Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:27 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 01:32
Сообщений: 54
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Трос поменял. Пришлось колхозить из двух (у нового оказалась короче часть, которая идет к маслонасосу). Хотя покупал вроде как именно для Arrow, так-что будьте внимательны.

Походу возникло еще несколько вопросов. Хотя и на предыдущие не особо отвечают.. зима наверное ;)

- Зачем нужна деталь 1 (воздуховод по идее), если на крышке 2 даже отверстия нет? На Тактике, как я помню там внутри сетка стояла соответственно и дыра была в крышке.
- Винты 3 и 4 родные или должны быть болты под ключ такие как 5?
- Ремень вариатора, как мне показалось длинноват, при сжатии витки легко достают друг для друга. (длина вроде стандартная 788-17-28). Это нормально?
- Если пошатать ось торка 7 (или как она правильно называется) есть небольшое биение (стуков нет). Не криминально?
- В инструкции нашел, что для регулировки маслянного насоса надо при открытой ручке газа совместить красные метки на насосе и рычаге. У меня таких меток нет, есть только как на фото. Настроил, как на картинке А -заслонка закрыта, Б - открыта. Это правильно?


Вложения:
масл_насос.jpg
масл_насос.jpg [ 187.92 KiB | Просмотров: 4130 ]
вариатор.jpg
вариатор.jpg [ 193.7 KiB | Просмотров: 4130 ]
винты.jpg
винты.jpg [ 161.47 KiB | Просмотров: 4130 ]
крышка.jpg
крышка.jpg [ 168.59 KiB | Просмотров: 4130 ]

_________________
Stels Tactic 50 -> Stels Arrow Benelli 50 -> 72 -> 100
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:06 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Цитата:
- Зачем нужна деталь 1 (воздуховод по идее), если на крышке 2 даже отверстия нет? На Тактике, как я помню там внутри сетка стояла соответственно и дыра была в крышке.
- Винты 3 и 4 родные или должны быть болты под ключ такие как 5?
- Ремень вариатора, как мне показалось длинноват, при сжатии витки легко достают друг для друга. (длина вроде стандартная 788-17-28). Это нормально?
- Если пошатать ось торка 7 (или как она правильно называется) есть небольшое биение (стуков нет). Не криминально?
- В инструкции нашел, что для регулировки маслянного насоса надо при открытой ручке газа совместить красные метки на насосе и рычаге. У меня таких меток нет, есть только как на фото. Настроил, как на картинке А -заслонка закрыта, Б - открыта. Это правильно?


Деталь 1- воздуховод, на тактике под ней дырка с сеткой, для охлаждения вариатора. Х-знает что там бинелли придумали, выходит декорация.
Винты 3 и 4 такие же как и 5 на тактике, некритично.
Ремень ....., нам не видно с какой дурью ты его сжал. Пусть поработает на хх и после этого ремень в варике должен быть в самом низу, а на торке примерно 1 мм до верха не доставать. У тебя в торке он ниже, или ты его сильно сжал или пружина в торке слабая, или ремень вытянулся.
Про биение хз, без крышки вал естественно немного шатается, так как он концом в подшипник крышки вставится, проверять нужно подшипник крышки.
Метки есть. И должны быть совмещены в положении ХХ (ручка газа отпущена)
Вложение:
масл_насос.jpg
масл_насос.jpg [ 75.51 KiB | Просмотров: 4118 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 15:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 01:32
Сообщений: 54
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
funix писал(а):
Деталь 1- воздуховод, на тактике под ней дырка с сеткой, для охлаждения вариатора. Х-знает что там бинелли придумали, выходит декорация.

Может под ним дырку(дырки) просверлить в крышке или там охлаждать особо нечего?
Цитата:
Винты 3 и 4 такие же как и 5 на тактике, некритично.

Просто я сразу много всего разбирал, остались эти два, они темно зеленого цвета, по длине такие же как остальные блестящие на крышке. Подумал может они еще откуда то, а в крышке просто пару винтов не хватало.
Цитата:
Ремень ....., нам не видно с какой дурью ты его сжал. Пусть поработает на хх и после этого ремень в варике должен быть в самом низу, а на торке примерно 1 мм до верха не доставать. У тебя в торке он ниже, или ты его сильно сжал или пружина в торке слабая, или ремень вытянулся.

