Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 06:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Цитата:
по п. 24.2 "Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам" ты должен при наличии пешеходов на обочине, немедленно ее покинуть.

Вымысел. Я не должен создавать им помех, а сделать это я могу разными способами. Например, я могу ехать со скоростью пешехода.
Вообще этот пункт интересный:
Цитата:
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Можно понять так, что если справа есть щель, в которую можно пролезть, то именно там и должен ехать мопед. А если мопед в такую щель лезть не хочет, при наличии возможности туда пролезть - он нарушитель.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:56 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
Dj@gger писал(а):
Можно понять так, что если справа есть щель, в которую можно пролезть, то именно там и должен ехать мопед. А если мопед в такую щель лезть не хочет, при наличии возможности туда пролезть - он нарушитель.


Не, так нельзя. :-[ Полоса движения занята впереди идущим транспортом. Фигурально - Полностью. Даже если на самом деле остаются пространства. Несмотря на наличие щели справа обгонять или опережать это транспортное средство можно только с левой стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:41 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
Цитата:
Ага, будешь виноват. Потому что для опережения или обгона мудака ты обязан перестроиться сначала на его полосу движения, а потом на полосу слева от него. И произвести опережение или обгон.

Источник?
Цитата:
В случае, если ты приедешь в заднюю часть съезжающего с дороги на обочину автомобиля, виновником ДТП будешь ты. Даже если остановка в этом месте запрещена и даже если водила намеревался сделать обгон колонны справа. Если он поднимет тебя на капот - то виновником будет он. Как-то так.

см выше
Цитата:
Продолжим толкование?

Продолжим

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
В общем как я 10 лет назад решил, что изучать ПДД это бесперспективняк и вынос мозга, так и сейчас, несмотря на многочисленные изменения ПДД, такой подход остается самым разумным.
Невозможно изучить и понять то, что лишено логики и полно противоречий. Просто надо ездить и не стукаться ни с кем, реально знать надо только сигналы светофора и знаки приоритета.

По правилам получается, что на скутере ездить вообще нельзя.
Если скутер едет по крайней правой полосе, у её правого края, как то предписывает пункт 24.2,
то, как только слева от скутера появляется машина, едущая в той же полосе, - скутер сразу становится нарушителем. Без всяких противоправных действий с его стороны.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:29 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
Я далеко не во всём согласен с Джагером.
У меня вызывают улыбочку речи некоторых персонажей про езду в междурядье. В крупном мегаполисе 99,9% ездили в междурядье и будут ездить, иначе смысла в скутере немного. В пробке двигаться как все гораздо неудобнее, чем на машине. Соблюдать ПДД до буковки частенько опасно для жизни.
Но давайте вернемся к тому, с чего начали: юридический разбор полетов.

_________________
Я люблю свой скутор на


Последний раз редактировалось Ahamay 21 апр 2011, 04:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 04:14 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
Ahamay
Некоторые персонажи трактуют вам ваше поведение с точки зрения правил дорожного движения, а не с "понятий", коими руководствуются водители крупных мегаполисов.

Еще в 2003-м, вашим мером Лужковым, кажетсо, было сказано, что скутер покупается участниками движения исключительно для того, чтобы безнаказанно нарушать правила, поэтому с улиц масквы он должен быть убран. В конце концов именно благодаря москвичам вся страна заполучит категорию "М" и избавится от "полтинников". А то, ёпта, "держаться в потоке", "пронзать пробки", "налево с МКАДа"...

Юридически полностью корректно что либо истолковать у присутсвующих вряд ли получится, поскольку меж нами нет практикующего юриста по ДТП со стороны МВД или страховых компаний. Так что возможна лишь какая то степень приближения, и чем ближе она к бюрократической истине, тем больше она вам не нравится, исключительно потому что противоречит вашим интересам и тому, к чему вы уже привыкли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 04:21 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
Мотоцикл как правило покупается ровно для того же, для чего покупают скутер.

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 04:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Sir Serge писал(а):
Еще в 2003-м, вашим мером Лужковым, кажетсо, было сказано, что скутер покупается участниками движения исключительно для того, чтобы безнаказанно нарушать правила, поэтому с улиц масквы он должен быть убран.

Ну и где сейчас этот Лужков?

