Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 14 май 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 20:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
Буквально за 2года появилось масса деталей для тюинга ,начиная от поршневых 89сс и заканчивая тюинговыми катушками зажигания.
Наверняка есть люди увлекающиеся и пытающиеся выжать ВСЕ из четырехтактного полтинника ,а от результаты не известны.
Последние сведения годичной давности от Авеля ,что то около 95-97км/ч.

"Родина должна знать своих героев"

Прошу отписаться тех кто ТЮИНГОВАЛ ПО ПОЛНОЙ и чего удалось достичь ,наверное будет интересно всем
МАКСИМАЛКА -?
СРЕДНЯЯ УСТОЙЧИВАЯ МАКСИМАЛКА-?
исходный скутер ,что устанавливалось ,что дало результат а что нет -?
Цена тютинга в рублях -?

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Последний раз редактировалось -jet- 08 авг 2009, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 21:09 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Я тюнинговал по полной фактически. Единственное что не трогал, так это катушку зажигания и коленвал в моторе и редуктор в трансмиссии. Итого: Поршневая "Тюнекс", голова с увеличенными клапанами от БГМ, карбюратор 20мм с увеличенными каналами, Шека торка от БГМ, от неё же вариатор, тормоза Ямасида и надпилил+ рукояти от мотоцикла ( ход больше). Впускной патрубок от 125-150, распредвал от БГМ "Туринг", от неё же глушител прямоток, крыльчатка соответственно. Сделал так же отверстия в воздушнике ( подбирал количество). Вообще говоря, настраиал больше на динамику, однако бегает Джетта сейчас за 90, но разогнать её до 90+ не в раз, довольно долго. Зато до 75-80 моментально. Точно сколько идёт не скажу, спидометр у меня до 90 ( 4км/ч на 90. Погрешность по ГПРС. Итого, на 90, реально 86 получаем), так он зашкаливает. Однако есть минус - перегрев. После 85 по спидометру лучше больше не выжимать -Может начать клевать, а может и не начеть если за бортом не жарко.Ночью холоднее, не клюёт... Прошёл 2000 после тюнинга, пока хорошо ездит. Вдвоём ( а я за 80, пассажирка за 70) 75 спокойно идёт, без эксцессов. Ещё мнус - ремни служить стали как то мало. За 2000км он уже никакой стал. Может ещё 1000 пройдёт, а может и нет.
Динамика надо сказать вышла зверская. По ощущениям не сильно уступает Оутлендеру-150 километров до 40 в час. Потом конечно отставать начинает.

Вот тут я всё описывал, консультировался, там же подводные камни.: viewtopic.php?f=4&t=14564

Тут полное описание: viewtopic.php?f=83&t=15545

Теперь что дало результат, а что нет - трудно сказать. Распред дал тягу конечно, сразу заметил. Торк тоже динамики добавил. Вариатор по моему на скорость повлиял. Карбюратор : после его замены мопед вообще ожил, совсем другим стал. Однако помучился подбирая жиклёры. Что НЕ дало нифига. Вариатор Ямасида - дерьмо ( пробовал). Карбюратор от 125сс - фиг настроиш. Коммутатор красный, без ограничителя - ставил только ради его устойчивости к повышенному напряжению ( была проблема - решил). Глушитель - исключительно для выпендрёжа, мощности не добавил ( зато звук... какой звук :) ) Нулевик- даёт прибавку к максималке ощутимую, но насверлив дырок в штатном фильтре получил тот же бонус, но без рёва. Щека на воздухозаборник ( тоже БГМ) вентилятора - снял нафиг, с нею по моему только хуже. Валяеться за гаражами, могу подарить :)

