагомото когда поршневую брал 72 сс - там парень нормальный попался. Не большой спец как я понял, но по крайней мере не врал и впарить ничего не пытался. Чесно сказал, что натяжителя цепи нет и наверное не будет в продаже и что мой может не подойти, что в итоге и случилось :( . Спасибо Авель выручил временно. И если нужна какая нибудь запчасть на китайца, то лучше точно самому знать её параметры точные иначе почи все продавцы впарят что угодно, но только не то что нужно по не знанию или с целью обмануть, но продать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2006, 18:50 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
ArtemGolovin писал(а):
Продавец продавцу рознь, явно квалифицированных и честных я еще не встречал. Либо первое либо второе либо ни первое ни второе :D В мотоквартале мне подсунуть пытались грузы не той размерности на Хонлинг (Сказали типа бери не бойся - это именно то что надо! :lol: ), а по первости и моей неопытности мне подсунули ремень вариатора там, который мне разорвало на второй день езды :) Пришлось заплатить за эвакуатор 1500 р. И вообще к продавцам после долгово общения по запчастям отношусь очень скептически. В Скутершопе мне посоветовал один... Бери говорит новою поршневую 50сс у нас, ставь туда свои стертые компрессионные кольца от 62сс и всё будет ок! Я вообще валяюсь :lol: В Сагомото когда поршневую брал 72 сс - там парень нормальный попался. Не большой спец как я понял, но по крайней мере не врал и впарить ничего не пытался. Чесно сказал, что натяжителя цепи нет и наверное не будет в продаже и что мой может не подойти, что в итоге и случилось :( . Спасибо Авель выручил временно. И если нужна какая нибудь запчасть на китайца, то лучше точно самому знать её параметры точные иначе почи все продавцы впарят что угодно, но только не то что нужно по не знанию или с целью обмануть, но продать :)

Да во всем так... если хитро..опый продавец чувствует слабину покупателя в вопросе покупки - начинается впаривание :) я так часто прикалываюсь в компьютерных магазинах - типа хотел бы такую штуку приобресть - че посоветуете... так такую лабуду несут - просто ржешь от их слов, а еще интересно подискутировать при этом, вобще шоу... а если сразу говоришь че именно надо - то обычно все быстро решается - либо есть, либо нет :) сам студентом торговал - народ реально в большинстве своем ведется на то что ты им скажешь/посоветуешь :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2007, 18:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:55
Сообщений: 141
Откуда: Klin
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Там у них есть такой продовец. Ваще ппц. На*бывает (сорри за брань) каждого встречного. Я тада с друзьями ездил он их обманул на 1000 . Меня сегодня нагрел на 500. И отмазывается ещё вдобавок. Типо у них 1С программа глючит. Потом звонил типа говорю мне надо то, то , и то. Сказали мне цену. Приежаю и офигеваю. Я порожаюсь над такими продовцами (и почемуто над собой)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 03:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Я в Приморье живу. У нас тут либо сгнившие ВАЗы-ГАЗы и прочие ТАЗы, либо праворульные японки. Последних подавляющее большинство. Так вот когда на уссурийский авторынок приезжает какой-нибудь покупатель за японкой, который до этого только на жигулях ездил, то как ему впаривают убитую "Тоёту" это надо видеть ! А он на радостях от такой низкой цены совсем не видит конкретных "косяков" :cry: !
Посему такой элементарный советик начинающим : отправляйтесь за покупкой с более опытным знакомым вам человеком. Не слушайте продавца, слушайте вашего знакомого.

