Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 20:20 
Цитата:
125 не советую как класс, хотя если тошнить за хлебом в деревне пойдет.

Вот именно что "тошнить в деревне за хлебом". Вопрос стоит именно как альтернатива ЮБР что бы ездить за хлебом а не гонять по трассе.
Если нужно именно гонять, то тут уж лучше брать от 600 кубов.
200 кубов я уже предлагал в лице стелсов и ирбиса.
Балтмоторс доверия не внушает... Видел я их подделку под названием ВМ Hiker.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 17:06 
Так что нету больше мыслей?

Почитал детально о Sym XM, вообщем кто что, а указывают на плохие зеркала, не очень удобную сидушку, и много еще по мелочи. Едет медленнее ЮБР-ки. Кто-то даже назвал его "бюджетным" YBR. Но есть некая уверенность что мот не рассыпеться под тобой за 20-30 тысяч.
Цена более адекватная к Имахе.

По поводу CFmoto ничего не нашел, видать очень мало их у нас, всего пару отзывов на мотопаблике. Но опять же водянка и 150 кубов очень привлекают. Можно простить и не очень удобную сидушку. Главное что бы рама, подвески и мотор с коробкой были надежные. А по мотору уже ощутимое приимущество перед YBR.

По стелсам, опять мало конкретики, читаю у одного на паблике:
"хреновые тормоза, плохие штатные шины, разгонял до 100-105 дальше страшно так как весь мот сильно вибрирует, за 10000 в движке ничего не менял"
у другого:
"мапед агонь, лучше YBR, гонит нормально, ну да нужно приложить руки в начале, но так то ниче за свои деньги".

Такие примерно отзывы встречались в сети. Нужна большая конкретика, по основным узлам и общей надежности. Какой пробег, что надо менять и смотреть, как себя поведет мотор после 20-25 тысяч? Как проложенна проводка, не намочет или оборвет ли какой либо важный контакт или узел.

Фиг поймешь. Может, Стелсы делают моты лучше чем бюджетные скутеры типа Тактика? Так как обсуждаемые моты дороже.
Флейм вообще более 60 стоят.
НО если такой же гавно-металл как был в тактике есть и в рамах этих мотов. То извеняйте, тогда и стелс отпадает, даже если по мотору и коробке окажеться все нормально. Ибо как поведет себя такой "метал" если НЕ дай БОГ, мот влетит на нормальной скорости, в забор или столб, я не представляю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 18:10 
Извини, но по моему ты ищешь фекалии в сметане.
И при этом пишешь типа чего будет с рамой и всем остальным если въехать в забор на скорости. Задай себе вопрос что будет с твоим бургом, если влупить его на 60 или более в столб ? В лучшем случае на пополам может не сложится, хотя стоит в разы дороже :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 14:07 
nordmoto
Прости но я поставил вполне очевидные задачи. На который жду ответ.

Цитата:
Задай себе вопрос что будет с твоим бургом, если влупить его на 60 или более в столб ?

А что, могу сказать примерно. Передний пластик и фары в щи. Вилка скорее всего останеться целой, ибо она сильно утоплена в пластик. Что бы его разорвало пополам это должно быть не 60, а 160.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014, 22:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Arthes

jianshe js125 прямая альтернатива 8-)

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 20:25 
Сегодня посмотрел в живую CFmoto Leader, Sym XS125 и Stels Flame 200.
Сим вообще стоил (!) 53 тысячи, почти как новая Нирвана за 52. Я конечно люблю скутеры, за вариатор и наличие унитаза. Но как бы тут я бы подумал что взять, китайщину, или более нормальный аппарат(ну если так можно сказать дорогой китай 8-) ).

CFmoto рассматривал больше всего, так как он меня больше всех интересовал. Покраска, стыки деталей, отливки мотора, картера, радиатор. Все произвело хорошее впечатление, рядом конечно не было YBR-ки, но на вид не хуже, или не намного хуже. Я давно подозревал что качественный Китай не хуже Тайваня, и даже некоторых ЯПонцев. И как показал осмотр, оказался прав. В целом кроме, опять тоненьких дисков, мопед очень понравился, водянка и впрыск уже большой плюс против карбюраторной YBR. И цена за 150 кубов с "водянкой" и впрыском я считаю более чем адекватная - 64000. Даже если он повалит как YBR(105-110) то будет выигрыш в цене(в 15-18 тысяч) и наличии радиатора со впрысом.

