Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 19 апр 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 01:11 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:43
Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: abm tornado
Стаж: 2
в пятницу вечером встретились мы с другом у метро нарвская, я на скутере, он на машине. оставив скутер на обочине второстепенной улицы у метро нарвская около 10 вечера, мы поехали отдыхать на ночь на машине. скутер я обычно оставляю с заблокированным передним колесом (штатный блокиратор) и с продетым через задние колесо и амортизатор толстый трос (ок 3 см толщиной). раньше я довольно скептически относился даже к привязыванию тросом к какому-то ограждению, поэтому
скутер стоял сам по себе с заблокированными колёсами, но не привязанный ни к чему

часов в 7 утра возвращаемся обратно. смотрим, а скутера-то и нет! я тут же приуныл, несколько дней назад за 10 тыщ вариатор поменял, уже внёс столько же предоплаты за новую поршневую, ещё пара переделок у меня была уже в процессе. мысленно стал вспоминать, что же ценного осталось в бардачке-как минимум, коробочка с новенькими ключами за 2 тыс.--в общем, приуныл я, слабо будет сказать.

развернулись, едем медленно обратно, я неопределённо посматриваю по сторонам. вдруг глядь, метрах в 30 в кустах вижу спинку своего скутера, а рядом кто-то копошится. неторопясь, чтобы не вспугнуть вора, стал подходить к нему. он меня, видимо, увидел, так как поднялся и быстрым шагом стал уходить прочь. у ближайшей урны кинул какой-то тяжёлый предмет на землю и кинулся наутёк. мы довольно быстро его догнали и повалили.

надо сказать, до этого мне крайне редко приходилось драться, а уж ударить человека кулаком в лицо было для меня верхом агрессии. тут же я сам себе удивился: налетел на придурка, стал бить по голове обоими руками, а когда он упал, пинал его ногами по тому, что подпадалось: по лицу, по спине, по затылку.

когда мы дали ему высказаться, стал нести какую-то ахинею про то, что его кто-то там попросил это сделать и прочий бред.

брошенным предметом оказались огромные кусачки для перекусывания цепи.

как потом при свете стало видно, скутер с заблокированным колёсами он волоком оттащил в кусты, где и перекусывал трос. надо сказать, трос бы наполовину уже перекромсан, так что задержись мы на полчаса, не видать мне скутерика своего.
.
по телефону 112 узнал адрес ближайшего отделения милиции, куда и отвели вора. во время пути он пару раз предпринимал попытки к бегству, но мы их жёстко пресекали многочисленными побоями.

придурку оказалось около 30 лет, без регистрации живёт в спб, сам из коми. до суда будет содержаться в изоляторе. завтра поеду заявление на возбуждение уголовного дела писать.

итог? пристёгивать скутер не только к самому себе, но и какой-то опоре. лучше в людных местах, вдали от кустарников и пр. тросикам я и до этого не особо доверял, принимая во внимание доступность таких меганожниц, поэтому собираюсь либо купить ещё более толстую цепь и отдельно замок к ней, либо попрошу знакомого кузнеца сковать подкову-блокиратор на колесо (он сам себе уже сковал-никакими ножницами, разумеется, не перекусишь, разве что сваркой).
ну и сигнлизацию, разумеется, поставлю. как раз знакомый за день до этого показывал мне свою стар лайн в7.

из повреждений на скутере--сломаны передние поворотники, тк скутер по-варварски за руль тащили.

_________________
На китайском скутере 50 ccm из СПб на юг и обратно--реально!
(фотоотчёт по приезду))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 01:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:32
Сообщений: 1777
Откуда: Чувашия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: KYMCO People S50 & XCiting 500
Стаж: 10
Все хорошо, что хорошо кончается.
Однако вот это:
kakakaka писал(а):
несколько дней назад за 10 тыщ вариатор поменял, уже внёс столько же предоплаты за новую поршневую

Я сначала удивился, потом подумал а может у тебя сузуки скайвей какой-нибудь? Нет оказывается.
Потом проверил не из Белорусии ли ты, может белоруские рубли имеются в виду? Тоже нет.
Загадка природы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 20:14 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:43
Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: abm tornado
Стаж: 2
там не только вариатор менял, но и плату сцепления, и ремень

