Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тонировка фар
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 01:17 
Собственно проводя очередной вечер рядом с любимым скутером, пришла мысль.
А не покрыть ли тонировкой фары?

Хочу что-то типа такого:

Изображение

Пока думаю какой пленкой покрывать основной свет, разделяюсь между таким вариантом:

Изображение

И таким:

Изображение

Предвижу вопросы типа: "А не ухудшится ли свет?" "Как будешь проходить с ней техосмотр?" и т.д.
Отвечаю, по ГОСТ-у тонировка фары допустима, если пропускная световая способность осталась не менее 75% от изначального.
Если брать нормальную пленку, то у нее заявленное падение пропуска света составляет 10-15%, вполне допустимо. Есть модели у которых падение всего 5%(правда такую хрен найдешь).

Плюс с самой фарой основного освещения я планирую поработать.
Не секрет что у 90% скутеров штатный свет скажем так, мягко говоря, хромает сравнивая его с автомобильным.
Только у единиц штатный свет реально хороший.

По этому я раздумываю что бы купить диодную лампу на него. Под его цоколь есть много моделей что диодных, что газонаполненных.
Например такая http://dled.ru/products/svetodiodnaja-lampa-h7-s-linzoy
Есть достаточно мощные фары. Думаю это скомпенсирует падение пропускания света.

Единственное что вызывает сложности, это как потом в пленке делать отверстия под крепежные шурупы.
Боюсь что когда покрою, и начну их протыкать то пленка может начать рваться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонировка фар
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 06:42 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Отверстия проделать не проблема как раз,берешь шило к примеру или другую фигню нужного диаметра ,нагреваешь его и протыкаешь.А вот со всем остальным не поддерживаю.1 ухудшение светового потока 2 Так как придется ставить более мощные лампы ,это увеличение нагрева 3 Светодиоды сильные тоже греются будь здоров и вот эти лампы в штатные места которые,как правило годятся только в качестве ДХО.Тоесть спереди смотришь вроде ярко а дорогу не видно нифига 4 поворотники тоже будет видно хуже 5 Скутер сейчас смотрится хорошо и ара тюнинга не требует..

Особенно радуют ребята,тюнингующее таким образом заднюю оптику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонировка фар
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 09:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Прошёл по ссылке : "Общая яркость лампы: 380 lumen"
На сколько помню, яркость автомобильных ламп более тысячи люмов. Выходит, что этот светик раза в четыре слабже галогенки. Или я что то путаю? *DONT_KNOW*

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонировка фар
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 14:15 
Есть модели по 2000-3000 люмен.
Правда сразу встает проблема в том что мощные лампы имеют радиатор охлаждения и доп.блок, у Авениса в морде места почти нет(кто на нем снимал АКБ тот меня поймет :-D ).
За фарой стразу идет штекер и она сама сильно утоплена.
Пока раздумьях ставить ли диод или нет в основную фару. Некоторые пишут что диоды(кроме дорогих моделей по 5000-6000 р) сильно проигрывают в свете хорошим галогенкам. И напротив, народ хвалит диоды в других местах(поворотники, габариты, стопарь) за место обычных "груш".

Еще планирую менять все остальные лампочки, в поворотниках и в стопаре.

Не дешево конечно выйдет, но оно того стоит 8-)

Пленку нашел здесь:

http://auto-papa.ru/index.php?categoryID=6533

Цены разумные.
Два рулона выйдут 800 р.
На Авенис хватит с головой, и еще останется на Имаху 8-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонировка фар
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 14:42 
Цитата:
1 ухудшение светового потока 2 Так как придется ставить более мощные лампы ,это увеличение нагрева 3 Светодиоды сильные тоже греются будь здоров и вот эти лампы в штатные места которые,как правило годятся только в качестве ДХО.Тоесть спереди смотришь вроде ярко а дорогу не видно нифига 4 поворотники тоже будет видно хуже 5 Скутер сейчас смотрится хорошо и ара тюнинга не требует..

1. Штатная фара будет меняться на более мощную. Это скомпенсирует потерю пропуска света.
И потом по ГОСТ-у я тоже пройду, так как пленки имеют потерю в 10-15%, когда по ГОСТ-у нужно не менее 75% света фары.
2. Подумав решил, все таки не буду менять основную лампу на диод, мощные диоды идут с радиатором, а его некуда ставить в тесной морде Авениса.
Куплю обычную хорошую галогенку, например Philips X-treme vision +130.
3. Мощных диодов не будет, а те что пойдут в поворотники и стопарь не такие мощные что бы поплавить отражатель и стекло.
4. Лампы будут мощнее(в штате там вообще стоят убогие "груши", сколько им лет и в каком состоянии никто не знает)
5. У него красивая двухцветная окраска(серебрянный и черный), затемненные фары дадут немного шарма.
У меня рядом с домом стоит серебрянный Мерс С-класса с тонированными фанарями, смотрится великолепно.
Но я естественно не буду как он тонировать такой темной пленкой.

В любом случие если что-то пойдет не так, все будет возвращено назад.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонировка фар
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:29 
Arthes
IHMO
Не уподобляйся "тюнерам" из колхоза "Кривое дышло". Раньше плёнок "красивых" не было, так "тюнеры" тормозную жидкость красную лили.
Говорят +5 к скорости и +10 к управляемости :)
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонировка фар
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:39 
Разве не красиво?

Изображение

http://rongbay.com/Ha-Noi/Ban-chiec-xe- ... 86483.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонировка фар
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:44 
В каком месте красота? Если это красиво то например заклеены фары и стопы ржавых тазов просто верх авто дизайна? ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонировка фар
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
При очень темной пленке, лампочка вообще не нужна. :-D

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонировка фар
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:51 
Желтая пленка как будет?
Есть же мопеды где идет явно желтый цвет у фары(Джог ZR например).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонировка фар
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 15:59 
Arthes писал(а):
Желтая пленка как будет?

Зачем искать на заднее месте приключений и потом доказывать что не парнокопытное...
Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонировка фар
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 16:32 
Лучше наклейки модные в цвет скутеру купи и оклей морду красиво, намного эстетичнее будет выглядеть если хочется чего то такого.
Фары тонировать смысла нет, у меня например визор тонированный, только я им почти никогда не пользуюсь...опускаешь визор и весь мир вокруг становится тонированным :-D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тонировка фар
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 17:24 
Про желтый честно не знал, у нас вроде как есть техника с желтой штатной фарой. Про желтый значит, забуду.

Пока думаю, над фарой. Есть достаточно прозрачные пленки, с минимальной потерей цвета. На счет 75% по ГОСТ-у попутал, там не менее 85%.
В принципе те пленки что я смотрел имеют потерю в 10-15%, вполне вписываются. Да и на глаз они не такие глухие как у некоторых.
Можно найти и с 5% падения, но это нужно поискать и дороже они, но я в принципе готов доплатить.

Может быть даже можно будет сделать схематичный вырез, скажем оставить тонировку по краям фары а сам отражатель не трогать как например тут:

Изображение

Изображение

Такой вариант легко затемненной тонировки
Изображение

Изображение

Изображение

Поворотник вполне виден.


Цитата:
Лучше наклейки модные в цвет скутеру купи и оклей морду красиво, намного эстетичнее будет выглядеть если хочется чего то такого.

Я вообще хотел бы его перекрасить.
Мопед хотя и в великолепном состоянии для 99 года, но время тоже берет свое, краска тусклая, есть царапины в некоторых местах.
Нашел пока одно место где можно перекрасить, нужно будет к ним подъехать.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019