Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 17:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:15
Сообщений: 35
Откуда: Espana
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 50
вообщем поставил груза 6,5 гр, результат превзошел ожидания, может быть разгон чуть ухудшился по сравнению с 5,5 гр, зато теперь у меня равномерный разгон от 0 до 60, без провалов, по прямой разогнался до 70, но при этом движок работал стабильно, без сильных вибраций и постороннего шума, короче я доволен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 22:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:15
Сообщений: 35
Откуда: Espana
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 50
после долгих вечеров проведенных на этом форуме пришел к одной интересной затее, так вот начинаю эксперимент по доработке всей трансмиссии мопеда без установки увеличенной ЦПГ, многие скажут что давно все исследовано и проверено, что без увеличения обьема никак, но мне интересно узнать сколько же можно выжать из стокового цилиндра. У меня уже есть опыт общения с полтинниками, так вот скажу что 2х тактник на стоковом цилиндре 49сс можно разогнать больше 100 км/ч и при этом при нормальном разгоне! Так вот и уж очень интересно не производить замену цпг и при этом достойно ездить, идея может заинтересовать, т.к. с одной стороны замена ЦПГ на большую по обьему "убивает" мопед(неправильная установка, большой износ двигателя и т.д.), а с другой стороны "убивает" кошелек, т.к. одной заменой цпг не обойдешься, надо устанавливать прямоток, менять карбюратор, коленвал и т.п. да и вообще практически менять весь мопед, уж лучше тогда сдать на права и купить себе 125сс или больше.ИМХО.
А вот настроить полтос на номальную отдачу - вот это другое дело, чем и заимусь в ближаищее будушее.
Вот уже присмотрел себе щеку торка, вот ссылка, правда там все на испанском, но думаю смысл поймете http://www.motoscoot.es/shop/Transmisio ... :7327.html
а за торком уже всерьез заимусь вариатором(втулками побалуюсь, установка мультивара также имеет место быть, да и сцепление тоже менять наверное буду), во-как!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 10:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Сообщений: 69
Откуда: МО, Железнодорожный
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco city 50 ,Sym Orbit 50 ,Stells tactic 100 2T
Стаж: 1 год
Лично я пришел к выводу, что только замена ЦПГ даст ощутимый результат. У меня сейчас стоит ЦПГ82СС. Никаких прямотоков, стандартный варик и пр. Все остальное базовое. Он честно едет 75км\ч при весе 100кг. Разгон тоже очень шустрый. На ближайшем ТО планирую заменить вариатор. О результатах отпишусь. Думаю 80-85км\ч и отличного разгона я добьюсь. А больше ничего мне и не надо.

Кстати, базовый Стелс тактик 100СС 2Т едет даже тупее чем мой Орбит. Разгон ровный и быстрый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 22:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:15
Сообщений: 35
Откуда: Espana
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 50
bur22 писал(а):
Лично я пришел к выводу, что только замена ЦПГ даст ощутимый результат. У меня сейчас стоит ЦПГ82СС. Никаких прямотоков, стандартный варик и пр. Все остальное базовое. Он честно едет 75км\ч при весе 100кг. Разгон тоже очень шустрый. На ближайшем ТО планирую заменить вариатор. О результатах отпишусь. Думаю 80-85км\ч и отличного разгона я добьюсь. А больше ничего мне и не надо.

Кстати, базовый Стелс тактик 100СС 2Т едет даже тупее чем мой Орбит. Разгон ровный и быстрый.

кстати а комплект ЦПГ у тебя на орбите какой? Очень интересно, по подробнее можешь рассказать?
И груза сколько грамм?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 22:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:15
Сообщений: 35
Откуда: Espana
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 50
а сколько мм стоковый цилиндр на сим орбит 50? Мне бот кажется что больше 39мм!? *DONT_KNOW*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 14:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:15
Сообщений: 35
Откуда: Espana
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 50
вот какая история, пришел мне сегодня коммутатор красненький, так вот, странный он какой то, меньше стокового, установил, мотор напрочь отказался с ним даже заводится, и еше в комплекте шел вот такой вот проводок, что даст его замена??? *DONT_KNOW* >:o Ничего не понимаю... заказывал через ебай, было написано что для 139qмб и все такое, но у меня не покатило... >:o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 15:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:15
Сообщений: 35
Откуда: Espana
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 50
pivchaga писал(а):
вот какая история, пришел мне сегодня коммутатор красненький, так вот, странный он какой то, меньше стокового, установил, мотор напрочь отказался с ним даже заводится, и еше в комплекте шел вот такой вот проводок, что даст его замена??? *DONT_KNOW* >:o Ничего не понимаю... заказывал через ебай, было написано что для 139qмб и все такое, но у меня не покатило... >:o

:-| забыл добавить фотки :-D :-D :-D


Вложения:
Комментарий к файлу: загадочный провод
29082009263.jpg
29082009263.jpg [ 531.74 KiB | Просмотров: 5390 ]
Комментарий к файлу: сравнение коммутаторов
29082009260.jpg
29082009260.jpg [ 961.63 KiB | Просмотров: 5391 ]
Комментарий к файлу: коммутатор
29082009261.jpg
29082009261.jpg [ 500.64 KiB | Просмотров: 5390 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 10:05 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Сообщений: 69
Откуда: МО, Железнодорожный
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco city 50 ,Sym Orbit 50 ,Stells tactic 100 2T
Стаж: 1 год
pivchaga писал(а):
bur22 писал(а):
Лично я пришел к выводу, что только замена ЦПГ даст ощутимый результат. У меня сейчас стоит ЦПГ82СС. Никаких прямотоков, стандартный варик и пр. Все остальное базовое. Он честно едет 75км\ч при весе 100кг. Разгон тоже очень шустрый. На ближайшем ТО планирую заменить вариатор. О результатах отпишусь. Думаю 80-85км\ч и отличного разгона я добьюсь. А больше ничего мне и не надо.

