Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 25 апр 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 08:00 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
Был тут такой ремонтник -Авель ,вот ему несколько таких попадалось и у людей на этом форуме тоже самое.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 13:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Сообщений: 69
Откуда: МО, Железнодорожный
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco city 50 ,Sym Orbit 50 ,Stells tactic 100 2T
Стаж: 1 год
варион писал(а):
-jet- писал(а):
Кстати у КИМОК(50сс) выявлен СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ "заводской брак"
- люфт коленвала.
.

Где это вы такое увидели?


Подтверждаю. У меня у брата Кимка Агилити Сити50. При пробеге в 1500км колену пришел пипец...

С орбитом пока проблем нет стоит 82 поршневая, ездит замечательно. Пробег сейчас 1400км


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 15:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:44
Сообщений: 264
Откуда: Кузбасс
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Кимко $8-50
Стаж: 30
bur22 писал(а):
Подтверждаю. У меня у брата Кимка Агилити Сити50. При пробеге в 1500км колену пришел пипец...
С орбитом пока проблем нет стоит 82 поршневая, ездит замечательно. Пробег сейчас 1400км

ППЦ это как, "стуканул"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 21:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:10
Сообщений: 25
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: планирую SYM orbit
2 -jet-: это радует что мои прогнозы в 2 раза больше :) значит не так все плохо как я думал.
2 bur22: как по ощющениям два скута сим и кимка? по ездовым качествам качество самого аппарата не считая брака коленвала. Кстати как все закончилось с ним? замена на новый? поршень с цилиндром не пострадали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 23:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:10
Сообщений: 25
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: планирую SYM orbit
Планирую скутер брать здесь
http://www.motosklad.ru/scooter/sym/orbit-50-new.html

Хочу белого цвета, но он какой-то серебристый))) видел фотки именно белого , а тут серебро :) Изображение

Как вам магазин этот? в каком сотоянии приходит скут? разобран? в каробке? или уже собран. Что делать сразу после покупки? регулировать ли карб и клапана? заводская регулировка есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 01:05 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
После покупки обкатывать.Карб может понадобится настроить ,а может и нет.
Ну а в каком виде и как доставляют лучше справится в магазине.
Кстати что то дешево продают,наверное сезонние скидки.По такой цене бери не сомневайся,главное что бы при доставке пластик не поцарапали.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 14:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Сообщений: 69
Откуда: МО, Железнодорожный
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco city 50 ,Sym Orbit 50 ,Stells tactic 100 2T
Стаж: 1 год
Lavr
Я брал у них же. В принципе все устроило. Доставку сделали в собраном виде. Ничего настраивать не пришлось, царапин небыло. Вообщем все нормально

варион
Нет, не стуканул. Дело в том, что поехали к Авелю увеличить объем. Хотели колено родное оставить. Но когда он вскрыл двигло, у колена был достаточно большой люфт. Вообщем поменяли на Китайский из Скутермага *JOKINGLY*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 14:48 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Сообщений: 69
Откуда: МО, Железнодорожный
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco city 50 ,Sym Orbit 50 ,Stells tactic 100 2T
Стаж: 1 год
Lavr писал(а):
2 -jet-: это радует что мои прогнозы в 2 раза больше :) значит не так все плохо как я думал.
2 bur22: как по ощющениям два скута сим и кимка? по ездовым качествам качество самого аппарата не считая брака коленвала. Кстати как все закончилось с ним? замена на новый? поршень с цилиндром не пострадали?


Лично мне Симчик побольше нравится. Он по маневринее и пошустрее. Хотя Кимка на 16 колесах мягче едет. Как ни странно, в дождь Кимка управляется хуже, Сим получше дорогу держит. А в остальном все похоже.
Сим пробежал чуть больше 1000км. Пока ничего не ломалось. Установлен 82СС и вариатор BGM с грузами 6,5г. Бежит честные 75-80км/ч без особого напряга. Предел 85км/ч. Динамика мне тоже нравится. Из допов поставил ксенон. Остальное все сток.

Кимка пробежала 3400км.Сейчас стоит в ремонте у Авеля (Брат без масла покатался :-D ) За это время накрылся ножной стартер (сломались на крышке). В скутермире выставили нереальную цену, а от Китайцев не подходит. Катаемся только с электростартером. Еще сдохло реле зарядки. Авель спаял какое-то свое т.к. от Китая не подходит. Еще в том году брат сделал на нем УШИ. Пластик подклеяли и перекрасили т.к. родной пластик стоит как крыло от самолета :). Стоит 82СС, увеличеный карб, варик.

Вообщем бери Орбит и не парься. Нормальный скут за нормальные деньги. А на Кимко ценник завышен и с запчастями хреновенько. А на СИМ все от китайцев подходит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 15:15 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:10
Сообщений: 25
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: планирую SYM orbit
Спасибо всем за коменты!

