Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 16 апр 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 10:56 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:26
Сообщений: 127
Откуда: Л.О.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: LIFAN 50QT-15А; ИМЗ М-72
Стаж: Мото с 1996г.
Странно что тема заглохла, было бы интересно последить дальше, скут интересный.

Видел где-то кому-то пришлось сдать его обратно из-за всяких неполадок (нехороший шум в редукторе и т.п.). Встречалось и хорошее, даже больше, но пробеги у всех были не более 1500км или даже меньше, до 1000.
В своё время тоже думал взять такой. Но в Питере в магазинчике продающем скуты Stels мне даже не смогли толком ответить где у них сервис (!)... Хотя может быть просто продавец попался некомпетентный, магазин ориентирован в основном на велики.
И как-то с моторами непонятно и возможно не очень красиво - на официальном сайте Stels кто-то из руководства заявляет в статье что устанавливаются двигатели Binelli типа итальянские и очень надёжные, но итальянцы-то называются Benelli. Человек ( volens-nolens.narod.ru ) делал запрос в представительство Benelli - ему сказали что ни к какому Stels они отношения не имеют. Покупал ли QJ эту фирму на самом деле? Вобщем пока сложилось настороженное отношение к технике Stels.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2008, 12:10 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:21
Сообщений: 137
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX Stinger
Триггер отбегал 3000км без ремонта вообще и на 3-х кусках сломалась пластиковая шестерёнка привода маслянной помпы и всё. Скут с самого начала бегал без обкатки вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 08:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 авг 2007, 15:01
Сообщений: 81
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Народ, а тюнинг с оригинального пепе пойдет на него? Есть возможность просто кое что привезти и попробовать поставить. У знакомого такой. Не хотелось бы упустить такой шанс

_________________
Администратор портала скутеристов Екатеринбурга www.scooterok.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 09:24 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 23:26
Сообщений: 127
Откуда: Л.О.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: LIFAN 50QT-15А; ИМЗ М-72
Стаж: Мото с 1996г.
KLoPiK писал(а):
Триггер отбегал 3000км без ремонта вообще и на 3-х кусках сломалась пластиковая шестерёнка привода маслянной помпы и всё. Скут с самого начала бегал без обкатки вообще.


Не хвастался бы конечно что не обкатывал скут... Терпение украшает мужчину..:)

То есть получается на 3000км Trigger встал.
Мой Лифан уже перевалил за 3800км. Недавно вернулся из путешествия по Карелии - 1200км по дорогам на некоторых из которых руль отбивал руки. И ничего не сломалось, скут жив и по прежнему бодр. Признаюсь не ожидал от китайского мопеда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 18:06 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 06 авг 2008, 19:15
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Купил Б-ушную (5 месяцев, 500км пробега) Альфу.
За неделю накатал еще 500.
Поменял масло в редукторе, промыл и пропитал бывший сухим воздушник.
Со скутерами на "ты" - было много всяких разных старых японцев, решил попробовать китайца. Разборка удивила - все очень грамотно, мотор - почти копия 3KJ, как на Джоге (он тоже у меня был).
На днях куплю и поставлю ЦПГ 70сс и трубу Ясуни Z. Ну и поменяю грузики и пружинки. Будет 100 ездить, посмотрим, насколько его хватит :).
PS. Не понимаю, почему люди покупают технику за 35, и продают через пару месяцев за 22... Ладно, кто мне продал, был полным лохом в мопедках... Или они все такие? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UPD2: Stels Alpha 50 (фото на 1,2 мб + текст)+25
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 19:40 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:20
Сообщений: 2
Откуда: МО Химки
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Alpha 50
Покупал в августе прошлого года. На одометре 5000 км. Сразу скажу, что в целом доволен скутером. Больше всего нравиться то, что можно комфортно ездить вдвоем. Так же благодарен большим колесам, которые не раз спасали на наших русских дорогах. :) НО есть и неприятности. Вторую осень категорически не хочет заводится (смею заметить, что стоит он на улице). Для меня совсем не понятна причина этих его выкрутасов, так как искра хорошая, компрессия в норме. Ну и наверное всем известная проблема - вчера заклеил уже второй воздушный фильтр :). При езде вдвоем фильтр сильно "вылазит". Можно зацепить любую неровность на дороге, ка то: не по норме высокий "лежачий полицейский", резкие съезды с тротуаров.
В будущем хочу заменить ЦПГ на 70ку, чтобы уж совсем не выделяться из потока :) И надо что-то делать с этим воздушным фильтром... Была идея "поднять" немного мопед, вставив проставку и заменив амортизатор на более жесткий.

