Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS 125X SR- VS- CYGNUS 125X FI
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:38
Сообщений: 267
Откуда: Гость с Юга 26rus
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Zongshen Happy Black 100 Yamaha CYGNUS 125X SR
Стаж: 4ый сезон
Х и Х-SR идут с 12 колесами о SV и RS c 10. Просто у нас в России есть и б/у.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS 125X SR- VS- CYGNUS 125X FI
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:04 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
Arthes писал(а):
Cygnus X с дисками 12" это 2008 года? Просто у нас в России такие аппараты есть только новые и стоят за 100 тыщ. У нас в основном RS\SR, иногда встречаються старые агрегаты 90-ых годов, но у них у всех 10" диски


К сожалению я сам ни разу на RS не сидел, но по отзывам в интернете все таки X лучше, хотя и дороже.

_________________
http://bobaxma.ucoz.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS 125X SR- VS- CYGNUS 125X FI
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:34 
Вот RS что в Москве я видел:
Изображение

Вот новый Х видел только на картинках:
Изображение

SR:
Изображение

Есть еще как я говорил, старый агрегат 90-ых, так года 4 назад продавался в СкутерШопе тогда он стоил (!)57000 там я его и увидел впервые. Колеса были 10", но с широко-профильной резиной. Для примера Honda Dio 35ZX стоила 28000, SR - 24000.
Чесно говоря, на фотках они смотряться солидно, но в Жизни они очень похожи на "полтинники", это в одной стороны хорошо...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS 125X SR- VS- CYGNUS 125X FI
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:49 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
"Старый аппарат" это в точности Honling Cruiser. Ну и потом он мутировал в более округлого, с таким же двигателем. Да - на них тоже 10" колеса.

Изображение

Изображение

_________________
http://bobaxma.ucoz.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS 125X SR- VS- CYGNUS 125X FI
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:53 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:38
Сообщений: 267
Откуда: Гость с Юга 26rus
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Zongshen Happy Black 100 Yamaha CYGNUS 125X SR
Стаж: 4ый сезон
Новый Х идет с маркировкой Fi уже инжекторный, фара с габаритами, полуцифровая приборка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS 125X SR- VS- CYGNUS 125X FI
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 14:56 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
BlackHappy писал(а):
Новый Х идет с маркировкой Fi уже инжекторный, фара с габаритами, полуцифровая приборка.


Это именно тот синий, который на картинке у Arthes.

_________________
http://bobaxma.ucoz.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS 125X SR- VS- CYGNUS 125X FI
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 20:02 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Cygnus X
Стаж: 2 года
Новый Сигнус Х выпускается как инжекторный (FI), так и карбюраторный. Помимо инжектора, X FI отличается ещё и внешне (На фото в комменте от Arthes Синий Сигнус - инжекторный, внизу X SR - карбюраторный. Обычные карбюраторные Х внешне такие же, как и X SR, только исполнены в одном цвете). Новый инжекторный и карбюраторный Сигнусы по стоимости отличаются незначительно (инжекторный дороже карбового на 9-10 тысяч руб.), но я предпочёл купить карбюраторный, ибо обслуживание дешевле, и тюнить проще. Хотя инжекторный внешне смотрится получше.
Проще всего заказать тюн на Сигнус в japex.ru . У них и комиссия небольшая, и цена приемлемая за детали получается. Я буду через них заказывать. Кстати, добавлю, что в Сигнус, в отсек для аккума легко можно запихнуть аккум 8,6 а/ч, или даже 11,2 а/ч. В ближайшее время куплю себе и поменяю аккум на более мощный.
А также добавлю, что тюнинг Сигнуса ограничивается только бюджетом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS 125X SR- VS- CYGNUS 125X FI
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 22:28 
Митяй 2407, ну а что там есть место где развернуться? Дай-ка подумать что чисто теоритически можно поставить: ЦПГ 170-180 кубов, Мультивар, трок-драйвер, грузики. "Запиленную" ГБЦ, тюненый CDI блок, катушку, и кучу стайлинга. Ах, да еще подвеску, и резину.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS 125X SR- VS- CYGNUS 125X FI
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 09:29 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
Из всего вышеперечисленного стоит поискать только CDI с оптимизацией угла зажигания (кстати, никакого ограничителя в CDI на Cygnus нет и никогда не было) и распредвал. Остальное -небюджетно и малоэффективно. Поставите ЦПГ большого объема - не выдержит коленвал. И т.д. и т.п. Malossi Multivar абсолютно не нужен - стоковый вариатор очень даже неплох. Torquedriver не знаю - не ставил - возможно что то и даст.
Просто все равно при вложении туевой хучи денег поднимете максималку до 110 кмч и все. Больше вряд ли. Только экстратюнингом типа >200cc китов.