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 04:40 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
Что касается междурядья, то, насколько я помню из реальных историй, там всё было несколько иначе, чем пишешь ты) Но врать не хочу.
Понаедут сначала с Барнаула, а потом удивляются. Если б всё было так шикарно, а так... Всё больше автомобилистов в летнее время пересаживаются на двухколесных. Мне, например, до работы на скутере ехать 1-1,5 (55 минут рекорд), на машине часа 3 (если выезжать в то же время, как на скутере), если не больше.

И не надо сказки рассказывать, что в регионах всё сильно лучше. Сомневаюсь.

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 04:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
Ahamay
На мотоцикл права нужны и много чего еще. И этих прав при случае можно легко лишиться. К тому же суммы штрафов за нарушения отнюдь не пешеходно-мопедные. Это опять же соблюдая букву закона. А сколько побилось насмерть тех, кто "дернул от ментов" и переоценил свои возможности...

Но, боюсь, мы уходим в лирику от темы обсуждения.

Пока же на нее Ваши Оппоненты отвечают следующим образом:

1) При разборе ДТП, описанного в первом посте, виновным в совершении аварии был бы признан водитель мопеда из-за допущенных им грубых нарушений правил дорожного движения.

2) С практической точки зрения пристраиваться справа от грузового автомобиля (и от любого автомобиля) при выезде на перекресток, тем более одновременно входить с ним в правый поворот, крайне опасно по объективными причинам и такой ситуации стоит всемерно избегать.

Мы с этим соглашаемся или же все таки да - поведение водителя мопеда было абсолютно правильным, а виноват Джамшут, потомушта у него рожа такая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 04:42 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:40
Сообщений: 879
Откуда: Барнаул
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Meiduo V6 MD50QT-15 50cc, мопед Racer Delta
Стаж: 1980..1988, 2008..?
Dj@gger писал(а):
Ну и где сейчас этот Лужков?


Его водители мопедов с поста сместили. Кто бы сомневался в государственной силе мопедистов. :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 04:47 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
Хочешь цитаты
-Ездил 2 года без прав и шлема, никто не останавливал
-Всё лето ездил по разделительной, гайцам пох
Мало кто хочет с мотоциклистами связваться. Догнать очень проблематично.
Цитата:
2) С практической точки зрения пристраиваться справа от грузового автомобиля (и от любого автомобиля) при выезде на перекресток, тем более одновременно входить с ним в правый поворот, крайне опасно по объективными причинам и такой ситуации стоит всемерно избегать.

С этим не спорю.
Двухколесные постоянно бьются. Специфика такая. Я знал об этом, когда в первый раз сел за руль, и по сей день нахожусь в трезвом уме.
Джамшуты нередко имеют различные проблемы с документами. С ними имеет смысл пободаться.

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 05:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Прошивая пробку и выкатываясь первым на перекрёсток, скутер всегда оказывается справа от какого-нибудь автомобиля. Его водитель 100% увидит скутер (и естественно не будет его давить), если скутер выкатится хотя бы на треть корпуса вперед.
Мне не хватило 2 секунд.... касание произошло в переднюю часть кабины.
К тому же, на грузовиках ездят профессионалы, и они очень хорошо смотрят за тем, что происходит по правой стороне их машины. То есть тут ещё "фактор Джамшута".

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 10:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2009, 13:49
Сообщений: 61
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Самурай (на пенсии в деревне), SYM GTS 300
Стаж: с 1.06.09
Dj@gger не прав. Ты не заметил, почему все (двухколесники) стараются в пробках избегать крайней правой полосы. Потому, что опасно! Сколько машин зажаты фурами при съезде с МКАД, КАД... и т.п. Потому, что мертвая зона! Междурядье - машина слева, машина справа!
Читай больше правила, а лучше отучись в авто-мото школе. А то "помеха справа"...
Sir Serge - респект за подробные выкладки из ПДД!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот кто был бы виноват?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 10:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 дек 2009, 14:09
Сообщений: 35
Откуда: Украина Мелитополь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Zhawoom-Zongshen-maxo 157 qmj
Стаж: c 2005
Поблагодари Бога ( и Джамшута тоже), что касание произошло с кабиной, а не задними колесами...
А на будующее запомни одно правило- води так, как будто все отальные участники движения тебя не видят или пытаются намеренно переехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019