Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3771 ]  На страницу Пред.  1 ... 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 13:10 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 20 фев 2014, 13:07
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger 50 X
Стаж: 1,5
Народ, помогите. Буквально вчера завел свой мотик, проехал все норм, но почему-то не работает спидометр, он подсвечен и при запуске стрелка проходит оборот как и должно быть, но скорость не показывает, до зимы и, когда зимой гонял все было нормально, проверил мельком провода вроде все ок, предохранители все в порядке, в чем может быть дело?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 19:17 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 01:32
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger 50sm
Стаж: 2го
Доброго времени форумчане.

Недавно попал в мои владения Stels Trigger sm50 с пробегом 12км(в новом состоянии)
Взял я его почти даром, но вот беда,
Двигатель отсутствует.
Спрашивал у хозяина что случилось говорит - "Ехал, ступ, пых, разобрал ДВС, там все в хлам, ну я взял и выкинул ДВС, думал покупать новый, да вот ставить лень, теперь хочу другой".
Вздохнул я, дал ему на карманные расходы и он покинул нас.

Теперь вот стоит пере-домной задача, как поступить ставить родной 50сс или поставить 125сс?
50сс я думаю маловат для меня будет, однозначно.
А вот 125сс в самый раз. Нашел брала "Stels Trigger 125 SM", рамы вроде как одинаковые - но точно понять не могу. У нас в магазинах Trigger 125сс нет, что бы наглядно посмотреть(замерить). Так как нахожусь далеко от цивилизации.

Кто что может сказать по поводу станет нет?
Может есть какой другой двс который подойдет, желательно без особых переделок.
Ну и выхлопную систему придется заменить.

Буду очень признателен за помощь в моем не легком деле *HELP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 19:50 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:32
Сообщений: 248
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: 21
Ставил 4-х тактник, надо наваривать пластину и чуть-чуть разгибать раму, если по грязи катать он лучше, но еще надо заменить ведомую звезду. Есть движек 107СС, договормся если что! Пробег 500 км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 21:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:43
Сообщений: 55
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Всем мира! Где в Москве на данный момент прикупить задние тормозные колодки на наш пепелац? В нашей провинции триггеры продают уде лет 5 в нескольких точках,везде при продаже обещают наличие любых запчастей,а в итоге легко так посылают на три буквы,говоря так типа:"мы не виноваты,обращайтесь к начальству","китайская техника тем и прекрасна,что запчастей нет","вы неправильно на нём ездили,раз у вас за 5000 км пролбега колодки стёрлись,к нам ещё никто не обращался".И так касаемо всех расходников и запчастей.В городе штук 50 точно жужжит,а кого не спросишь-просим знакомых с Москвы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 11:37 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:12
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Trigger SM
Стаж: 6
Здравчаныч.
Надеюсь кто-нибудь сможет толково ответить, нужен хорошо секущий в карбах. Триггер с цпг тайвань цм рейсинг около 70 кубов, карб стоковый лидер, 12мм видимо(был), жиклёр 80М(что значит М?). Дело в том, что безбожно льёт как ни настраивай. Что с фильтром, что без, без возможно каплю лучше крутит, но мощности от этого не достаёт, льёт как из ведра. Болт качества(что рядом с жопой карба) закручен до самого упора, игла ниже возможного), а ехать реально только с чуть приоткрытым газом, от половины ручки льёт начиная со второй передачи. Свеча обычно черная, на изоляторе коричневый нагар еле виднеется. Раскручивая четвертую-на пятой тухнет, но спустя секунд 7-10 езды на слабом газу начинает просирать свечу и разгоняется. Карб расточен теперь ради эксперимента до 15мм, дальше заслонка не позволит, но толку никакого это не дало, не лучше и не хуже, всё равно его на помойку. Так вот, если правда жиклер 80 всего лишь(следов что там его ковыряли не видел:), мот не из первых рук) - это нормально, что так льёт, как 150 жиклер? На холостых тоже заливает, но не глохнет, компрессия нормальная, только обкатан, заводится с полмаха8)
Какой карб поставить из 17.5мм для этого движка, вариации phbg, phva,phbn и т.п. о различиях подсосах мало о чём говорят. Нужна конкретная модель, видимо для этого двигателя минарелли(ямаха), так какой внедрять? 19 и 21 бесполезны с родным впускным или тоже пойдет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 12:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Карб лидер, не может быть на 12 с 80 жиклером, на таких карбах 80 ставится под диффузор 19, на 17 - 70. Про 12 я очень сильно сомневаюсь, 12 на карпатах, а может быть и 14 и что тебе нужно 17, так вероятно он и стоит. Что у тебя льет так и не понял, болт который ты закрутил обогащает смесь на хх и в переходе с хх на средние (чуть газа), вот у тебя и едет на чуть газа, причем будет ехать даже со 150 жиклером, а дальше .......неизвестно льет или не доливает, при такой настройке хх свеча не показатель.
Выводи все настройки под сток, игла на середину, регулируй хх болтом, проверяй и делай от сюда выводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 13:06 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:12
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Trigger SM
Стаж: 6
Хорошо, поясняю. Карб лидер, жиклер 80М-такая маркировка, возможно предыдущий владелец менял, говорю же не я 1 владелец, а какой в стоке мне не известно,потому вопросы. Диффузор овальный, в мануале он 12мм, не знаю как мерить его, заслонка цилиндр диаметр 15.5мм-это абсолютно точно, какие 17? если только снизу вверх мерить этот овал. На данный момент это лучшая настройка для езды, все остальное только хуже. Когда откручу болт качества, он не сможет ехать, зальёт до полной остановки на первой передаче. Судя по всему жиклер всему виной.
Так подойдет ли 21 карб под стандартный впуск или надо менять на спорт для увеличения пропускной способности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 16:45 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Такой?
Вложение:
karb-leader-2T.jpg
karb-leader-2T.jpg [ 41.38 KiB | Просмотров: 5710 ]

