Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить свой скутер
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 04:42 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:35
Сообщений: 170
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Была Honda dio af 35 sr, щас АВМ Storm l
Стаж: 3года
Все что вы говорите угоняют с ключами доками и т.д. Все это быдло, которое пихает в газель и уезжает.... Почему? Я попытаюсь объяснить. Понимаете у нас такая страна что за кражу скутера и допустим авто дают один и тот же срок, со скутеров много денег не заработаешь, а те же машины гонять это кучу навыков нужно, отстойников и т.д. Т.е. Угон скутеров это помути занятие для быдло без мозгов. Ключи? Ребята какие на фиг ключи, я обрезанной прокладкой из под цпг и отвертки плоской могу открыть и завести любой китайский скутер, да замок там вообще скрепкой открыть нужно, и как таковых средств от угона вы не найдете, при желании вламывается и вскрывается что угодно. Например, поставили на сигналку приковали цепью, и блокиратор на колесо поставили, так вот блокиратор хрень, 3 болтика тормозного диска и его нет, рукой под клюв оторвать сирену, уже не орет, а перекусить цепь щас не очень сложно достаточно иметь инструмент. Я считаю так что защищать бесполезно, тут как судьба решит

_________________
Е**НАЯ РОССИЯ... Две буквы, а смысл не меняется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить свой скутер
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 07:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 08:06
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamasaki Cobra
Все это так, но зачем давать лишний повод? Так можно и квартиру не закрывать. Все равно, если надо обворовать - сделают, ничего не остановит.
Понятное дело, если на твое средство кто-то положил глаз из опытных угонщиков, он его уведет, но, раз так, то пусть хоть помучается. А если не опытный, то глядишь, и связываться не будет. Потыркается, помыркается, и бросит. Конечно, что-нибудь сломает напоследок от обиды, но агрегат-то останется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить свой скутер
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 13:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:17
Сообщений: 27
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB два разных
Стаж: 5
MOTOTA писал(а):
Ключи? Ребята какие на фиг ключи, я обрезанной прокладкой из под цпг и отвертки плоской могу открыть и завести любой китайский скутер


Любой скутер можно завести без ключа, если рассоединить провод идущий от коммутатора к замку зажигания, которым глушится двигатель. Когда этот провод соединён через замок на массу -- двигатель не запускается. Когда никуда не подключен -- двигатель можно запустить с кика и он поедет своим ходом.

Реально замедлить процесс угона может только тяжёлый висячий замок с толстой цепью пропущенной через оба колеса и привязанной к чему-нибудь прочному.

Задача сигнализации -- чтобы не угнали незаметно. Задача замков -- чтобы не угнали быстро и хозяин успел прибежать и помешать.

Невзламываемых замков не существует, при условии что время вскрытия не ограничено.

На практике достаточно, чтобы дилетант не мог открыть за 5 минут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как защитить свой скутер
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 21:26 
Я свой мопед обезопасил от бывалых очень просто, сигналка прикрученная за унитазом на стальном креплении со всем жгутом проводов, ни оторвать ни снять ни перерезать. Унитаз открывается без ключа - секреткой. Без него не снять ни оторвать боковой пластик.
Перенес батарею под облицовку на бок, никто ее там искать не станет, если найдет - все провода продублированны и запаяны, саму батарею тоже не снять, замотана метрами 30 веревки :)
Все соединения клемм зафиксированы стяжками пластиковыми, кто имел дело с этой жопой, знает что даже имея прямой доступ их перегрызть или оторвать - тот еще гемморой.
В добавок есть паяная китайская цепь 13-15мм, это если нужно оставить на долгое время на одном месте, например у работы.
За 2 сезона только один раз дети заставили закричать сигналку, мне даже интересно стало сколько времени уйдет опытному человеку чтобы отцепить и завести мой дрын :)
Ps. Проблема с глушащим проводом от коммутатора лечится очень просто, через глушащий провод сигнализации, просто выводиться на нее провод от ВВ катушки, при этом замок и кнопка остаются на глушащем проводе.

Задумка обороны очень простая, сигналка для отпугивания всяких потрогать ручки и прочих нежелательных элементов.
Цепь чтобы в газель не забросили, чтобы ее перекусить нужны кусачки больше метра, сигналка тоже закричит и привлечет внимание.

Забыл добавить, лучше цепь вешать за верхнюю часть скутера, она не должна быть слишком длинная, чтобы кусачки не могли положить на землю и использовать ноги, таким макаром и звено 25мм перекусят, а вот если цепь висит на высоте метра, руками уже сил не хватит :-D
Главная задача противоугонок для мопедиков - отогнать гопарей и отпугнуть профи, хранить мопед без гаража на улице с любыми средствами - глупо!
Потрогают, узнают все ваши противоугонки, приедут ночью с инструментом и отрежут все за 5 минут!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019