Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 20 апр 2024, 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3939 ]  На страницу Пред.  1 ... 258, 259, 260, 261, 262, 263  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 23:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:24
Сообщений: 42
Откуда: Московская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: стелс тактик 50
Стаж: 3
что случилось? всех тактиков перебили?))) 7т.км. на спидометре, заводится с первого тычка, из любого состояния стояния! заглядывал в цилиндр через отверстие подсоединения глушителя, как будто вчера купил! поперечные насечки на поршне сохранились! свиду новый мопед!

_________________
доволен своим китайцем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 22:25 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 15 июн 2014, 10:05
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 50
Да вот сам удивляюсь почему народ перестал сюда заглядывать и писать. Правда, есть подозрение что их перестали выпускать на самом заводе еще прошлой осенью. Так-как он пропал с их сайта. А сейчас там вообще всего две модели скутера остались. Видимо с кризисом решили сократить количество моделей и оставили самые ходовые. Сам я открыв сезон 2015 в марте, покатался пару недель и решил купить мотоцикл. В итоге скутер продал и 15 апреля пересел уже на мот. От скутера остались самые теплые воспоминания. Я ему очень благодарен. Своих денег он стоит и окупил их своей службой. А главное он мне открыл мир мото. Захотелось передвигаться побыстрее в новом сезоне, особенно на пути к даче по загородным трассам. Всё таки 50 кубов не позволяли ехать комфортно со скоростью потока. Были бы лишние деньги я бы его не продавал чтобы наскрести нужную сумму на мотоцикл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 18:26 
Apollo
Сам Keeway F-Act жив и здоров, выпускается и его обновлённая модификация Evo с длинным седлом, которая не дошла до России. Я так посмотрю, все российские "производители" мото убрали почти все свои скутера с продажи, теперь в магазах можно только Irbis взять (очень скудный модельный ряд), либо Racer с сопливой барнаульской сборкой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:26 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
на 261 странице уже все пережевали :) да и тактик испортили, 150-ку 4т сделали :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 16:55 
funix
150ка хороша по-своему, мне понравилась, когда я прокатился. Настроен он классно, нет вообще никаких провалов при разгоне, приёмисто идёт.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 17:13 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Дык в том то и дело что хорошая :) , а тут тема про 2т заглохла. Ну пока еще ирбисы лх покупают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 23:26 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Так и правда ,уже все описано в теме.К тому же в этом году тактиков и вортексов 2т в продажу не поступало.народ все больше приобретает 4т.Сам тоже приобрел 4т но вортекс продавать не хочу,катаюсь иногда.Очень кстати надежный и неприхотливый мопед.Пересел на другой только из за того ,что по размеру побольше.Если будут вопросы пиши еще остались здесь приверженцы 2т


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 15:40 
torn44
Я продал Тактик по глупости, а сейчас скучаю по нему. Классный был! А у знакомого Вортекс есть, он на нём ездит уже с 2009 года, и сколько накатал - всё хвалит. Хотел тоже продать, но теперь всё меньше желание. Безотказная техника!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 23:33 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Если б у меня был тактик я и другой не стал брать.посадка на тактике почему то удобнее ,чем на вортексе.Скорее всего тупо из за зауженного переднего щита, можно чуть дальше выдвинуть ноги.А так да,стелсовские мопедки вещь очень даже ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 15:20 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 09:30
Сообщений: 931
Откуда: г.Москва , Троицк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Стелс Тактик 50сс
Стаж: 8
Есть такое ......... 10525 км ........ и умирать не хочет.

