Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:17 
Спасибо.Теперь понял.Я сидел на этих диванах,правда ни на своих.Ну понятно дело на этих то пароходах места поболе будет,как для ног так и для всего остального.Но на дальняки я на скутерах ездить вообще большой противник,поэтому эти диванные габариты для себя считаю не приемлемыми...
А эту кофеварку бы с удовольствием бы прям не глядя взял изза такого баланса:небольшие габариты/250сс мотор,тем более первые партии,как правило для затравки очень прилично(относительно) комплектуют, пока в большой тираж модель не выйдет.Но к сожалению мой стописятник ещё новый считай-тока два сезона на нём поездил и всего то 6500 км накатал,а так бы взял бы не задумываясь-под мои задачи:от светофора до светофора по пути в магазин за пивом и редкие поездки загород он мне кажется идеальным вариантом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:24 
Цитата:
небольшие габариты/250сс мотор

Я чесно сам уже ищу и хочу такой аппарат на протяжении нескольких лет.. но увы так и не нашел. Смотрел и на Раннеры и на Derbi GP.
Давно еще для себя понял что если бы у Honda @150 было 250 кубов я бы ее оставил и возможно вообще бы прекратил рост скутерной кубатуры. Очень хороший был аппарат.
Цитата:
Но на дальняки я на скутерах ездить вообще большой противник

Эти аппараты созданы для дальней дороги. На них по другому себя чувствуешь.
Есть сейчас хорошие альтернативы Кафенере, но они как правило на порядок дороже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:33 
ну я ж и говорю,что диван ни под каким соусом мне не подошёл бы потому как я в дальняк только на машине езжу,ну так на среднюю дистанцию км.200-300 ещё на байке бы так себе нормально.
Да я тоже вот думаю,если к тому времени стописятник свой не разобью,когда моторы от кофеварки появятся в продаже может по габаритам и влезет в стопятидесятошную раму можно бы было тогда мотор вкатить,,,

Есть сейчас хорошие альтернативы Кафенере, но они как правило на порядок дороже.

На порядок дороже-это уже мильён получается??,,,,,,лучше на этот лимон спортбайк литровый взять нульцевый.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Arthes писал(а):
Смотрел и на Раннеры .

Это который 180 кубов и 2т? Скутер-легенда, но я вот пока не нашел внятных отчетов о нем, что он может и что нет, и насколько надежен. Но для Москвы, видимо, самое то.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:45 
Нет,что ты, какой мильен?
Тот же ситиком например, незнаю продаеться ли он сейчас но где-то год\полгода назад можно было его найти за 150-160 тысяч. Если не пугает слово "Италия" то можно и на них посмотреть у них большой выбор большеколесников. И тут хочешь новый 250-300 кубов за 300, хочешь не новый за 120-160.

Литровый спорт явно дороже чем большеколесник.

Цитата:
что диван ни под каким соусом мне не подошёл бы потому как я в дальняк только на машине езжу

А если это 400-600 кубов? По трассе у них нормальный запас(особенно у 650). Мне на бурге приятнее ездить по трассе чем на машине.

Цитата:
Это который 180 кубов и 2т

Нет я как тогда был противником 2Т так и сейчас. Раннер рассматривал только с 4Т.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 03:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
А, нашел с 4т: Gilera Runner VXR 200, вес 123кг, мощность 21 л.с, 200 кубиков, впрыск, 4 клапана, жидкостное охлаждение.
Ну вот это то, что реально нужно для города.
На них огромный спрос и дикие цены, первое что нашлось - 2008 года за 260 000 р. и 2002 год за 100 000р.
Но на снимке агрегат 2007 г.
Изображение
Любопытно сравнить с кофеваркой - 173 кг и 20 л.с.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 14:18 
Цитата:
Ну вот это то, что реально нужно для города.

Если для города в Германии или в Италии. Для российского города не подойдёт - колёсы маленькие.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 14:33 
А если это 400-600 кубов? По трассе у них нормальный запас(особенно у 650). Мне на бурге приятнее ездить по трассе, чем на машине.

