Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скутера в России
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 15:38 
Цитата:
С родным поршнем она ехала 50-55, с горки или с попутным ветром 60. Поставил поршневую 43мм (65сс) - стрелку уверенно ложит, сейчас стоит поршневая 47мм (75сс) - стартует с буксом и стрелка уходит на второй круг.

Значит что на увеличенных поршневых при тех же оборотах когда срабатывает ограничитель, достигается большая скорость(мощность то растет).
На 49 сс при, допусти, 6500, мопед едет 55, на 65 сс он уже едет +60, на 75 уже все 75-80.

Уже 100500 раз говорили что после 92 года все Японские полтосы имеют ограничитель в коммутаторе.
Моя 35 Дио тоже ехала 55-60, когда как исправная Сепия 92 года, со мной лично, клала стрелку за шкалу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутера в России
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 16:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
Arthes писал(а):
На 49 сс при, допусти, 6500, мопед едет 55, на 65 сс он уже едет +60, на 75 уже все 75-80.

Но такое возможно только при "длинном" вариаторе. Но у сепии вариатор работает только до 35км/час. Дальше набор скорости исключительно за счёт оборотов. Если запилить варик, то можно добавить ещё километров с десяток, но не более.
Я не думаю, что у меня стоит коммутатор до 92-го года выпуска. К тому же я постоянно отслеживаю темы по сепии на разных форумах и везде люди увеличивают кубатуру именно для увеличения максималки, а не тяги на малых оборотах, что само по себе понятно, или для езды вдвоём (на сидушке сепии уместятся разве что только два дистрофика).
А если честно, то уже и 60 километров для сепии слишком много. Кубатуру наращивал только для динамики.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутера в России
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:09 
То что у мопедов с 92 года идет ограничитель, факт.
Оспаривать его пока нет достаточный оснований, нельзя.

Если у тебя мопед после 92 года едет в стоке больше 60, значит либо он все таки выпущен до 92 года, либо у него меняли коммутатор.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутера в России
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 18:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
Arthes писал(а):
едет в стоке больше 60

Я же писал, что в стоке он едет 50 - 55. 60 только с горы Арарат.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутера в России
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 19:19 
Ну вот и решили.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутера в России
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 20:46 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
torn44 писал(а):
Разговор ни о чем, каждый останется при своём мнении. Ответы автор топика получил а остальное не важно.
Тема начала обретать бессмертие. Закрыто.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019