Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 14:51 
maximillian_great писал(а):
У Стива были 150сс, которые на раму полтоса почти без переделок встают.
.

180см3
http://skuterok.ru/magazin/247.html

добавить
+ карб + колено+фильтрбокс+электроника = :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 10:10 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Смертельно ядовитая репилия


Вложения:
WP_20160805_10_05_21_Pro.jpg
WP_20160805_10_05_21_Pro.jpg [ 136.16 KiB | Просмотров: 3423 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 07:18 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Поехал домой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 09:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Как домой? Ты туда приехал ночью со 2-го на 3-е, сегодня 7-е, ты ж там всего 4 дня пробыл!
Мало. Надо минимум дней 10.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 15:47 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Да не,мне интересно посмотреть и прокатиться .Теперь домой и еще неделю с семьей.60км до Богучара.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 09:48 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Дотянул только до Липецка,дальше решил не искушать судьбу,спать захотелось и дождь начал накрапывать.Поставил палатку в лесочке.Чего то даже вставать лень.Осталось 290 км и я дома,как то жалко даже.
Не удержался таки и в Староминской ,перетряхнул движок.Воткнул новое колено(старое вроде живое,но от греха) и ЦПГ на 50мм ,головку перебрали и оставили старую.Делал у местного мастера по ремонту мототехники,запчасти тоже брал у него(есть вообще все и очень качественное).Человек профессионал и фанат своего дела,да и просто хороший человек.Спасибо ему за помощь.
Поэтому первые 300км полз еле еле,да и потом не наваливал.Зато я доволен,это гружённое чудовище прет теперь как танк.


Последний раз редактировалось torn44 08 авг 2016, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 10:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
По твоим фоткам, разница показаний спидометра 1204км.
Получается, выехав с берега Азовского моря в 7-30, и едя непрерывно до момента самовыключения, ты прошел 900 км. Когда приедешь, напиши подробно, как всё происходило, время езды / время отдыха, сколько на покушать, заправиться и пр.
Я например после 10 часов езды останавливался через каждые 20 км, а то грустно делалось.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 10:39 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Не, выехал позже и завис еще в Староминской,почему выше написал.По бензину не считал,но все просто,заливал на 130-150руб и фигачил дальше,примерно через 200 км ищу заправку.По м4 вообще шел в ровень с байкерюгами на кубатуре,то они меня обгонят то я их,они лицом очень много на заправках торгуют,да по кафе висят) потому и проходят мало.Седло на удивление удобное оказалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 11:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
Седло на удивление удобное оказалось

Или кто-то дофига выносливый. :-x

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 12:01 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Возможно,говорю же опыт не пропьешь.Только успел собраться,проверил клапана,влил дождь.И судя тому как обложило,лить будет до дома.Остановился в кафе,завтрак,кофе и вперед.А то моя нервничает уже,сбег мужчина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 17:42 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Закончилось к сожалению мое путешествие,заехав по дороге на работу и в гараж выгрузить кое что из снаряжения прибыл домой.Полноценный отчет писать не буду,но кое что попозже опишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 09:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 20:23
Сообщений: 24
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ZVER B10 (139QMB 72cc)
Стаж: 5л.
torn44 Вот это ты молодец! Классный прохват! Я тоже в это лето хотел рвануть в одного на юг, но семейные дела, домашние проблемы, быт, и отпуск благополучно прошел... :( Теперь если только через год... В принципе, в такой поездке нет ничего невозможного, если есть желание. Вон на ютубе видел, двое ребят из Обнинска в Ейск ездили на японцах (Honda Lead 90 и Suzuki Adress 110), 1360 км по-моему в один конец, ехали 3 дня...

