Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 16:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:34
Сообщений: 41
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 72cc
Стаж: 2
Leviathan писал(а):
- Ремень новый.
- Вот про жиклер надо будет спросить, грузы вроде бы подходят, ремень на максимум выходит, смотрели. Ремень новый, колеса накачанные.

Приехал я сегодня в субботу не особо удачно, не все спецы работали, весов не было.

- В общем, вскрыли варик, стало ясно, что ремень не выходит на max радиус, краешек 5 мм не потерт совсем. Решили поставить грузы 9,0 гр. (какие стояли не выяснили -нет весов, до понедельника)
Завел. Мопед поехал! Совсем другая динамика, набирает скорость уверенно, на средней скорости не трещит как погремушка, звук приличный т.к. уверенно едет на низких оборотах. Но максималка также 60-64. ни километром больше.
Решили, что душилка где-то стоит. Это может быть
- короткий ремень 723х18. не может выйти на радиус
- узкий ремень , тоже самое
- комутатор, не дает раскрутится двигателю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 17:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 14:54
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж: 2
torn44 писал(а):
Груза могут быть тяжёлые, слишком рано заканчивает работу вариатор а у мотора не хватает дури раскрутить дальше.К примеру у меня такая фигня была 8г не набирал больше 60 с 7г стал ехать 70

Родные на 6 стояли, в новый вариатор на 7 сразу поставили. Думаете много?
torn44 писал(а):
Посчитай обороты редуктора.

Не думаю что смогу это сделать. У меня это первый скутер, до этого даже рядом с ними не стоял. Так что совершенно не представляю как это сделать. Может у кого-то из форумчан есть эта информация?
torn44 писал(а):
По поводу максималки что спорить то,блажен тот кто верует

Я не пустословлю никогда. Как я уже говорил, есть у меня знакомый (работаем вместе), именно он и рассказал мне о замене цпг и подсказал где это можно сделать. Он на своем Омаксе поменял цпг на 72 сс и его скутер едет 80. Конечно можно предположить что его спидометр врет, но когда я еду со скорость 65, он уверенно обгоняет меня, так что меньше 75 там точно быть не может. А свой спидометр я проверял, он точен.
torn44 писал(а):
и вообще обкатка 1000 а то и побольше

Тут мнения разнятся. Мне в магазине, где покупал скутер, сказали что обкатка до первого ТО, то есть 300 км, и все. Да и то, я даже эти 300 км не особо обкатывал, больше 40 не ездил, но трогался всегда с полным газом и на подъемы с полным газом два раза в день через мост. И ничего не случилось.
Карат писал(а):
В общем, вскрыли варик, стало ясно, что ремень не выходит на max радиус, краешек 5 мм не потерт совсем. Решили поставить грузы 9,0 гр. (какие стояли не выяснили -нет весов, до понедельника)

С "тюнинг" вариатором 7 граммовые грузы на максимум выводят.
Карат писал(а):
Решили, что душилка где-то стоит. Это может быть
- короткий ремень 723х18. не может выйти на радиус
- узкий ремень , тоже самое

Ну так а с 9 граммовыми грузами на макс радиус все равно не выходит?
Карат писал(а):
комутатор, не дает раскрутится двигателю.

Очень сомневаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 21:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:34
Сообщений: 41
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 72cc
Стаж: 2
Leviathan писал(а):
Ну так а с 9 граммовыми грузами на макс радиус все равно не выходит?

Скорее всего нет, если бы вышел, так он в скорости прибавил бы. Для этого сразу и поставили самые тяжелые грузы, чтобы проверить.

Leviathan писал(а):
Карат писал(а):
комутатор, не дает раскрутится двигателю.

Очень сомневаюсь.

