Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 18 апр 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 09:30 
Cигнализация с пейджером и механицеский блокиратор в одном флаконе.

Так как сей девайс является и сигнализацией и блокиратором колеса одновременно, то разместил тему здесь.

Почему именно данная сигнализация? На рынке есть несколько синализаций с обратной связью, в.т.ч и пресловутая Старлайн Мото V7 - она тоже имеет пейджер. Но, Старлайн не сможет остановить процесс "уката" скутера, она тоько может подать сигнал, что скутер катят за угол дома или в газель.
Berkut SV1000 в свою очередь затрудняет угонщикам процесс откатывания скутера. Далее...Старлайн можно вырубить шокером, здесь же стоит защита на 200000В :)
Брелок ловит по прямой 800 метров. Проверялось лично мной. В здании: 16 этаж, скутер перед подъездом, брелок лежит на подоконнике с противоположной стороны здания, т.е самая дальняя комната от скутера — пейджер ловит сигнал.
Магазин Мосмарт, громадный зал. Скутер на стоянке, я в самом дальнем углу зала — пейджер ловит сигнал.
Таким образом, в совокупности с обычной цепью, замком на дисковый тормоз и штатной орущей сигналкой я получил практически на 90% уверенности в защите от угона 8-)


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Видео:

[youtube]uvPXxs1Lsq4[/youtube]

[youtube]lm1UuortFek[/youtube]


Последний раз редактировалось nikita800 24 ноя 2009, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 09:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Стоит дороже скутера?
А если "в совокупности с обычной цепью, замком на дисковый тормоз и штатной орущей сигналкой"?

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 12:45 
Да, забыл сказать про цену. Стоимость равна сигнализации Старлайн Мото V7 - 4000р. В ЯндексМаркете можно найти магазины. Я брал в южном порту в 100ой миле за 3950 http://100mile.ru/catalog/580/2538/


Последний раз редактировалось nikita800 21 дек 2008, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 19:08 
Я конечно понимаю, что у каждого свои вкусы и понятия идеальности. Лично я добился вот таким образом. Особенно если посмотреть про видео стойкости цепей, то понятно, что ни какая цепь за 8000руб не спасёт тебя. Поэтому была выбрана самая обычная якорная цепочка ))))
ЗЫ. На дмитровском строительном дворе ходил с кусачками 50см и резал цепи как масло. Когда порежешь цепи и поймешь, что особого напряга не возникает, то начинаешь подходить к противоугону с другой стороны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 21:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 16:44
Сообщений: 240
Откуда: Москва-Бибирево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За дальнобой 2-й степени. (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: SYM Joyride 200 EVO
Стаж: 6 лет
И тут возникает вопрос о питании этой сигналки :-D
Сдаётся мне, что оставить сей девайс включенным на несколько суток уже нельзя - придёшь к разряженной батарейке и пока не зарядишь все прелести сигналки будут недоступны.
Да и вообще, дополнительный гимор с постоянной зарядкой устройства меня не привлекает. Проще хороший блокиратор на дисковый тормоз купить + тот же Старлайн с пейджером, если нужна надёжная железная защита с дистанционным управлением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 22:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Sersus писал(а):
И тут возникает вопрос о питании этой сигналки :-D
Сдаётся мне, что оставить сей девайс включенным на несколько суток уже нельзя - придёшь к разряженной батарейке и пока не зарядишь все прелести сигналки будут недоступны.
Да и вообще, дополнительный гимор с постоянной зарядкой устройства меня не привлекает. Проще хороший блокиратор на дисковый тормоз купить + тот же Старлайн с пейджером, если нужна надёжная железная защита с дистанционным управлением.

епрст, ее еще и заряжать надо?
Несерьезно как-то...
Имхо чем больше РАЗНЫХ примочек на скуте - тем больше должно быть фантазии и навыков у угонщика.
Поэтому мой выбор - цепочка абус, замок на диск абус и сигналко с пагером нормальным. (не из скутермага 8-) )

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 23:12 
Не в сети
Гуру экипа

Зарегистрирован: 22 авг 2006, 20:29
Сообщений: 2037
Откуда: Moscow
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: KYMCO Super 8, ЗиД Пилот 50-02
Стаж: 31
nikita800 писал(а):
Старлайн можно вырубить шокером, здесь же стоит защита на 200000В :)


А откуда такая инфа? Похоже на слухи времен древних сигналок...