_________________
Yamaha Jog 1989г.в. ---- Irbis Nirvana 2012г.в. ---- ZVER B10 2013г.в.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 11:11 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Часть техническая
Ну раз я дома ,то можно считать ,что техника не подвела.Расцеловал по приезду)
Из поломок
1 Сгорел коммутатор на 120км маршрута ,заменен на запасной,запас пополнен в ближайшем магазине (цена 250руб)
2 Прокол колеса в р-не Павловска ,так как жгуты не помогли,после того как меня достала установка жгутов каждые 10-20км ,в р-не Каменск-Шахтинского была установлена камера R-12 (цена камеры 450руб)
На этом же колесе вернулся домой.
3 Про масло,было две плановых замены и одна из за того,что перетряхивал мотор (3х500руб)
Кстати про масло,мое мнение по его поводу кардинально поменялось.Если раньше ездил на авто масле 10w40 марки Кастрол и вообще использовал авто масла,то теперь буду лить только для скутеров ,это как в фильме ДМБ"не видишь суслика а он есть",очень понравилось масло ABRO для 4х тактных скутеров(в Ростове и Краснодарском крае очень распространено,стоит 500руб)
А разница в том ,что когда идешь по 40 градусной жаре в режиме спуск подъем, на протяжении 400км и на заправках и перекурах двигатель не успевает даже начать остывать,то во первых при использовании автомасла Кастрол ,даже на слух слышно что движку уже не очень хорошо,а во вторых когда через примерно 700км пробега разбирал мотор,слил оттуда какую то какашку с явным запахом гари ,колено хоть было и живое но звучек в подшипнике шатуна мне не понравился и масло на жаре стало поджирать,также появились небольшие царапинки на поршне.
При этом в Рязани оно справлялось неплохо и накатал на нем немало.(Рекомендовать к применению его больше точно не буду) А вот со спец маслами для скутеров двигатель работает при таком режиме намного мягче, угара нет и при замене сливаешь просто отработанное,темное масло,без запаха пожара,что там внутри покажет время.
При этом использовались две доступные на тот момент марки ,это ABRO и MANOL ,оба 10w40 ,полусинтетика для 4т скутеров.
Все это только мое мнение и что использовать в своих моторах решать вам.
Все остальное,что делалось с мотором,скорее желание а не необходимость.
Про бензин
Бензин,есть везде и по м4 ,да и на протяжении всего моего маршрута.Расстояние между заправками максимум 50км.Обсохнуть надо постараться. Когда ехал в Должанку, вез запас 1л,в итоге употребил его на промыв частей двигателя при переборке.На обратной дороге запаса не имел,да и на этой трассе он не нужен.
Единственная проблема ,на заправках Лукойл стабильные очереди из москвичей.Кто то рассказал им ,что на лукойле хороший бензин ,а на остальных гавно.На других очередей фактически нет,хотя бензин не хуже. К примеру ТНК,РосНефть(это теперь на самом деле одно и то же),Шелл,Змей горыныч и тд.Сколько езжу на авто единственно где бензин по ощущениям хуже,это на ЛТК.Поездка на мопеде,в принципе это подтвердила ,на какой заправке не заправляйся едет он примерно одинаково. После заправки на ЛТК,а на них пришлось заправляться два раза,скутер немного теряет в динамике.Это реально чувствуется и списать на топографию ,усталость и встречный ветер не не получится.
Потрачено на бензин 1800руб,осталось по приезду где то пол бака.
По расходу не считал до копеек,но бака (вроде ,как заявляет производитель у меня он 6л) хватает более чем на 200км.К счастью проверить это не удалось,заправлялся каждые 150-230 км ,на сумму 100-150руб.При этом в баке оставался минимум 1л.

Про комфорт
Мой скутер меня порадовал,сидеть в принципе удобно (если резко не тормозить,так как наклон сидушки в перед,то при торможении и на сильных кочках сползаешь ближе к рулю) В остальном сидеть длительное время за рулем удобно и не вызывает напряжения.
Если есть возможность ,делайте какие либо боковые кофры,используйте сумки,или так называемые велоштаны.Я же по большому счету весь груз разместил с сзади ,в районе кофра.Мопед получился очень тяжелый ,в плане удержать на невысокой скорости,неподъёмный при установке на подножку и валкий в поворотах.Ну про высокий центр тяжести вы знаете.
Если коротко жопа,шея и спина не болят.Единственно,что реально достало-это держать ручку газа длительное время,аж кисть сводит.