Получил ответ от магазина www.velocityk.ru
Вроде как официальный продовец симов :)



Поступил ответ на Ваш вопрос

-----------------
Вопрос: В каком виде приходит скутер покупателю в другом городе? собран разобран? настроен ли карбюратор, клапана? или это все на заводе изготовителя проводится? какая предпродажная подготовка? интересует SYM orbit 50

Ответ: Добрый день.
В каком виде приходит скутер покупателю в другом городе? собран разобран? - Как правило, мы отсылаем Орбиты в заводской упаковке (у скутера снято переднее колесо, крыло, зеркала)
Так же потребуется поставить и подключить аккумулятор (предварительно залит его электролитом (идет в комплекте со специальным картриджем). Далее заливаем бензин и заводим скутер с кик стартера, так как внутри цилиндра находится консервант.
Какая предпродажная подготовка? - перед отправкой проверяют комплектность и состояние поверхностей.
настроен ли карбюратор, клапана? - это все настроено на заводе.
Если есть желание возможен вариант, когда наши сотрудники соберут скутер и заведут. Но в этом случаи это повлечет удорожание доставки, так как собранному скутеру потребуется обрешетка, которую нужно будет заказывать у транспортной компании. От качества данной обрешетки будет зависеть целостность скутера по получении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 20:48 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:33
Сообщений: 159
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sym Orbit - продан, остался Кymco super 8 125
Стаж: с 2009 года.
Lavr Только учти что без распиловки картера ЦПГ можно увеличить только до 62сс. По поводу качества сборки не парься, там все оК. Сам брал в велоситике прямо со стенда. Ни одного дня не пожалел о содеянном. Только вот для Москвы его мах 65 км. явно маловато так как поток авто идет в среднем 80км. До начала сезона планирую 82сс поставить.

_________________
Не важно как часто ты падаешь важно как часто ты поднимаешься!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 05:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 16:44
Сообщений: 264
Откуда: Кузбасс
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Кимко $8-50
Стаж: 30
Александр1 писал(а):
До начала сезона планирую 82сс поставить.

А потом темы типа "Люфт в колене" :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 22:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:10
Сообщений: 25
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: планирую SYM orbit
Сегодня сходил в магазин со скутарами.... каких фирм только нет))) даже все в голову не уложились. Единственный скутер мне приглянулся racer модель хз магазин без ценников и названий моделей))) и цену я так и не выяснил. Скут внушительный даже больше чем я себе ожидал :) сказали, что симов нет и нафиг он тебе мол нужен. Типа запчастей фиг найдешь на него. Ты говорит бери у нас и мы тебе голову на 82 поставим и будет счатье :-D короче я поржал и удалился. Пошел к себе в гараж и задумался, а сим-то влезит? машина стоит у меня в гараже. Насколько я помню гараж 4 метра шириной от машины до стенки примерно 70сантиметров, а скутер как раз такой же :( или это по ширине руля мерится? немного я приуныл. А как нанем заезжать когда машина стоит? вообще хз. с угла получается 55 где-то сантиметров. На зиму примерно понял как ставить позади машины а летом? когда эксплуатируется оба транспорта? что-то ума не дам((( кто в гараж ставит вместе с машиной?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 22:54 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
каких фирм только нет)))

******
Это тебе наверное показалось,реально наверное не больше двух,просто модели разные.
---------------------------

racer
***********
Это должнен быть от производителя Соник-Мотор , маркировка типа (YH50QT-J2) ), Качество нормальное.Большой плюс чистокровных китайцев - что запчастей валом,а если тебе 82 сс сразу поставят то вообще замечательно .Будешь ездить 80км/ч ,а тошниловка 55км/ч за пару месяцев надоест,а как тебе тут писали поставить 82сс на твой проблема срасточкой картера.На китайцев 82-88сс поршня ставится без расточек.Стоит подумать харашенько.
Кстати вот тема на сайте " Скутер RACER Uragan (YH50QT-J2)" можешь распросить владельца о качестве и проч.
Вот сайт самого производителя в Китае http://www.sonikmotor.com/eyu/Wc35512d4a9536.htm
Можешь точно сазать какой ты видел у себя в магазе.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 14:12 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Сообщений: 69
Откуда: МО, Железнодорожный
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco city 50 ,Sym Orbit 50 ,Stells tactic 100 2T
Стаж: 1 год
Lavr
На Орбит при установке 82 башки ничего растачивать не надо. Расточка нужна при установке 90СС.

Что касается гаража, то у меня в ширину машина и скут встают впритык. Я делаю по другому. Я ставлю в длинну. Я сначала загоняю машину, потом ставлю скут за машиной. Если надо машину выкатить, то я выкатываю скут, выгоняю машину, загоняю скут обратно. И никаких проблемм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 14:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Сообщений: 69
Откуда: МО, Железнодорожный
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco city 50 ,Sym Orbit 50 ,Stells tactic 100 2T
Стаж: 1 год
варион писал(а):
Александр1 писал(а):
До начала сезона планирую 82сс поставить.

А потом темы типа "Люфт в колене" :-D


Кстати люфт колена был именно на штатной поршневой. Андрей (Авель) сказал, что у Кимок это больное место.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019