Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 10:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:43 
А ценой резины+цепь уже поинтересовался :)
Мне передняя резина метзелер обошлась в 5900. Тебе ещё и расходники типа масло,фильтр + 4 свечки по цене "понравятся".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 19:55 
Свечки 3 есть, чертверную скручу у кого нибудь, они на всех спортах одинаковые.
Фильтр водкой промою, с резиной да траблы, где там мои колеса от ижа?
:-D

А по теме, расходники простые это дешего, 2 литра масла 600р, свечки 4шт по 150р.
Найти БУ резину за дешман проблемы не составит.
А вот диски найти с тормозными, крепеж, проставки и прочую хероту...тут и кроется кабздец, в мелочах. Например такая мелочь как сальник вала сцепления...его просто брать негде, резинку в крышку блока...да тот же шатун, а к нему скорее всего нужен отдельный комплект вкладышей ибо разные партии.

Мотор старый и не популярный, запчастей на всю россию на авито чуть меньше чем 3 страницы, половина из которых фуфел.
Хотя я еще не ездил на наш оптовый рынок, нужно будет сгонять в понедельник, а вдруг там есть запчасти.

Мне бы сервисный мануал на него найти, хотя бы. Весь интернет перерыл, все про него пишут но никто его найти не может :-D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 20:08 
Цитата:
100 он не стоит, от 30 тысяч на ходу без доков до 75 с полной комплектацией с документами.

За 75, серьезно? У нас подобные моты идут около 100-ки и то не понятно в каком состоянии.
Даже если за 75, то считай, 30 движек, 10 коробка+сцепление, карбы, резина... Что еще? Пластик? Думаю 75 как раз в него и вложишь что бы довести до кондиции.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 20:09 
Цитата:
сальник вала сцепления...его просто брать негде

Мегазип?
Цены конечно там будут... Без валерьянки лучше не смотреть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 20:11 
Arthes писал(а):
Цитата:
100 он не стоит, от 30 тысяч на ходу без доков до 75 с полной комплектацией с документами.

За 75, серьезно? У нас подобные моты идут около 100-ки и то не понятно в каком состоянии.
Даже если за 75, то считай, 30 движек, 10 коробка+сцепление, карбы, резина... Что еще? Пластик? Думаю 75 как раз в него и вложишь что бы довести до кондиции.

avito.ru/rostov-na-donu/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_fzr_400r_813999636

Я просто не хочу делать говно из говна, поэтому такое смятение немного.
Зато я познал что ковырять скутер это вам не рядную четверку, одни карбы заняли у меня целый день!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 20:55 
Benzin5413
А по теме, расходники простые это дешего, 2 литра масла 600р, свечки 4шт по 150р.
Найти БУ резину за дешман проблемы не составит.

Ну, потом расскажешь как ты ездил на масле за 300р. литр и свечах за 150р. и тем более на б\у резине по дешману - если до этого момента, дойдёт дело :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 23:19 
Особенно на резине от ижака.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 23:24 
Цитата:
Я просто не хочу делать говно из говна, поэтому такое смятение немного.

Смотри либо ты делаешь из этого нормальный аппарат и вкладываешь в него 70-80 тысяч. Тратешь кучу времени, либо вот так по колхозному и лишь бы встало. Все собираешь, это как-то работает и едет, но понятное дело это будет хлам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 01:27 
70-80 не понадобится, если этот магазин не фейк и не кидалы, http://motodarom.ru


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 09:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
nordmoto писал(а):
А ценой резины+цепь уже поинтересовался :)
Мне передняя резина метзелер обошлась в 5900. Тебе ещё и расходники типа масло,фильтр + 4 свечки по цене "понравятся".

Тоже отдал за заднее колесо позавчера132€ они ещё новую покрышку без новой камеры отказывались натягивать, а у меня спицы..... :( Зато теперь будто подо мной совсем другой мот! :)

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 10:38 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
Посему дефектовку прекращаю и выставляю на продажу по частям и целиком.

