Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 979 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
на зинку в наличии нет,машинка 750.Зато нашел от чего подходит в наличии.Воздушный фильтр походу дела также должен подойти.
Злые вы все,уйду йа от вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:49
Сообщений: 90
Откуда: Москва, ЦАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Zion 150
Стаж: 2
--Phoenix--
Не уходи) Ты нам еще нужен!)

_________________
"Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто говорю правду..."
Сергей Лукьяненко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 19:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:00
Сообщений: 47
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels vortex 70сс, Stels Zion 150cc
Стаж: 2
Ну вот и пролетел месяц. Забрал скутер из сервиса. Заменили на нем сальники, которые в итоге мне пришлось искать самостоятельно, заварили перегородку в глушаке и поменяли машинку заднего тормоза. В итоге как звенело что-то снизу так и звенит, тормоз как проваливался так и проваливается, благо сальники пока еще не выдавило ))
Выставил на продажу http://moto.auto.ru/scooters/used/sale/ ... -2fc3.html
Сам докатываю сезон на FZR400 и присматриваю какого-нибудь бэушного японца до 350 кубиков.


Вложения:
IMG_1565.JPG
IMG_1565.JPG [ 160.55 KiB | Просмотров: 1478 ]

_________________
Жду весну
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:37 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:37
Сообщений: 753
Откуда: Москва СВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: stels outlander 150 sport был, JetMax 250 стал
Стаж: 100
Zina это весчь! :-o

_________________
Я за руль пьяным не сажусь.....ну разве только погонять!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:55 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
Leclerc
б.у фукусимец до 350?Думаешь среди них живые есть.?Был печальный опыт с фз400 95 года кажись,мот за 3000 км помер.Более менее 600 найти реально


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 09:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
не совсем понятно что у тебя с тормозами,машинку заменили,нужно было разводить их дальше на замену суппорта и магистрали.Стоит то копейки,а месяц в сезоне пропускать я бы не стал.
Покупая китайщину знал ,что шел на авантюру,нужно быть готовым ко всему.
По мне так зинка приелась,никакого желания щас нет садиться .В этом сезоне хочу завязать со скутерами навсегда.Знакомый приобрел кроссач,давеча прокатилсо .....понял шта МОЁ,вот чего мну так не хватало.До сих пор под впечатлением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:09 
Отрегулировал клапана. Крышку всем смело откручивать, ничего оттуда не польётся. Она на двух болтах. Зазоры были: впуск 0,15, выпуск и того больше. Был лёгкий стрекот клапанов при работе двигателя. Я поставил 0,10 впуск и выпуск (к сожалению, щупа 0,08 не нашлось, впуск поставил максимально туго на 0,10 щупе). Работа двигателя порадовала своей мягкостью.
В правой фаре сгорела маленькая лампочка (габарит). чувствую, с разбиранием морды опупею... Заодно хочу поставить автомобильные галогенки по 60/55Вт, а то стандартные фары слабоваты (в темноте иногда включаю обе, держа палец на "Passing", тогда свет нормальный). Не поплавится рефлектор?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 20:17 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
Foxie
поплавится,вконтакте в группе уже был печальный случай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 17:39 
А если в фаре дальнего света задействовать нужную (дальний свет) нить в лампе - лучше будет (с завода в дальнем свете горит нить ближнего света)?
Кстати, сегодня карб настроил, а то после настройки клапанов немного холостые упали. Так скут отзывчивее стал, и более того - теперь заводится без прибавления газа! Холостые держит 1800-1900rpm. Бенз с карба не льётся. :) Вот вам и Корундум. Проверял несколько раз - всё отлично!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 18:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:09
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Zion
Стаж: 5
Всем привет!
Купил зион месяц назад, подошёл по запросам: 2 дисковых тормоза, водяное охлаждение, комфортное седло для пассажира, проезд по межрядью, колёса больше чем 12.

По ощущению... цена немного завышена, в нашем регионе 83 штуки... реально бы был доволен если бы взял за 60..

Сборка просто отвратительная, эти бестолочи, а по другому только матом, между патрубком от карбюратора и цилиндром уложили короткую прокладку, до полного кольца не хватало миллиметров 10, естественно был подсос воздуха, глюки выливались в плавающие обороты которые скакали по непонятной амплитуде, плюс при сбросе газа начинались прострелы с глушителя. Складывалось впечатление, что либо карбюратор живет своей какойто непонятной жизнью (холостые прыгали до 4К, то падали до 800, при этом он не глох) либо зажигание вело себя по странному. Больше всего удручало, что на первом ТО толи не захотели, толи не смогли разобраться в чем дело, а ведь всё что надо было это прикрыть отверстие в воздушный фильтр двумя пальцами и всё стало бы очевидно, если травит воздух то двигатель не заглохнет, вместо этого мне прочитали лекцию как сложно настраивать эти карбюраторы, какие они нехорошие и все в том же духе. Чушь полная! Настроил самостоятельно минут за 10-ть, в итоге расход бензина сократился, двигатель стал работать мягче, обороты набирает стремительно и... ту-ду-ду-ду: пропали провалы в наборе оборотов. НЕ ВРУ! Раньше в районе 80 чувствовался провал, ну или пауза в пару секунд, сейчас такого нет, замедление к максималке конечно есть, но амплитуда ровная, без протяжек.