Да х.з....у меня почему то какое- то предубеждение относительно этих диванных максиков,,,,видимо ментального плана:они уродливо как-то выглядят с моей точки зрения и статично...пластиковый айсберг какой-то,,,,,Вот подходишь к нему и сесть на него не тянет - он как- будто бы говорит тебе:"Вали мимо, чё пялишься?!! Не хочу я тебя катать - мне и тут в теньке без тебя хорошо стоять!!!" Другое дело байк или среднекубатурный скутер:эти ребята всем своим видом прям издалека тебе орут во всё горло:"ЭЙЙ, ЧУВАК,ТЫ ГДЕ ЛАЗИЕШЬ, БРАТ, ПОЕХАЛИ КАТАТЬСЯ УЖЕ!!!"
Гыыыыыыы))))))))))) А может мне в психушку на приём записаться ась?,,,,,,,скажу там, что с мопедами умею базарить)))))))))))))))))))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:05 
borov
А я соглашусь. :) Аналогичные мысли были при виде крупных макси-скутеров. Сам крупный, а колёса как у моего Тактика - вид отталкивающий. Да ещё многие производители на дизайне особо не зацикливаются, вот и выходят невзрачные и громоздкие мопеды. А скутер среднего размера на больших колёсах - он даже когда стоит, уже как бы "едет", и крупные диски лёгкости облику придают. Я не любитель Аутлендера, к примеру, но его дизайн тяжёлым и брутальным не назову, и это плюс. Каффенеру бы купил, очень приятный дизайн и мотор нормальный, мощный. Но Зион на мой вкус более красив, и пускай послабее, но нравится больше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
borov писал(а):
Гыыыыыыы))))))))))) А может мне в психушку на приём записаться ась?,,,,,,,скажу там, что с мопедами умею базарить)))))))))))))))))))))


Картина маслом. borov приходит к психиатру с фингалом здоровенным. Доктор, я сегодня с бургом поругался. Сказал что он пи...рас статичный пластиковый, а тот на заднее колесо как встанет и как звизданет :-D

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:18 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:53
Сообщений: 825
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Silver Wing 600
Стаж: 6
borov А я мотоциклы не очень люблю. А вообще я люблю два скутера. Это тот, который у меня есть и тот, который у меня будет следующим, а на остальную мототехнику мне, честно говоря, до барабану. И особенно я равнодушен к мотоциклам. Может это и пройдет со временем, но щас мне все равно.

_________________
CPI Aragon GP 50 (был)
Stels Outlander 150, Dr.Pulley (был)
Suzuki Skywave AN400Y , J.Costa EVO 2 (был)
Honda Silver Wing 600 , Dr.Pulley


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:26 
Цитата:
Сам крупный, а колёса как у моего Тактика

К сведенью почти у всех Макси начиная от 400 кубов колеса идут от 13". А на 500-600 могут и 15" ставиться. Мне и не нравились Японцы 250, тем что у них как правило 12" диски.

Кто из вас видел в живую ранера?
Тот наверняка бы заметил что просвет у него достаточно высокий. А у последней модели еще и диски по 13-14". Хотя все равно я слабо себе представляю как на нем можно ездить по даче. Нет может он и выдержит, но все таки это не его стихия. На нем надо по центру мотаться.

Цитата:
2008 года за 260 000 р

Они совсем не дружат с головой???
Что-то как-то ты не много завысил. Обычно второе поколение стоит в пределах 120-160 тысяч(что кстати все равно многовато). А прошлую модель и за 100-110 можно найти.
Нет уж тогда лучше Derbi GP, где и 250 кубов, и рама по лучше. И сам он покомпактнее. Только вот опять цены кусаються - они начинаються от 130 тысяч.


Последний раз редактировалось Arthes 29 дек 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 17:12 
Arthes
Цитата:
К сведенью почти у всех Макси начиная от 400 кубов колеса идут от 13"

В курсе. Я этого и не отрицаю. Но встречаются и исключения, типа Квадры, Малаги Мэдисона, Гилеры Нексус. Вот они красивые.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:31 
eldar писал(а):
borov писал(а):
Гыыыыыыы))))))))))) А может мне в психушку на приём записаться ась?,,,,,,,скажу там, что с мопедами умею базарить)))))))))))))))))))))


Картина маслом. borov приходит к психиатру с фингалом здоровенным. Доктор, я сегодня с бургом поругался. Сказал что он пи...рас статичный пластиковый, а тот на заднее колесо как встанет и как звизданет :-D


)))))))ага,а доктор в ответ приподнимает тёмные очки,а у него фингалы под обеими глазами и говорит:"-А мне мой Фокус дверью багажника звизданул за то,что я его инжекторной блямбой обозвал,,,,,,,,,,,"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: STELS Caffenero 250 Прибытие...или Стоит ли?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 17:14 
Цитата:
Квадры, Малаги Мэдисона, Гилеры Нексус

Тогда уже еще и Спайдермакса не забываем.
У Медисона диски самые обычные по 13". У нексуса как раз и стоит 15" каток впереди. А на квадра... Вроде как 16".

Можно еще о большеколесниках вспомнить у них тоже 15-16". И о Gilera GP800 где впереди тоже 16". А также о третьем Тмах-е где ОБА по 15" диска. Ну и о бурге где впереди тоже 15" каток. Но ведь помимо самого диска у аппаратов 500-600 кубов еще и серьезные шины как правило 150\60 и 160\60, с аналогичными шинами ездят и моты.
У 250-ок все скромнее задние шины как правило 130\70, 120\70.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019