_________________
На китайском скутере 50 ccm из СПб на юг и обратно--реально!
(фотоотчёт по приезду))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 11:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
просто не нужно скут, так надолго оставлять.Не украдут, так разденут. А если уж оставляешь, то под присмотром . Счас практически в любом месте есть какая нибудь частная охрана, консъержки и т.п. не жалей пару рублей! ;-)

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 14:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 09:05
Сообщений: 1472
Откуда: Лабинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Tactic 72 2T + Honling Joker 72cc 4T
Стаж: 3 года
Да че далеко ходить??? Я сижу дома, кушаю в кухне. Окно сразу на улицу, т.е. до скутера около 2 метров всего. Пока поел (15 минут), выхожу уже блок руля сломан, и 2 мелких лет по 16 убегают... Одного догнал, на повороте снес боковиной скутера, летел в траву метров 5, второго не успел забежал в дом, сука... Подошел к первому, собрал в шарик за ноги руки, и отвез в отдел. И так и сдал его.

_________________
Stage6 Sport Pro
Dellorto PHVA 17.5
Tecnigas Next-R
Motoforce Evo
Malossi MultiVar + 16x13x7.5
Malossi VentilVar
Malossi X-Special
Malossi VL12
желтая_торк
белые_MHR_сцепление
84км при 8700об/мин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:32 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 00:03
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lifan LF125T
Стаж: 1 день
Всем приветик! Я 12 апреля купил "лифан 125".
Состояние-почти труп,но на ходу.
Блокиратор руля отсутствует,от замка зажигания остался только силуэт.
На ночь ставлю в гараж,днём во дворе дома.
Парни,подскажите тупому автолюбителю,что сделать в первую очередь-
-чтоб не стать жертвой мотоворов.
Реально жалко,если из под носа уведут(укатят)20т.р.
З.Ы. Нужен пластик,предпочтетельнее б/у.Скут 2007г.в.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:52 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:46
Сообщений: 143
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JEANS GXL50QT-B
zasranec писал(а):
Всем приветик! Я 12 апреля купил "лифан 125".
Состояние-почти труп,но на ходу.
Блокиратор руля отсутствует,от замка зажигания остался только силуэт.
На ночь ставлю в гараж,днём во дворе дома.
Парни,подскажите тупому автолюбителю,что сделать в первую очередь-
-чтоб не стать жертвой мотоворов.
Реально жалко,если из под носа уведут(укатят)20т.р.
З.Ы. Нужен пластик,предпочтетельнее б/у.Скут 2007г.в.


]:-> Сдаётся мне мил человек. что с такими симптомами ( Блокиратор руля отсутствует,от замка зажигания остался только силуэт.) ты ворованный купил ]:->


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:46 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 00:03
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lifan LF125T
Стаж: 1 день
Всё может быть. У меня сохранился контакт прежнего владельца и я запомнил место где проходила сделка и несколько лиц,которые там присутствовали.
Я сам против "антисоциальных типов" и тёмных делишек.
"Симптомы" действительно печальные,зато есть ключи зажигания с брелком как-то поспокойнее
себя чувствуешь,запуская мотор ключом,а не отвёрткой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 20:04 
kakakaka писал(а):
в пятницу вечером встретились мы с другом у метро нарвская, я на скутере, он на машине. оставив скутер на обочине второстепенной улицы у метро нарвская около 10 вечера, мы поехали отдыхать на ночь на машине. скутер я обычно оставляю с заблокированным передним колесом (штатный блокиратор) и с продетым через задние колесо и амортизатор толстый трос (ок 3 см толщиной). раньше я довольно скептически относился даже к привязыванию тросом к какому-то ограждению, поэтому
скутер стоял сам по себе с заблокированными колёсами, но не привязанный ни к чему

часов в 7 утра возвращаемся обратно. смотрим, а скутера-то и нет! я тут же приуныл, несколько дней назад за 10 тыщ вариатор поменял, уже внёс столько же предоплаты за новую поршневую, ещё пара переделок у меня была уже в процессе. мысленно стал вспоминать, что же ценного осталось в бардачке-как минимум, коробочка с новенькими ключами за 2 тыс.--в общем, приуныл я, слабо будет сказать.