Кстати, базовый Стелс тактик 100СС 2Т едет даже тупее чем мой Орбит. Разгон ровный и быстрый.

кстати а комплект ЦПГ у тебя на орбите какой? Очень интересно, по подробнее можешь рассказать?
И груза сколько грамм?


ЦПГ базовый 82СС со стандаотной головой. Для китайских моторов 139.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 20:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:15
Сообщений: 35
Откуда: Espana
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 50
ЦПГ базовый 82СС со стандаотной головой. Для китайских моторов 139.[/quote]
так а в стоке сколько кубов было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 07:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:33
Сообщений: 159
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sym Orbit - продан, остался Кymco super 8 125
Стаж: с 2009 года.
bur22 А ставил какую ЦПГ ? Тайвань, Германия или обычный Кетай? Мне вот при ближайшем рассмотрении показалось что Кетайский поршенек сделан очень не качественно. И к стати какой диаметр на стоковой поршне? А разьем под натяжитель цепи квадратный или круглый на стоке ? Ставил ли дополнительную прокладку под голову? Как увеличелся расход топлива? Я думаю эти вопросы волнуют не меня одного.


Вложения:
IMAG0236.jpg
IMAG0236.jpg [ 907.56 KiB | Просмотров: 5391 ]

_________________
Не важно как часто ты падаешь важно как часто ты поднимаешься!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 10:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Сообщений: 69
Откуда: МО, Железнодорожный
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco city 50 ,Sym Orbit 50 ,Stells tactic 100 2T
Стаж: 1 год
Вот такая ЦПГ: http://www.scootermag.ru/new/shop/product/943/

Голова стоковая. В карбюраторе надо немного поднять иглу. Масло 10W50 синтетика. Собираюсь в выходные ставить вариатор Malossi Multivar + грузы 6,5г. Посмотрим эффект.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 10:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Сообщений: 69
Откуда: МО, Железнодорожный
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco city 50 ,Sym Orbit 50 ,Stells tactic 100 2T
Стаж: 1 год
Александр1 писал(а):
bur22 А ставил какую ЦПГ ? Тайвань, Германия или обычный Кетай? Мне вот при ближайшем рассмотрении показалось что Кетайский поршенек сделан очень не качественно. И к стати какой диаметр на стоковой поршне? А разьем под натяжитель цепи квадратный или круглый на стоке ? Ставил ли дополнительную прокладку под голову? Как увеличелся расход топлива? Я думаю эти вопросы волнуют не меня одного.


По поводу надежности пока сказать ничего не могу. Пробежал 800км. По расходу: Бака орбита в стоке хватало на 180-200км. Сейчас около 150км. Бенз 92. Призамене ЦПГ ничего не менял. Только то, что было в комплекте. Никаких дороботок не потребовалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 12:38 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:33
Сообщений: 159
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sym Orbit - продан, остался Кymco super 8 125
Стаж: с 2009 года.
Да информация интересная! Мне вот например говорили что при монтаже 82сс прийдется точить картер..... Родные то груза сколько весят 7 гр.? А как ты смотришь на сам ремешок варика? Его менять не думал? Ну и признайся уж наконец по поводу деаметра поршня на стоке.

_________________
Не важно как часто ты падаешь важно как часто ты поднимаешься!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 17:11 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Сообщений: 69
Откуда: МО, Железнодорожный
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco city 50 ,Sym Orbit 50 ,Stells tactic 100 2T
Стаж: 1 год
Александр1 писал(а):
Да информация интересная! Мне вот например говорили что при монтаже 82сс прийдется точить картер..... Родные то груза сколько весят 7 гр.? А как ты смотришь на сам ремешок варика? Его менять не думал? Ну и признайся уж наконец по поводу деаметра поршня на стоке.


Признаюсь честно. Мне делал Авель. Он мне ничего не точил. Родные грузы 7гр. Сейчас пока стоят 8гр. обкаточные. В выходные поменяю варик и грузы на 6,5. Ремень у Симов норимальный, нет смысла его менять. По поводу диаметра поршня я не знаю. Надо Андрея спросить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 19:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:15
Сообщений: 35
Откуда: Espana
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 50
Ну так спроси Андрея если не трудно. *DRINK*
Я вот себе сегодня поставил себе варик малосси 8474, груза из комплекта 7гр, сцепление малосси флай-клач 52 8797, пружину торка тоже поставил(белую) плюс еше кольцо под пружину желтенькое такое, тоже малосси, но попробовать некогда было, завтра поеду на работу - отпишусь.
п.с. родная втулка варика 38мм, или чуть больше, ну может быть совсем на чуть-чуть, а с малосси шла 36, поставил шайбу 2мм(купил в обычном магазе типа "хозтовары"), внутренний диаметр которой 14мм(такой же как и у втулки), но налезла она очень свободно, родная втулка в малосю не влезла :-[ , хотя по диаметру вроде одинаковая, короче х.з. завтра отпишусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019