Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 15:53 
novaspace
Почему "вымирающими"? Китаймина никуда не уходит со сцены.

Карат
Какие 100? 90 честных км/ч максимум на 152 движке.)) Надо честную сотку - бери Аут или Зион, они 110 едут и разгон до 90 очень быстрый.
Косяк у СИМ Джет самый главный: из-за одного аморта колесо со временем уезжает вправо.
Затюнить можно до 170, но поставить крыльчатку с увеличенной производительностью. Как показывает практика, этого вполне достаточно. Разница в сравнении с 125сс колоссальная! Я был на острове Хайнань, это тропики - температура днём доходит до +40! Полно тюненых 150-ок по городу катает, никто не стоит перегревшийся.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 18:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 14:54
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж: 2
Карат
Ну ебрик это конечно и мотоциклом сложно назвать. Опытные мотоциклисты его мопедом называют. Кстати, юбр 124.9 сс, то есть категория А1.
Немного не понял зачем интересуешься Джетом, если хочешь аппарат с 16-ми колесами. Но отвечу. Максималка около 100 км/ч. По GPS сам не могу проверить, так как холодно уже, но на сим-клубе люди проверяли 97 км/ч он едет точно. Но для обгона 125 сс скутер не очень годится, так как динамика разгона все равно слабая, особенно после 80 км/ч.
Косяки серьезные пока не заметил, так как отъездил на нем всего 1200 км, но все типичные симовские косяки на месте: дешевые разболтанные тормозные рукоятки, дешевые убогие зеркала, дешевая дубовая резина "Дуро" и т.д, плохой свет и нагло врущий датчик топлива.
Тюнинговать 125 на 170 считаю плохой затеей. Тут три варианта развития событий: либо очень дорого, что бессмысленно, так как проще тогда взять 180 сс скутер и не париться; либо без ожидаемого эффекта; либо ненадолго, так как все начнет лететь к чертям через несколько тысяч км.
Прикинь стоимость подобного тюнинга: ЦПГ, головка, распредвал, коленвал, вариатор, карбюратор, выхлопная труба, скорее всего еще и редуктор. По скромным подсчетам это за 20 000 рублей переваливает без учета стоимости работы. И сколько эта шайтан-машина прослужит потом? И можно ли на ней будет с уверенностью поехать куда-нибудь километров за 100 и более, не боясь встать посреди дороги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 19:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:34
Сообщений: 41
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 72cc
Стаж: 2
Foxie писал(а):
Какие 100? 90 честных км/ч максимум на 152 движке.))
Надо честную сотку - бери Аут или Зион, они 110 едут и разгон до 90 очень быстрый.

А почему тогда журнал Мото Эксперт пишет, что Ёбрик едет 106 кмч? Там тоже двигатель 125сс воздушка. (Денис Парфенов: На шоссе все четыре мотоцикла ведут себя примерно одинаково. Максималка у Yamaha и SYM - 106 км/ч, у Kawasaki - 104 км/ч, а у Suzuki - 102 км/ч. )
Ну, да ладно, для этого и тюнинг, чтобы 100 ехал.

На Ауте двигатель редкий qj158mj, боюсь, что запчастей на него мало.
И кика у него нет!

Хотя может быть и возьму его, до весны время есть подумать.


Последний раз редактировалось Карат 14 окт 2015, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 19:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:34
Сообщений: 41
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 72cc
Стаж: 2
Leviathan писал(а):
Немного не понял зачем интересуешься Джетом, если хочешь аппарат с 16-ми колесами. ?

Sym Simphony это и есть слегка изменённый Джет с 16" колесами, двумя амортами и дисковым задним.
Leviathan писал(а):
Прикинь стоимость подобного тюнинга: ЦПГ, головка, распредвал, коленвал, вариатор, карбюратор, выхлопная труба, скорее всего еще и редуктор. По скромным подсчетам это за 20 000 рублей переваливает без учета стоимости работы.

Я думаю, что 152 -й это задушенный 157-й или наоборот. Просто во многих странах есть ограничения в 125сс (у нас тоже А1), вот его и душат.
Поэтому, тюном будет: ЦПГ и карб. Все это копейки для 157-го. А собрать можно самому.

Цитата:
так как проще тогда взять 180 сс скутер и не париться

Да, нет таких скутеров на больших колесах.
Выбор мото намного больше, но они почти все без багажников, и предназначены только для покатушек, а мне груз возить надо.
Есть, правда, один с багажником - "интрудер", но урод полный, я даже смотреть на него не могу :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019