Короче, за эти деньги можно было новый Оутлендер купить и ещё на пиво осталось бы. Да не суть, для души делал.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 21:36 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
Еще один важный параметр ,цена тюнинга -?
Читал недавно на мск ,чел затюнил Derbi GP-1 , добился 105 км/ч (115км/ч с уклона),потратил 70 тыс ру.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 22:57 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:36
Сообщений: 926
Откуда: УрФО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Honling QT9, 150сс
Мда... с учетом угроз от ГИБДД в скором времени ввести права на скуты, какой смысл вообще в таком дорогом тюнинге. Я вот как раз по этому больше свой скут не тюнингую, хотя можно бы было еще голову с большими клапанами, настоящий спортивный распредвал, а не установленный "ноунейм", который широкофазным называется, а на вид такой же, торк, карб может быть, прямоток, крыльчатку БГМ.... ИМХО полтинники только своей "бездокументностью" выигрывают, а так лучше сразу кубатуру покупать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 23:21 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
"бездокументностью" выигрывают, а так лучше сразу кубатуру покупать.
-----------
смысл тюинга не в результате ,хотя и в нем тоже, а скорее в ПРОЦЕССЕ , потому ТЮИНГУЮТ далеко не только полтосы но и 250сс ,400сс и даже 500сс. Приятно когда товоя 250сс рвет всех однокашников ,а когда 400сс вообще наверное ПОЛНЫЙ КАЙФ.
Читал гдето что владелец GTS250 был в полном восторге что его мопедка прет 137км/ч и потом впал в крайнее растройство когда узнал что спидометр врет на максималке на 10 км и реальная скорость 127км/ч ,ну как тут без тюнинга хоть если уже кубатура-?
----------
Ну а что касается полтосов то именно тюингаторы выявляют лучшие и худшие качества деталей ТЮНА.
В начале форума разговоров было мультивар да мультивар ,- первое что надо ставить , но постепенно выяснилось что он имеет мало преимуществ перед стоковым вариатором итд итп.

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 00:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Купил я тут Оутлендера 150. Жидкостное охлаждения, колёса закачаешся ( 110х16 и 120х16) - красавец! Легко бежит 130 без всякого тюна. Думаете я его в покое оставлю? - фигу. Джетту оттюнинговал и уже подумываю - продавать ли? Идеальная штука в пробках и вообще по городу. Манёвренная аки ласточка, лёгкая - прелесть. На светофорах первая. А была черепаха черепахой... Не, правы те, кто тюн к процессу приравнивает. Это не лечиться... Даже регистрацией и правами.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 00:13 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
a1298 писал(а):
Купил я тут Оутлендера 150. Жидкостное охлаждения, колёса закачаешся ( 110х16 и 120х16) - красавец! Легко бежит 130 без всякого тюна. Думаете я его в покое оставлю? - фигу. Джетту оттюнинговал и уже подумываю - продавать ли? Идеальная штука в пробках и вообще по городу. Манёвренная аки ласточка, лёгкая - прелесть. На светофорах первая. А была черепаха черепахой... Не, правы те, кто тюн к процессу приравнивает. Это не лечиться... Даже регистрацией и правами.

-----------------
все что я читал ,в соответствующей теме ,народ пишет 115-120 ,а по жпс так и вовсе 99,7км/ч , гтс250 - 127км/ч по жпс , про 130 у Оутлендера даже не писал никто.КАК понимать -?

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 02:53 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Очень просто понимать - наверняка колдовали с трансмиссией, да и в указанной теме писали не только про стоковые, но и новые скутеры. Я ещё вариатор не разбирал, не смотрел что там ( там кстати что то эдак мелодично тренькает, надо будет глянуть что), но он действительно едет 130, а 90 я с супругой иду на нём. может он и больше так поедет, а может и нет, я всё одно скидываю с 90- страшно вдвоём. Кстати говоря, мне вообще непонятно откуда взялись эти ограничения для 150сс, если с 90сс получают 90-100 ( а то и поболее) непонятно так же, отчего мотор 150сс в 8,5 лошадей должен идти так же, как и мотор 150сс в 11,4 лошади? Эта фраза для тех, кто на воздушных 150 не может 80 выжать, хотя 80 крейсером ходят тюненные полтиники. А теме про Оутлендеры писали и про 120 и про 90. И то и то это пока скутеры новые. Ну не могут 11,4 лошади на полноценном, " недутиковом" аппарате не выдать за 120. Я на Минске в 80-ых за сотню ездил, а это по моему всего то 7 сил, да ещё и "советских", на советской же ходовой, с заедающими скоростями. Кстати ЯВА-350 ( 1к тех рублёв стоила которая. Году эдак в 84-ом) у меня выше 135-ти не шла, а ведь 24 силы... было. Хотя хрен знает, тогда ГПРС не было :)