З.Ы. очень интересны результаты тюнинга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UPD2: Stels Alpha 50 (фото на 1,2 мб + текст)+25
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 20:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:24
Сообщений: 15
Откуда: Москва/Малаховка
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic
Стаж: 1
Тюнинг или нет, на днях два перца в кЭпках на альфе по мкад шли 60-70 в районе каширки, на спуске ехали катко уже неприлично быстро!

_________________
Everybody Lies


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UPD2: Stels Alpha 50 (фото на 1,2 мб + текст)+25
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 00:24 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 10:13
Сообщений: 540
Откуда: Ярославская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД Lifan LF50-8а (90сс)
Стаж: 4года (35000)
60-70 это нормально по ровной дороге без встречного ветра. Всегда ежжу 70 км.ч. Чистый полтос. Но вот провал между 40 и 55, это тоже норма. После 55 начинает разгоняться до 65 и выше. Просто очень ощутимо как. Ни грузики ни вариатор еще неразбирал и ничего не менял. Сначала бегал не очень хорошо. Но с какого-то момента вдруг ожил ,кажется после 1500 км. Сейчас 4000 - полет нормальный. Но вот заказал 75сс. Именно потому что не хватает динамики и мощности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UPD2: Stels Alpha 50 (фото на 1,2 мб + текст)+25
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:20 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:12
Сообщений: 287
Откуда: Балашиха
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250
Стаж: 2,5 сезона
Полтара сезона был владельцем данного агрегата.

Служил он мне верой и правдой. Нормальный аппарат.
Сейчас приведу список поломок которые у меня с ним были.
1) Тросик на спидометр, я понял это болезнь штатных тросов. После первого резкого поворота слетел с колеса из креплений. Пришлось заменить. Дальше после замены проблем не было. Стоил порядка 300 рублей
2) Разлетелся подшибник в крышке вариатора, пришлось полностью менять крышку 1500 рублей.
3) рассыпалась обгонная муфта из-за отсутствия смазки. Восстановление бесплатно.
4) Образовался дефект на начальном стержне валового редуктора. в нем образовался пазик, который давал вибрацию, он то и разбил подшибник в крышке вариатора. Замена обошлась в 2400 рублей.
5) Также поменял воздушный фильтр 700 рублей.
6) При наезде на кочку вырало крепление кофра, и он улетел вперет меня. замена обошлась в 600 рублей.
7) Снял заглушку в глушителе. Скорости и прыти не прибавило, но изменился звук, стал более низким. Это еще 1500 рублей.

Еще, аппарат много кушает масла, на бензин всеяден, т.е. никогда не было проблем с бензином из заправок.
Ах да 8) Лампочка в поворотник 40 рублей
9) Замена бензинового фильтра 100 рублей.
10) Проколол заднее колесо, замена камеры и покрышки 1000 рублей вместе с работой
11) Замена подножки 500 рублей.

Аппарат наездил 7500 км. Кроме перечисленых минусов нареканий нет. Часто ездил по 150 км в день. Ж-па устает реально.
Скорость, это понятие не постоянное. 55 км/ч держит реально, а дальше как повезет. Но в среднем 65 я ездил.


В новых вариациях модели мне понравилось железное крепление багажника. Для города аппарат супер, но не на дальняк, от проезжающих машин начинает Тормашить.

Прошу сильно не критиковать, это сугубо мое личное мнение после использования аппарата.
И чуть не забыл, не надежное крепление пластика, если раз открутил, в дальнейшем будет не крепко держаться. И постоянно срывалась резьба на разных агрегатах. Даже пришлось новую накручивоть на болте слива трансмиссионного масла.

_________________
Чего-то хочется, а что не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UPD2: Stels Alpha 50 (фото на 1,2 мб + текст)+25
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 14:22 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 11:12
Сообщений: 287
Откуда: Балашиха
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM GTS 250
Стаж: 2,5 сезона
Ах да покупал я его в 2007 году за 33900 рублей

_________________
Чего-то хочется, а что не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 15:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:18
Сообщений: 14
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco Agility Fat 50
Палыч писал(а):
Странно что тема заглохла, было бы интересно последить дальше, скут интересный.
И как-то с моторами непонятно и возможно не очень красиво - на официальном сайте Stels кто-то из руководства заявляет в статье что устанавливаются двигатели Binelli типа итальянские и очень надёжные, но итальянцы-то называются Benelli...

