Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:52 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Парни, привет!!! *DRINK*
Санька, насмешил))) Ну ты нарисовал перспективы...) Скучно с псинкой точно не будет))) Собак великолепен!

shar63
Рада Вас видеть!Отвлекусь маленько... Не буду в нашей теме в Болталке писать про макет, тут уж.
Наш макет с Вами где только не выставлялся) Дочка даже выиграла в области - 1 место! Обошли довольно крупные города наши. Жюри не знали куда нас пристроить, в итоге выиграли в номинации сильно уж замороченной - «Необычный дизайн-проект интерьера с национальным колоритом: дома, комнаты, дачи, ландшафта и др.»)))
Спасибо за помощь!

Вернёмся к нашим собакам)
Я вот последние дни как раз думаю о чём... Вот берёшь дворнягу, о прошлом её ты не знаешь, да и собака -то тоже вряд ли - мамку она может и помнит, а батю и мамка-то едва ли знает) Какие уж тут документы с родословной до 7-го колена))) Принёс домой, никаких курсов дрессировки, никакой награды за каждый шаг, а она всё понимает и всё умеет!!! Как ни крути - дворняги самые умные собаки!

А тут решила взять щенка породистого... Мамадорогая... Информацию изучаю который месяц - как кормить, как поить, как гладить, как и с какой стороны на него посмотреть и т.д. и т.п.) Испереживалась вся! У меня двое детей, сейчас такое же состояние - ощущение , что жду третьего! :-D
Вот честно! )))
АААА!!! Где он будет спать??? Надо купить лежак!!
Что он будет есть? Срочно искать инфу... Так творожок... кашки... А из чего??? Надо миски купить!
Игрушки забыли!! Мячики, косточки... Вместо пелёнок-распашонок - шлейки-поводки- ошейники...Изображение
Блин осталось как щенка купим, в декрет уйти :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 17:54 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Юля, если все-таки решишь овчарку брать, выбирать надо со специалистом. Говорят, что у нас в Москве и подмосковных питомниках селекционеры всю породу угробили. Проблемы с позвоночником и задними лапами. Ищи лучше не очень чистопородную - здоровее будет.
Для маленького щенка вряд ли много потребуется сперва - гулять все равно нельзя - прививочный карантин (запасайся одноразовыми пеленками). Миски ему сразу нужны удобные что бы ел с удовольствием. Лежанку сразу большую - растет быстро. Мой со щенка привык к дивану в комнате и спит в кровати у меня в ногах, иногда спину греет. Но это не правильно - нефига приучать. Ему маленькому надо комфортные условия сразу устроить и проблем с большим не будет. Привыкнет в своему месту. Игрушки сразу нужны, такие что бы грызть. Мой обожрал все пробковое покрытие в коридоре пока маленький был и сожрал 2 пульта от телевизора. Обижался, когда одного оставляли. На стоянке оставили - сгрыз ручку задне двери в машине. Оставили всего на 30 мин. и не жарко было - ранняя весна.[img]


Вложения:
IMG_20180117_161925.jpg
IMG_20180117_161925.jpg [ 148.87 KiB | Просмотров: 3051 ]

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
shar63

Классный пёс у тебя!


Тот пёс, Хаски который, живёт в доме и несколько раз в день с ним гуляют, вернее пробёгивают. Обычно на велосипедах, но даже на велосипедах за ним не поспеть.
Думаю он уже и сам пожалел о этом выборе. А я то теперь как боюсь, что он приедет ко мне с ним опять!!! По осени ещё щенком вырвал лавочку у меня на даче вкопанную в землю :) Пришлось привязать, чоб весь огород не вскопал : )

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:27 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Саня, хохочу) Ну Вы парни рассказали)

shar63Согласна.
Пока просто хотела овчарку, такими нюансами не интересовалась, думала и на выставки поедем. Ой, я наивнаяяяя....))) Как поначиталась всего, выставки точно нам не надо) Нам с дочкой нужен Друг и внутридомный охранник. Она категорически только за овчарку или лабрадора.

А я из прекрасного Советского детства - помню ещё фильм "4 танкиста и собака", "Ко мне, Мухтар", потом "Комиссар Рекс" (ну тут что Рекс красавчик, что комиссар :-[))) , сейчас пересматриваю как раз, потом уже "К-9"... Наверное, образ верного, сильного друга- собаки в голове сложился с дошкольного ещё возраста.

Нашла в инете в соседнем городе мужчину, пишет, что профессионально разводит овчарок, созвонюсь, надо съездить, пообщаться с ним и со взрослыми собаками. Если он мне доверие внушит, проще будет, поможет. Но не факт. Слишком много "профессионалов".

