Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продать irbis rzr и взять новый двухместный 50сс
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 23:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 12:23
Сообщений: 15
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: irbis rzr
Стаж: 1
Есть ирбис рзр годовалый . пробега 3000км. Документы переделал под 50 кубов с печатями. Заменил спидометр от 50 кубкового. Категории а нету только б. Езжу пока ментов не встреяал. Друзья говорят что они тока шлем и паспорт смотрят. Город у нас не болтшой Смоленск. мотобата нету. Смогут ли они пробить кубатуру скутера по вину или номеру двигателя? Он большой и этим может вызвать подозрения что он не 50 кубов.На учёт он не ставился неразу. ИЛи лучше взять продать его и купить себе двухместный полтинник ну и кубов 80 на него поставить. Что лучше ? Посоветуйте . не могу определиться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продать irbis rzr и взять новый двухместный 50сс
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 23:11 
По личному опыту депсам пофигу на твою кубатуру, скутер и скутер...за 10 лет что я уже на двух колесах, меня останавливали на макаке 2 раза, потому что без глушителя ездили и какие то бухие опера не по форме, наверно мопед отжать хотели но увидев его поближе передумали :)
Они останавливают всяких стритсракеров с целью взятку получить, а у скутеристов в бумажнике вместо денег талон на 3 литра бензина и недоеденный анаком :-D
Могут правда тормознуть насчет прав теперь, ну так они у тебя есть, а в остальном у нас действует презумпция невиновности, это депс должен доказать что у тебя кубатура, а не наоборот.

Любой человек в теме стописятку отличит от полтоса с 15 метров, езди и не парься короче, если что кустами уходи :-D
Этим я хочу сказать что от беспредела никто не застрахован, могут и полтос отжать на штрафстоянку, а оттуда без чека с магазина тебе его все равно не вернут, так что 90% владельцев мопедов в пролете, а далее только через суд, кому оно нужно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продать irbis rzr и взять новый двухместный 50сс
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 00:18 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
У нас пробивают либо по компу,либо звонят куда то .думаю ,что пробивается относительно свежие мопеды и думаю что информация к ним в базу сливает таможня. В начале сезона была полная жопа,сейчас затаились чего то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продать irbis rzr и взять новый двухместный 50сс
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 02:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
torn44 писал(а):
думаю что информация к ним в базу сливает таможня.

Нет. Тоже этого опасался, что по вину можно будет определить, выдавался ли на этот мапет ПТС, но нет, так они это и не сделали.
Но! Если мапет хоть раз был зарегистрирован, то его ПТС в базе есть. Он туда вносится при первой же регистрации.
А если на учете никогда не стоял - то никто про него и не знает.

Garage219 писал(а):
Смогут ли они пробить кубатуру скутера по вину или номеру двигателя?

По вину однозначно нет, по двигателю - по своим базам нет, если номер только цифры то тоже нет, если номер типа Yi172MM-2ghj то официально тоже нет, а неофициально он достает гад смартфон с инетом и начинает.... гуглить. :-o
Так что для начала погугли свой номер сам. Не гуглится - катайся спокойно.
И это, 139 куэмбэ даже 82 кубовый, сравнивать с рзр нельзя. Он вообще не едет. Купил такой, с испугу, тут у нас в начале сезона совсем обложили, мотобата было больше чем скутериздов.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продать irbis rzr и взять новый двухместный 50сс
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 00:43 
Цитата:
Смогут ли они пробить кубатуру скутера по вину или номеру двигателя?

Если у них вдруг будет доступ в базу данных растоможенных ввезенный ТС. То могут вполне официально написать в протоколе что скутер растаможился с 170 кубовым мотором, и являеться МТС со всеми вытекающими.
Но шанс на это минимальный.

Цитата:
Он большой и этим может вызвать подозрения что он не 50 кубов

Есть большие честные полтосы. Например китайцы на основе транса с 139 или 2Т мотором.
Был такой Кимко Супер 8, с 50 кубами.
Я сам долго не верил что двухметровый слон, на (!) 14" дисках и с пассажирскими подношками может быть честным заводским полтосом.

Цитата:
Что лучше ? Посоветуйте

Продолжать кататься, переклеить приборку.
Заучить 59 приказ, адм.регламент, ну и КоАП. Стараться при ДПС не нарушать ПДД.
Не поддаваться на провокации типа: "Мы вчера такой видели там было 150 кубов!" "У него лапка кик-стартера не так расположена".

По закону вся это процедура определения кубатуры четко не расписана. В отличии например от "пьянки" или наркотического обьянения, где ИДПС может сразу на месте определить трезвость водителя.

ИДПС не может так на месте сразу, определить сколько кубов в цилиндре твоего мотора. По идеи это должна делать спец. экспертиза, где будут разбирать мотор, замеряя диаметр поршня. Или как минимум переносной сертифицированный прибор для замера кубатуры мотора.
С номером рамы не однозначно, он может запросить в таможенный орган, с каким мотором растаможился данный скутер, но опять таки вероятность этого крайне мала. Я таких прицендентов не знаю. Чаще всего на практике шли простые запугивания: "У тебя 150 кубов, вчера такой же видел!" "У тебя лапка кик-стартера не так расположенна!".
Номер мотора, тоже не явный признак. Так как нету базы по скутерным моторам и их кубатурам, которая бы имела юр.силу и могла бы выступать как официальное доказательство, того что у тебя не полтос.

P\S Катался на по даче Имахе 100, выдавая ее за полтос(без номеров). При остановке ДПС, даже на тему кубатуры не было разговора.
На Авенисе пока не тормозили вообще.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019