Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 19:58 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Всем доброе время суток (у кого какое))
Активности у нас большой на форуме нет, пока зима я думаю.
Поэтому позволю себе открыть тему не связанную со скутерами, поскольку не скутерами едиными жив наш форумчанин. :)

Есть ли не просто любители собакенов - дворянинов), а те, кто покупал щенка и дрессировал его, может проходили ОКД, ЗКС. А вдруг кинологи имеются! Одного такого товарища знаю - отлично и в скутерах разбирается, и собаками занимается, но на форуме он долго не появляется...

Вообщем-то нужна помощь .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 12:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:15
Сообщений: 93
Откуда: С-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling QT 6
Нууу, я щенка именно покупал. А вот дрессировать его ( кроме обычного щенячьего воспитания) нужды не было . У меня лабрадорка, она сама все знает и умеет .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 13:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Я как в прошлой жизни собака...говорю через что надо пройти собаководу...или нет лучшей собаки ...чем кошка...

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 22:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:15
Сообщений: 93
Откуда: С-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling QT 6
Штурман писал(а):
Я как в прошлой жизни собака...говорю через что надо пройти собаководу...или нет лучшей собаки ...чем кошка...

Интересно , через что я прошел и не заметил ?)) Неоднократно притом .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 21:25 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Добрый вечер! Хотя, скорее уже "ночер")

badddog Спасибо огромное, что откликнулись! *DRINK*

Штурман писал(а):
нет лучшей собаки ...чем кошка...
Почему-то напомнило - "Лучшая рыба - это колбаса")))
Соглашусь! Для меня кот - самое умное животное на планете. И это не обсуждается. Остальные в конец очереди, пожалуйста.)

Но речь о собаках.
badddog
Много - много лет мечтала завести собаку. Домашнюю. Большую. Только немецкую овчарку. Почему именно её отдельный разговор. По разным причинам не могла себе это позволить, причин масса) Теперь вроде пазл сложился, могу купить щеника хоть когда. Но, поскольку, я вплотную к этому подошла, появилось куча вопросов. Не кучка, а именно солидная такая куча)

Во-первых, когда разобралась сама с собой чего я жду от собаки и сколько я ей счастья смогу дать, оказалось, что немец-то не очень подходит.
Самый идеальный вариант "Собакен - Юлька" - это сенбернар и я!))) Хотя я легче взрослого сена в два раза)))
Остановило от того, чтобы рвануть за щенком, только предрасположенность этой породы к своим, присущим этой породе болезням. Ветклиники у нас нет и вокруг нет. Есть ветврач, но ни хирургии, ни спец помещения нет. Это единственное, но ооочень серьёзное, что не позволяет мне взять сена.

Вторая порода, которую рассматривала- американская акита (не путать с японским акиту-ину). Здесь есть тоже ряд нюансов, главный - этот шикарный псин категорически не разделает нашего со Штурманом мнения, что "нет лучшей собаки ...чем кошка...") Котов и мелких собратьев на дух не переносит.

Опять вернулась к старой доброй немецкой овчарке...
Вопрос - кого брать предпочтительнее девочку или пацана.
На второй мой вопрос, Вы уже ответили - никакого специального курса дрессировки Вы не проходили, тем не менее, как я поняла, красавица Ваша более, чем адекватная)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 01:44 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Немецкая овчарка-это служебная собака.С ней надо постоянно заниматься и что бы она постоянно работала,ибо у неё энергии,как у атомной электростанции.
У Чистокровных собак плохой иммунитет,поэтому они подвержены всяким инфекционным заболеваниям.
Крупные породы через семь-восемь лет садятся на задние ноги и вылечить это невозможно.Можно дорогостоящими лекарствами,массажами и диетами снимать болевые синдромы,что бы сама могла как то ходить какое то время,но это сродни тому,как наблюдать,как уходит твой член семьи.
Очень тяжело.
Товарищ мой вот неделю назад схоронил пса своего Кане-корсо,несколько лет с ним мучился по дорогим клиникам его возил,по лучшим специалистам,профессорам.Денег потратил немеряно,но деньги-это ерунда,по сравнению с тем, сколько нервов и времени убил.Ходит уже неделю весь чёрный.Я его хорошо понимаю,сам такой;животных,как членов семьи люблю.
У самого было две овчарки немецкая и Восточно-европейская.Теперь только кошки.
Если теперь бы собаку стал заводить,то только дворняжку какую нибудь небольшую подобрал бы с улицы или щенка. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 05:11 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
GXΩ
Доброе утро! Спасибо! Отвечу после работы.

Р.S. У нас - 38-40 все пишут в вацапе. Свежо однако... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:37 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:15
Сообщений: 93
Откуда: С-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling QT 6
Yulia писал(а):
Добрый вечер! Хотя, скорее уже "ночер")
Опять вернулась к старой доброй немецкой овчарке...