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 13:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 22:07
Сообщений: 88
Откуда: Украина, Сосница
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Может даже некотрые будут смеятца от того что я щаз скажу но ето факт я первое время сам удевлялса, у нас на запчасти к скутам можно купить только на рынке, вот прихожу я и начинаю спрашивать что есть чего нету и они мне начинають обясьнять что у них есть но дряньпадажди пару недель и они привезуть по такойже цени ну может чуть выше но харошое, и мое удивление через две недели внатуре намного качественнее исполнение и таже цена, и так практически с всеми запчастями, а когда я у них покупал скут ето вапще был смех я не видел не единого продовца который так усердно будет отговаривать клиегнта от покупки китайского скутера, и самое главное я поинтересовался а у Вас есть япония они мне "НЕТ", я всеже немогу понять почему они тогда так меня отговаривали его купить!

_________________
JBW50QT-3A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 14:14 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:37
Сообщений: 295
Откуда: ВАО Щелковская
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: думаю опять купить!
Это психологический ход нет ничего другого но вот это не покупай!
Все плохо, пластик хреновый - но не покупай! А чел берет и покупает так как продавцам некогда в инете болтаться а покупатель вначале все узнает по нету и только потом идет покупать. Так что ты их не слушай а читай инфу здесь и бери без вопросов у них только все осмотри внимательно чтоб собрано было как полагается и пускай заведут и прокатись обязательно чтоб ничего не крехтело и не пищало!

_________________
Лучше медленно ехать, чем быстро идти!
Honlng 50QT-7C. (на фото жена)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 14:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 22:07
Сообщений: 88
Откуда: Украина, Сосница
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Я так и покупал, все пересмотрел взял скут покатался по городу наездил дето 8км прехал к ним забрал доки и все теперь катаюсь!

_________________
JBW50QT-3A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 21:02 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
Мне достался подешёвке, с контейнера заводского с Кетая...я в зубы не смотрел - знал чо беру...слава богу не ошибся...тьфу,тьфу,тьфу...тук,тук,тук по дереву :)
Вот так...так что с продавцом я пообщаться возможности не имел...

А тут была история у меня в городе...
Рассказывает мне друган - у него стал скут тгу терять и захлёбываться при нагрузке...я то ему карб прочистил...
Но перед рахговором со мной он поехал в магазин, де продают скутера и где он лично брал скут с гарантией 8000 пробега кажись...

Ну, я ржал долго и нудно - продавец сказал "ща всё будет готово!" причём по словам другана это было так уверенно сказано :?

Ну и после этих слов продавец полез...полез...полеееееееззззззз...ГОТОВЫ УЗНАТЬ???ВДОХНИТЕ ПОГЛУБЖЕ!

Со словами "у вас трос газа отпустился, я его подтяну" полез в ручку газа подтягивать тросик...

После неудачи с отсутствием результата и холостым газом, равным 30 км/ч друган с матюками уехал домой и позвонил мне...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 22:06 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:37
Сообщений: 295
Откуда: ВАО Щелковская
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: думаю опять купить!
Слушай ну если твой друган зачем тогда поехал куда-то и без тебя? Если в скутах разбираешься то не давай продавцам в них лазить, у них ведь памятка только чтобы продать (а не отремонтировать). Лучшеб твой друг туда подъехал и попросил техника по обслуге, что в магазе очень редко, такие только на сервисных центрах.

_________________
Лучше медленно ехать, чем быстро идти!
Honlng 50QT-7C. (на фото жена)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2007, 22:43 
Не в сети
Гуру стайлинга

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:31
Сообщений: 1472
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1) За стайлинг (1) За инновации (1)
Скутер: Jonway Susana
Стаж: 12 лет
та друган и не знал кто я и что я...
В городе все меня знают, а чем занимаюсь, увлекаюсь, делаю что - знают мало кто...

Друган позвонил от того, что у меня тоже скут и он подумал, что я знаю что может быть(так оно и есть)...

З.Ы.
Скут друга - пускай сам учится на своих же ошибках...я своим доволен (тьфу,тьфу,тьфу...) мне этого хватает, а беспокоиться, что в магазе ктото ковыряет скут дружбана - мне и на не на...

Тем более там такой друг, шо и "знакомым" не назовёшь...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019