Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 12:18
Сообщений: 10
Откуда: нерезиновая область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
ну у меня не совсем скутерная история:

стою в очереди в гаи, снимал с учёта мотоцикл для продажи. Вместе со мной там тусил мой сосед по гаражу, который менял свидетельство о регистрации на свой урал (там не правильно были указаны номер двигателя и рамы)
а наше гаи тогда было - вагончик посреди площадки, рядом пара кустов и народ который в окошко того вагончика документы сдаёт и оттуда же их получает.
я, чтоб не париться за мот, подогнал прямо к самой будке. Шурик, сосед по гаражу говорит: "во! я сейчас свой тож сюда поставлю, приглядишь? пока сбегаю за водой - пить хочу"

ну и значит картина маслом: толпа народу, шурик по красивой дуге подлетает к вагончику, становится между моим мотом и кустами (урал - вояж), глушит мот двиг-стопом, но при этом НЕ СНИМАЕТ ног с подножек. А они на Вояже - над котлами на дугах. Потом красиво так.. вместе с мотом на бок в кусты как шандарахнется.
не ржал только мент в будке )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 16:12 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 02:46
Сообщений: 393
Откуда: почти С.Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger sm 50
Стаж: 5 лет 3* скатеров
Еду я в прошлом сезоне по Питерской кольцевой на 4т скутере 82сс,еду по ветру и стрелка спидометра далеко за 80км/ч ушла,еду раслабившись,скучаю,вдруг какойто мелкий птиц сидящий около отбойника испугавшись моего приближения резко решает взлететь :-| и попадает мне в край визора шлема,после нехилого удара о шлем глупый птиц отлетает куда то в сторону а яду дальше,размышляя о том что было бы если бы я ехал без шлема.
А птичку все равно жалко :( .

А осенью еду как то по лесу на мопеде зид-50,под колесами грязь,еду мадлено так как скользко,но не выдерживаю и все таки поворачваю газ до отказа и через секунду уже пахаю головой грязную землю и думаю о том какой же я идиот что шлем не надел,и как же мне повезло что я до торчащего из земли камня не долетел.

Шлем однако штука полезная но только когда он на голове надет а не в гараже лежит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 16:24 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 02:46
Сообщений: 393
Откуда: почти С.Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger sm 50
Стаж: 5 лет 3* скатеров
Решил я как то постантить на зид-50 и после очередного подъема на заднее колесо и непродолжительного проезда на одном колесе при возврашении в нормальное положение у меня половина руля вместе с ручкой газа отваливается :-D ,кое как удерживаюсь и не падаю,ехать в гараж держа в руке оторванную часть руля и газуя ей а рулить левой рукой было очень весело :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 21:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Каждый кулик своё болото хвалит! Ну и я своё покажу!

:-D
Это не оффттоп, это приключение :-D


Вложения:
IMGP2970_thumb.jpg
IMGP2970_thumb.jpg [ 59.49 KiB | Просмотров: 2634 ]
IMGP2934_thumb.jpg
IMGP2934_thumb.jpg [ 30.16 KiB | Просмотров: 2634 ]
IMGP2928_thumb.jpg
IMGP2928_thumb.jpg [ 67.37 KiB | Просмотров: 2634 ]
Комментарий к файлу: Улица, где жил.
IMGP2968_thumb.jpg
IMGP2968_thumb.jpg [ 53.9 KiB | Просмотров: 2634 ]
Комментарий к файлу: Таким я приехал.
IMGP2627_thumb.jpg
IMGP2627_thumb.jpg [ 93.9 KiB | Просмотров: 2634 ]

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Последний раз редактировалось GUS 02 мар 2011, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 11:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Штурман писал(а):
Это все, не считается...
Надо показать... таинство девственной природы...
Куда не падала бутылка... :)

По вашим просьбам, фото без бутылок! :-P
А на второй фото мавзолей Жоши Хана, это старший сын Чингиз Хана, но он сынка не очень жаловал, так как сын родился после освобождения жены из вражеского плена. Ну вот и повод засомневаться Чингизу! ( мавзолей находится 35 км. от родного города.)


Вложения:
DSC00729_thumb.jpg
DSC00729_thumb.jpg [ 139.58 KiB | Просмотров: 2644 ]
Комментарий к файлу: Мавзолей.
IMGP1009_thumb.jpg
IMGP1009_thumb.jpg [ 73.67 KiB | Просмотров: 2644 ]

