Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 09 май 2024, 04:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мопед для большого мальчика.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:19 
Цитата:
Нормального Китая.

С Зионом отчасти согласен. Хотя, тут опять почитал первые страницы его ветки, что-то как-то он не особо был беспроблемный. Хотя может это были первые партии, где не исправили болячки. А твой Зион уже доработанный.
Но вот с тактиком не могу согласиться.
Зион и Аутландер интересные аппараты, но лично мне не подошли чисто по физическим параметрам. По этому и взял Сим.

Цитата:
С другой стороны, раньше и Интернета не было, чтобы отзывы были.

На то и кредитопомойки. Хотя и владельцы разные есть.

Да, где-то до 2000-2004 года(у разных производителей по разному), машины были надежнее чем сейчас. Когда ресурс рассчитан на 2-3 года, пока есть гарантия. И этому мнению есть везкие основания. К сожалению производителям стали не выгодны надежные машины. Кроме может быть логана да других пару бюджетных моделей.

Цитата:
Просто надо думать головой, что покупаешь, и негативный опыт будет минимальным, или его вообще не будет. Не хочешь думать - плати

Думай головой не думай, а если в технике ИЗНАЧАЛЬНО заложенно что рама может погнуться от не значительного удара, или что крепеж на пластике сделан из соплей. То тут уже ничего не сделаешь. Как не относись, а качество аппарата рано или позно вылезет на ружу.

Я умышленно не брал случaи когда сами владельцы насилуют технику. В таких руках действительно любой аппарат умрет(просто бренд проживет чуть больше). Но как быть с тем что китайщина сыпеться даже у опытных и рукастых пользователей? Даже если взять более мение беспроблемный китай(не китайщину) за не очень большие деньги, то все равно вылезет множество мелочей которые запарится исправлять. То тормоз скрепит, то пластик разошелся, штатная резина гавно и т.д. Не обязательно должен клинить мотор на 3 тысячах, что бы испортить настроение и впечатление об аппарате.
Собственно почему среди владельцев китайщины многие тайно мечтают о бренде...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мопед для большого мальчика.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 13:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
Foxie писал(а):
Цитата:
Просто надо думать головой, что покупаешь, и негативный опыт будет минимальным, или его вообще не будет.

в мемориз))))

а если по факту, то что меня бесило в китайском скутере (напомню их было 2, один мой, второй брата, менялись довольно часто. пробег на моем на момент продажи около 18, у брата 12)
на моем
тормоза. 1х поршневой супорт еще то говно, с которым я долго шаманил, в итоге пришел к выводу что проще поменять супорт, даже нашел супорт от мотоцикла и нешел где выточить переходную пластину, но скут был продан...
гена (помер через неделю)
РР вслед за ним. в итоге был поменян гена и переделан РР.
второе что у меня развалилось это спидометр, хотя в первый раз была больше заслуга сборщиков, которые не правильно собрали переднее колесо, но во второй раз развалилась приборка....
второе это отваливающиеся болты, глушители, лопнувшие подрамники и тд.
но все это позволяло мне добратся до дома или гаража, а вот лопнувший ремень на 3000 пробега (из которых 500 км была честной обкатки в самом щадящем режиме) была если честно сюрпризом... благо около дома... и тд и тп подобные сюрпризы были если не нормой, то точно чем то ожидаемым... на 10 000 мотор стал поджирать масло...
а теперь к самому интересному...
скутер был куплен на 40 000 руб+ переделаная проводка, ксенон в ближнем и дальнем, кофр, полностью обслужен+ трос+ запасной ремень+ прямоток+ тюненые ручки и тд из минусов коца на пластике от падения на месте и не работал вольтметр итого 25 000...

на втором стояла еще музыка и новая резина и его удалось впарить за 30...
при всей изначальной дешевизне китай оказался дорог, покрайней мере его китайские собратья которые были у меня обходились дешевле (возможно из за того что были 50 сс??) да и внимание требовали меньше...
в этом плане вспоминаю свою 35 дио в которой кроме ременя, вариатора, резины (брал с поношеной и укатал ее) "переборки"( те разобрал, промыл, собрал) передней вилки, да смены колодок больше ничего не делал. хотя проездил на ней тоже около 15 000...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мопед для большого мальчика.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 19:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
А моё мнение, что покупка любой техники (китай/японя, новая и бу) это всегда лотерея. :)
Но китайцы выигрышных билетов не докладывают ]:->

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019