Про дорогу
Дорожное покрытие для езды на скутере вполне сносно,встречается конечно и колея от грузовиков и наплывы асфальта и ямы.Но этого немного и не такие ужасные,как лет 10 назад к примеру.Так как выезжал на м4 в Новой Усмани,что там ближе к Москве не могу знать,но думаю не хуже.Про платный участок ,который зацепил после Воронежа .Я ни хрена не понимаю, за что берут деньги.Ничем кроме вонючих туалетов он от бесплатного не отличается.Ограничение скорости 90 и тот же мусор по обочине.По дороге туда платил,как честный человек.На обратной дороге не стал,была пробка к кассам и проехав вдоль одного из рядов,тупо проехал с какой то легковушкой.
Вообще это конечно супер наглость,на деньги налогоплательщиков построить дорогу и с них же брать за проезд по ней.
На протяжении всего маршрута скорость держал 55-65, держался правого ряда,примерно метр от линии обочины/техполосы.Редко использовал для движения техполосу и только в светлое время.Ночью старался на нее не заезжать.Дело в том,что взорвавшиеся покрышки от фур никто особо не убирает и они валяются хаотично за линией обочины.Налететь в темноте на такой подарок,меня не улыбало.
Так как груженый мопед в горки лезет очень вяло ,на подъёмах так же иной раз уходил на обочину,чтоб не мешать грузовикам.Кого то я конечно иногда обгонял,но в основном обгоняли меня.
По поводу ночной езды ,могу сказать,что мне это нравится и не вызывает проблем.Конечно свет должен быть нормальным и задний габарит работать.В остальном одни плюсы,машин намного меньше,прохладно(что для воздушки очень хорошо),сможете заправиться на Лукойле,не отстояв 40мин на жаре.Если не лезть специально в левый ряд,никто вас не сшибет и по дороге не раскатает.Если вам кажется,что в зеркале какой то гоночный болид приближается слишком быстро,моргните аварийкой.
По поводу фур,грузовиков и здоровых автобусов,поверьте не их стоит опасаться.Эти скутеристов,мотоциклистов объезжают либо по левой полосе,либо по встречке(на участках с двух полосным движением).Опасаться стоит легковушек,в основном Московского региона,которые кладут на ПДД и установленный скоростной режим с прибором.Поэтому не советую сильно жаться к обочине,этим вы спровоцируете их начать обгон не выходя с занимаемой полосы.
Но надо заметить ,за время дороги ни одного аварийного/экстремального случая небыло.
В районе Лосева,все как всегда.Тот же участок с двумя полосами и пробкой со стороны Москвы километров на 20.
Самый тяжелый для техники участок маршрута от Ростова до Воронежской обл а если в жару то жопа в двойне.Некоторые скутеристы на Дио в горку заезжают с перекуром)))

Сотрудников ГБДД,видел только на постах,за исключением одного экипажа,который прятался после знака ограничения скорости.Когда ошибся в повороте и залетел в Ростов,остановился спросить у них дорогу,так даже проводили до нужного светофора и все объяснили что да как.В Цукеровой Балке неадекватные,помешанные на наркоте,как мне потом сказали местные у них там даже собака специальная имеется)))Так что берегитесь организаторы наркотрафика))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 11:24 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
LBK
Это ты говоришь про Максима Назарова и его товарища.Ездили они в Ейск,туда и обратно своим ходом как я понял.Ехали они правильно, с ночевками , снимали видео,отвечали на коментарии на своем канале и тд.Ночью не ехали,потому и 3дня вышло в один конец.За сколько обратно доехали не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К морю 2016
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 11:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
55-65 это по спидометру, проверял ли спидометр по жпс, и до скольких он сбрасывает на подъемах?

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019