_________________
не иду, а еду - ура мопеду)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 23:25 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
Так же пользуюсь этим девайсом (Беркут 1000) и доволен вполне. Единственное неудобство, это его габариты. Хотя для скутера с его кофрами и унитазом не проблема. На мотоцикле вожу его в рюкзаке. Вещь действительно универсальная. Главное ее удобство, что она без проблем может кочевать от мота к моту. Стационарную сигналку поставил и продавай потом с мото, либо ковыряйся с демонтажем. С Беркутом таких проблем нет.
Беркут заряжать не надо. Он питается от батарейки на 9В типа "Кроны". При обычной эксплуатации хватает на полгода в легкую. Так что можно оставить и на несколько дней без проблем. Одно но, производитель заявляет, что девайс боится воды. На практике мой два раза мок под ливнем и вроде никаких проблем. На удар штука очень чувствительная, поэтому без шансов перепилить, перекусить и подобрать ключ без шума и сигнала на пейджер.

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 01:17 
Sersus писал(а):
И тут возникает вопрос о питании этой сигналки :-D
Сдаётся мне, что оставить сей девайс включенным на несколько суток уже нельзя - придёшь к разряженной батарейке и пока не зарядишь все прелести сигналки будут недоступны.
Да и вообще, дополнительный гимор с постоянной зарядкой устройства меня не привлекает. Проще хороший блокиратор на дисковый тормоз купить + тот же Старлайн с пейджером, если нужна надёжная железная защита с дистанционным управлением.

Спешу не согласиться! Беркут заряжать не надо! У него 9-ти вольтовая батарейка. Производитель обещает 180 дней в активном (включеном) режиме. Один знакомый держит скут в гараже и на колесе всю зиму висит Беркут и всю зиму он в активном режиме. Единственное, если месяцами держать сигналку на связи, то нужно менять раз в месяц батарейку ААА в пейджере. Я купил аккумулятор Энерджайзер 1000 Ампер тип ААА и заряжаю его, заряда хватает очень на долго.
А вот как раз Старлайн с её потреблением 0.04А при акуме 7 А\ч посадит тебе акум за неделю. Минусы: ты не заведешься с акума, сигналка через неделю не работоспособна!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 01:30 
Yegor писал(а):
Поэтому мой выбор - цепочка абус, замок на диск абус и сигналко с пагером нормальным. (не из скутермага 8-) )

Сначала я убиваю шокером Старлайн, потом перекусываю твой дорогостоящий Абус за 15-30 сек. Замок на дисковый тормоз так же перекусываецо вдоль. Всё! Твой скут угнан.
Я понимаю что сейчас будет пост о том, что перекусить Абус сложно и замок трудно сломать. Можем в следующем сезоне на Болотке попробовать. Ты приковываешь скут Абусом и замком и ставишь на старлайн, а я приношу шокер и кусачки. Абус и Старлайн за твой счет ;)
Потом я включаю свою систему. Задача, за 5 мин бесшумно откатить скут на 5 метров (т.е съимитировать угон).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 07:31 
nikita800 писал(а):
Я конечно понимаю, что у каждого свои вкусы и понятия идеальности. Лично я добился вот таким образом. Особенно если посмотреть про видео стойкости цепей, то понятно, что ни какая цепь за 8000руб не спасёт тебя. Поэтому была выбрана самая обычная якорная цепочка ))))
ЗЫ. На дмитровском строительном дворе ходил с кусачками 50см и резал цепи как масло. Когда порежешь цепи и поймешь, что особого напряга не возникает, то начинаешь подходить к противоугону с другой стороны.

Судя по фото- цепь у тебя типо люминия.
Нормальный трос толстый и цепь каленая наша, могут оттянуть или отпугнуть вора.... главное по больше железа, а вот сигналку можно любую, просто я не ставлю скут на первом этаже подьезда как я понял.
_Prokuror_ писал(а):
Он питается от батарейки на 9В типа "Кроны"

Я немного учился 5 лет.. :-D на радиоэлектроника... и сдаеться мне что крона не вытянет долго если будет сигналить... или там только сигнал даеться по радиоканалу?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 08:17 
Arn-150 писал(а):
просто я не ставлю скут на первом этаже подьезда как я понял.

Я немного учился 5 лет.. :-D на радиоэлектроника... и сдаеться мне что крона не вытянет долго если будет сигналить... или там только сигнал даеться по радиоканалу?

Я тоже не ставлю скут на первом этаже в подъезде ;)
Сигналка орёт 10 сек, потом автоматически ставит сама себя на охрану. За 3 месяца 9ти вольтовую батарейку еще ни разу не менял.
UP
Хотя какой три..я скут покупал 8 августа, сейчас уже конец декабря, пять месяцев!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Berkut SV1000 — НИФИГА НЕ идеальная система противоугона, ИМ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 10:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
nikita800 писал(а):
Yegor писал(а):
Поэтому мой выбор - цепочка абус, замок на диск абус и сигналко с пагером нормальным. (не из скутермага 8-) )

Сначала я убиваю шокером Старлайн, потом перекусываю твой дорогостоящий Абус за 15-30 сек. Замок на дисковый тормоз так же перекусываецо вдоль. Всё! Твой скут угнан.
Я понимаю что сейчас будет пост о том, что перекусить Абус сложно и замок трудно сломать. Можем в следующем сезоне на Болотке попробовать. Ты приковываешь скут Абусом и замком и ставишь на старлайн, а я приношу шокер и кусачки. Абус и Старлайн за твой счет ;)
Потом я включаю свою систему. Задача, за 5 мин бесшумно откатить скут на 5 метров (т.е съимитировать угон).

