Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3392 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 227  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:13 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:06
Сообщений: 156
Откуда: Москва, Люблино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 5 лет
Selic писал(а):
вспомнил вчерашние наши мытарства с менеджром!!!.

Что за мытарства? Я правильно понял что у тебя был только ПТС и ДКП, везде твои данные прописаны. На учёт ты не ставил. Отметку в ПТС переделывали? Я почему интересуюсь, езжу без регистрации и ставить на учёт не хочу. Вот думаю смогу, если захочу продать, миновать МОТОТРЭР...

Был на очередном ТО в Стелсмото, поменял щёчки вариатора и грузики. З/ч всего на 359 р... Изменений не заметил. Всё осталось на прежнем уровне


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 07:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
А у меня вчера на трассе, наконец-то порвался в лоскуты ремень на седьмой тысяче километров. Немного подумав, понял, что руками его хрен оденешь. Одел новый ремень так: правые шкивы на сцеплении раздвигаем руками и проталкиваем ремень на минимальный радиус, насаживаем его на левые шкивы и накручиваем против часовой насколько возможно, чтобы он частично лежал в левом шкиве и частично накрепко зацепился за рёбра охлаждения внатяг. Потом просто жмём на стартер и ремень впрыгивает на место.
Максималка сразу выросла на 5кмч.
А если кому нужен съёмник, то прекрасно подходит автомобильный съёмник аммортизаторов.
Напоследок: масло проще всего менять на боковой подножке, чтобы по центральной не текло 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 10:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 00:22
Сообщений: 23
Откуда: Новочеркасск, Россия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Outlander150, Honda CBR1100XX SuperBlackdird
Стаж: 2 года
Ремень заменил на такой же стоковый, или тюнинговый поставил?

_________________
Скутер это прикольно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 11:37 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 май 2009, 20:06
Сообщений: 156
Откуда: Москва, Люблино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 5 лет
Ремень Малосси стоит около 4,5-5,0 тыр...А стоковый 500-600 р. Почувствуйте разницу называется.
Sersus писал(а):
порвался в лоскуты ремень на седьмой тысяче километров

Надеть то можно без снятия вариатора, а вот поставить грузики на место, если они сбились, не получится. И почистить от пыли и кусков ремня не даст...Поэтому вожу съёмники и ведущего и ведомого шкивов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 11:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
Jescha писал(а):
Ремень Малосси стоит около 4,5-5,0 тыр...А стоковый 500-600 р. Почувствуйте разницу называется.
Надеть то можно без снятия вариатора, а вот поставить грузики на место, если они сбились, не получится.

Ремень, конечно, стоковый - зачем платить больше? :-D
А раком вставшие грузики, понятно, что только со съёмником. Тоже менять буду, подстёрлись они уже после югов. И на щеке вариатора ступенька протёрлась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 12:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 03:40
Сообщений: 40
Откуда: г.п. Калининец, Наро-фоминский район, Москвоская область.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Безлошадный
tae писал(а):
igor_d16 писал(а):
tae писал(а):
Приветствую всех.
Подскажите пожалуйста как вы меняете масло в двигателе? Я заморочился на днях и столкнулся с проблемой. Центральная подножка расположена прямо под сливной пробкой. Как ни старался поймать сливаемое масло в банку - все равно по подножке с поллитра утекло на землю. Менять затеял во дворе, хорошо хоть на земле стоял мот, а не на асфальте : )) Совочком собрал в пакет промасленный слой земли и отнес на мусорку, с асфальта бы так не получилось, соседи бы обиделись за маслянную лужу.


Поставил вырезанное донышко от 5-литровой бутылки и все аккуратненько слилось, потом масло перелил в уже пустую бутылку от нового масла =) Просто надо аккуратнеько все делать, и не спешить, и ничего не прольется.


Поставил донышко куда, как? Масло течет не струйкой из сливного отверстия, а стекает по центральной подножке. Ставил опоры подножки в срезанное дно от бутылки?


У меня стекает все красиво "струйкой тоненькой и вязкой" (Лаэртский) подножку в донышко не ставил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 13:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
Jescha писал(а):
Selic писал(а):
вспомнил вчерашние наши мытарства с менеджром!!!.

Что за мытарства? Я правильно понял что у тебя был только ПТС и ДКП, везде твои данные прописаны. На учёт ты не ставил. Отметку в ПТС переделывали? Я почему интересуюсь, езжу без регистрации и ставить на учёт не хочу. Вот думаю смогу, если захочу продать, миновать МОТОТРЭР...