_________________
Если вы не можете сделать это сами или не в состоянии купить , значит вы можете без этого обойтись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 17:55 
torn44
Да, на Вортексе у меня ноги с трудом помещаются, а на Тактике есть footrest'ы - площадки для отдыха ног. Ставишь на них ноги, вполне естественная посадка.
Кстати, поздравьте меня: вернул себе свой Тактик, не могу без него!)) Человек просто попробовал, что такое скутера, и понял, что это не его. У меня в запасе есть карбюратор Kiyoshi, копия DellOrto! Завтра буду его ставить! Темка продолжается, парни!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 15:40 
Всем привет! Продолжается история моего Тактика!)))
Заказал через интернет оригинальные детальки, которые недоставало с самого начала (брал с рук), либо которые были утеряны или поломаны.
Первое, что пришлось заказать - комплект замков. Покупатель потерял крышку бензобака (как это можно было сделать - ума не приложу!!!), и один чел, которому давал скутер в прокат, потерял лючок маслобака. Соответственно, я ещё лючок заказал. Также взял рычаги тормозов (они у меня стоят от Хонлинга и "слегка" великоваты), спойлерок, который на руле стоит (чёрный такой) - утерян покупателем. Думаю, может морду переделать на Гилеровскую фару - она поэффективнее светит.
Заказал вентилятор охдаждения от сотки и новый фильтрбокс (у старого уши лопнули. Также сделал заказ ЦПГ 72сс MTRT (ещё не ответили с сайта, в понедельник позвоню им, если не ответят).
Что касается карба Kiyoshi, тут не всё так гладко. Во-первых, у него золотник подзаедал. Да что там - подзаедал! Застревал! Так сильно, что можно было вытащить только отвёрткой! Говно - Kiyoshi!!! Но ничего, я аккуратно обточил самой мелкой наждачкой золотник, попутно чистя его и примеряя на карб. Металл у золотника очень хреновенький, так что точить пришлось недолго, всё прекрасно стало ходить. Скутер на карбе Киёши завёлся почти сразу, холостые ровнейшие! Видно, даже Kiyoshi не может испортить отличную конструкцию DellOrto! Мотор очень послушно набирает газ, в разы отзывчивее чем на сток-карбе. Но печаль-беда: когда я поехал проверить, выяснилось, что обороты под нагрузкой очень плохо набираются. Максимум, что мне удалось выжать: 57-58км/ч с трудом! При резком открытии газа скутер начинал ещё медленнее ехать. Когда я поднял иглу на максимум, скутер поехал получше, но всё равно из рук вон плохо. И я решил посмотреть, какой жиклёр там стоит. У меня раньше был оригинальный DellOrto PHVA, там стоял жиклёр 90. У Kiyoshi стоит жиклёр 65!!!!! Это же меньше, чем даже на сток-карбе! Причём, диффузор имеет отверстие, схожее, скорее, со сток-карбом, то есть оно очень маленькое, и совершенно не похожее на "дуло" DellOrto PHVA. При этом на Киёшевском карбе гордая надпись "17,5". Это типичный развод!!! Ко всему прочему, из-за крайне фигового пластика, выломался фитинг тросика газа. Это просто финиш. Не берите Kiyoshi!!!
Ввиду сего печального события, в планах также покупка оригинального DellOrto с электро-обогатителем. Трубу думаю взять LeoVince TT, думаю её хватит под MTRTшную ЦПГ. Трансмиссия у меня почти вся TWH, заказывал эту фирму на Алиэкспрессе, качество достойное.
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 17:34 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
65 жиклер ставится на карбах ямаха 16. На родном 17-м примерно, - 70, на 19-м - примерно 80 (но тут нужна реальная настройка под цпг), может под сотку оно и 80 нормально, ктож его знает :)
Это все для ориентира.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 18:31 
funix
Я бы не сказал, что родной карб "на 17". Так как очень маленькое отверстие, к тому же овальное. У оригинального DellOrto PHVA 17.5 отверстие круглое, и оно намного больше! У Kiyoshi странной формы, ближе к стоку, и размер как у стока примерно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Tactic 50
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 21:10 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Ну как тебе сказать :) я видел дыру в карпатах, дыру в ямаховском, 16 прямо у воздушного канала гтс написано, овальная, дыра лидера немного больше, предположу что 17 (подрывает веселее), дыру ямахи 19 нонейм, там не овал, там восьмерка :) овал сам допиливал, жиклер подбирал, дыра еще больше.
По делорто совсем другое, там размер означает диаметр золотника, а на всех вышеперечисленных золотник всегда 15, а дыра овал (больше 15)
И по делорто, не все так гладко, раньше шли карбы с болтом у выхода (как на свк), сейчас идут подделки с болтом качества у входа (как на обычных 2т), так что слюни пускать по ним уже бессмысленно, можно брать любой и доводить до ума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3939 ]  На страницу Пред.  1 ... 258, 259, 260, 261, 262, 263  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019