Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3771 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 252  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2007, 14:12 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
вот как то так -

Изображение

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2007, 10:35 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
ну некогда было фотографировать - руки были грязные ...
:D
снимаешь отводящий патрубок (спереди такой кривой), он на двух пружинах крепится сверху и тремя болтами к резонатору снизу, вынимаешь его из головы, вытаскиваешь низ из резонатора и видишь кривую узкую трубку с расширением в конце, вот ее надо отпилить прямо по уровню крепления (где дырки под три болта), получится широкое отверстие, края можно обработать круглым напильником, чтобы не было заусенцев, потом собираешь все обратно и ОСТОРОЖНО трогаешься с места ....
:D

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 20:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 18:05
Сообщений: 25
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Зубат, за сколько продаёшь и в каком состоянии? (по ссыле не нашёл твой) .
Зы. Тоже думаю какой кросыч выбрать, нужен и для дорог с дальняками ,и для отжига. Отпишитесь плз, какой расход бензина. И вобще как обстоят дела с надёжностью и запчастями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 21:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2007, 23:46
Сообщений: 15
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Состояние отличное..(летом покатался чуть чуть)....пробег там смешной(фактически только обкатку прошел)....
ммм...расход где то 4 литра...
а вот с надежностью и запчастями х.з..не сталкивался особо с проблемами))))
говорят,что этим летом будет много сервис центров стелс и все будет путем..х.з....
я попозже новое объявление размещу..тада ссылку напишу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:19 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
педаль есть, справа внизу как у мотоцикла

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 23:28 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:21
Сообщений: 137
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Stinger
Катаю на таком с середины лета. Скоро уже надо будет думать что с ним делать. У меня он едет 70, расход 3 литра. При падениях достаточно прочный (уже 4). Угробил коробку машинной трансмиссионкой, теперь вибрирует. По поводу тюненой поршневой, беспокоит колено. Выдержит ли? А колено найти будет сложно, не стандарт, от скутеров вроде не подходит (там же вариатор). Вот сижу ломаю голову. Хочу переделать процентов на 40. И внешне и внутренне. Звузду в принципе нашёл вот сдесь http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?act ... 88&start=2 замерял относительно, так что надо мерить. И кол-во зубьев не считал на оригинале. Интересует как можно опустить переднюю вилку (с задним амортёром всё предельно ясно). Рост 179, впритык. Вот тут привожу список изменений который хочу сделать.

Опустить переднюю вилку
Отодвинуть седло немного назад
Сделать низкий руль (классик, стрит-файтер)
Вынести глушак на правую сторону
Перекрасить оперение
Поставить приборку от Гилеры (та которая как спорт)
Поставить крепёж под кофру на место глушака
Поставить 70 кубов ЦПГ, если выдержит колено то можно и алюминий, если встанет, то можно и 90.
Поставть другой карбюратор

Если кто может что посоветовать или помочь, буду рад. Не охота заморачиваться на права категории А. А "заветную сотню" получить хочется (лиж бы он не развалился))))))

P.S. Езжу в полном экипе (черепаха, боты, перчи, шлем). Хочу докупить колени и нормальный шлем, а не китайское говно. Снимать с ноги его при падении сложно, так что не советую не опытному человеку на него без мотоботов садиться. У самого черепаха Dainese, перчи и боты Astars... По цене вышло 60% стоимости байка, но я не жалею, пару раз его снимал с ноги, и один раз очень хорошо он меня вышвырнул из седла (черепаха спасла). Вместе со шлемом что хочу купить будет вторая цена байка. Покупал в июле в велосайте за 47300. У них он тогда стоил 54300.... Я им принёс распечатку с мотосклада, где он стоил 49500, они долго думали, но скинули до 47300...

P.P.S. Техникой доволен, ментов лежачих глотает на ура. Менты обычные просят права и очень удивляются узнав что 50 кубиков. Между рядами нырять проще чем на скуте. Единственный минус, с самой покупки вылетают передачи (редко, но не приятно). Душилку спилил при покупке, обкатку не проходил (по городу сложно 45 ехать). На ТО забил, ибо мототехника не первая (как оффициальная - первая).

Фигасе... Теперь и в кроссовом варианте. http://www.stelsmoto.ru/modelline/stelstrigger


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 18:04 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
Eugen
Про резвый старт никто ничего не говорил. Сказали, что хотелось бы скорости поболе, но не получается. Не хватает движка. Типа выглядит как полноразмерный мот, а едет как мопед.