Ширина ремня 16,5 мм, я так понял еще походит. А на самом вариаторе ремень, судя по износу шкива, не доходит примерно на 5 мм. Это нормально для стока? Я так понял можно канавки для грузов немного проточить, тогда будет дальше выходить.
Цитата:
Метки есть. И должны быть совмещены в положении ХХ (ручка газа отпущена)

Про метки я так и понял, просто чуть больше натянул, чтобы немного больше маслица гнало, чтобы в бак не добавлять, как некоторые делают.

_________________
Stels Tactic 50 -> Stels Arrow Benelli 50 -> 72 -> 100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:25 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Не разбирал, не знаю, тут нужно посмотреть крышку изнутри, там где то ось храповика посередине, сверлить надо так чтоб она не отвалилась.
На стоке ремень не доходит и больше, до 7 мм, не заморачивайся.
Канавки точить можно, есть тема (моя, в факе сборник тем)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 18:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 01:32
Сообщений: 54
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
funix писал(а):
Не разбирал, не знаю, тут нужно посмотреть крышку изнутри, там где то ось храповика посередине, сверлить надо так чтоб она не отвалилась.)

А вообще не в курсе, на большинстве скутеров, есть такое отверстие в крышке для охлаждения вариатора, или особо в этом нет необходимости?
Цитата:
На стоке ремень не доходит и больше, до 7 мм, не заморачивайся.) Канавки точить можно, есть тема (моя, в факе сборник тем)

Тему видел. Остановились на проточенном варианте или вернулись к стоку? Я к тому, что иногда по опыту эксплуатации оказывается, что сток практичнее что-ли. Я так понял динамика разгона тоже меняется при больших канавках?

И еще вопросик по карбу, уже задавал его в другой теме. Винт качества при отворачивани обогащает или обедняет смесь? А то видел в форуме разные ответы.

_________________
Stels Tactic 50 -> Stels Arrow Benelli 50 -> 72 -> 100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 22:51 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
В большинстве есть, если есть крыльчатка, то должно быть и охлаждение, так изначально предусмотрено. И хоть стальной торк нагревается больше, все же крыльчатка единственное, что загоняет воздух под крышку вариатора. Дырки нужны. Поищи в инетшопах картинки крышки.
2-й варик и тоже точеный, на стоке при 72сс перекрут, на тюне не вытягивает, а точеным можно добиться то чего хочешь, исходя из объема и мощности движка, веса седока, эксплуатационного режима. Короче, сколько пилить каждый решает сам, много оно тоже не хорошо. Динамика улучшается когда при переточке (или так задумано) подкладываешь ко втулке шайбы и усиливаешь пружину торка.
Винт качества на тактике при отварачивании увеличивает подачу воздуха (обедняет/увеличивает обороты, но делает их менее стабильными, может набрать обороты, потом заглохнуть), при закручивании обогащает, уменьшает обороты, но делает их более тяговыми, горячий может не держать хх и заглохнуть, глохнет при резком сбросе газа. И эта регулировка качества только для ХХ, иногда при провале при старте рекомендуют закрутить винт на пол оборота.
На 4т свк винт работает наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 06:33 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
От чего осуществляется питание бензонасоса?

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 08:26 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
От вакуума :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 09:17 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010, 14:57
Сообщений: 943
Откуда: ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 100
Стаж: 4
Там же бак находится ниже карбюратора, как тогда от вакуума?) Объясните, не понимаю).

_________________
Stels tactic 100+ventilvar+malossi x-special+malossi multivar+stage6 R/T PWK 24mm+ malossi fly+malossi wing belt+домик stage6+tecnigas RSII+malossi MACSI+злая доработка цпг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 11:17 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Вакуум сосет прерывисто, притягивая мембрану, пружинка возвращает мембрану в начальное состояние, мембрана гоняет бензин туда-сюда, чтоб задать направление прокачки стоят 2-а клапана и бензин качается только в одном направлении. На некоторых скутерах 4т подключается к сапуну.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 22:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:20
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels arrow benelli
Стаж: 5
Не смог удержатся, открыл сезон. Выехал, 6 февраля, морозно и хорошо. А вот 14 февраля, тепло и сыро. черз 30 минут поездки задний тормоз что то перестал тормозить. Передним я практически не пользовался, что бы не упасть. Оказалось, что задний тормозной диск покрывается грязью. Резина, сток, Kenda, очень хорошо показала себя. Сначала скользит, а только потом заносит. По этому момент легко поймать. Ни разу не упал. Хотя собирался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019