Не судите и не судимы будете.
Во-первых, у меня не старлайн. А насчет защиты от 2000000000000 и прочих ТВольт - не надо. 8-) Мы в институтах учились. А не как сейчас - "проходили")) И сильно меня смущает батарейка крона. Она и в обычных-то девайсах долго не живет вообще-то.
Во-вторых, у меня не стояло цели защитить скутер от ядерной войны. И не надо обольщаться на сей счет.
А в-третьих, самое главное, сигналка должна не защищать скутер от угона-уката-увоза как действа, а давать время владельцу чтобы прибежать и дать в репу "пионерам".

Тогда уж проще оставить тебе "на память" колесо от скутера. Вместе с беркутом)) Хренли пилить-то?
Да и цепку твою "якорную", со стройрынка - перекусить смогут и пионеры... и на пресловутых скейтах....

Кста, у беркута датчик удара или перемещения/наклона? Если только удара - то обмотал строительной пенкою или поролоном, и тащи себе... на пять метров-то))
Или вот тебе еще способ. Оригинальный до безобразия. Приносишь тазик с водой и суешь в нее твою птичку. :-D *OK* (а еще лучше - с соленой водичкой-то, чтобы проводимость поболе была. А ведь можно еще кислот и щелочей понабрать.. :-[ )
Все-таки это не сигналка для поводных лодок.
ИМХО, главный ее минус - моноблочность и открытость для внешних воздействий. Дальше уже дело техники...

А абусы я не для того из европы тащил, чтобы отдавать их на публичное расковыривание. Хоть и за пол-цены они мне достались, но все равно жалко.



Все равно у меня толще и длиннее *ROFL*

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 12:21 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 13:31
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: чОрный Стелс - честный полтос, Мегасибиха 1300
Стаж: 3-й сезон
Yegor
Для того, чтобы судить об эффективности Беркута, надо хотя бы им пользоваться для начала. Я могу сказать, что система порой срабатывает, когда я аккуратно поднимаю замочек и открываю его ключом. Какая уж тут монтажная пена и волочение :-D . Тазик с водой? Возможно. Но гарантии того, что сигналка не сработает в момент попытки засунуть ее в такой тазик нет. Снять колесо без срабатывания Беркута практически невозможно. Также активно пользовался Беркутов в течение сезона - батарейка не села. А вот в брелоке села. Так что "Кроны" надолго хватает. По сути противоугонка только поддерживает связь по радиоканалу. Но, естественно, я не скажу, что это идеальное противоугонное устройство. Оно просто до безобразия универсально, вот и все.

_________________
Быстро поедешь - тихо понесут!
1300сс - достиг нирваны... и 50сс для... хе-хе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Berkut SV1000 — почти идеальная система противоугона, ИМХО
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 12:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
_Prokuror_ писал(а):
Yegor
Для того, чтобы судить об эффективности Беркута, надо хотя бы им пользоваться для начала. Я могу сказать, что система порой срабатывает, когда я аккуратно поднимаю замочек и открываю его ключом. Какая уж тут монтажная пена и волочение :-D . Тазик с водой? Возможно. Но гарантии того, что сигналка не сработает в момент попытки засунуть ее в такой тазик нет. Снять колесо без срабатывания Беркута практически невозможно. Также активно пользовался Беркутов в течение сезона - батарейка не села. А вот в брелоке села. Так что "Кроны" надолго хватает. По сути противоугонка только поддерживает связь по радиоканалу. Но, естественно, я не скажу, что это идеальное противоугонное устройство. Оно просто до безобразия универсально, вот и все.

Для того, чтобы им пользоваться - его для начала надо КУПИТЬ))
А меня смущает вся эта конструкция... Опять же не забывай - моц и скут - разные вещи. И совершенно разные категории угонщиков на эти ТС.
Большой плюс сего девайса - удобство пользования. Чем меньше движений по установке-снятию, тем больше шансов, что владелец будет его использовать. Ибо сколько хороших, но неудобных девайсов не еиспользуюется владельцами авто именно по причине лени?
Видел когда-нить фаллоимитатор-блокиратор рулевого вал для авто? А поставить не пробовал? :-D С твоей комплекцией - это будет цирк))

ЗЫЖ. Ну не любитель я универсальных вещей. Цепь - должна быть цепью. Сигналка- сигналкою. Джип - джипом. Телефон - телефоном, а не фотоаппаратом с плеером. 8-)

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019