Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 22:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:15
Сообщений: 35
Откуда: Espana
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 50
вот вам мой отчет и мысли по поводу вариатора, как уже писал, установил груза в 7 гр.(шли в комплекте),поведение скутера практически ничего не изменилось, а если учесть, сколько поменял, то закралось сомнение что варик работает как то не так, почти весь день об этом думал, и вот пришел к какой мысле, что пружина торкдрайвера очень важный элемент вариатора! Тут на форуме бытует мнение, мол жесткая пружина дает эффект легких грузов, и типа надо ставить груза по тяжелее, так вот в чем прикол, что на сжатие пружины не влияют обороты двигателя! Она может одинаково сжиматься и на 2х и на 5ти тысячах оборотов движка, а вот вес грузиков наоборот напрамую связан с оборотами(центробежная сила и все такое), так вот устанавливая более легкие грузы, двигатель будет работать на более высоких оборотах, и грузики скорее выйдут на больший радиус, но это происходит в идеале и в отсутствии пружины оно так и было бы, но она существует, и следовательно, противостоит опусканию ремня на заднем шкиве, что в свою очередь, не дает грузам так легко разойтись! Но все это происходит на повышенных оборотах двигателя, а значит и мощность двигла выше! Но при этом варик будет работать с лекгими грузами и жесткой пружиной также как и с тяжелыми грузами и мягкой пружиной, только при более больших оборотах в первом случее! Иначе почему, в комплекте у мультивара с желтой пружиной торка - меньшие по весу(6гр) груза!? а желтая пружина явно жестче белой(в комплекте 7гр грузики).
И вот еше, загляните в свой мануал по скутеру и посмотрите при каких оборотах достигается максимальная мощнось и при каких максимальная тяга, так у меня 2,91 нм при 6500 и 2,35 к ватт(кстати сколько это в лошадях) при 8500, это указывает на то что бы выжать мощность из мотора надо держатся этих оборотов, поэтому и при установке более жестких пружин на сцепление стартуешь с высоких оборотов и можность больше, поэтому скутер так и рвет! Правда если обороты будут слишком высокие мощность упадет, это как раз и произойдет если пружина торка будет мягкой, а грузы легкие, т.к сцепление(которое также работает под действием центробежной силы), сработает уже после того как ремень начнет сползать вниз на заднем шкиве, и скутер тронется уже не на лучшем передаточном отношении, ведь лучшее, это когда ремень находится на переднем шкифе на минимальном радиусе, а на заднем на максимальном, вот чего я пытаюсь добится, но при этом обороты двигателя будут такими, что бы как можно больше приблизится к цифрам указанным в мануале, тобишь хорошая динамика при где то 6000 оборотов.
В общем, все выше сказанное мое личное ИМХО, требует более подробного исследования на практике, но думаю сама мысль вам понятна, надеюсь не отнял за зря ваше время, проведенное за чтением сего рассказа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 23:02 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 02 июл 2006, 09:38
Сообщений: 273
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco Agility City 50, Honling 8 Cruiser
pivchaga писал(а):
2,35 к ватт(кстати сколько это в лошадях)

3.2 л.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 21:51 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:33
Сообщений: 159
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sym Orbit - продан, остался Кymco super 8 125
Стаж: с 2009 года.
Тока я так и не въехал 6,5гр. поставить получается лучше после обкатки в 1000 км или ты просто недоволен результатом потраченных сил ,времени и средств?
Я вот сегодня приехал с работы первый раз на скуте. Но вот подстава в том подземном паркинге котором я договорился ставить скут меня обломали. Но зато изучил свой район в плотную пока искал место ночевки своего аппарата. Пробег у меня уже 600 км на кардане. Чувствуется что аппарат оживает и это меня очень радует. но к следующему сезону поставлю 82сс в любом случае. Вот только неразобрался пока до конца по поводу замены стоковой головы на сколько лучше динамика с увеличенной головой по сравнению со стоком. Если короче то стоит ли игра свечь при замене головы? Но с грузами поиграть тоже думаю.

