Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 16:06 
Вот решил создать "Тематическую" тему по мех-защите.

Значит делюсь что имею.

Сеня купил, правда б\у... замко на тормозной диск-Abus Granit 68 Victory X-Plus - средняя цена по Москве -3500-3900 руб. :shock:

и цепь с замком- Abus Granit Extreme Chain 37
вот цепь -http://www.abus.de/de/main.asp?ScreenLang=de&sid=34759157915160029092007917664225&select=0105b02&artikel=4003318201820m
Цену за цепь с замком по москве......... в среднем... от 200 евро.... в зависимости от длинны.

а вот на диск- http://www.abus.de/de/main.asp?ScreenLang=de&sid=34759157915160029092007917664225&select=0105b05&artikel=4003318334382m


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 14:04 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Привет что касается дорогих противоугонных средств эт чтоб себя успокоить а так смотрел в инете ролик (правда ссылки нет чтоб всем показать) так там эти дорогущие цепи щелкали как орехи на всё провсё меньше минуты а замок на диск для скута да затакие деньги просто неактуально поднял на руки и в газель. Я вот сапоставив цены и эфективность купил себе замок на диск класический и трос (трос по наследству остался) а на диск в магазине АГА купил толи за 250 толи за 350руб непомню.Ну и в планах конечно поминять трос на цепь с замком булат вроде в районе 700руб стоит тока она по дльнне один метр если сделают полтора ваще отлично будет.Так что моё мнение платить большие деньги за неэфективние весчи смысла нет а так канечно дело каждого чо как делать.Во блин тупанул сылка на видео http://youtube.com/watch?v=VC3hFr8p2ck&feature=related#


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 18:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Цитата:
Привет что касается дорогих противоугонных средств эт чтоб себя успокоить а так смотрел в инете ролик (правда ссылки нет чтоб всем показать) так там эти дорогущие цепи щелкали как орехи на всё провсё меньше минуты а замок на диск для скута да затакие деньги просто неактуально поднял на руки и в газель. Я вот сапоставив цены и эфективность купил себе замок на диск класический и трос (трос по наследству остался) а на диск в магазине АГА купил толи за 250 толи за 350руб непомню.Ну и в планах конечно поминять трос на цепь с замком булат вроде в районе 700руб стоит тока она по дльнне один метр если сделают полтора ваще отлично будет.Так что моё мнение платить большие деньги за неэфективние весчи смысла нет а так канечно дело каждого чо как делать.Во блин тупанул сылка на видео http://youtube

С таким подходом, можно ключи в замке сразу оставлять. Перекусить-перепелить говняный трос может любой школьник, вооруженный ножовкой за 100рублей. А перекусить цепочку именитого производителя сможет не каждый. Вот тебе и видимое сокращение контингента потенциальных угонщиков. *OK*

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 19:00 
Yegor писал(а):
С таким подходом, можно ключи в замке сразу оставлять. Перекусить-перепелить говняный трос может любой школьник, вооруженный ножовкой за 100рублей. А перекусить цепочку именитого производителя сможет не каждый. Вот тебе и видимое сокращение контингента потенциальных угонщиков. *OK*
+1
Абусовские веще, тем-более дорогие с высоким классом защиты, стоят своих денег и помогают.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 06:03 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
А вот фирменные механические противоугонные скобы , которыми комплектуются скутеры SUZUKI .
Вот так выглядит эта скоба :
Изображение
Вот так она крепится к скутеру :
Изображение
Вот так скутер пристёгивается :-D к табуретке :
Изображение

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 09:41 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:26
Сообщений: 110
Откуда: Москва г.<Кунцево>
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Хонда Стид 400, Ёбырь 125, Адский пилот 110сс.
Yegor писал(а):
Цитата:
Привет что касается дорогих противоугонных средств эт чтоб себя успокоить а так смотрел в инете ролик (правда ссылки нет чтоб всем показать) так там эти дорогущие цепи щелкали как орехи на всё провсё меньше минуты а замок на диск для скута да затакие деньги просто неактуально поднял на руки и в газель. Я вот сапоставив цены и эфективность купил себе замок на диск класический и трос (трос по наследству остался) а на диск в магазине АГА купил толи за 250 толи за 350руб непомню.Ну и в планах конечно поминять трос на цепь с замком булат вроде в районе 700руб стоит тока она по дльнне один метр если сделают полтора ваще отлично будет.Так что моё мнение платить большие деньги за неэфективние весчи смысла нет а так канечно дело каждого чо как делать.Во блин тупанул сылка на видео http://youtube

С таким подходом, можно ключи в замке сразу оставлять. Перекусить-перепелить говняный трос может любой школьник, вооруженный ножовкой за 100рублей. А перекусить цепочку именитого производителя сможет не каждый. Вот тебе и видимое сокращение контингента потенциальных угонщиков. *OK*
Привет ну ключи в замке это уже слишком а вот трос ножовкой пелить будеш до посинения(да исчо за 100 руб. не если конечно к ножовке в помощ взять набор напильникав за 3 руб.то канечно дело пойдёт быстрей :-D ) А если серьёзно то от пьяного быдла любое механическое средство поможет а вот если это быдло в репу сунет и так отберёт? тогда что бежать ток к ментам потамучто народ за тебя врятли впрегатся будет. А если правельные угонщики положат глаз на технику то им нечто непомешает её дёрнуть. И пиши пропало вероятность что найдёш 1% из 100.Так что есть одно правельное решение проблемы на мой взгляд(для кубатурников) сделать каску и спать спокойно.Ну если дёрнут хоть после бегатни по страховым и ментам хоть денег получиш.Я лично расматриваю выше перечисленные средства ток если за хлебом типо сходить а если по серьёзному технику оставлять то тока на стоянке или в гараж.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 09:50 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Конечно , все эти сигналки/цепи/скобы только для "за хлебом сходить" . Если оставлять скутер ночью без охраны ( стоянка или гараж ) , то никакие цепи и сигналки не помогут .