Причиндалы выбираем, решили всё приготовить сначала.
Грызть да... Морально готовы)
Место, наверное, лучше рядом где я сплю, чтобы ему не грустно было и не страшно. Но не на кровать! Вырастет, моё место на его лежаке будет тогда)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:46 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Съезди, посмотри овчарок, побеседуй, вопросы неудобные по задавай. Я когда гулял со своей дворнягой Джеркой, в соседнем доме жил "немец" огромного размера. Спросил у хозяина насчет выставок и документов - сказали, что он неплановой вязки, поэтому отдали дешево. По канонам считался переросток. А сам хозяин кинолог со стажем. Сказал, что документы пофигу, на выставки не собираюсь, а собака нужна для души, потому как привыкли к собаке в доме. Овчар был очень ученый и красивый. Мы Тобика думали тоже на выставки по водить, потом почитали какой это гимор - нафик не надо. Собака это друг и член семьи, а не для понтов. Тем более заводчица никак родословную не пришлет. Мои знакомые никто их на выставки не водит. Это заводчикам надо, чем породистее - тем дороже щены. Так что бери непланового или с отбраковки - нормальный пес вырастит. Я слышал, что не все питомники отдают овчарок для содержания в квартире - им простор нужен и двор. У тебя кажется с этим проблем нет. Посмотри еще лабрадоров, правда они охотничьи. Там тоже свои нюансы есть.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 18:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Цитата:
Место, наверное, лучше рядом где я сплю, чтобы ему не грустно было и не страшно. Но не на кровать!


Ага, жена принесла нашего щенка, то я тоже был непоколебим! :) В итоге собакен спал у нас в ногах на кровати. Нужно сказать, что собакена мыли , да именно мыли лапы после прогулок и купали частенько, отчего она всегда чесалась. Оказалось их нельзя мыть часто с мылом. В крайнем случае с хозяйственным можно, это со слов ветеринара.

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 19:39 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Хочу напомнить одну тему хорошую, может кто из парней, которые в нашей теме отвечают, её не видели, пришли на форум позже :)
viewtopic.php?f=87&t=29914


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 17:25 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Собакена надо купать только с собачьим шампунем и никак иначе, у них Ph кожи совершенно другой. Лапы после прогулки мыть в чистой водичке или просто вытирать влажной тряпкой. Тряпка должна быть отдельная. Купаем только по мере загрязнения, а так раз в три месяца - чаще не надо. Но это для бульдогов, охотничьи на птицу сами в воду лезут и жутко любят это дело. Генетика сказывается, даже если специально не обучать.
Насчет спать в кровати - это у всех. Мой натурально плакал, когда маленького наказывали и не пускали, на долго меня не хватало. Купили ему лежанку - понравилась сразу, но хитрый магазин продал щенячью, из которой он быстро вырос, а стоит она прилично. Так что бульдожка спит тоже у меня в ногах,а когда жарко, под кроватью.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 19:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Столько хлопот...это же офигеть...когда я был собакой в прошлой жизни...этого не понимал...
А сейчас понимаю...какая всетаки ответственность на человеке...за тех .. Кого мы приручили...

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 12:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
ЭЭЭЭ..эт моя же любимая тема..Изображение
Много +сов ставлю тем,кто за беспородных голосует...
Юль,мой совет-подпишись на этот канал,не пожалеешь..https://www.youtube.com/user/antuannadjaryan

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Всем привет! *DRINK*
Не думайте, что я про псинку забыла) Процесс идёт.
Звонила по объявлению - типа "Профессиональное разведение овчарок", а они оказались за 500 км от меня!
Я им говорю - Зачем же вы другой город указываете??? А мадам говорит - а мы Вам собак продавали, вот только на прошлой неделе мопса отвезли!
Короче, я ничего не поняла. В объявлении написан город недалеко от меня, а они на самом деле Бог знает где.
Роем дальше)))

Вот у меня ещё один вопрос есть. Не про собак, напишу в другой теме, только не знаю в какой...
Сегодня обнаружили с дочкой странные следы и очень странно объеденное дерево. Я теперь не знаю как в ночь за углём выходить))) Сделали фото, может кто из вас угадает. Постараюсь до ночи фото отредактировать. Работы много скопилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:51 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Парни, привет!
С наступающим праздником вас, Мужчины! *DRINK*

Завтра едем с дочкой смотреть щенка!!!!
С большой вероятностью возьмём.
Созвонились, поговорили, разговор понравился. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Yulia писал(а):
Завтра едем с дочкой смотреть щенка!!!!
С большой вероятностью возьмём.

Изображение Изображение

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 18:39 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Ну здравствуйте всем.

Щенулю, как и собирались, купили в субботу. Домой приехали в воскресенье.
Изображение

С именем не заморачивались. Зовут Граф. Папа с мамой огромные. Родился 31 декабря, то есть 3 марта будет 2 месяца, весит 8,5 кг!
Фото никак не получается красивое, крутится, но он один в один как фото щенков в инете, я бы даже своего не нашла среди них.
Эмоций столько, что я даже не знаю что и как писать.
Короче, если в моей теме "Yulia" 4000 сообщений, то если эту тему переименовать в "Yulia и Граф", то перевалит за 10.000)
Как за ним приехали, и как познакомились, и первая ночь, и дорога домой... и всё-всё-всё)))
Ой-ёёй.... :-o :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 21:48 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Юля, поздравляю с прибавлением в семействе.Симпатичный щен. Теперь у тебя забот прибавится. Ведь щенок в доме, тоже самое , почти, как маленький ребенок.Его кормить надо щенячьей пищей и по расписанию, гулять тоже, что бы сразу к порядку привыкал. Заниматься с ним лучше сразу начинать в форме игры, так команды лучше освоит. Вобщем поздравляю с классным приобретением. Вырастит красивый овчар. Главное, что он у тебя желанный, значит в любви и заботе дефицита не будет. А фотографировать их маленьких тяжело: жутко подвижные и кадр поймать крайне сложно.
Не забудь про прививки и оформи паспорт собачий сразу.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019