_________________
Не важно как часто ты падаешь важно как часто ты поднимаешься!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 07:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:15
Сообщений: 35
Откуда: Espana
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 50
Александр1 писал(а):
Тока я так и не въехал 6,5гр. поставить получается лучше после обкатки в 1000 км или ты просто недоволен результатом потраченных сил ,времени и средств?
Я вот сегодня приехал с работы первый раз на скуте. Но вот подстава в том подземном паркинге котором я договорился ставить скут меня обломали. Но зато изучил свой район в плотную пока искал место ночевки своего аппарата. Пробег у меня уже 600 км на кардане. Чувствуется что аппарат оживает и это меня очень радует. но к следующему сезону поставлю 82сс в любом случае. Вот только неразобрался пока до конца по поводу замены стоковой головы на сколько лучше динамика с увеличенной головой по сравнению со стоком. Если короче то стоит ли игра свечь при замене головы? Но с грузами поиграть тоже думаю.

Если уж решил поменять обьем, то начни именно с него, т.к. груза 100% другие нужны будут после увеличения ЦПГ, но если хочешь, можешь грузами побаловаться, но лучше это сделать после 1000 км, ты сам заметил, что скутер оживает, так что дай всему притереться и обьездиться, а потом впреред с эксперементам!
п.с. на счет головы хз, т.к. не ставил, ничего конкретного сказать не могу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 14:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:33
Сообщений: 159
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sym Orbit - продан, остался Кymco super 8 125
Стаж: с 2009 года.
Мануал дошел по почте? Мне вот стало интересно сколько у тебя на новой родине стоит Орбит? Я вот тут прикинул по таможенным документам на него, так вот его чистая цена с растаможкой без всяких там затрат на доставку зарплату продавцов и директора составляет примерно 280$

_________________
Не важно как часто ты падаешь важно как часто ты поднимаешься!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 21:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:15
Сообщений: 35
Откуда: Espana
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 50
Александр1 писал(а):
Мануал дошел по почте? Мне вот стало интересно сколько у тебя на новой родине стоит Орбит? Я вот тут прикинул по таможенным документам на него, так вот его чистая цена с растаможкой без всяких там затрат на доставку зарплату продавцов и директора составляет примерно 280$

я покупал за 1280 евро, его "чистая" цена около 900 евро + налог с продаж(16%) + номер +работа челов в магазине вот и выходит 1280, афигеть, при этом надо еще и обязательно страховку платить раз в год, около 200 евро, смотря где делать будешь.
А теперь немного по моей теме, установил родные груза(6гр) и поставил родные слайдеры, так на всякий случай, вроде все пока устраивает,сегодня разогнал до 75 по трассе с небольшим уклоном, да и динамика улучшилась, так пока и оставлю. Пробовал ставить шайбу за упорную пластину чуть потоньше(1,5мм) - варик цепляет за бендикс, оставил 2мм, с ней вроде все в норме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 21:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:33
Сообщений: 159
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sym Orbit - продан, остался Кymco super 8 125
Стаж: с 2009 года.
А в вариаторе шайба пластиковая есть? Мне на сервисе сказали что камутатор тоже подкручен. Я сегодня положил стрелку по Варшавскому шоссе но уклон там был преличный. А в преличную горку пробовал Так до 55 разгон более менее потом чуть хуже до 60 км. разогнался. Но я почувствовал что походу обороты двиган не добирает. Чем твоя эпопея закончилась с камутатором?

