Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


В этом разделе обсуждаем различные магазины скутеров. Делимся мнениями и опытом. Реклама магазинов платная, при этом топики, оплаченные рекламодателями, находятся вверху списка. Любая другая реклама будет удалена! Запрещается размещать в сообщениях и подписях ссылки на сайты, занимающиеся продажей скутеров, запчастей и расходных материалов. Ни администраторы, ни модераторы форума не несут абсолютно никакой ответственности за достоверность рекламной информации.

Правила темы магазина Скутерок:
В теме приветствуется выполнение правил:
1. По уже сделанным заказам задавайте вопросы по электронной почте магазина.
2. Вопросы о наличии деталей и их характеристикам задавайте, используя технически грамотные термины.
3. При вопросах относительно пластика указывайте название прототипа Вашего скутера.
4. При вопросах о каких-то деталях указывайте их параметры.
5. Уважайте себя и тех, кто читает эту тему. Пишите на русском языке, а не на «албанском», не пишите сообщений, которые не относятся к данной теме.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мотосклад-надёжно ли??
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 15:37 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:02
Сообщений: 328
Откуда: Москва, СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Nissan Note 1.6
Стаж: много
AntonX писал(а):
а по гарантийке вообще отказались чтото делать сославшись на отсутствие запчастей и якобы отсутствующего механика....


В 2006-м покупал у них скутер Stels Tactic 50.
Все, что ломалось на нем - не признавалось как гарантийный ремонт Мотоскладом.
Имхо, фуфло - контора, как и большинство остальных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотосклад-надёжно ли??
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 13:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 14:50
Сообщений: 36
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels arrow 2010, 50 кубов
Был там, думал правда приеду на мотосклад, а оказалось приехал на склад велосипедов, скутеров было моделей 8 от силы в основном стелсы и вента. И несколько квадриков. Правда подойдя к девушке за столом оказалось, что в наличии есть и несколько других моделей которых нету в зале, но есть актуальный прайс где все можно посмотреть. Уехал оттуда быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотосклад-надёжно ли??
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 00:33 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 24 май 2010, 14:25
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gryphon Ufo 50
Купил месяц назад там Gryphon ufo 50. Отъездил примерно 3-4 дня. Заглох вдали от дома. На звонки в сервис, отвечал Юра (он там походу единственный мастер). Пытались наладить что-то по телефону - не получилось. Вызвал эвакуатор, отвез домой, а на следующий день в сервис. Сказали забрать "завтра". Назавтра, когда приехал забирать сей мопед, я прослушал красивую теорию о том, что я "осел" в более красивом оформлении. Оказалось, что в баке, якобы, не было бензина. Хотя я, как человек не разбирающийся в данном виде ТС, первое что сделал так это проверил наличие 92-го в бачке. Его там было грамм 200-300!!!.... Мне сказали что мол "я залил в него бензин, он взял и поехал". Хотя давеча я, созваниваясь с техцентром пытался все вместе с тем же Юрой проверить по телефону свечу на наличие "прямой" искры. Её там вообще не было!!! Но на этот аргумент мне сказали заветную фразу "ну, я не знаю, он же сейчас ездит".
Ладно, проехали. Съездил я на работу. Возвращаюсь домой и чувствую, как скут начинает все слабее и слабее тянуть, а в горку так вообще глохнет. Я снова к ним.
- Оставляйте, будем оформлять заказ на ремонт.
Оставил, чтоб их.... Мне 2 недели (!!!!!!!) говорили, что не могут найти причину (хотя казалось, ну что там искать!!). То сначала ссылались на электрику (мол не гарантийка), то вдруг в последний день мне ляпнули, что это механика.....
Хотя даже я, человек, никогда не занимавшийся ТС сложнее велосипеда, понимал, что дело либо в клапанах, либо где-то пробивает на массу...
Короче, я им позвонил и сказал, чтобы скут приготовили к транспортировке.
Забрал его, и отвез ребятам в скутермаркет, где мне тут же его разобрали и начали диагностику. Через 2 дня я уже снова ездил на скуте. Оказалось, что при сборке передавили один из проводков катушки, и когда мастер открутил гайку, провод вывалился просто на землю.
Кстати, за диагностику и "ремонт" я отдал всего 700 рублей.

Итог: если и купил аппарат в мотоскладе, вези его к толковым спецам в другой сервис, и пускай они за умеренную плату переберут его тебе по болтику и собирут заново. Только тогда ты можешь быть уверен, что приедешь куда надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотосклад-надёжно ли??
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 11:24 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
Gryphon ufo 50 ну как бы далеко не самая лучшая китаезная фирма... Взял там же Venta JX50QT-B09. Наездил 4600 км пока что. Езжу каждый день в любую погоду в основном на полную. ТО делал в мотоскладе. Претензий к скутеру вообще нет. Все работает, ниче не отваливается. Единтсвенное что серьезное случилось - отломились хомуты крепления глушака к кронштейну вчера. Три перегоревших лампочки и прочие несерьезные проблемы не в счет. По качеству ТО претензий тоже нету...
Может вам просто очень "везет" )

Правда хомутов в складе не оказалось) но мне тут же дали телефон скутермаркета, где они были...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотосклад-надёжно ли??
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:09 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 22:30
Сообщений: 112
Откуда: Россия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JL50QT-22
Стаж: 2
нормальный магазин ТО на 50ти кубовый скутер не советую делать деньги берут а что они там заливаю фиг знает...
лично я отвез скут только один раз на ТО для проверки всех систем(диагностики)
а так масло меняю сам ,фильтр чищу сам да вообщем все сам

Если не разбираешься в технике учись а не звони какому-то Юре
В общем учитесь делать все сами т.к. Китайские скутера в ТО (профессиональном) не нуждаются
А как показывает практика ТО делают очень часто не добротно

Это мое мнение

_________________
Помог скажи спасибо в профиле...))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотосклад-надёжно ли??
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 07:52 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
Кто б мне еще потом денег дал на устранение последствий твоего "учитесь"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотосклад-надёжно ли??
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 21:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 01:36
Сообщений: 29
Откуда: Пенза
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JL50QT-22
Купил Венту 22-ю. С доставкой в Пензу. Была возможность приехать, посмотреть и тут же оплатить. Механик Юра - молодец. Всё подробно объяснил, давал советы. Доставка в итоге обошлась всего в 1012 рублей. К сожалению, собирая скутер, не нашёл в комплекте втулку на ось переднего колеса. И пластик руля при транспортировке был потёрт. Позвонил, связался с Юрием - говорит, подъезжайте, будет вам втулка. Бесплатно. Вот, в понедельник думаю съездить. я часто по-работе в Москве бываю, так-что не думайте, что я из Пензы в столицу за втулкой попёрся :-D
В общем, на мой взгляд, не плохой магазин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мотосклад-надёжно ли??
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 20:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:45
Сообщений: 68
Откуда: М.О. Люберцы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Стаж: с 1989 года
Магазин нормальный, покупал в конце марта свой, но сказали что весь протянут. Потом на 8 км пробега ножка кика зазвенела по асфальту. На пробеге около 70 км отскочила пружина централной подножки та что толстая. Вот на место ее поставить это даже словами не передать как задолбался :-D

_________________
Stels Tactic 50 2т
IRBIS Alpha 72 4т
Велосипед Merida MATS 500D
Опель Астра Н


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019