Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 09:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 18:31 
Цитата:
Там все просто очень усложненное

Когда меняли свечки на VFR750 я тоже офигевал как все плотно проложено.
А тут так сказать полугоночный мотор.

Реально офигеваю, какие раньше ЯПонцы были извращенцы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 14:17 
В общем методом тыка было установлено что и коленвал мертвый, прошлый хозяин походу ездил с сильным стуком НГШ 2 цилиндра, там выработка под пол миллиметра, как раз там где отсутствовал шатун. Сначала думал меня глаз обманывает, но когда перекинул живые шатуны на эту шейку все подтвердилось.
В общем прикольные японские запчасти.

Делать было нечего, решил снять радиатор и проверить что и как.
Радиатор оказался целым и даже почти не мятым, вместимостью чуть более 200 кубиков.
Термостат тоже рабочий, но разобрать его не вышло, датчики просто приварились нафиг к нему, в попытках открутить малый датчик температуры просто лопнула его резьба, оставил как есть чтобы не доломать, позже эпоксидкой подолью его на всякий случай.

Устройство довольно простое, никаких мозгов и прочего, 1 термо реле включающее вентилятор и 1 датчик температуры который просто показывает оную на приборку и собственно стандартный восковой термостат.

Вентилятор крутой, с щетками, на демпферах, внутри как новый.
Единственное место где я нашел 2 винта которые не ржавые и открутились как должны, без скрипа в жопе :-D


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019