Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

кривое кетайское колесо
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=87&t=25268
Страница 1 из 1

Автор:  некто Василий [ 01 мар 2011, 12:40 ]
Заголовок сообщения:  кривое кетайское колесо

короче начал запресовывать подшипники, первый внешней обоймой цпёрся в упор диска.
промеж подшипников стоит втулка, а вот когда я сунул туда втулку, она оказалась выше противоположного упора на диске, выша на 2 мм примерно.

таким образом если вставить второй подшипник, он внутренней обоймой упрётся во втулку, а внешняя обойма не дойдёт до упора 2 мм.

и как теперь выявить центр?
диск вот такой
Изображение
ширина 11см

они бывают ещё по уже по моему, коросе у меня который по шире, от стелса скифа не в счёт.



я конечно не сомневался в отсутствии какого либо качества сборки, но вот чтоб на столько элементарные детали были сделаны криво, это просто финиш..

Автор:  collins [ 01 мар 2011, 14:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: кривое кетайское колесо

Если бы так всё была складно и ладно, как девушка на хонлинге, китайской технике цены бы не было! Ну а так..засучаем рукава, кувалду в руки, и вперёд. Чай не Китай все так делал, придумали в СССР, всё так делалось, кругом нужно было подпилить, подточить, подогнать... Короче, проверь раз сто, что не ошибаешься, если уверен, то напильник в руки и счастье в душу, удачи!..

Автор:  некто Василий [ 01 мар 2011, 16:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: кривое кетайское колесо

какой напильник? им можно только укоротить фтулку, тогда при затягивании гайки оси перья перекосятся в нутрь. самым логичным варианотм я вижу подкладывание шайбочек размером с подшипник.

еслиу меня например свободного места 2мм то с допуском шайбочки сдвух сторон надо поставить по 0.9мм.

тока вот я теперь не уверен, а вдруг надо только с одной стороны поствить шайбу 1.8 мм например, а вдруг её надо поставить с другой.

я теперь ещё больше кетай не люблю..... :(

Автор:  GRO [ 01 мар 2011, 16:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: кривое кетайское колесо

некто Василий
А центрующие шайбы на месте?

Автор:  некто Василий [ 01 мар 2011, 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: кривое кетайское колесо

нет, ничего такого не было когда я выковыривал подшипники

а что они там есть? я сколько выковиривал подшибников из колёс японских мопедов ни когда не попадались....

Автор:  GRO [ 01 мар 2011, 20:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: кривое кетайское колесо

некто Василий
Эти шайбы удерживают распорную втулку.

Автор:  некто Василий [ 01 мар 2011, 23:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: кривое кетайское колесо

да нет же я про другое, вы про шайбы ктотрые держат распорную втулку в боле менее центральном положении.

у меня несоответствие лево/право длинны втулки и врезеровки колеса.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/