_________________
Не важно как часто ты падаешь важно как часто ты поднимаешься!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 07:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:15
Сообщений: 35
Откуда: Espana
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 50
шайбы нет, а коммутатор валяется где то дома, но я вот тут на форуме такую тему тему видел, что чувак с раздушеным коммутатором набрал слишком дофига оборотов и спалил себе всю поршневую :-o , ну кольца там,клапана поплавились, после этого как то стремно стало, так что если ты стрелку положил, значит у тебя с все нормально с коммутом, поэтому не заморачивайся.
пс ты наверное когда так сильно разогнался вибрация наверное вообще пипец была? У меня после 75 км/ч начинает что то очень силно вибрировать под ногами, аж страшно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 10:16 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
У меня после 75 км/ч начинает что то очень силно вибрировать под ногами, аж страшно...[/quote]
Обычное дело ,ремень выходит на вариаторе лишку вверх и трется о бендикс.Проверить можно посмотрев наремень ,если трется то должна быть потертость.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 18:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:33
Сообщений: 159
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sym Orbit - продан, остался Кymco super 8 125
Стаж: с 2009 года.
Вибрации нет а вот журчать он начинает както странно, ощущение такое что оборотов более 10 тыс. К сожалению не знаю как туда воткнуть тахометр хотя очень бы хотел. А еще когда пару раз положил стрелку с горы начинало пахнуть пластмассой. Где то на форуме здесь видел как чел собрал датчик температуры масла мол собрать его можно даже не имея спец навыков. Но я скажу откровенно не разобрался в схеме ни хрена. Там очень мало инфы по транзисторам и резисторам. А у меня за спиной корочки радио-телемастера. А вообще я бы с удовольствием смастерил что то подобное, ну и тахометр мне нужен полюбому. Так что буду и дальше бороздить просторы инета в поисках данной инфы.

_________________
Не важно как часто ты падаешь важно как часто ты поднимаешься!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 18:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:15
Сообщений: 35
Откуда: Espana
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 50
-jet- писал(а):
У меня после 75 км/ч начинает что то очень силно вибрировать под ногами, аж страшно...

Обычное дело ,ремень выходит на вариаторе лишку вверх и трется о бендикс.Проверить можно посмотрев наремень ,если трется то должна быть потертость.[/quote]
не думаю что выходит на полный радиус, на варике вроде недоходит до верха пару мм, может надо ремень поуже поставить, задумался потому, что ремень с мультиваром не садится также как со стандартным вариком, он немного выпирает за втулку, т.е. когда затягиваешь болт слышно как крыльчатка "натягивает" ремень, а вот родная втулка на мультивар не подходит - не влезает, хотя измерил диаметр, вроде одинаковый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 22:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:33
Сообщений: 159
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: sym Orbit - продан, остался Кymco super 8 125
Стаж: с 2009 года.
Не вопрос. Мы вчера ему Кимку отогнали. Там сальник потек. А в субботу я Сим погоню.[/quote]

Что то Bur22 молчит по поводу общения с Avelem на выходных.? Что там слышно про стоковую поршню? Как там вариатор?

_________________
Не важно как часто ты падаешь важно как часто ты поднимаешься!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 09:51 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 12:24
Сообщений: 69
Откуда: МО, Железнодорожный
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Kymco city 50 ,Sym Orbit 50 ,Stells tactic 100 2T
Стаж: 1 год
Я не молчу. Просто я в выходные до него не доехал. Поеду завтра вечером. Сразу же отпишусь. По поводу Кимко прикол. Езда без масла не прошла бесследно. Приговор: Переборка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 07:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 07:38
Сообщений: 11
Откуда: Казань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Электровелосипед
Стаж: 47 лет на 2х колесах
Ну, а главное - про надежность-то что скажите?
--
Заполните анкету надежности вашего скутера (мотоцикла) на http://www.obsudim-vse.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 08:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
не думаю что выходит на полный радиус, на варике вроде недоходит до верха пару мм, может надо ремень поуже поставить,
------------------------------------------------------------------
если тюненный варик то у него диаметр на пару миллиметров больше и не выходя на максимум ремень может ЦЕПЛЯТЬ БЕНДИКС ,см есть ли потертость на ремне.В таком случае ремень надо покороче на 1 см примерно.
Также странные звуки могут быть из за проскальзывания ремня - также короче ремень или сильнее пружину торка.
ПРи этом будет потеря максималки около 5км/ч.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019