А зачем вам вообще собака ?)) Просто хочется , или есть какие -то конаретные задачи ? Это же важно при выборе породы .
Мне, например не нужен был охранник. Мне нужна была собака с железной психикой , умная, не агрессивная, сильная, здоровая , легко переносящая холод и вообще жизнь вне цивилизации . Отсюда -лабрадор. Выбор между сукой и кобелем тоже вполне ясный . Сука намного больше ориентирована на хозяина , а у кобеля много своих интересов )Попадется доминант -его придется ломать и неизвестно , что получится, а девочка -легко принимает то, что она в стае не главная )
С адекватностью -да, все ОК, порода этим и славится ) Наш приятель, охотник, научил некоторым приемам в воспитании, но они в общем и не потребовались. Такое было ощущение, что наша девушка росла и просто вспоминала все собачьи премудрости )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 13:59 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
GXΩ
badddog
Даже не знаю с чего начать отвечать...
Цитата:
дворняжку какую нибудь небольшую подобрал бы с улицы или щенка.
Две дворняги живут дома, не просто с улицы, а с помойки дочки принесли) Не знаю почему именно им всегда такие обездоленные попадаются - пошли на озеро - обрыв, гора, среди камней услышали писк котёнка, достать сами не смогли, позвонили мне... достали, вЫходили. Пошли с соседским пацанёнком раков ловить, в камышах скелетик нашли - откормили, котейка славный получился) То чайка подбитая, то щенки с мусорки) Думала вырастут, перестанут в дом тащить всех, ни разу не перестали)
По поводу кане-корсо, я говорила, что причин много, почему псинку не брала раньше... С котом так было. Сказала тогда, что никогда в доме животных не будет, три года не брала никого, потом живность появилась, да и дети, считаю, должны жить с животными) Что домашний питомец это член семьи, далеко не все понимают и принимают. Я рада, что в этой теме, мы с вами на одной волне в этом.

Цитата:
А зачем вам вообще собака ?)) Просто хочется , или есть какие -то конкретные задачи ?
Собак-Друг и охрана каждого из нас отдельно и всех вместе в доме и на прогулке. Не охрана по периметру участка.
И полная социализация - прогулки везде, среди всех людей-зверей разных возрастов и темпераментов)

Про предпочтительную активность собаки чуть позже. Ужин приготовлю)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 14:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
Давно мечтаю о собаке, а жена и дети ещё сильнее. Однако содержание любых домашних питомцев возлагает большую ответственность и хлопоты. Мой главный аргумент, что собаку даже на 2 дня нельзя оставить дома одну, ведь кормить, поить, гулять нужно. А взять к себе на недельку чужую собачку далеко не каждый отважится.... Да чего уж собачку, тут волнистого попугая приходится с собой таскать везде. Болеет он, если более суток остаётся один без внимания.

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:11 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Саш, привет.
Согласна полностью. Подобрались к ещё одному пункту почему много лет не брала собаку домой.
То дети маленькие были, то здоровье - самой бы не крякнуть) то командировки - на неделю-две, месяц. Сейчас всё более-менее устаканилось вроде. Дети выросли, по крайней мере год точно не должны никуда отправить.

Про активность овчарок наслышаны, да-с))) И про активные прогулки и прочее. Поэтому и смотрела в сторону сенбернаров и акиты - носиться как угорелым утром вечером с высунутым языком им не нужно)

Кстати, места для прогулок более чем - живу на берегу озера - лес, вода, камушки, холмы, горы)
Но место диковатое - в хорошую снежную зиму, когда нас заносит, мои дворняги могут пару чужих людей за месяца 4 увидеть и то вдалеке, рыбака на озере, например))) Ну а про машину и говорить нечего, спасибо если снегоход проедет, опять же вдалеке по льду) Даже блин самолёты над нами не летают)) Летом, правда, вертолёты каждый день)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:21 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:15
Сообщений: 93
Откуда: С-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling QT 6
Если нужна охрана - сенбернар, лабрадор и прочие ньюфаундленды -мимо , они только зализать до смерти могут )
ВЕО, черный терьер, ризеншнауцер, ротвейлер . Что-то типа этого наверное .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 15:45 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
badddog
:-D

Мне кажется, что, как Вы сказали "прочие ньюфаундленды" уже своим видом отбивают у чужих желание подходить близко) Тем более, Вы меня немного не поняли. Есть люди, которые берут собаку именно для охраны. У меня другой случай, по ЗКС мне не нужно будет дрессировать). Наличие собаки в доме (если она не за 5 тыщ баксов из сумочки выглядывает))) уже охрана.

Цитата:
ВЕО, черный терьер, ризеншнауцер, ротвейлер . Что-то типа этого наверное .
Нет, не эти.
Сенбернар, акита или овчарка (90 % уже у меня за немца, хотя душа с сеном очень и очень)
И блин, мальчик или девочка. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Кстати, про лабрадоров.
У нас два есть тут. Оба породистые, ухоженные, но никогда не видела, чтобы без поводка были. Очень интересно про них хозяева рассказывают всякие истории))) По характеру очень разные.

А вот с овчарками другая история. Знаю две семьи, у которых немцы и с обоими справиться не смогли. Удержать могут только взрослые на вытянутом поводке например. Тот случай, когда не поймёшь кто кого выгуливает - человек собаку или немецкая овчарка хозяина))) Подходишь и эта махина начинает на тебя прыгать, ставить лапы на плечи, морда к морде, типа знакомится) При этом звучит бесподобная фраза - "Не бойтесь, она не укусит!" :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли на нашем форуме собачники?)
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 16:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2018, 13:15
Сообщений: 93
Откуда: С-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling QT 6
Ну, не знаю ) Мне кажется -сама по себе собака-не охрана, максимум -сигнализация . Если только не считать, что все плохие люди боятся собак )
Даже те породы , у которых охрана в крови -и то нуждаются в обучении .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019