Был на очередном ТО в Стелсмото, поменял щёчки вариатора и грузики. З/ч всего на 359 р... Изменений не заметил. Всё осталось на прежнем уровне
ссылочку или адресочек кинь!!! Товарищу очень нада

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 13:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
Напоследок: масло проще всего менять на боковой подножке, чтобы по центральной не текло 8-)[/quote]
Я об этом уже писал....икак делал тоже.....

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 18:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
Вот и я на Оутлендере поехал в скутерсейл....и мне за первое ТО обьявили 2500........я офигел....спросил это что бентли чтоль.....молодой парень на ресепшене начал мне на ухи лапшу вешать и кидаца заучиными фразами (которые для лохов в самый раз) но я то знаю что к чему и требую разобраца(вплоть до разговора с хозяином)...мне надо было помимо ТО проверить и принеобходимости поменять задний суппорт по гарантии...так вот он понял что развести неполучитца и начал более менее отвечать на вопросы(после чего был улечен в незнании техники исвоей работы)....начал предлагать разные неприемлемые варианты...ну мол ваш суппорт снимем и чтонить найдем мож чтонить и подойдет по крепежу.. ...весь разговор в точности описывать нестану ато вам очень грусно станет от высказываний этого товариша.....как следствие от ТО отказался(перезаписался на другой деньну хотябы чтоб решили по гарантии суппорт заменить на оригинальный)......далее начал выяснять про такую фичу как купить у них суппорт...и что выясняетца!!!....суппор под заказ 1500 руб.....тафига мне спрашиваеца платить за ТО бешенные лавэ ради охранения гарантии кода по условиям гарантии много чего признаеца негарантийным случаем+да еще подошол к "мастерам"....после некоторых заданных вопросов в тему техники и ремонта они выглядели как дауны ....глаза пустые и видно что в голове остаток мозга трясеца от страха в ожидании нового вопроса......ТАК ВОТ ПОСЛЕ ЭТИХ БЕСЕД И ВСЕГО ЧТО ТВОРИТЦА решил послать их с ихним же разводом в сад.....купить суппорт и сделать самому(благо руки помнют) всетаки славабогу опыта в ремонтах хватает .......ВОТ И ВСЕМ СОВЕТУЮ НЕСВЯЗЫВАЦА С ТАКИМИ ......ПЕРЕЙТИ К ДРУГОМУ ДИЛЛЕРУ(если очень хочеца) ИЛТ ДЕЛАТЬ ВСЕ САМОМУ.....И НЕСЛУШАЙТЕ ЧТО НИКОГО РЕШАЙТЕ!!!.......................................... *YAHOO* У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ВСЕ ДОКИ В ПОРЯДЕ СЕГОДНЯ ТЕХОСМОТР ПОЛУЧИЛ ДО2011 ГОДА

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 18:23 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 08:33
Сообщений: 97
Откуда: Москва, Марьино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Zoomer & Honda Silverwing
patentex писал(а):
Теперь один вопрос. После замены антифриза вентилятор все так же будет включаться иногда на ходу? на мой взгляд это не вполне нормально........


Это нормально
Электровентилятор работает не на крайний случай перегрева, а как составная часть системы охлаждения
Нижняя граница - термостат, верхняя - электровентилятор
Посередине рабочая температура
Вот если он постоянно работает, это уже ахтунг

_________________
Нежная перевозка мототехники
8-916-978-91-83 Владимир

мннл


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 03:03 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 02:27
Сообщений: 2
Откуда: Moskau
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: стелс вортекс
Стаж: 2
Sersus писал(а):
Jescha писал(а):
Ремень Малосси стоит около 4,5-5,0 тыр...А стоковый 500-600 р. Почувствуйте разницу называется.
Надеть то можно без снятия вариатора, а вот поставить грузики на место, если они сбились, не получится.

Ремень, конечно, стоковый - зачем платить больше? :-D
А раком вставшие грузики, понятно, что только со съёмником. Тоже менять буду, подстёрлись они уже после югов. И на щеке вариатора ступенька протёрлась.