Видел еще Stels Frame 200, на первый вид ничего аппарат некий намек на свежий дизайн, можно спутать с брендом. Но при детальном рассмотрении все таки китайщина местами повылезла... Пластик не упругий, стыки между деталями грубые, иногда и не равномерные, видно на глаз не ровный заход краев деталей пластикового обвеса. Некоторые металлические детали также имеют "рубцы" и "наплывы", не самая лучшая отливка деталей и огрехи в покраске, грани ребр охлаждения на цилиндре с головкой острые.
Вроде это все мелочи, но вот из таких вот мелочей можно судить о качестве аппарата, и из чего он собран. Если есть такой наплыв на детали пластика, то и внутри в железках, вполне может быть такой брак. Плохо отлили капирный вал в коробе, допустили некие зазоры, и все передачи будут не четко переключаться не как на брендах. В канале головки допустили скол и все, мотор будет хуже питаться и меньше мощности выдавать. Таких примеров еще много привести очень много.

В какой то мере я это могу простить моту за 67 тысяч. Тем более у него есть то что нужно - адекватные шины и мотор в 200 кубов.

Но на фоне Сима и особенно CFmoto все таки Стелс проигрывает в общем впечатлении. Хотя по сути это три разный "китайца".

Почему нельзя вместе соединить все хорошие черты и все это собрать нормально? Был бы Flame собран как первые два или имел бы Сим с CFmoto более толстые шины, я бы не задумываясь назвал новой альтернативой YBR!

Цитата:
Jianshe JS125

Да кстати совсем о нем забыл! Но я его в жизни не видел, плюс они достаточно редкие. Но опять же тут скорее всего повториться ситуация с Симом и CFmoto, при общем хорошем качестве, аппарат имеет убогие узкие диски...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 19:21 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 00:08
Сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eurotex(Sonik) Urban Racer 139QMB 12"
Arthes писал(а):
...
CFmoto рассматривал больше всего... И цена за 150 кубов с "водянкой" и впрыском я считаю более чем адекватная - 64000. Даже если он повалит как YBR(105-110) то будет выигрыш в цене(в 15-18 тысяч) и наличии радиатора со впрысом.
...
150 кубов и 6-ступка коробка. Я надеюсь, что больше YBR должен валить. :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 23:23 
Цитата:
150 кубов и 6-ступка коробка. Я надеюсь, что больше YBR должен валить.

Почему YBR должен быть быстрее?
Тут может быть, что 6 передача сделанна для трассы, типа "over drive" для экономии топлива.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 21:11 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 00:08
Сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eurotex(Sonik) Urban Racer 139QMB 12"
Arthes писал(а):
Почему YBR должен быть быстрее?
Тут может быть, что 6 передача сделанна для трассы, типа "over drive" для экономии топлива.

Не, не. Я имел в виду, что CF быстрее YBR должен быть. Наверное, не точно выразился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 20:27 
Потрогал на днях CF150-C Leader. Я думаю это вообще не плохой выбор, если нет желания иметь кубатуру более. Первое впечатление почти YBR125, но мотор то инжектор, водянкой!!!! Да и при всей похожести на YBR да же визуально CF150 веселей и технически новей.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 10:19 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2014, 10:01
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: разные
Стаж: 14
Альтернативы ямаховскому мотору по моему нет,по надежности ,неприхотливости,врядли,была модель от Джанши,с таким же мотором ,но в России тяжело найти
http://auto.mail.ru/moto/catalog/jiansh ... 5-6a_2013/
Вот такой вариант неплохой,4 х клапанная головка,воздушно маслянное охлаждение,плюс огромный ,мотор собран в Корее
http://tokomoto.ru/catalog/mototsikly/m ... ester.html
Хотя повторюсь,ямаховский движек -это золото Юбрика)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 14:30 
Джаньше, не плохой должен быть аппарат. Но их нету.
А вот рейсер очень похож на очередную китайщину. Даже если и мотор собран в корее, то остаеться еще куча деталей и узлов которые могут выносить мозг.

Так что, пока остаються Sym XS125, да CFmoto Leader 150(у которого кстати водянка и впрыск).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 11:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
Джаньше, не плохой должен быть аппарат. Но их нету.

Есть 150-ки. Я хз правда хорошие они, плохие.

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 16:45 
Думаю что такие же как и 125-ки. Просто поставили чуть шире цилиндр.
Но повторюсь, их НЕТУ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: YBR125, альтернатива?
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 19:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Arthes писал(а):
Думаю что такие же как и 125-ки. Просто поставили чуть шире цилиндр.
Но повторюсь, их НЕТУ.

http://mazepper.ru/catalog/107582/135250.html

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019