П.С. Я скоростные заезды делаю по вечерам на Ленинградке, там относительно спокойно в это время и расстояния без светофоров достаточны для "забега". Так честно говоря разгон до 130 требует недюжинного труда для "гонщика". При скутерной посадке с руля сдувает, приходиться садиться по "мотоциклетному. Задницу назад, ноги на пассажирские подножки. Рост позволяет. Аэродинамика соответственно лучше. Возможно и поэтому тоже. В будни сделаю снимки с навигатора. До 100 км/ч по навинатору не врёт спидометр.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 08:45 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:36
Сообщений: 926
Откуда: УрФО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Honling QT9, 150сс
Ээ нет мужики, вы меня не так поняли - я отлично понимаю, что тюнинг, это в первую очередь сам процесс и сам люблю этот процесс, НО речь о том, что если уж через пол-года/год введут комплект документов на полтинники, то мы вместе с нашими супертюнингованными тачками окажемся... мягко говоря тормозами на дорогах, когда все будут уже ездить 150-ках. Вот тюнинговать сейчас 125 и 150сс, это долгосрочное решение. А так я даже не сомневаюсь - куплю кубатуру и тоже тюнингом буду заниматься :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 09:02 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
Цитата:
----------
Ну а что касается полтосов то именно тюингаторы выявляют лучшие и худшие качества деталей ТЮНА.
В начале форума разговоров было мультивар да мультивар ,- первое что надо ставить , но постепенно выяснилось что он имеет мало преимуществ перед стоковым вариатором итд итп
.

это где же то "выяснилось" и кем ?
опять гон сплошной
]:->

тему в болталку

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 09:35 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
JetC писал(а):
Ээ нет мужики, вы меня не так поняли - я отлично понимаю, что тюнинг, это в первую очередь сам процесс и сам люблю этот процесс, НО речь о том, что если уж через пол-года/год введут комплект документов на полтинники, то мы вместе с нашими супертюнингованными тачками окажемся... мягко говоря тормозами на дорогах, когда все будут уже ездить 150-ках. Вот тюнинговать сейчас 125 и 150сс, это долгосрочное решение. А так я даже не сомневаюсь - куплю кубатуру и тоже тюнингом буду заниматься :)


С одной стороны с тобой нельзя не согласиться, ведь вещи то очевидные. С другой стороны, в Корее и Тайвани, нет никаких разделений по кубатуре. Выехал на дорогу хоть на одном кубике - имей права. То же самое ещё в ряде стран. Тем не менее полтиники у них выпускаються и более того - продаються.

Опять же - тюн кубатуры. Возмём 125сс. Чего в нём тюнить? Поршневую? А велика ли разница в цене между 125-150-200сс? Пожалста - Оутлендер сейчас стоит 70к 150сс. 250сс от того же Стелс - 120к. Разница в 50к при абсолютной недостижимости сравнения аппаратов хоть что с Оутлендером делай, он таким же как CAFFENERO 250 не будет. Вот и получаеться, что тюн остаёться уделом повёрнутых на железках любителей.
НО!!! Смотрим кто выпускает тюнингованные вещи: Германия, Китай, Тайвань, Италия. Как раз те, у кого на полтосы права нужны :) Смотрим их ассортимент и видим массу изделий для 125-150сс. Спрашиваеться, а нафига их выпускают? Значит берут люди, тюнят свои "кубатурники" несмотря на явную экономическую невыгодность.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 09:43 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Eugen писал(а):

это где же то "выяснилось" и кем ?
опять гон сплошной
]:->


По моему это очевидно. Выясняют покупатели, голосуя своим кошельком за те или иные железяки. Удачные железки берут, неудачные терпят фиаско.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 09:54 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 14:17
Сообщений: 1703
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За болото. (1) За стайлинг (1)
Стаж: вне форума
ну да, "если земля вертится - значит кому-то это надо"
:)

_________________
если есть вопросы, пишите в Аську


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 12:27 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
красавец! Легко бежит 130 без всякого тюна.
-------------------------------------------------
померяй обязательно по гпс ,это будет рекорд для 150сс.Если не ошибаюсь для Оутлендеров появилась версия СПОРТ,стоит на пару тысяч рублей дороже ,может у тебя такая -?

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТЮНИНГ 50сс 4такта по ПОЛНОЙ .
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 13:28 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 12:36
Сообщений: 926
Откуда: УрФО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Honling QT9, 150сс
a1298 писал(а):
А велика ли разница в цене между 125-150-200сс? Пожалста - Оутлендер сейчас стоит 70к 150сс. 250сс от того же Стелс - 120к. Разница в 50к при абсолютной недостижимости сравнения аппаратов хоть что с Оутлендером делай, он таким же как CAFFENERO 250 не будет.

Ну лично для меня 50к не являются такой уж мелочью. А вообще я не спорю, ваши доводы тоже по своему верны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019