Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 26 апр 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 18:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:20
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels arrow benelli
Стаж: 5
Всем добрый день.
Мня часто спрашивают, что я делал с приборной панелью. Отвечаю ничего не делал. Просто переставил в другое место и все. Зачем нужны показания температуры? на двухтактнике с воздушным охлаждением. Что бы просто светились полосочки?

Когда началась жара, мой Арроу перестал ехать на малых оборотах. Ваще не трогался со светофора, надо было ногами отталкиватся. Сильно загонятся на эту тему я не стал. Подумал, что воздушный фильтр засорился.
Купил другой вместе с корпусом. После этого скутер, как поехал 90км/ч. Я до сих пор не понял,что это было.
При сравнении корпусов вроде все одинаково, кроме Г-образного патрубка на карбюратор. Исследования не проводил СО не замерял. Некогда. Будет время посмотрю, выясню.
P.S Корпус фильтра купил в подвале напротив ,,Зенита,,.


Последний раз редактировалось barbosa 28 сен 2011, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 01:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 15:25
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Joyride 200i EVO
Стаж: 3
Подскажите какой ремень поставить лучше на ароу бенели :) друг купил в начале лета в салоне его сейчас пробега на нем 7000км с копейками и больше 60 не едет да и набирать начал медленно... Купил тайваньский ремень поставили ему... Проехав 200км он в клочья разорвался с собой прихватив сухарь(звездочка на внешней щеке варика) разкрошился, при замене ремня на тайвань ему убрали кольцо за щекой которое, якобы увеличится скорость, в итоге начал греметь дико на холостох(когда собирал ему все заного с новым сухарем от альфа 50 чуть подпилив напильником без кольца щека люфтила очень хорошо, с кольцом люфта нет) сейчас поставил ему старый ремень митцубоши 792х16.6 вернув ему медленный разгон и максималку в 60км:) до 4000км пробега бегал за 70км ч :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 16:55 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:26
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
народ требуется помощь, заказал себе Arrow 50 2011г придёт, через 2 недели, в коробке, я так понял разобранный, подскажите, какие действия после сборки должны быть, в плане, куда масло лить?какое лучше? в каких количествах? сколько обкатывать, и всё такое, понимаю, что это будет написано в инструкции, но хочется услышать советы от бывалых


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 20:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 15:25
Сообщений: 21
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Joyride 200i EVO
Стаж: 3
Установил другу мультивар от малоси, ремень от малоси теперь бегает 78 по прямой и 85 с небольшой горки :) пружину в торк не ставил времени не было... Причем для установки потребовалось напильником поработать сам шток колена подтачивал так как варик неподдавался только чуть краску слизал... Зимой всеравно бум ставить колено и тд тюнинговое по этому не жалко было :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 01:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 01:40
Сообщений: 10
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 2
bibber писал(а):
Установил другу мультивар от малоси, ремень от малоси теперь бегает 78 по прямой и 85 с небольшой горки :) пружину в торк не ставил времени не было... Причем для установки потребовалось напильником поработать сам шток колена подтачивал так как варик неподдавался только чуть краску слизал... Зимой всеравно бум ставить колено и тд тюнинговое по этому не жалко было :)


Какое вы будете колено ставить тюненое? когда поставите оооочень хочется знать результаты =) пишите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 17:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:23
Сообщений: 20
Откуда: Москофф
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Arrow Benelli 2010
Стаж: 1
Здрасте ВСЕМ!!! :-D
Хочу поделиться своей проблемой! Да и задать пару вопросов.
У меня STELS ARROW BENELLI 2т.
После зимы и установки новой ЦПГ, каленвала, подшипников, вариатора. ПОДЧЕРКИВАЮ все новое! Ну так вот, появился шум, как будто вал цепляет картер... :-o
Мастера, которые делали ремонт говорят, что это подшипники каленвала такой звук издают. Если честно, то это меня, не то чтобы напрягало, это меня пугает!!! Хотя скут бежит довольно бодро. Так вот вопрос, что может издавать такой звук?, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Помогите пожалуйста!!
И второй вопрос! Кто знает, какой можно поставить саксофон, что бы без проблем поставить? То есть без подгонок креплений, без переваривания крепежа и т.д и т.п. Если можно с картинками!
Буду признателен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 17:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:23
Сообщений: 20
Откуда: Москофф
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Arrow Benelli 2010
Стаж: 1
Gotcha писал(а):
народ требуется помощь, заказал себе Arrow 50 2011г придёт, через 2 недели, в коробке, я так понял разобранный, подскажите, какие действия после сборки должны быть, в плане, куда масло лить?какое лучше? в каких количествах? сколько обкатывать, и всё такое, понимаю, что это будет написано в инструкции, но хочется услышать советы от бывалых