ребята! - подскажу как откручивать и варик и генератор без каких либо проблем. изнутри на варике есть отлитые выступы.туда я запихиваю торцевую головку размером 12-13 и в распор к корпусу картера ставлю в ту сторону куда надо откручивать или закручивать.расспресовка генератора такова - с полуоткрученной гайкой заводишь - и он от вибрации сам слезает с конуса ..ВНИМАНИЕ - сразу глушить!

_________________
ни что так долго не сохнет , как подмоченная репутация.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 18:23 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 15:26
Сообщений: 650
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Caffenero 250; Stels Flame 200
Стаж: 3
partizan111 писал(а):
Вот и я на Оутлендере поехал в скутерсейл....и мне за первое ТО обьявили 2500........я офигел....спросил это что бентли чтоль.....молодой парень на ресепшене начал мне на ухи лапшу вешать и кидаца заучиными фразами (которые для лохов в самый раз) но я то знаю что к чему и требую разобраца(вплоть до разговора с хозяином)...мне надо было помимо ТО проверить и принеобходимости поменять задний суппорт по гарантии...так вот он понял что развести неполучитца и начал более менее отвечать на вопросы(после чего был улечен в незнании техники исвоей работы)....начал предлагать разные неприемлемые варианты...ну мол ваш суппорт снимем и чтонить найдем мож чтонить и подойдет по крепежу.. ...весь разговор в точности описывать нестану ато вам очень грусно станет от высказываний этого товариша.....как следствие от ТО отказался(перезаписался на другой деньну хотябы чтоб решили по гарантии суппорт заменить на оригинальный)......далее начал выяснять про такую фичу как купить у них суппорт...и что выясняетца!!!....суппор под заказ 1500 руб.....тафига мне спрашиваеца платить за ТО бешенные лавэ ради охранения гарантии кода по условиям гарантии много чего признаеца негарантийным случаем+да еще подошол к "мастерам"....после некоторых заданных вопросов в тему техники и ремонта они выглядели как дауны ....глаза пустые и видно что в голове остаток мозга трясеца от страха в ожидании нового вопроса......ТАК ВОТ ПОСЛЕ ЭТИХ БЕСЕД И ВСЕГО ЧТО ТВОРИТЦА решил послать их с ихним же разводом в сад.....купить суппорт и сделать самому(благо руки помнют) всетаки славабогу опыта в ремонтах хватает .......ВОТ И ВСЕМ СОВЕТУЮ НЕСВЯЗЫВАЦА С ТАКИМИ ......ПЕРЕЙТИ К ДРУГОМУ ДИЛЛЕРУ(если очень хочеца) ИЛТ ДЕЛАТЬ ВСЕ САМОМУ.....И НЕСЛУШАЙТЕ ЧТО НИКОГО РЕШАЙТЕ!!!.......................................... *YAHOO* У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ВСЕ ДОКИ В ПОРЯДЕ СЕГОДНЯ ТЕХОСМОТР ПОЛУЧИЛ ДО2011 ГОДА


Подъезжайте к нам, мы посмотрим. У нас ТО стоит 1700р.

_________________
Свобода быть где хочешь :)

С уважением, "Фирменный магазин Stelsmoto"
г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 112 корп. 5
+7 (495) 226-00-86 / 226-01-69
www.stelsmoto.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 22:03 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2007, 19:58
Сообщений: 323
Откуда: г. Жуковский, Московская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Kawasaki Vulcan 1500 Custom
Стаж: 15 лет
Всем привет! :) Вот и меня кризис коснулся... :( Вынужденно понизил кубатуру своей мототехники с 1500сс (Кавасаки Вулкан 1500) до 150сс (Стелс Аутлендер) :-[ ... Давно уже к этому большеколесному дырчику присматривался, хотел вторым взять, для комфортного перемещения в условиях Московского траффика... А тут Вулкаша в очередной раз захворал и, соответственно, попросил на ремонт несколько десятков тыщщ рубликов... Оных ни в наличии, ни в перспективе не предвиделось, поэтому Кава была оперативно сбарыжена, а Стелсик успешно приобретен... правда, со второй попытки... *DONT_KNOW*
Приехав в Стелсмото (Любрецы) обнаружил, что в наличии Аутлендеров нету, а так как горело в одном месте нипадецки, схватил, чего первое под руку подвернулось... :-[ А подвернулся стоявший у них на экспозиции Кивей Аутлук 2007 года выпуска... Тот же, в общем-то Аутлендер, но без сигналки и, соответственно, еще с китайским карбом... Пригнав его в гараж, еще раз внимательно осмотрел, сверил все данные в доках с номерами мопеда и.... :-o обнаружил ошибочку в ПТСе.... Все та же злополучная модель двигателя вписана в документы с ошибкой! ]:-> .... Правда, проблемма была решена достаточно просто и быстро! Спасибо менеджеру Стелсмото Юрию, после непродолжительных переговоров с которым, была достигнута договоренность об обмене мопеда на другой! *YAHOO*
Итак, вчера утречком поехал в Люберцы на Аутлуке, вернулся на Аутлендере, сразу оформил страховочку (950р. на 5 мес.) и поставил на учет! Техосмотр тоже прошел бы, но, как последний лошара, забыл дома мед. справку....
Первые впечатления о технике вполне позитивные... :) За исключением замков бардачка и сидения (захлопываться, зцуко, никак не хотят, регулировать надо) все остальное, вроде, функционирует... Эпилептическая вибрация на холостом ходу немного смущает, но, в общем-то тоже не смертельно... А вот, почитав тут про недолгую жизнь приводных ремней, слегка напрягся.... Мож, имеет смысл СРАЗУ ремень-варик-сцепу на Малосявые махнуть.... :-[