На всех стелсах 2т такие стоят, боченок 15, диффузор овальный, немного больше чем на ямаха 16, вывод 17-17,5, в стоке жиклер 70. Что такое М, хз, много жиклеров вообще без маркировки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 18:21 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:12
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Trigger SM
Стаж: 6
Да, такой. Буду менять в ближайшие дни, всё необходимое разузнал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: funix | 10 май 2014, 15:29.
Причина: реклама
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 19:18 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:35
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Skif
Стаж: 5000
Nikolos писал(а):
Народ, помогите. Буквально вчера завел свой мотик, проехал все норм, но почему-то не работает спидометр, он подсвечен и при запуске стрелка проходит оборот как и должно быть, но скорость не показывает, до зимы и, когда зимой гонял все было нормально, проверил мельком провода вроде все ок, предохранители все в порядке, в чем может быть дело?


Скорей всего треснул датчик в редукторе спидометра там такая маленькая пластиковая пластинка внутри металлического корпуса редуктора цена ей 10 копеек ломается просто от взгляда не нее, проблема в том что дачик ты не найдеш отдельно, только с донора а сам редуктор в сборе стоит 250 рублей, в "Грифоне" есть в наличии знаю так как сам на прошлой недели купил в моем новом купленном тригере он был сломан изначально )) еще не поставил сам на одометре до сих пор 2 км


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 09:38 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:19
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger 50sm
Стаж: 72
Всем доброго дня.

Принимайте новичка в свои ряды.

Вопрос по тырчику. Грохот в моторе при сбросе газа или при движении на любой передаче без максимальной нагрузки (т. е. в режиме разогнался на любой передаче - чуть прикрыл газ.) Симптомы - как развалившийся подшипник КПП. Беглый осмотр выявил осевое (вдоль вала кпп) перемещение корзины сцепления (тупо пошевелил через заливное отверстие в крышке двигателя отверткой корзину!)
Подскажите, какие там допустимые люфты и может ли этот люфт быть источником сильного шума?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 10:28 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:19
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger 50sm
Стаж: 72
Я так понимаю, триггер болше ни кого не интересует? *HELP* *HELP* *HELP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 11:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:48
Сообщений: 42
Откуда: г. Новороссийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger X 50/80cc Athena CV
Стаж: 30K
Интересует. Просто большинство народа тусит на moto50.ru, clubenduro.ru/Обмен опытом/Stels Trigger 50 Х Off Road и группа в "Вконтакте".
Звук от люфта - может быть. Люфт- ненормально. Шарик при сборке не забыли?
Советую снять крышку и посмотреть сцепу.
Удачи!

_________________
Мотоцикл не роскошь, - а средство передвижения !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Trigger-50
СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 11:55 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:19
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger 50sm
Стаж: 72
fd47, спасибо.

А кто знает, какой вообще допустимый люфт корзины сцепления. Продольный и поперечный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3771 ]  На страницу Пред.  1 ... 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019