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 12:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:18
Сообщений: 41
Откуда: Липецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Omaks Ardour 125 cc
Стаж: с 2009
тема интересная , немного лирическая , много юморных моментов.....
Моему скутеру ровно год, и много чего за этот год было ))) расскажу пару моментов
ну первый момент был в марте того года гоняли с другом по снегу и льду, и всё бы ничего если бы на льду не у летел в сугроб :-D , слава богу снег был рыхлый и пластик не побил, еле вытащил из сугроба))), а второй случай был в июне когда на трёх скутерах шестером ездили на пикник ( который в себя включал рыбалку, шашлык, загар....короче культурный отдых, 3 друга с жёнами) и что бы добраться до того озера куда мы направлялись надо съехать с трассы и несколько километров ехать по довольно плохой и разбитой грунтовке, свернули с трассы ...катим по грунтовке а впереди собачки мирно отдыхают штук 7 или 8 точно не помню, ну немного замедляем ход когда проезжаем возле них и вроде всё спокойно , они мирно дремят и когда мы вроде уже проехали , самая вредная и маленькая вскочила и начала гавкать......дальше самый смак этой поезки :-D , как по команде "рота подъём" вскакивают все остальные и со злобным лаем за нами, наши жёны выдавали стока "децибел" крика что даже заглушили своими голосами движки, быстро ехать по ухабистой грунтовке да тем более с пассажиром небыло возможности, пришлось остановится и и немного попинать собак( ну мы их не сильно :-[ ) обратно когда вечером ехали их уже не было, а супруга моя собачек теперь старается стороной обходить :-D что вспомню ещё напишу

_________________
Прежде всего ум и логика, а уж потом скорость и драйв!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 10:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:16
Сообщений: 444
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Umc
Стаж: 1
Знакомый дал летом каким-то нехорошим людям прокатится , эти ску..нелюди покоцали скутер (видимо на бочину завалился ) но пох та , корешь купил балон с краской и покрасил закоцанное место . Недавно брат купил у него этот скутер ,и сразу отдал мне приборку ( чтобы я пошкурил и полирнул её ) снимаю я значит стеклышко с приборки и смотрю еле заметная надпись ЛОХ почти на всю приборку

_________________
Такому идиоту как я нельзя иметь скутер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 08:14 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 17:10
Сообщений: 129
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ABM Wind
Стаж: 2
Значит сижу кушаю на кухне 4этаж слышу с окна брррр... выглянул по дороге летит китайчег похожий на Jialing, фары передние как у Торнадо круглянькие с решеточкой. Сие чудо бороздило просторы двора по асфальтированной мокрой дорожке, снег есчо толком не растаял у нас. Ну через мин 10 водитель катавший своих друзей, а просто кататьсо скучно, давай понтоваться выписывая пятачки и даже попытался сделать свечку. Долго ржал за кружкой чая, когда горе водятел при очередном понте улетел в сугроб, да есчо так красиво, пролетел то он ласточкой, а вот нырнул как морж на льдину всем своим телом. Дикий ржачь стоявших рядом было слышно квартала за два наверное, даже бабки с лавочек повставали. *ROFL*
з.ы. всетаки это был Jialing вот такой вот- viewtopic.php?f=34&t=7959

_________________
В больнице медсестра спрашивает врача- это тот самый качок которого скутерист сбил?
Врач отвечает- нет, это тот самый скутерист...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:41 
Цитата:
Что самое удивительное! Абсолютно не слышно звука мотора, как - будто скутерёныш не работает – только шум ветра….ощущение, что ты оглох.


А когда едешь 70-80, так вообще только ветер и слышишь, несмотря что уже полгаза повернуто.

Какое оригинальное название для маленького скутера - скутереныш! А у меня кто тогда?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Цитата:
Какое оригинальное название для маленького скутера - скутереныш! А у меня кто тогда?


Скутерило или скутерище!!!!! :-D

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 20:51 
Поверьте 80 км\ч, это комфортная скорость лишь на скутере с мощной рамой, и достаточной мощностью. Я прошлым летом проехался на Honda Pal, и чесно скажу после 30-35 мне на нем не хотелось ехать(про 50 уж молчу). Более того как он с места прыгал! Казалось что он прям из под меня сейчас вырветься. В тоже время на Атлантике, даже на 140 не так страшно.
Мне вот хочеться 160 попробывать, только вот моя априлька столько даже с нитро не выжмет :-D

Мои скутер весит 160 кг, имеет на борту 23 "лошадки", и длинной в 210 см. Это кто?


Последний раз редактировалось Arthes 29 май 2011, 02:42, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 21:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Цитата:
Цитата:
Мои скутер весит 160 кг, имеет на борту 23 "лошадки", и длинной в 220 см. Это кто?

Это - красавчик! Настоящий Мужчина!


Atlantic -Он и есть Атлант!!! :-D

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 00:02 
Вот несколько фоток Атлантика:

Гараж, фото с мобильника(Samsung I8000)
Изображение

Фото с дачи(прошу прощения, за то что я в одних трусах)

Изображение

В сравнении с Nissan Note(можите мысленно предствить его габариты)
Изображение

Вот так он выглядит с кофром
Изображение


Последний раз редактировалось Arthes 28 апр 2011, 00:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 23:39 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Фото классные…. Хотя, ты же в тему к даме решил отправиться))) ну смокинг с цилиндром можно было и не одевать, но штанишки- то какие-никакие можно было и накинуть…но в целом и скут и хозяин в «неглиже» очень даже ничего!
Заинтересовалась маркой твоего друга. Даже в инете нашла инфу. Нда…однако…
Привлекательный дизайн, изящные динамические характеристики и новейшие технологии. Несравнимый комфорт, непревзойденная аэродинамическая защита и непринужденность поездки.
Это лишь малая толика того, что я прочла. Тихо вздыхаю….боюсь, что когда всё вышеперечисленное раздавали нас со скутерёнышам носило по бескрайним казахстанским степям…и мы так и остались, как писал когда-то в моей теме Константин, «геморройной игрушкой»….)))
Вот попалась про такого же вроде как у тебя.
http://www.youtube.com/watch?v=DHzL5yFiF2g