_________________
http://bobaxma.ucoz.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS* Ы
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 20:35 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Cygnus X
Стаж: 2 года
bobby:
Насчёт того, что в коммутаторе нет ограничителя - не соглашусь. После того, как стрелка чуть заходит за отметку 105 - как будто кто-то начинает чуть-чуть давить тормоз. Особенно хорошо это чувствуется при езде с горки. По-моему, это как раз и есть ограничитель. Иначе кто же это тогда на тормоз жмёт? :)
Почему думаешь. что >110 км/ч Сигнус не разогнать, если он при всём родном идёт 105-106 км/ч? Поршневые 156/160сс родной коленвал будет держать на ура. Думаю, что если установить поршню 156/160сс (максимально возможные поршневые, которые устанавливаются без переделки картера и без потери в ресурсе) + нужный распредвал + вариатор и сцепление KOSO + в/фильтр пониженного сопротивления KOSO + 26-й карбюратор (хотя, можно и без него обойтись), думаю, что 122-124 км/ч он точно поедет, + значительно улучшится разгон. Ведь, например, тот же Suzuki Avenis 150 в полном стоке едет 118-120 км/ч. А ведь он будет даже потяжелее Сигнуса. Поэтому, думаю, что до 122-124 Сигнус вполне реально разогнать. ;-) В общем, скоро это будет известно, ибо в середине сентября ко мне приедет весь этот тюн.
А если заморочиться с запиливанием картера, и поставить 179/187сс + распредвал + усиленное колено + вариатор и сцепление KOSO + в/фильтр пониженного сопротивления KOSO + 30-й карбюратор, то тут, при грамотной настройке, он думаю поедет 130-132 км/ч + отличная динамика разгона + ресурс не сильно пострадает. В общем, как-то так. ;-)

Да, и ещё хорошо бы к вышеперечисленным комплектам тюна добавить прямоток Berial.

Arthes:
При установке поршни до 180сс пилить, или ставить запиленную ГБЦ нет необходимости. Родная вполне сгодится такой, какая есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS* Ы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 08:07 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
Опять двадцать пять. Объясни - зачем на кубатуре ограничитель !!! Нету там ничего. А то, что ты наблюдаешь - пропуски зажигания из за слишком большого расхождения оптимального и реального угла зажигания.
По поводу максималки я как раз хочу написать небольшую статейку. Не поможет тебе ничего, потому как повторю в стотыщписятпятый раз - СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОЗДУХА СЛИШКОМ БОЛЬШОЕ !!! Смотри сам - Cygnus при его 11 лошадях едет 105, а Maxster при почти 16-ти лошадях самое большое - 115 кмч. А посмотри 250-ки - сколько у них лошадок ? Порядка 25-ти. А максималка будет как раз 125 кмч. На больших скоростях совсем другие игры. Но я устал вам всем это твердить. Я не мегагуру, мнение которого неоспоримо и непререкаемо, но, судя по всему, многим просто "нужны легенды". Если вам хочется к чему то стремиться - да ради Бога, стремитесь. Просто потом станет жалко денег, когда после установки всего фарша, купленного не за 5 копеек, получишь увеличение максималки на 5 кмч.
Мое ИМХО в тюнинге Cygnus - постараться добиться максимального крутящего пмомента, чтобы "рвать всех на светофоре", а максималку - оставьте T-Max-у.

_________________
http://bobaxma.ucoz.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS* Ы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 10:46 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:15
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Cygnus X
Стаж: 2 года
Про максималку 250-ок - скажу, что она явно больше 125 км/ч. Например тот же Сузуки Скайвейв 250 едет 140 км/ч. Столько же едет тот же Дерби ГП1. Ямаха Маджести 250 едет где-то также 135-140 км/ч. PGO G-MAX 200 едет 133-135 км/ч. И это всё в стоке. Да и также, я выше писал про Сузуки Авенис 150, который в стоке едет 118-120 км/ч. Не могут же все 10 владельцев Авенисов, которых я знаю, "завышать" максималку... ;-)

В общем, в сентябре месяце будет реально известно, сколько же поедет Сигнус при установленной поршне 156сс + распредвал + вариатор и сцепление + в/фильтр пониженного сопротивления. Думаю, что отметка в 120 км/ч точно будет преодолена. ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS* Ы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 08:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:38
Сообщений: 267
Откуда: Гость с Юга 26rus
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Zongshen Happy Black 100 Yamaha CYGNUS 125X SR
Стаж: 4ый сезон
Митяй сильно покоцал облицовку? Слайдеры наверно не наклеил? :'(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS* Ы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 19:04 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:53
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha CygnusGT XC150LC
Стаж: 1
Андрей, а на такой Cygnus можешь ЗП найти?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CYGNUS* Ы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 22:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 15:52
Сообщений: 38
Откуда: Голицыно МО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: XC125E
Стаж: 7
в тюнинге Cygnus - постараться добиться максимального крутящего пмомента, чтобы "рвать всех на светофоре", а максималку - оставьте T-Max
Согласен +5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019