Ну так оно и бывает обычно с некрояпами в таком состоянии.

Цитата:
Зато я познал что ковырять скутер это вам не рядную четверку, одни карбы заняли у меня целый день!

Странно *DONT_KNOW* , у нас тут на форуме есть суперспециалисты, говорят, что мототехника вообще в принципе не сложная. На воздушных скутерах проверяли *JOKINGLY*

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 11:04 
maximillian_great
Ну так оно и бывает обычно с некрояпами в таком состоянии.
Ну тут скажем особый случай. Когда продать по частям при некотором стечении обстоятельств можно гораздо дороже чем купил.
С другой стороны поковырялся, посмотрел как там устроено железо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 13:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Дык про что и говорил я с самого начала. К нему надо ещё три таких же, но чтоб у них отсутствующие части взаимно дополнялись, и хотя бы один из них должен быть с колесами.
Это реально. Но неизвестно сколько ждать, дело случая. Но это обалдеть как выгодно, будет нормальный мот за десятку, не новый понятно, и даже не в идеале, но вполне себе способный ездить и с ресурсом.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 14:19 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
maximillian_great писал(а):
Цитата:
Странно *DONT_KNOW* , у нас тут на форуме есть суперспециалисты, говорят, что мототехника вообще в принципе не сложная. На воздушных скутерах проверяли *JOKINGLY*


Даже на скутерах воздушках,полно своих нюансов.А так то ничего сложного и нет,мотор он и мотор.Проблема тут скорей с подбором и доступностью запчастей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притащил я фазер домой...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 16:16 
Там все просто очень усложненное, одна деталь подпирает другую и соприкасается с третью, между которыми резиновые манжеты и прокладки.
Почти располовинил мотор, застрял на роторе генератора, обгонку можно не снимать с коленвала вроде как.
Бил, грел, заливал растворителем...все бестолку. Обыскал все запасы в поисках болта М15 1.5 чтобы его вкрутить туда как съемник и не нашел...


Открутил, причем очень просто, но съемник точить пришлось, сделал из м16 болта, переточил резьбу в ручную.
Теперь можно и съемник на ямаху продать :)

Коли я все же разбираю мотор, фотки сделаю для вас и вообще, по фазерам инфы мало совсем, а о 250 вообще считайте что нет.

Разобрал целиком.
Нашел в поддоне куски поршневых колец довольно новых, куски корзины сцепления, раскрошило одно ушко люминевое на треть.
Так же маслоприемник лопнутый у крепления почти пополам. Все собрано было на черный дорогой гермет. В общем мотор уже весь перелопаченный.
Коленвал по видимому живой, вкладыши не провернуты ни в постели ни на шатунах.

Коробка целая, картерины тоже вполне себе.

Еще заметил что вкладыши коленвала все какие то царапанные и шершавые, не знаю какими они должны быть.
Само колено целенькое и гладкое.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Так что полный список деталей окромя манжет и сальников разных теперь такой чтобы это дело собрать.
2 успокоителя цепи грм (1 который в головке стоит), шатун с вкладышами, возможно стоило бы поменять все вкладыши и в блоке и в шатунах, ремонтные китайские поршни в сборе 48.5мм, расточка блока, маслоприемник, прокладка гбц, как минимум 1, а лучше все 4 патрубка карбюратора, 1 или 4 крышки распредвала и резинки головки что прижимаются крышкой.
Опционально: мелкие направляющие крышек распредвалов, резинки на крышки распредвалов, корзина сцепления без дисков, гайки головки блока и болты крышки головки.
Вроде список небольшой, а купить это все очень дорого, а порой просто нереально.

Пока ничего не продал и желающих купить нет, так что приму в дар или выменяю на пиво любые из этих запчастей.


Последний раз редактировалось Benzin5413 10 авг 2016, 22:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019