Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TGB X 50 R
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 12:35 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:00
Сообщений: 62
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Хотелось бы услышать об этом скутере отзывы :) . Как у него с надежностью , качество пластика , чей мотор стоит , как обстоит с тюнингом , расходниками? Сам знаю что он 2т воздух, 13 колеса , 2 дисковых тормоза ...


P.S. В названии темы допустил ошибку , исправьте пожалуйста :) TGB R50X а не наоборот как я написал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TGB X 50 R
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 21:22 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:56
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TGB 101s
Стаж: 5тый сезон
Shumak писал(а):
Хотелось бы услышать об этом скутере отзывы :) . Как у него с надежностью , качество пластика , чей мотор стоит , как обстоит с тюнингом , расходниками?


Надежность высокая, на уровне "2х-3х летний японский скутер"
качество пластика - на твердую 5, не хуже японцев.
мотор 2Т франко морини - стоял на старых италджетах и всех сепиях :-D . Трансмиссия своя.
тюнинга мало, достоверно извесно что есть оригинальная поршневая TGB 70сс.
собственно ценен мопед тем что изначально на нем нет никаких душилок вообще, сколько может столько и едет.

С расходниками средне, например варик там свой, грузы 9 грам хрен найдеш, в наличии тока банка варика в сборе. Ремни, колодки есть .
Требователен к качеству масла.
За те деньги что он сейчас продаецца - имхо нафиг. Красивый канешно пиландрос, но я бы посмотрел в сторону его более дешовых собратьев - 101s и 101r. Выглядят не так солидно, но едут однозначно лучше, так как легче.
Отличаюцца они все только внешним видом, навесным оборудоавнием и немного разной передней вилкой. Трансмиссия и движок У ВСЕХ TGB ОДИНАКОВЫЕ.
Его если брать - то только сразу под 70сс . Вот тогда будет зашибись... Но цена вопроса.....?

Сам катаюсь на 101s, третий сезон, пробег 7 тыш км. Подошол к концу ремень и свечка померла. Больше ничего пока, едет 75 по спидометру...

ааа
еще у них у всех хлипкая траверса вилки. гнецца часто и у многих. если часто скакать по паребрикам или часто падать (причом даже на нулевой скорости) то это будет еще один расходник 8-) и причом доволно дорогой...

Так что несмотря на агрессивный спортивный вид р50х - довольно ровный мопед, с хорошей для 50сс динамикой, отличной для 50сс максималкой и только для бережной городской эксплуатации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TGB X 50 R
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 23:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:00
Сообщений: 62
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Zur спасибо! ты писал что нету душилок ... а шайба в вариаторе??? И еще , 101ые не особо нравятся ) мне скут нужен и что бы внешний вид был классный :)

По поводу вилки : что сильно слабая ? :'( , на стелсах китайский лучше?) Просто я ээ любитель покататься в стоппи ... на стелсе весь сезон норм было , на хонлинге сломал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TGB X 50 R
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 09:35 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:56
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TGB 101s
Стаж: 5тый сезон
шайба есть, но на время обкатки ее лучше оставить. А потом несложно снять. И то не сильно она прибавит скорости, она тонюсенькая. Главное что ни в трубе ни в карбе ни в комутаторе ничего нет..

А вилка действительно слабая. У 101 перья ваще тонкие, у кобры и р50 - потолще, но так как рама одна - ось рулевой колонки которая зацело с траверсой одинаковая и тонкая. Гнецца именно эта ось. Так что для стоппи имхо это явно не лучший выбор за такие то деньги. Взял бы кроссач полтосный и не мучился *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: TGB-101S 70cc
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 23:48 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:21
Сообщений: 1
Откуда: С-Пб
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: TGB-101S 70cc
Стаж: 3-й сезон
Все TGB, поставляемые в Россию - честные полтинники без заглушек с одинаковой начинкой и разным пластиком. Хотите красивый и надёжный аппарат - берите, но тюнинговать его бестолку. У меня TGB-101S 70cc. Я в Питере живу, обслуживаю где покупал - Северный механический завод единственный дилер в городе. Кроме спидометра (врёт, как на всех мопедах) никаких нареканий нет, гонок не устраиваю, кормлю 95-м и синтетическим маслом ликви моли. Пытался тюнинговать: после установки той самой фирменной 70сс спидометр показывал до 80-и. Я проверил по GPS - скорость максимум 65 по прямой. Пытался поменять коммутатор на Naraku, изменений никаких абсолютно. По городу кататься - ещё ничего, главное чтобы между светофорами расстояние было поменьше :), а на трассе просто страшно. Шины я поменял на Heidenau дождевые, бо на родных рисунок протектора был асимметричный и в дождь при торможении колесо уводит в сторону. Вот одна из моих покатушек с иллюстрациями и графиком скорости (110 - это глюк :) ).
Двигатели, кстати, Suzuki, и на упаковке от него об этом написано. В магазине мне сказали, что модели отличаются только обвесом, а начинка одинаковая, а там, где мне пытались впарить коммутатор распределения зажигания, красиво рассказывали что движок минарелли и классно тюнится. Делайте выводы. Удачи.

_________________
TGB-101S 70cc - cомнительно, но небезнадёжно.


Последний раз редактировалось korifey13 18 май 2009, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TGB X 50 R
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 08:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 23:37
Сообщений: 134
Откуда: C.-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: KYMCO Agility 50
Стаж: 1
А чем ты такой отчёт сделал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019