_________________
DUM SPIRO SPERO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 22:09 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:11
Сообщений: 422
Откуда: г.Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ЗиД-200 Курьер Honda Africa Twin 750
Поздравляю с покупкой! *DRINK*
Вилкам. :)

_________________
ЗиД-200 "Курьер", 1999.
Honda Africa Twin 750 [RD07], 1998.
Minimotors Dualtron III, 2018.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Outlander 150
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 10:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 00:35
Сообщений: 227
Откуда: москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels
Стаж: 500
Stelsmoto писал(а):
partizan111 писал(а):
Вот и я на Оутлендере поехал в скутерсейл....и мне за первое ТО обьявили 2500........я офигел....спросил это что бентли чтоль.....молодой парень на ресепшене начал мне на ухи лапшу вешать и кидаца заучиными фразами (которые для лохов в самый раз) но я то знаю что к чему и требую разобраца(вплоть до разговора с хозяином)...мне надо было помимо ТО проверить и принеобходимости поменять задний суппорт по гарантии...так вот он понял что развести неполучитца и начал более менее отвечать на вопросы(после чего был улечен в незнании техники исвоей работы)....начал предлагать разные неприемлемые варианты...ну мол ваш суппорт снимем и чтонить найдем мож чтонить и подойдет по крепежу.. ...весь разговор в точности описывать нестану ато вам очень грусно станет от высказываний этого товариша.....как следствие от ТО отказался(перезаписался на другой деньну хотябы чтоб решили по гарантии суппорт заменить на оригинальный)......далее начал выяснять про такую фичу как купить у них суппорт...и что выясняетца!!!....суппор под заказ 1500 руб.....тафига мне спрашиваеца платить за ТО бешенные лавэ ради охранения гарантии кода по условиям гарантии много чего признаеца негарантийным случаем+да еще подошол к "мастерам"....после некоторых заданных вопросов в тему техники и ремонта они выглядели как дауны ....глаза пустые и видно что в голове остаток мозга трясеца от страха в ожидании нового вопроса......ТАК ВОТ ПОСЛЕ ЭТИХ БЕСЕД И ВСЕГО ЧТО ТВОРИТЦА решил послать их с ихним же разводом в сад.....купить суппорт и сделать самому(благо руки помнют) всетаки славабогу опыта в ремонтах хватает .......ВОТ И ВСЕМ СОВЕТУЮ НЕСВЯЗЫВАЦА С ТАКИМИ ......ПЕРЕЙТИ К ДРУГОМУ ДИЛЛЕРУ(если очень хочеца) ИЛТ ДЕЛАТЬ ВСЕ САМОМУ.....И НЕСЛУШАЙТЕ ЧТО НИКОГО РЕШАЙТЕ!!!.......................................... *YAHOO* У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ВСЕ ДОКИ В ПОРЯДЕ СЕГОДНЯ ТЕХОСМОТР ПОЛУЧИЛ ДО2011 ГОДА


Подъезжайте к нам, мы посмотрим. У нас ТО стоит 1700р.

очень хорошо постараюсь подьехать а телефончик можно???

_________________
reset


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3392 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 227  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019