Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 00:09 
Ну что же поведаю такую свою историю произошедшую летом 2010 года.

Еду на АЗС, дело было на даче, жара +35. У нас там есть такой спуск с поворотом который перетекает в мост. Поворот не то что бы крутой(знака "крутой поворот" нет), он просто не много не неожиданный, вроде дорога долго идет прямо и тут раз и поворот. И если ехать ночью, или при недостаточной видимости, или (не)много пьяным (а что вы хотели дача, фигле?!). То запросто можно выйти на встречку, особенно если быстро едешь. Там как правило все едут 70-80. Это и не особо быстро что бы не вписаться, и не так медленно. Так вот я когда еще добирался до него, увидел эвакуатор, (!) две машины ДПС, и скорую, а они у нас большая редкость. Ну я подъезжаю к мосту и вижу такую картину - одна полоса перекрыта ДПС-никами, на сплошной линии разметки на боку лежит скутер. По моему копия "гуссара" желтого цвета, причем что самое страшное, без передней части! Как бутто ее взяли и вырезали! Но это еще пол беды. На том месте где должна была быть передняя часть, лужа крови. Картина конечно не для слабонервных. И видел потом когда возвращался с АЗС, как тело кладут в реанимацию(честно не разглядел был ли черный чехол). Что произошло? Такое ощущение что не вписался в поворот и во что-то очень твердое врезался на полной скорости. Вот так вот, увидел это я даже как-то дальше решил не гнать особо и ехал не больше 50, хотя обычно там спокойно еду 100-110. В такой ситуации, я так предпологаю, что ехал он очень быстро и во что-то врезался когда вылетел с поворота на встречку, я даже не уверен спас бы шлем от такого удара, раз даже рама погнулась...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 09:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Arthes
У нас тоже много таких коварных поворотов!!!Только "уходят" не на встречку, а по прямой под "откос"(крутой).Много затяжных ,крутых спусков,в конце которых поворот под 90гр.!Даже бывало автобусы "уходили"!Водитель включит нейтралочку(бенз. экономит),а потом уже скорость не может воткнуть и "пошёл" по прямой(тормоза воздушные)!!!!
Если не забуду,когда поеду сфотаю такие повороты!

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 18:01 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
И ещё, если можно, объясните такую ситуацию. Еду по дороге по улице, а в селе они не такие широкие. Тут со двора – задом выезжает не слабо так Нива, аж визг прокручивающихся колёс…или чего так у неё так загудело, я по этому звуку за пару секунд и поняла – что-то оттуда вылетит… Я её не вижу, так как она выехала из двора, мне наперерез.! Я резко скут в бок, удержала с большим трудом, занесло заднее колесо ( у нас же везде песок и камни мелкие) я успела ногу выставить куда он заваливался, до машины близко – с метр, я её чуть боком не задела, мужик затормозил тоже – меня увидел видать. Он заехал назад во двор, я скут выровняла и уехала. До серьёзных травм дело бы не дошло - скорость у меня была км 20, Нива хоть и резво выскочила, но тоже не на большой скорости, но протаранила бы я эту машину «носом» за милую душу, если бы не сумела вовремя руль повернуть. Нива не пятилась, а именно шустренько выехала, ворот там нет –новый забор, а ворота ещё не поставлены, поэтому не насторожило, что оттуда может что-то появиться. Обычно в таких местах боишься, что дети выскочат на дорогу, поэтому рядом с воротами, калитками и т.д. не езжу на скорости и знаю где ребятня мелкая «тусуется».
Скутерёныша занесло скорее всего даже не из-за тормозов –нажала с перепугу на оба сразу, а как следствие резкого поворота руля. И вот тут я поблагодарила себя за то, что ни один день эти пятаки на песочке «рисовала», поехавшее заднее колесо, руль и нога сработали правильно – иначе бы, опять же, мне бы не сильно досталось, но «шкурку» бы скутерёнышу поцарапала…
Что я сделала не правильно?
Ну так этот кадр на своём, блин внедорожнике советском, наверное так лихо не должен был со двора «когти рвать»


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 18:52 
Что тут объяснять? Уродов за рулём везде хватает. У нас есть "на районе" один перец, катающийся на чёрной машине без номеров и жутко лихачащий. Не сомневаюсь, что это сынок богатых родителей и он кого-нибудь уже сбивал. Да и так по городу хватает "консерв" с прямотоками, водители которых абсолютно не видят ничего вокруг, только давят на газ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 21:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Yulia
Так двор это прилегающая территория, у тебя приоритет, но расчитывать, как сама убедилась не приходится. :'(
Ктото из форумчан писал: "ездить нужно так, будто кругом враги".

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Цитата:
Про фото поворотов не забудь, а то у нас давно их не было в теме!

Как поеду на скуте - обязательно!!!
Два дня подряд ездил,но был на авто(пассажиром) :-[ .За рулём сама знаешь кто! *JOKINGLY* .Побоялся попросить остановиться... :-[ :005

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 23:04 
Я мало что действительно боюсь, хотя в особый кураж и прямое нарушение элементарных мер безопастности стараюсь не идти, хотя не всегда в шлеме езжу (да это мой косяк, никому не советую...). Рассказ прямо так скажем кровавый. Да и я не такое в жизни видел... Мне по ночам больше нравиться ездить, едешь себе по трассе, дорога почти пуста, и на уже 80, а если чуть дольше газ подержишь на половине то и 100, набираешь. А ведь без спидометра и не чувствуешь особо, сколько сейчас 60 или уже 100.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:43
Сообщений: 636
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: WinD
Цитата:
Кто ж тогда мой скутерёныш?)))