Ну, в инструкции давольно мало написано, но подробно описано что куда лить и сколько. Совет один, слить все жидкости, то есть масло из масленого бака, слить смазку из редуктора! Затем залить Синтетическое масло для 2т двигателей, желательно хорошее! Я лично использую MOTUL Scooter Expert 2T. А в редуктор залить трансмиссионное масло. Примерно под отверстие под заливку. Ну и соответственно, проверить пропитку воздушного фильтра. Фильтр должен быть сырой.
Вот, в принципе и все... *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 16:50 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26
Сообщений: 650
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Caffenero 250; Stels Flame 200
Стаж: 3
Всем привет, с 17-18 Мая начнутся продажи Stels Arrow 100.

_________________
Свобода быть где хочешь :)

С уважением, "Фирменный магазин Stelsmoto"
г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 112 корп. 5
+7 (495) 226-00-86 / 226-01-69
www.stelsmoto.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 21:20 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 14:15
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
интересно какова будет максимальная скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:34 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 01:32
Сообщений: 54
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Подскажите есть ли инструкция по скутеру с обновленной приборкой? Или может так кто подскажет назначение двух кнопок на ней?
Собственно у меня каким то образом все в мили переключилось, как вернуть обратно не понял.
И еще вдогонку вопрос, если кикстартер проскакивает периодически, что там за деталь могла накрыться? Разобрать посмотреть сейчас не могу, теплого гаража нет.

_________________
Stels Tactic 50 -> Stels Arrow Benelli 50 -> 72 -> 100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 19:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 01:32
Сообщений: 54
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Скутер брал б/у. Сегодня снял карб, чтобы промыть, на нем написано PZ19JB, это родной карб для Arrow или меняный? Просто видел в нете рекомендации по тюнингу, в частности поставить карб Delorto 17,5. Какой в этом смысл, если штатный уже 19мм? Винт качества отвернут всего на полоборота, это нормально?

_________________
Stels Tactic 50 -> Stels Arrow Benelli 50 -> 72 -> 100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 20:34 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Фото карба и диаметр золотника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 23:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 01:32
Сообщений: 54
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
funix писал(а):
Фото карба и диаметр золотника.

Вот фотка. Дыра, как я уже писал 19 мм.
И еще вопросик, что за шестигранный болт в него сверху вкручен, что он затыкает?


Вложения:
carb.jpg
carb.jpg [ 243.86 KiB | Просмотров: 5418 ]

_________________
Stels Tactic 50 -> Stels Arrow Benelli 50 -> 72 -> 100
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 05:55 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Внешне похож на стандартный карб всех стелсов - Лидер (микуни) JB 2, на выходе 19, диффузор овальный примерно 17 (так как больше чем на ямахе 16), золотник 15. Болт - заглушка дыры под подогреватель (можно выкинуть), который никогда на стелсы не ставили, забудь.

С карбами беда, делорто определяется не по диффузору, а по диаметру золотника (дросселя), ихний 17,5 как наш на 22 наверное, никто их нормально настроить не может. Оптимальный вариант этот лидер, для пенсионеров можно посоветовать ямаха 16 стабильнее на хх и чуть хуже приемистость, чуть прибавит резвости ямаха 19 нонейм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Arrow Benelii 2010г.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 00:13 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 01:32
Сообщений: 54
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Снимал карб для промывки, увидел что трос газа плохо ходит из-за расслоения.
Хочу заменить, но я так понял нужно будет всю облицовку и на морде и на руле снимать.. Кто-нибудь менял? есть какие нибуд секреты, может можно частичной разборкой обойтись?
С какой стороны он проложен от рулевой колонки?
И еще трос у Тактика и Бенелли отличаются или это один и тот же? (по каталогу номера разные)

_________________
Stels Tactic 50 -> Stels Arrow Benelli 50 -> 72 -> 100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019