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 09:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:18
Сообщений: 71
Откуда: Ставрополье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 2007Stels Arrow, 2008Zongshen HAPPY,2009 ?
Стаж: 2
Лично я поставил простенькую сигналку + Motorolla3788 результат сирена пишит еле слышно но в это время мой друг 8-) мне звонит,радиус действия сеть GSM :-D

_________________
Скутер как девушка,чем он больше "ломается" тем глубже его узнаёш.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 10:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Конечно лучше когда механика и электроника работают вместе 8-) .

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 11:16 
а еще лучше когда три механики... :-D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 17:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
deman писал(а):
Привет ну ключи в замке это уже слишком а вот трос ножовкой пелить будеш до посинения(да исчо за 100 руб. не если конечно к ножовке в помощ взять набор напильникав за 3 руб.то канечно дело пойдёт быстрей :-D ) А если серьёзно то от пьяного быдла любое механическое средство поможет а вот если это быдло в репу сунет и так отберёт? тогда что бежать ток к ментам потамучто народ за тебя врятли впрегатся будет. А если правельные угонщики положат глаз на технику то им нечто непомешает её дёрнуть. И пиши пропало вероятность что найдёш 1% из 100.Так что есть одно правельное решение проблемы на мой взгляд(для кубатурников) сделать каску и спать спокойно.Ну если дёрнут хоть после бегатни по страховым и ментам хоть денег получиш.Я лично расматриваю выше перечисленные средства ток если за хлебом типо сходить а если по серьёзному технику оставлять то тока на стоянке или в гараж.

Инетерсно, сколько мне будет каска стоить....хм.. надо бы узнать... Хотя все равно, каска-каской, но потом опять заново все делать?! Опять ксеноны-сигналки-цепи-кофры покупать?! Мля, еще полсезона пройдет пока все закупишь... Опять же поди придется на учет ставить. Т.е. номера получать и ВЕШАТЬ их.

Любая механика должна обеспечивать некоторое время неподвижность имущества пока прибежит хозяин с битой/газом/соседом, по зову электроники. По отдельности все это не работает. Только в связке "хозяин-сигналка-цепочка".
Андрей писал(а):
Конечно , все эти сигналки/цепи/скобы только для "за хлебом сходить" . Если оставлять скутер ночью без охраны ( стоянка или гараж ) , то никакие цепи и сигналки не помогут .
Конечно , все эти сигналки/цепи/скобы только для "за хлебом сходить" . Если оставлять скутер ночью без охраны ( стоянка или гараж ) , то никакие цепи и сигналки не помогут .

На ночь технику на улице никогда не оставляю, даже под окном и даже приковав к машине)). Только если на пару часов перекантоваться.

Arn-150 писал(а):
а еще лучше когда три механики...

Ты хотел сказать механика? :-D

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 19:09 
Yegor писал(а):

Arn-150 писал(а):
а еще лучше когда три механики...

Ты хотел сказать механика? :-D

Да нет именно механики.. ну три блокировки разных.. :-D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 21:10
Сообщений: 32
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Viper Legend
Стаж: 2
Мой совет, просто напросто не бросайте скут без присмотра. Я свой ставлю возле подъезда и не боюсь у меня под подьездом бабцы сидят погарластей любой сигналки :-D , дай бог им здоровья и то это только днём. А вообще у меня на работе есть такие огромные кусачки я ими добротную цепь с диаметром звена 10мм за 5 мин перекусую. Так что ваш выбор, бросайте на свой страх и риск.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:29 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:26
Сообщений: 941
Откуда: Москва, Тушино
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За болото. (1) За инновации (1)
Скутер: Honda PS-250 и много-много мотоциклов
Стаж: 10+
Вот мы тут все про дорогие и крепкие цепи и замки рассуждаем.. Но оказывается что все гораздо проще. Огромное количество замков именитых производителей не в состоянии устоять против простенького постукиваний по специальному "волшебному" ключику.
Вот какие ответы дает нам на этот вопрос Яндекс:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Не все типы замков поддаются такому методу вскрытия, но...

_________________
Зимние прогулки на мотоциклах.
http://mototrails.ru/
http://vk.com/mototrails
https://www.facebook.com/mototrails/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Противоугонки, Механические... и другое.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 10:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
SuP писал(а):
Вот мы тут все про дорогие и крепкие цепи и замки рассуждаем.. Но оказывается что все гораздо проще. Огромное количество замков именитых производителей не в состоянии устоять против простенького постукиваний по специальному "волшебному" ключику.
Вот какие ответы дает нам на этот вопрос Яндекс:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Не все типы замков поддаются такому методу вскрытия, но...

Йа в курсе. Думаешь, откуда у меня скут? 8-)

Бампинга бояться - скутер не покупать.
Да и квартиру тоже. :-D
Некоторые "противоугонки" и таких извращенных методов не требуют.

Кста, если не ошибаюсь, "ключик" с механическим приводом стоил около полсотни евров. Наверное, продают не всем :-x

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019