Не факт, это же Sym, не голый китай, у них там типа продажи в европах. Поэтому и картер мы точим, а китайцы не точат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 02:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Ограничитель в коммутаторе по скорости виден глазами в виде датчика в районе сцепления. По оборотам — чувствуется на слух, по тому что эти обороты не хотят подниматься выше определённого хоть на ходу, хоть на подножке.
А вот ремень очень даже может быть. Ещё возможны шайбы в вариаторе или удлинённая втулка. Чтобы подвижная щека не могла отойти на максимум, или изначально стояла дальше от неподвижной.

Обкатка 1000. В магазине много чего расскажут, чиниться же вы к ним же придёте, и уже после того как гарантия кончится. Без дальнобоев, впрочем, на несколько лет ресурса поршневой и с такой обкаткой хватит.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 10:21 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Карат
viewtopic.php?f=111&t=36530
Писали уже много раз, чтобы понять, есть ли ограничители, надо попытаться раскрутить дигатель на центральной подставке.
Если ограничители есть, то обороты как и на ходу упрутся в ограничение.
Если нет, двигатель раскрутится до больших оборотов.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 10:54 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Мнений по обкатке много,но правильное одно,обкатывать обязательно.Технология описана на форуме.72сс в зависимости от производителя выходит на полную отдачу после 800-1200 км правильной обкатки.Вес грузчиков подбирается индивидуально, тоесть если я получил хороший результат с одним весом, то не факт, что у тебя будет так же хорошо.
На стандартный варик при обкатке обычно ставят 8г, после обкатки 7-7.5 г даёт неплохой результат.На тюнинг вариатор каждый раз по разному.У симов которые ковырял ограничителей небыло. Но меня смущает, ты писал, что скорость стабильна по прямой и с горки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 02 авг 2015, 11:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 14:54
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж: 2
GRO писал(а):
Писали уже много раз, чтобы понять, есть ли ограничители, надо попытаться раскрутить дигатель на центральной подставке.
Если ограничители есть, то обороты как и на ходу упрутся в ограничение.
Если нет, двигатель раскрутится до больших оборотов.

Как понять без тахометра что обороты больше или такие же? На подножке, с выкрученным на всю газом его телепает во все стороны и шум такой, что фиг там определишь количество оборотов на слух.
John JACK писал(а):
Обкатка 1000. В магазине много чего расскажут, чиниться же вы к ним же придёте, и уже после того как гарантия кончится. Без дальнобоев, впрочем, на несколько лет ресурса поршневой и с такой обкаткой хватит.

Вот именно. Не думаю что кто-то будет ездить на полтиннике больше. Я вот второй сезон езжу и уже сыт по горло им. Даже несмотря на улучшившеюся динамику - ездить на нем уныло. Весной обязательно буду брать себе что-то не менее 125 кубов в стоке.
torn44 писал(а):
Но меня смущает, ты писал, что скорость стабильна по прямой и с горки.

Да, тоже это удивило. Жаль у местных умельцев не нашлось тюнинг коммутатора, подходящего в обит. Я вот думаю еще, может карбюратор с 18 мм диффузором попробовать? Может топлива не хватает на высоких оборотах? Или родной как-то модифицировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 15:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:34
Сообщений: 41
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 72cc
Стаж: 2
Съездил сегодня к мастерам.
- Весы по прежнему не работают, то батарейки нет, то на ноль не выходят. Какие стояли грузы не выяснил.
Однозначного ответа, почему он не разгоняется больше 60 у них нет, а заниматься трансмиссией можно долго и безрезультатно.
И я тоже, пожалуй, забью. Мопед едет хорошо и надо ездить.
Мои итоги:
После установки 72 сс и грузов 9,0 гр, динамика заметно улучшилась, хорошо едет в гору, легко берет с места. Скорости не прибавил.
Пока зачет, так как более всего мне нужна была динамика.
Скоростью займусь как-нибудь в другой раз, при случае.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 19:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 14:54
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж: 2
Вчера случилась пренеприятнейшая вещь. Когда я был в 11-ти км. от дома - слетел ремень. Сначала, конечно, я подумал что он порвался, новый ремень Bando, прошедший всего 700 км., но когда я прикатил скутер домой (11 км толкал его), то, сняв крышку, увидел что ремень слетел и его пожевало, но не порвало. Собственно почему так могло случиться? И как избавиться от этой проблемы? Что-то мне подсказывает, что покупкой нового ремня ее не решить.
Позвонил мастерам, которые мне ставили типа тюнинг вариатор "DLH". Они сказали что возможно, этот вариатор слишком сильно выталкивает ремень. Завтра попробуют поставить стоковый.
Карат писал(а):
После установки 72 сс и грузов 9,0 гр, динамика заметно улучшилась