макси-скутеры-это диваны!
А 50сс скутеры всегда называли-табуретками :) !

_________________
----------------Изображение------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:29 
Вот пример 50сс скутера, который на "табуретку" никак не тянет - большой и удобный.
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 19:08 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:43
Сообщений: 636
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: WinD
Foxie а теперь еще раз читаем:
Цитата:
макси-скутеры-это диваны!
А 50сс скутеры всегда называли-табуретками !

И переводим слово МАКСИ-как оно там будет?А то я забыл!

Да, ксатати перевод этого слова есть в твоем посте:

Цитата:
Вот пример 50сс скутера, который на "табуретку" никак не тянет - большой и удобный

_________________
----------------Изображение------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 21:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Итак...
Погода у нас сегодня, прямо скажем, мрачная – льёт дождь и 12 градусов, плюс весь день ветрина не шуточный…не лётная одним словом погода…
А вот вчера – летний день был, тихо, солнечно - что нас собственно со скутерёнышем и сподвигло на подвиги…
Так и километраж хочется наездить, и бензин-то насколько хватит узнать, и тормоза проверить… И, как всегда, думала недалече свои колёса направляем, но аппетит, всем известно, приходит во время еды. Получилось как-то, что я уехала «нечаянно» 23 км от дома вдоль озера. Учитывая, что дорога безлюдная и доселе мне неизвестная – для меня можно сказать – почти дальнобой)))
А я, как Вы помните, собиралась озеро объехать – скажем, это была разведка боем.
Вот какой красотой я любовалась…Удивительный оттенок молодой зелени получился при заходящем солнце!
Вложение:
Синюха.jpg
Синюха.jpg [ 72.25 KiB | Просмотров: 2737 ]


Вложение:
весна.jpg
весна.jpg [ 61.75 KiB | Просмотров: 2737 ]


Вложение:
эх,дороги.....jpg
эх,дороги.....jpg [ 54.15 KiB | Просмотров: 2737 ]

Вот здесь я остановилось от неожиданности. Заехала на вершинку сопки, думала перед носом окажется трасса на Акылбай (ранее - село Дорофеевка), а не тут то было…впереди «дорога в никуда». Решила приключений дальше не искать – солнце садится, сколько ещё до асфальта я не знаю и вообще как бы в темноте не заблудиться в этих развилках….
Вложение:
SAM_5115.JPG
SAM_5115.JPG [ 528.19 KiB | Просмотров: 2737 ]

Внизу мой скутерёныш. Вот такой наш край «непуганых сусликов», они и правда прямо под колёса из норок выскакивают, которых по обочине очень много.
Вложение:
мелкосопочник.jpg
мелкосопочник.jpg [ 52.91 KiB | Просмотров: 2737 ]

Обратный путь пришлось на свой страх и риск сократить – поехать не по асфальту вокруг, а прямо почти по берегу, дорога хуже – камни, но километров 8 я сэкономила. Но уже почти стемнела и резко похолодало – замёрзла я как пёсик...так что утром после моих покатушек встала с температурой…чай мне с мёдом (фу, не люблю) и вареньем сегодня целый день мне в помощь…,
А скутерёныш справился на отлично! Я и забыла, что надо проверять как и что греется! Эпикуреец сказал – забудь, ну я и забыла)))
Уже км. за 5 от дома, резкий такой «горелый» запах, я быстренько со скута – ничего вроде…Видать машина какая проехала с «левым запахом»…Что меня порадовало – пока я колесо рассматривала – остановились две машины из четырёх проезжавших – спросили нужна помощь или нет.
Накрутили мы вчера 56 км…молодцы мы…с «табуреткой» :-[
Но согреться я долго не могла...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
А я сёдня тоже мимо Казахстана проезжал. :)


Вложения:
SDIM0003.JPG
SDIM0003.JPG [ 145.66 KiB | Просмотров: 2764 ]

_________________
моск атзавись
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:08 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Ой! А это где? Это ты когда? Это же наши цвета!!!
А почему ко мне не заехал??? На чай с баурсаками? :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Аж плакать хочется, как всё знакомо! Но никогда не думал, что у вас на севере тоже трава выгорает, или это на фото так вышло? Сколько раз бывал в Караганде, а она км. на 400 южнее вас и в зоне полупустынь, но травка там посочней выглядит. Хотя у нас тут в немеции в этом году тоже дождей на редкость мало и крестьяне бьют тревогу, зато интересно смотреть, как трава не ввысь растёт, а по земле стелится.


Интересно работает проверка правописания: в слове стелится мне настойчиво предлагают вставить "ь"! *DONT_KNOW*

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истории, приключения, о скутах и не только...
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:32 
Взгляни же ты, теперь в глаза моего Атлантика и почувствуй всю его мощь:
Изображение


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019