При 105 км. примерно 9200 оборотов, больше не едет, не знаю, толи обкатка запорота подсосом не фильтрованного воздуха, толи вариатор надо смотреть, может и там чтонить ни так собрали..

может кто скажет какая у него компрессия в поршневой? Вот думаю заехать на СТО да померить, только моя цифра мало что скажет, хотелось бы знать и другие для сравнения.

Кстати, был отказ заднего тормоза. Спускался с горки по серпантину, примерно полтора км. гдето 80% пути на притормаживание задним тормозом, иначе он резво разгонялся, а дорога глиняная, приходилось придерживать, в итоге в самом подножье задний тормоз просто пропал, рычаг что называется провалился, нажимался легко и совсем не весело, поскольку эта дорога выходит на вполне оживленную улицу, это хорошо передний не трогал и он нас как резервный успешно выручил. Что произошло с задним, я так и не понял, ну в общих чертах понятно, что-то перегрелось, а вот что именно я не знаю. Через минут 10 он пришёл в себя и работает по ныне, но появилось такое легкое волнение когда на него нажимаю ибо опыт, хоть и не столь печальный, но пугающий.

Седло... обманчивый комфорт первых минут, через часика четыре понимаешь, что реально оно неудобно. Жаль.

Не советую данный скутер для людей с ростом выше 170см. Ногам будет неудобно + седло... комфорта не будет.

Данный скутер только для асфальта и даже не надейтесь, если планируете ездит на другом покрытие - мой вам совет, поищите что нить другое.

По скорости,по старту, по внешнему виду - за зион вам стыдно не будет. Тягался даже с эндуриками.. (сколько кубиков не знаю,один чуть повыше зиона, второй чуть покрупней того который повыше зиона) по городу вполне, за что скут заслужил уважение в их глазах... хотя на перекрестке эта парочка стояла да посмеивалась и подшучивала.

За городом был случай, попался честный знак 60, надо сказать, что в основном у нас стоят знаки 70, но трафик двигается с крейсерской 80-100 (зион в этом плане вполне комфортный), а тут 60 и вираж такой, что дух захватывает,потому как идешь 80 и либо в отбойник либо класть его на коленку, я выбрал второй вариант... ну что тут скажешь, достойно,очень достойно мне было очень страшно поскольку таких выкрутасов на 80 даже на меньшей скорости я на нем не делал, плюс он очень тяжелый, мне и в голову не приходило даже пробовать, а тут волей судьбы так сказать.

Да и ещё... после устранения подсоса воздуха,о кем сказано выше, он както странно стал греться... раньше при заводе набирал 4К оборотов и держал их минуты две, а теперь штатные обороты (1800) так же пару минут,потом просадка до 800-900, почти глохнет и вновь набирает до 1800.. В чем дело как всегда никто понять не может... Может кто знает в чем проблема и как решить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 18:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:09
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Zion
Стаж: 5
Foxie писал(а):
А если в фаре дальнего света задействовать нужную (дальний свет) нить в лампе - лучше будет


тоже думал, но вот прочитал, что встречному водителю да в темное время суток может померещится, что ты не скутер, а авто и до тебя очень далеко... (ну типа две фары oo а если близко то о....о ) призадумался, а стоит ли рисковать, а то он пойдет на обгон и прямо в лоб. :-| :005


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:38 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
ну почему же,опусти дефлектор дальнего и сделай его ближним ,оптика дальнего такая же как и на ближнем ,никаких отличий.
По поводу клапанов поясните ,хватит ли снятия унитаза или придется дальше разбирать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
как и говорилось ранее ксенон наше все,особенно с глазенками ангела,хрен с ним даже не линзованного.


Вложения:
IMAG04091225121753.jpg
IMAG04091225121753.jpg [ 52.57 KiB | Просмотров: 1370 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:46 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
....................


Вложения:
IMAG04101874180465.jpg
IMAG04101874180465.jpg [ 31.34 KiB | Просмотров: 1371 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stels Zion 150
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 19:49 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 09:30
Сообщений: 616
Откуда: МоскваБад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: MaxJet249
Стаж: 24
чувствуете разницу


Вложения:
z_nwWV6FxPE.jpg
z_nwWV6FxPE.jpg [ 22.68 KiB | Просмотров: 1369 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 979 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019