Я забыл уже, у тебя вариатор родной вроде бы? 9 грамм что-то много.
Карат писал(а):
Какие стояли грузы не выяснил.

Вчера взвесил свои из стокового вариатора - 6 грамм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:34
Сообщений: 41
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sym Orbit 72cc
Стаж: 2
Leviathan писал(а):
Я забыл уже, у тебя вариатор родной вроде бы? 9 грамм что-то много.

Да, варик родной и ремень тоже.
Поначалу, они сказали мне, что у меня стоят грузы 8 гр, но теперь ясно, что нифига они не взвешивали так как весы не работали.
Тем не менее с 9 гр катается хорошо, мне нравиться, пока не буду менять.


Последний раз редактировалось Карат 03 авг 2015, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 21:55 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Leviathan писал(а):
Позвонил мастерам, которые мне ставили типа тюнинг вариатор "DLH".

Поверь мне, им твой скутер до лампочки, только бабло плати.
Ознакомься, может поможет:
viewtopic.php?f=111&t=34425

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 22:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 14:54
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж: 2
GRO писал(а):
Ознакомься, может поможет:

Спасибо, но там все про обрыв ремня и ни слова о том, почему он слетает. Пока единственной теорией является выталкивание ремня новым вариатором на слишком большой радиус. Поэтому завтра попробуют разные варианты: поставить стоковый вариатор; поставить грузы меньше 7 грамм в новый вариатор; и смотреть до куда выходит ремень.
Кстати, когда я снял крышку вариатора, ремень был надет на заднем шкиве, но не был надет на переднем, и к тому же был вывернут на изнанку, то есть зубцами наружу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 05:56 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Ставь либо стоковый,либо Настраивай тюнинговый,вариатор настраивается не только грузами.Очень часто приходится и шайбочки изготавливать чтоб правильно подобрать схождение щек.А тюнинг делают вообще без стандартов,кто во что горазд и начинаются потом проблемы у кого не едет у кого ремни рвёт.Замена роликов кстати не вариант,он и с 7 выдавить на полный радиус.Ставьте метки маркером и смотрите как работает ремень на вариаторе и токдрайвере.,проверяйте соосность,после чего делайте выводы,что с этим всем делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 21:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 июл 2015, 14:54
Сообщений: 28
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM Orbit 50
Стаж: 2
Вообщем установили мне стоковый вариатор обратно, только вместо родных 6 граммовых грузов поставил 8,5 граммовые. Проверили с помощью маркера - ремень не доходит где-то 1,5 -2 мм до края. Разницы в динамике я не заметил. Максималка чуть упала с 65 до 60.
Из всего этого геморроя с "тюнингом" я сделал некоторые выводы: 1) За зиму нужно будет обязательно обзавестись категорией "А"; 2) Никогда больше не покупать технику SYM, уж больно много с ней проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: sym orbit 50cc 4t
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015, 22:35 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Это каких? То, что сервисмены не могут заставить сим орбит ездить 120,это нормально.Говорю же, не можете настроить вариатор,верните все в сток и груза тоже,поедет лучше.Полтос на то и полтос,чтоб ездить неторопясь,изредка заезжая на заправку и по городу приезжать первым за счёт маневренности и габаритов.К тому же не париться с постановкой на учёт и страховкой. Если ты хотел ездить быстро, надо было начинать с открытия категории и большей кубатуры.
Ps. Кто понял жизнь,тот не спешит. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019