Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 18 апр 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 13:35 
Kdenisv2007 писал(а):
nikita800 писал(а):
Kdenisv2007 писал(а):
В болторезе использована система рычага, нагрузка сначала передается на место соединения лезвий, а только потом на лезвия, а в китайских на прямую, ручки-лезвия, поэтому и кусают они по разному.

У меня были именно такие - нагрузка на лезвия, потом на ручки (система рычага). Не взяли они 16мм. Ты мне можешь дать на тест 8мм, 10мм по одному звену калёной и цементированой цепи?


Могу передать через брата(в Москве) или в Мытищах. Но если не каленную не взяли, то 8мм точно не возьмут, я ее зубилом перерубить не смог, про 10мм, вообще молчу.

Дык то зубило, а то острые новые кусачки почти с человеческий рост. Это конечно экстрим, с такими кусачками врядли гопота пойдёт угонять скутер. Хочу просто попробовать стандартные 24", 32", 42" кусачки, болторезы испытать.
Ножовкой на весу, а я всегда пристёгиваю чтоб цепь висела и внатяг с Беркутом была, так вот ножовкой это ананизьмъ, болгаркой на весу тоже не сладко.
Я на севере Мск обитаю, могу здесь пересечься или в Мытищах, кинь свой тел. в ЛС.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 16:29 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:18
Сообщений: 288
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Нету
Стучись брату в личку.

memberlist.php?mode=viewprofile&u=7491

_________________
Механические средства защиты.
http://china-scooter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=52:2011-04-05-21-21-40&catid=35:ustr&Itemid=56
Kdenisv2007@yandex.ru

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:07
Сообщений: 526
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Регги Фантом 125 сс и "Дырчик - Д-6"
Стаж: Восход 3М с 1990-94.
НУ вот появилась у меня указанная цепь 120 см длинной, диаметром прутка 8 мм, длинна звена 40 мм, ширина- 26 мм, отверстия в крайних "кольцах"- расширены до 20 мм - (для дуги замка).
Цепь покрашена и имеет матерчатый чехол.
Качество изготовления меня порадовало.
Но самое интересное - дальше.
Получил на испытание несколько звеньев - пробовал пилить "на руках"- типо на весу- то есть так как ожидается в действиях гопа ночью у мопеда- фигу, сломался на 5-ой минуте.- пропил около 1.0 мм...1.2 мм - Цепь - "закусывает" полотно- и далее пилить отказывается :) - уверен с надфилем такая же каша получится.
НА ВЕСУ- эту ЦЕПЬ - перепилить - НЕЛЬЗЯ.
Доволен приобретением- считаю, что указанная цепь - имеет право на жизнь - при использовании совместно "Беркутом" - для китайской техники.
(благо что и цена- демократична).
Дальнейшие испытания товарищами по "скутерному" делу - при использовании "болторезов", "кусачек", и прочих "ножниц"- должны расширить представление о спектре использования указанной цепи.
От себя повторю- действительно -"на весу"- НЕ ПЕРЕПИЛИВАЕТСЯ.
Изготовителю - спасибо и респект.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 14:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:54
Сообщений: 194
Откуда: Замкадье, Химки.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Magna V-Twin
Стаж: 1 сезон
С появлением "болгарок" на батарейках, актуальность кусачек разве что в скорости и малошумности..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 15:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:07
Сообщений: 526
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Регги Фантом 125 сс и "Дырчик - Д-6"
Стаж: Восход 3М с 1990-94.
Значит "Беркут", в довесок, а цепь не одна- а поболе (к меня 3-ри) ( чтоб до уродов добежать время хватило)., Кстати о добежать - когда мне били во дворе по машине- блин не успел добежать 1 раз.
Зато другой раз успел :):):)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 15:50 
Jaster писал(а):
С появлением "болгарок" на батарейках, актуальность кусачек разве что в скорости и малошумности..


Дохрена ты гопов с ушм на акб видел? Представляю гопа с Бошем или Девольтом за 10тыс на перевес.)))

Герман, скинь свой тел. в лс. Есть предложение потестировать твои звенья.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 18:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:18
Сообщений: 288
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Нету
Интересно было бы узнать какой будет результат. Но в полевых условиях, чтобы распилить висячую цепь в чехле, уйдет, минуты три, четыре. А если просто звено, то на отрезном круге у меня уходило секунд 20-40. Но там мощи поболее. А вот Jaster, вообще зря волнуется, он помнится приобрел 10мм цементированную (чтобы просто перепилить звено, на отрезном круге ушло минуты полторы, две, цепь держал в руках). Одним словом профи, все равно сделает свое дело. Есть как вариант не мучить цепь, а открутить колесо. Самый безопасный вариант перед уходом заливать скут в бетон, точно не угонят.

