Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Замена стандартного фильтра
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=87&t=26045
Страница 1 из 2

Автор:  DIMA72-4T [ 17 апр 2011, 21:52 ]
Заголовок сообщения:  Замена стандартного фильтра

Решил убрать родной фильтр, т. к. он давно меня не устраивает и очень портит вид скутера. скутер 4-х тактный. на днях наткнулся на фильтр от мопеда динго, он компактный и какраз влезает между карбом и крылом.Может кто уже проделовал подобные вещи? и стоит ли вообще? как проявляет себя ДНГОВСКИЙ фильтр?

Автор:  dark.bel [ 17 апр 2011, 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

плохая идея.
Родненький фильтр специально придуман именно для этого мотора, а другой фильтр придуман для другого мотора.
Твоё предположение что воздушный фильтр не хитрая , а совсем простая штака ошибычно.
Каждая, даже самая маленькая, деталь в воздухане имеет обязательно скрытый но очень важный смысл.
Если всё-же решишь с фильтром заморочиться то я рекомендую ничего безвозвратно не передилывать.
Возможность сутановитьобратно всё родное как было тебе пригодиться.
Это не теоретические заключения, это личный опыт и устойчивая практика.

Автор:  DIMA72-4T [ 17 апр 2011, 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

я все же рескну попробывать, т.к. фильтр от динго не такой уж и дорогой, а если облом, то верну все на место. просто очень хочется избавиться от этой коробки, а нулевик не хочу ставить, не хочу поршневую губить.

Автор:  dark.bel [ 17 апр 2011, 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

Свидетелей целый форум, я зделал всё возможное чтоб спасти ещё одного китайчика.
Только ты перед тем как тюнинг лепить для уверенности и наглядности засеки время на четверть мили с родным воздуханом и после установки чужого. Чтоб уже потом делал выводы опираясь не на своё субъективное ощущение, а на объективные показания секундомера.
И тут отпишешь потом.
Могу предсказать что будет дальше.
Ты поставишь другой фильтр и обнаружишь что скутер чота не тянет :004 .
Но так просто наши не здаються, и ты решишь поднастроить карб.
В ходе многократных разборок, сборок и регулировок в карбе порвётся мембрана и останется слишком мало жиклёров и вообще резьбы.
После многократного контроля цвета нагара на электродах свечи резьба быстренько кончится и в головке. Тоесть кроме нового карба теперь тебе понадобится еще и новая головка. Потом подозрения могут упасть на клапана, положение распредвала и еще никто не знает что - в таком случае им тоже всем здорово достанется.
В итоге перепробовав и зарегулировав практически насмерть всё что можно ты решишь что скутеру просто напросто не хватало "запила головы"( по Поверу), и однажды ты купишь свою первую бормашину. *THUMBS UP* :-o .
---------------------------------------------------------

Но в этой истории может быть и счастливый окнец.
Достаточно всего-лишь вовремя остановиться *STOP* , что под силу только избранным, и вернуть обратно родной воздухан и заводские настройки карба.
Я вовремя остановиться не смог.
Сейчас у тебя есть возможность выбрать свой путь.
Какую выберешь таблетку ты ;D , Нэо?

Автор:  dark.bel [ 17 апр 2011, 23:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

Я уже давно собираюсь зделать понастоящему тюнинговый фильтр в телескопическом корпусе из польпропиленовых канализационных труб с их сальниками и с фильтрующим элементом от мотоблока "Крот".Чтоб была возможность легко изменять объём корпуса , резонансную частоту и сопротивление фильтра.
Удачи тебе.

Автор:  DIMA72-4T [ 18 апр 2011, 12:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

спасибо) буду очень осторожен и время засеку) постараюсь вовремя остановиться)))

Автор:  Магнитчик [ 18 апр 2011, 12:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

если цель работы - чисто убрать сток воздухан, ради внешности, то ставь ФНС. коробка от альфы - не пойдет. dark.bel уже сказал почему.
ну и еще вариант - поставить штатный но подседельный воздухан, но это на 150сс. на 50сс таких особо нету.

Автор:  DIMA72-4T [ 18 апр 2011, 12:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

я начитался о вреде ФНС и я не уверен в его надежной работе. поэтому не особо желаю ставить

Автор:  Магнитчик [ 18 апр 2011, 12:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

DIMA72-4T
если ФНС хороший и ухоженный, то вреда от него не будет, страхи сильно преувеличены). особенно по сравнению с самопалом или "не тем" фильтром

Автор:  DIMA72-4T [ 18 апр 2011, 22:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

в таком случае не затруднит подсказать подходящую модель?

Автор:  Магнитчик [ 19 апр 2011, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

у брал косо, паралоновый. стоил он около тыщи р. его и рекомендую)

Автор:  DIMA72-4T [ 19 апр 2011, 20:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

прибавку какую дал? как часто чистишь?

Автор:  Ilya rc [ 21 апр 2011, 16:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

не слушай убрать можно) желательно оставить родной патрубок ттойже длинны и поставить на него фильтр. Нулевик там или что) я просто приспособил масляный бумажный фильтр , сверху паралона накрутил тонким слоем и присобачил прямо к карбуратору))) езжу так уже давно очень и не боюсь. езже много летом бывает по 150 км в день попыли на море на дачу итп.А патрубок тебе надо оставить потаму как он создает нужный резонас какойто, для коректной работы карбюратора. и ещ с помощью толщины поралона нужно будет подобрать нужное сопротивление фильтра опять же для корректной работы кабюратора.Ну это при условии если у тебя не фигурный стакан мембраны.. если фигурный то не так важно.Лучше родного фильра нету))))))))) опять же если стакан прямой.Если фигурный то тут уже можно эксперементировать)
надеюсь понятно написал)!

Автор:  DIMA72-4T [ 21 апр 2011, 23:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

спасибо. я еще не эксперементировал, но подумал тут над одной вещью, а что если перевернуть карб и фильтр окажется в унитазе. кто как на это смотрит???

Автор:  dark.bel [ 22 апр 2011, 08:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Замена стандартного фильтра

"кто как на это смотрит???"

Глазам своим не верю.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/