На твоём фото, на Атлантике как-то руль интересно расположен…и что за цифры на стекле? Куда очередь занимал?))))
Ещё вопрос – почему в аватаре стоит не твой Атлантик, а Honling Flagman, если не ошибаюсь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 01:18 
Спосибо, мой папа меня там сфоткал что есть, как говориться. Естественно я был не подготовлен, к "фотосессии", по этому и без "смокинга". Скутер смогла оценить по габаритам? Он примерно в половину Nissan Note, нет может даже больше. Ширина по боковым зеркалам (!) 90 см. Да, первая фотка где номер на фаре, это когда он еще был на пути в москву. На youtube, по Атлантик мало роликов, нет ни динамики разгона ни максималки. Но могу сказать если очень интересно то у меня такой мотор как и у Piaggio Beverly 250, бегают они примерно одинаково.

Что-то типа станта я занимался когда у меня был Honda Dio AF 35ZX, на заднем колесе ездил, даже один раз на передние встал. Как пересел на кубатуру так и из головы "ребячество" улетело. Я сейчас наверное и на задние колесо не смогу Атлантик поставить.

Юля, бельченком вас уже называет один клубень. И он вроде как "запотентовал" это имя :-D с вашего и его согласия я могу так же вас называть. Юленыш не запатентованно?

Я будучи в душе технарём(хотя учусь на юриста), люблю почти любую технику, по крайней мере ту что нормально сделана. Не зависимо от кубатуры и происхождения. Буть то Китай или Итальянец, или кто-то еще. Вы очень лаконично и точно дали название своему скутеру - он действительно скутереныш. Да он не поедет 100, и не утащит 200 кг груза как мой. Но вот это же скутереныш! Это так сказать "младший брат" кубатурников и макси. У него другая среда обитания - свозить свою хозяйку в магазин или на рыбалку(или по грибы куда там еще можно?) или доставить куда-либо в приделах города, но так что бы без скоростных трасс. Они ему противопоказанны...

Ну а теперь отпишусь по моему Атлантику - внем есть противоречие. С одной стороны, глядишь на него со стороны и думаешь:"Диван - неповоротливый тяжелый аппарат, весит почти как два полтинника!". А пробке на нем так не проедешь как на "полтосе", да еще и этот не удобный туннел на полу! Но вот это далеко от правды. Я не знаю что там намудрили Итальянцы когда его проектировали, но он совсем не подходит под понятие " неповоротливый диван". Атлантик на самом деле кажеться пропорциональным аппаратом в отличие от множества однокласников. Он прежде всего расчитан под хороший асфальт, подвеска очень жесткая, и на кочках заметно тресёт, даже при малой скорости. Но зато благодаря мощной раме (вы заметили тот больной туннель на полу? Это фактически и есть рама, я на ней фактически и сижу!). Так же благодаря короткой колесной базе, жесткой подвеске,и высокому клиренсу, дает прекрасную управляемость. Я когда-то проехался на спортбайке, и навсегда запомнил те ощущения когда наклоняешся при прохождении поворота на скорости. И здесь почти тоже самое! Вообще Атлантик проситься на звание самого спортивного "дивана" в классе 250сс. На самом деле, видя примерные габариты боковых зеркал, ты можешь мысленно представить влезешь ли ты в "дырку" или нет. Так что в пробкопроходимости он не особо теряет чем кубатурники не "диваны".

Тормоза отдельный пункт, они у него одним словом мощные - оба дисковых, есть некий аналог автомобильной АВС, когда жмешь передний тормоз то срабатывает один тормозной поршень заднего. С одной стороны это хорошо можно даже на мокрой дороге не опасаться заноса, с другой полицейский разворот уже не сделаешь :-D Торможение практически с любых скоростей на которые способен аппарат хорошие, оно меня не раз выручало когда приходилось резко оттармаживаться.

Разгоянеться он прилично, максималка 140 км\ч, более того есть слух что он и 150 может валить. Но в любом случаи крейсерная 110-120 он уверенно держит. Вы бы почувствовали как он набирает с 40 до 80. Это лучше всяких слов и роликов объяснит его потенциал!

Ладно истории связанные с ним я потом расскажу. Да кстати это у меня уже 6 скутер.

P\S Когда у меня был Honda @150, я подумывал сменить аватарку (на ней действительно Flagman), то я подумал что флагман был не таким уж и плохим скутером. Да и потом это же клуб любителей китайских скутеров


Последний раз редактировалось Arthes 10 май 2011, 15:37, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019