Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 24 апр 2024, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Stels Leader 50: дневник начинающего скутериста
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 12:20 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 13:15
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Итак.. куплен новый мопед. В магазине всё что возможно проверено и опробовано. Заводится с полтыка как со стартера, так и с кика. Дымит, на вопрос добавлялось ли масло в бензин- да 1:30(минеральное!). На рекомендации продавцов приехать на первое и второе ТО лишь :mrgreen:. Прочитав отзывы на качетво гарантийного обслуживания скутеров stels твердо решил на гарантию забить.
В первый день:
1. заправился 95 бензином, добавил полусинт motul 1:100 (при попытке приобрести синтетику замучило злобное земноводное :D )
2. слил старое масло - просто отсоединяем шланг внизу бачка. Залил под завязку тот же motul. Старое масло желательно не выливать- им потом можно будет пропитать воздушный фильтр.
3. проверил момент затяжки всех болтов и гаек , как ни странно, всё затянуто как положено
4. проверил давление в шинах, ну здесь как и ожидалось, вместо 2х положенных- 1бар.
Начал обкатку :lol:
100км заменил редукционное масло (залил-покатался-слил-залил). Можно использовать обычную автомобильную трансмиссионную синтетику 75W90. 1 литра за 200р хватит на несколько сезонов. С завода вместо 150-200мл там находилось 50 мл черной жидкости непонятной консистенции.
Изображение
Болтается левое зеркало, оказалось сорвана резьба на самой стойке. Закрутил стойку в крепление до упора, пока держится.
Качество пластика ... отсутствует :evil: Снятие и постановка пластика это как дефлорация- при повторном использовании уже совсем не то, резьба срывается на раз, пластик трескается, хотя закручивал с резиновыми шайбами.
Отрегулировал свободный ход ручки газа (можно на руле- здесь общий тросик для маслонасоса и для газа, и перед карбюратором- только для газа.)
Проверил свечу- какой-либо серьезной патологии не выявлено. Кстати штатный свечной ключ не выдержал этого испытания, хорошо, что был автомобильный.
500 км плохо прокручивается заднее колесо, пришлось ослабить болт регулировки заднего тормоза, что ессно сказалось на качестве и так не слишком эффективного заднего тормоза.
Промыл и пропитал воздушный фильтр. Методика описана в других темах (прополаскать в мыльной воде, промыть в смеси бензина и масла 10:1, дать посохнуть 10 мин. У меня при закручивании коробки фильтра сорвалась резьба у 2х из 4х шурупов, расположенных по периметру :evil:
1000км обкатка закончена :lol:
Решил перевести скутер на более грубый корм и залил 92 бензин.... :shock: А вот и первый серьезный геморрой. Скутер заводится с большим трудом, не держит холостые, при движении запросто может заглохнуть и уже не завестись.
НЕ ЛЮБИТ КИТАЙСКИЙ СКУТЕР РУССКИЙ БЕНЗИН :mrgreen:
Бензин слил, поменял топливный фильтр, разобрал и промыл очистителем карбюратор. Заодно промыл воздушный фильтр. Помогло.
Изображение
Изображение
1200км стал неплотно держаться свечной колпачек. Временно закрепил его резинкой к пластиковой защите двигателя. Проблема купить свечу, в моем городе нет ни NGK BR8HSA, ни аналога DENSO W24FR-L.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 13:59 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 13:15
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Согласен, что лидер и тактик различаются лишь фенотипом.
начинал тему для людей, которые в первый раз видят мопед. Многие элементарные вещи по обслуживанию скутера разбросаны по разным темам, просто постарался уместить в одну. Поэтому и фото такие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 21:58 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:52
Сообщений: 1
Откуда: Дзержинск 52
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
fduch, респект тебе, твои посты помогут тем, кто недавно на форуме. Спасибо и жду новых сообщений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 00:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:13
Сообщений: 13
Откуда: ВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
У меня тоже такой , одно но , вот попал в дтп на нём , лежу теперь чинюсь , а где пластик на него прикупить не подскажете ? а еще зеркало , ручку тормаза и .. тд .. и еще какие модели под другими брендами идентичны лидеру ? ВОт ходить скоро уже буду хорошо совсем а как чиниться и где закупаться хз .. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 09:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:13
Сообщений: 13
Откуда: ВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Спасибо друг , эти два интернет магаза я уже видел , ибо глаза открыл , но пока я ...., пока на заказ ...... уже сугробы будут , я просто наверное некорректно задал вопрос , я хотел узнать где оно лежит и ждет , только не надо говорить что таких мест нету , вот мне щас товарисч подскажет скоро , он разбил аналогичный мопед и купил пластик в тот-же день , просто с ним трудно связаться он в отпуске ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 15:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:13
Сообщений: 13
Откуда: ВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Дополз до мопэда вроде более менее цел

Изображение

А пластик вроде тоже цел но разлетелись все крепления ... чиниться такое ? может клеится ..

Изображение

А клюву ппц .. хорошо фара целая ...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019