_________________
Механические средства защиты.
http://china-scooter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=52:2011-04-05-21-21-40&catid=35:ustr&Itemid=56
Kdenisv2007@yandex.ru

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.


Последний раз редактировалось Kdenisv2007 04 фев 2010, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 19:19 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:18
Сообщений: 288
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Нету
[youtube]mcixhIOtAuQ[/youtube]
С цепью к сожалению видео не нашел, добавлю, не жестко закрепленную вещь, пилить в десять раз тяжелее, хоть ножовкой, хоть болгаркой (Толстый Бегимот подтвердит, он уже проверял)

_________________
Механические средства защиты.
http://china-scooter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=52:2011-04-05-21-21-40&catid=35:ustr&Itemid=56
Kdenisv2007@yandex.ru

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 22:42 
Мужик явно болгарку первый раз держит. Пилить савсЭм не умеет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 02:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:49
Сообщений: 758
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: spark 150cc
Стаж: следующий пошел
да....помню пилил как-то рессору....хотел заготовку под нож вырезать....
4 115х диска ушло и 3 часа работы,кст нож я так и не сделал,лежит этот прямоугольничек, как моя совесть)))))))))
по поводу цепи-некаленую нужно смотрть,что там за сталь,да и в любом случае...пару крючков из той же рессоры,да на гидравлический домкрат и...
каленая треснет,а некаленая разогнется....
от детей цепь спасет,чтобы они себя тырчком не убили,а если задача стоить просто свистнуть,то можно и газом порезать,или сварочным от генератора в багажнике машины звено прожечь...способов можно много найти,главное не подставляться под них....
еще меня всегда поражало вот что,что как в магазине кожух поставили,так народ ей и пользуется,и искры "на себя" летят...бл....писец!

_________________
не дрын-дын-дын-дынрррррр)
время алхимии с маслом и бензином прошло!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 16:23 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:54
Сообщений: 194
Откуда: Замкадье, Химки.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Magna V-Twin
Стаж: 1 сезон
Kdenisv2007 писал(а):
Интересно было бы узнать какой будет результат. Но в полевых условиях, чтобы распилить висячую цепь в чехле, уйдет, минуты три, четыре. А если просто звено, то на отрезном круге у меня уходило секунд 20-40. Но там мощи поболее. А вот Jaster, вообще зря волнуется, он помнится приобрел 10мм цементированную (чтобы просто перепилить звено, на отрезном круге ушло минуты полторы, две, цепь держал в руках). Одним словом профи, все равно сделает свое дело. Есть как вариант не мучить цепь, а открутить колесо. Самый безопасный вариант перед уходом заливать скут в бетон, точно не угонят.


Да, цепь мне досталась наизачетнейшая.. я все никак под нее замок не подберу.. Чтоб не был "слабым звеном" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 18:42 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:18
Сообщений: 288
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Нету
А чем "беркут" не нравится? Он тем и хорош что с сигналкой, а во стальном помните об этом:
[youtube]NGf0rcJbjKY&[/youtube]
[youtube]Zg_n39NGTeM&f[/youtube]

_________________
Механические средства защиты.
http://china-scooter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=52:2011-04-05-21-21-40&catid=35:ustr&Itemid=56
Kdenisv2007@yandex.ru

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 09:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:54
Сообщений: 194
Откуда: Замкадье, Химки.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Magna V-Twin
Стаж: 1 сезон
Беркут не нравится тем, что без сигналки он слаб.. Есть он. Но мне нужен дополнительный замок для надежного пристегивания на длительное время и далеко от меня.. (Куда пейджер скорее всего не добивает)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 10:51 
Jaster писал(а):
Беркут не нравится тем, что без сигналки он слаб.. Есть он. Но мне нужен дополнительный замок для надежного пристегивания на длительное время и далеко от меня.. (Куда пейджер скорее всего не добивает)


Так нельзя делать, уведут скутер. Не бывает надежных замков. Если нужно пристегивать далеко, то лучше "там" найти охрану или кого-то, кто постоянно будет присматривать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цепь
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 10:37 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2007, 21:54
Сообщений: 194
Откуда: Замкадье, Химки.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Magna V-Twin
Стаж: 1 сезон
nikita800
Тоесть за пределы действия пейджера выходить в принципе нельзя? :)

зы. Цепь - дополнительная безопасность, а основная - сигналка, тот же Беркут..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019