Возможно, речь идёт о разном написании в английском и итальянском?

В течении недели хочу купить. Стою перед выбором. Stels Alpha, Sim Orbit или Kymco Agility Fat (В одной ценовой категории). Нравится Альфа.
Надо на дачу ездить - километров 30 асфальт и бетонка, хотелось бы иметь возможность вдвоём. Насчёт Альфы - смущают необычные колёса и возможная прожёрливость. У Kymco смущает коротковатая посадка пассажира. Sim дороже на 6 тыс. Ещё кимко и сим, подозреваю в ремонте могут быть дороже. Это так?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 17:26 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26
Сообщений: 650
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Caffenero 250; Stels Flame 200
Стаж: 3
Механик писал(а):
Палыч писал(а):
Странно что тема заглохла, было бы интересно последить дальше, скут интересный.
И как-то с моторами непонятно и возможно не очень красиво - на официальном сайте Stels кто-то из руководства заявляет в статье что устанавливаются двигатели Binelli типа итальянские и очень надёжные, но итальянцы-то называются Benelli...

Возможно, речь идёт о разном написании в английском и итальянском?

В течении недели хочу купить. Стою перед выбором. Stels Alpha, Sim Orbit или Kymco Agility Fat (В одной ценовой категории). Нравится Альфа.
Надо на дачу ездить - километров 30 асфальт и бетонка, хотелось бы иметь возможность вдвоём. Насчёт Альфы - смущают необычные колёса и возможная прожёрливость. У Kymco смущает коротковатая посадка пассажира. Sim дороже на 6 тыс. Ещё кимко и сим, подозреваю в ремонте могут быть дороже. Это так?


В ремонте они будут точно дороже. Запчасти на Kymco и Sym изначально дороже. Плюс возникает вопрос в их наличии. То что с запчастями напряг по SYM я точно знаю. А так смотри сам. Если надумаешь брать Stels Alpha, то могу попочь с покупкой. См www.stelsmoto.ru

_________________
Свобода быть где хочешь :)

С уважением, "Фирменный магазин Stelsmoto"
г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 112 корп. 5
+7 (495) 226-00-86 / 226-01-69
www.stelsmoto.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 13:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:18
Сообщений: 14
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco Agility Fat 50
Stelsmoto писал(а):
В ремонте они будут точно дороже. Запчасти на Kymco и Sym изначально дороже. Плюс возникает вопрос в их наличии. То что с запчастями напряг по SYM я точно знаю. А так смотри сам. Если надумаешь брать Stels Alpha, то могу попочь с покупкой. См http://www.stelsmoto.ru

В Белгороде Альфа в салоне "XXX" напротив моего дома (там модельный моторяд Стелса представлен, наверно, полностью, хотя и кимки там есть, но супер8 и пиплы - они существенно дороже моего бюджета). Цена 45.6 и законный год гарантии. Кимка в салоне "Мото31rus" тоже недалеко (они хонлингами восновном торгуют, диллеры, но Кимка им по профилю в плане двигателей). Цена агилити 45.5 плюс 2 года гарантии без относительно пробега. Сим в салоне "Мототайм", цена 51 тоже 2 года гарантии.
Сейчас склоняюсь к решению по кимке. Хотя альфа мне всё-таки внешне нравится. Была бы Альфа дешевле, я бы даже не раздумывал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UPD2: Stels Alpha 50 (фото на 1,2 мб + текст)+25
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 15:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:32
Сообщений: 1777
Откуда: Чувашия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: KYMCO People S50 & XCiting 500
Стаж: 10
Мне тоже Альфа нравится, но Агилити по 45,5 это надо хватать быстро.
Эта цена была реальной год назад, когда Альфа стоила 28.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UPD2: Stels Alpha 50 (фото на 1,2 мб + текст)+25
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 16:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26
Сообщений: 650
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Caffenero 250; Stels Flame 200
Стаж: 3
aiovlev писал(а):
Мне тоже Альфа нравится, но Агилити по 45,5 это надо хватать быстро.
Эта цена была реальной год назад, когда Альфа стоила 28.


Я чтото не припомню. чтоб Alpha 28т стоила. Ты ничего не путаешь?

_________________
Свобода быть где хочешь :)

С уважением, "Фирменный магазин Stelsmoto"
г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 112 корп. 5
+7 (495) 226-00-86 / 226-01-69
www.stelsmoto.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019