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 21:24 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
так Триггер - мопед и есть, если из него вырезать душилки, то динамики можно добавить, а если еще и поршневую поболе поставить, то совсем хорошо будет, говорят уже возят к ним поршневые (или привезут)
:D

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 10:37 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
Eugen
так Триггер - мопед и есть
Это понятно, что формально он мопед и есть. Да и то, только благодаря мотору. Поставь кубатуру побольше - уже мотоцикл (на него как минимум 150 просится). Просто я не понимаю технику имеющую внешний вид полноценного мотоцикла, а ездиющую как мопед (тюнинг опустим, речь о стоковом варианте). Особенно меня смешат всякие Априлии с внешним видом чуть-ли не полноразмерного спортбайка и динамикой/скоростью мопеда. Хотя тут уж на вкус и цвет, так сказать :D .

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 20:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:45
Сообщений: 25
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
а кто ни будь видел в живую кроссовый вариант триггера? он лучше или хуже?
кстати стелс либо перекупил их либо тупо спёрли дизайн(и не только дизайн :lol: ) у Generic motorcycles. если в гугле набрать в поиске картинок - Trigger 50, то все ссылки на заграничные ресурсы будут с мотиками Generic, а не стелс) http://www.bikez.com/motorcycles/generi ... 0_2007.php

кстати даже на сайте http://www.stelsmoto.ru/modelline/stelstrigger если на обычнойм тригере всё таки есть надпись стелс, то на кроссовом варианте надпись generic :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 10:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 15:11
Сообщений: 101
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Кстати на множественных буржуйских форумах народ пришел к выводу что это (двигатель) все же копия minarelli am6 и тюна для них полно некоторые уже в таблицу включили http://startuning.se/?pages=products&intMenuID=23. Я заказываю чере easyparts.nl и 50cc.eu поршневую 70cc для начала, карб коллектор,домик, сцепление и т.д. Поставлю, настрою расскажу - даешь скакалку!.

_________________
--
Dmitry Stukanov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 12:31 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006, 18:17
Сообщений: 568
Откуда: МОСКВА
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
dmt

Если ты говоришь что Минарелли , то получается что наши двигатели с тобой практически одинаковые , разница в том сто у тебя коробка , у меня вариатор
В Ревауте есть ЦПГ 70сс , колектор, домик и карбюратор , так что зачем заказывать . единственная проблемма это глушитель , но я думаб тоже можно что нибудь придума , изготовить каие нибудь кранштейны под саксафон!

_________________
89268952335 Алексей
Весна , у нас едет крыша!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 14:03 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05 янв 2007, 13:03
Сообщений: 8
Откуда: МСК
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gilera Runner VXR200
АЛЕКСЕЙ писал(а):
dmt

Если ты говоришь что Минарелли , то получается что наши двигатели с тобой практически одинаковые , разница в том сто у тебя коробка , у меня вариатор
В Ревауте есть ЦПГ 70сс , колектор, домик и карбюратор , так что зачем заказывать . единственная проблемма это глушитель , но я думаб тоже можно что нибудь придума , изготовить каие нибудь кранштейны под саксафон!


Читай внимательней! Абсолютно разнве движки

dmt писал(а):
Кстати на множественных буржуйских форумах народ пришел к выводу что это (двигатель) все же копия minarelli am6 и тюна для них полно некоторые уже в таблицу включили !.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 08:26 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 08:00
Сообщений: 3
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Вопрос к хозяевам . А как он он тянет на низах ?

Мы сейчас катаем на Мтб , решили к лету взять триггеры так как нет прав . Ездить нужно будет в условиях сильного бездорожья , лазать по горам , и залезать на сильные уклоны . Потянет ли ? Тут главное не скорость , пусть потолок останется 70 но что бы не переживать на низах . И вопрос еще . Он вроде как двухместный . Я сам 77кг и девушка 52 + вещи надо будет брать с собой . Возиожно ли и стоит ли поставить помощнее аморт ? Чтоб не так проседал под двумя ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 13:06 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:21
Сообщений: 137
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Stinger
Брюквин писал(а):
Вопрос к хозяевам . А как он он тянет на низах ?

Мы сейчас катаем на Мтб , решили к лету взять триггеры так как нет прав . Ездить нужно будет в условиях сильного бездорожья , лазать по горам , и залезать на сильные уклоны . Потянет ли ? Тут главное не скорость , пусть потолок останется 70 но что бы не переживать на низах . И вопрос еще . Он вроде как двухместный . Я сам 77кг и девушка 52 + вещи надо будет брать с собой . Возиожно ли и стоит ли поставить помощнее аморт ? Чтоб не так проседал под двумя ?

Тут нет такого понятия как "тянуть на низах", коробка мануал. Какую скорость поставишь, так и потянет. Ездили на нижнем уровне заднего амортизатора... Я 78 кг + друг 90 кг, ехал нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3771 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 252  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019