развернулись, едем медленно обратно, я неопределённо посматриваю по сторонам. вдруг глядь, метрах в 30 в кустах вижу спинку своего скутера, а рядом кто-то копошится. неторопясь, чтобы не вспугнуть вора, стал подходить к нему. он меня, видимо, увидел, так как поднялся и быстрым шагом стал уходить прочь. у ближайшей урны кинул какой-то тяжёлый предмет на землю и кинулся наутёк. мы довольно быстро его догнали и повалили.

надо сказать, до этого мне крайне редко приходилось драться, а уж ударить человека кулаком в лицо было для меня верхом агрессии. тут же я сам себе удивился: налетел на придурка, стал бить по голове обоими руками, а когда он упал, пинал его ногами по тому, что подпадалось: по лицу, по спине, по затылку.

когда мы дали ему высказаться, стал нести какую-то ахинею про то, что его кто-то там попросил это сделать и прочий бред.

брошенным предметом оказались огромные кусачки для перекусывания цепи.

как потом при свете стало видно, скутер с заблокированным колёсами он волоком оттащил в кусты, где и перекусывал трос. надо сказать, трос бы наполовину уже перекромсан, так что задержись мы на полчаса, не видать мне скутерика своего.
.
по телефону 112 узнал адрес ближайшего отделения милиции, куда и отвели вора. во время пути он пару раз предпринимал попытки к бегству, но мы их жёстко пресекали многочисленными побоями.

придурку оказалось около 30 лет, без регистрации живёт в спб, сам из коми. до суда будет содержаться в изоляторе. завтра поеду заявление на возбуждение уголовного дела писать.

итог? пристёгивать скутер не только к самому себе, но и какой-то опоре. лучше в людных местах, вдали от кустарников и пр. тросикам я и до этого не особо доверял, принимая во внимание доступность таких меганожниц, поэтому собираюсь либо купить ещё более толстую цепь и отдельно замок к ней, либо попрошу знакомого кузнеца сковать подкову-блокиратор на колесо (он сам себе уже сковал-никакими ножницами, разумеется, не перекусишь, разве что сваркой).
ну и сигнлизацию, разумеется, поставлю. как раз знакомый за день до этого показывал мне свою стар лайн в7.

из повреждений на скутере--сломаны передние поворотники, тк скутер по-варварски за руль тащили.

Что тут можно сказать? Брать чужое это не хорошо!!! Но человек этого не понимает и всегда и всюду будет брать все,что плохо лежит! Считаю автор сам виноват в определенной степени,зачем дал? такой заманчивый повод? НЕ дал бы все сложилось бы иначе! Я это к тому, что не надо провоцировать! А раз спровоцировал получи,что заслужил! В данном случае закончилось все исторически хорошо! Этим я хотел сказать,люди берегите то,что ВАМ дорого!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 14:44 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Отнюдь... Вы когда нибудь бывали в Арабских Эммиратах? Так вот я там фотокамеру забыл. Прямо у фонтана. Утром забыл, вечером нашёл там, где оставил. Знаете почему? Там правят законы шариата. Варварские законы злодейской религии. И всё- нету воров. Ибо воровство, это варварство и победить его можно только варварскими методами. Рубить руки нафиг за кражу, а не сажать условно надо. Итого - две попытки у ублюдка. Руки кончились и нет вора.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 09:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:13
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels tactic 50
Стаж: 3 года
В нашей стране воровство процветало и будет процветать.
Сам чуть не лишился скута прошлым летом.
Ездил на работу на скутере ставил в прямой видимости из окна (11 этаж)
Ставил на блокировку руля, сигнализацию ну и пристегивал за заднее колесо цепью к забору.
Слышу писк сигнализации, думал показалось, через несколько сек второй писк, подхожу к окну рядом со скутом стоит машина с открытым багажником и трое мудаков захлопывают багажник и уезжают.
Они замок зажигания свернули, а вот цепь не увидели и уехали пустые.
Теперь до сих пор катаюсь без замка зажигания, и вобще убрал его, чтоб не провоцировать и чтоб не поняли как заводить.
Теперь завожу с брелка и всегда пристегиваю, даже если на пару минут отхожу от него .

_________________
Токарные работы профессионально...... www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=19289


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:00 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:28
Сообщений: 1168
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX- Jetta 90cc + City Com 300
Стаж: 5 лет, мото 20 лет
Ну да... будет процветать, пока будет процветать безнаказанность. а вот еслиб ты открыл с 11 этажа огонь из автоматической винтовки и положил бы гавнюков и тебе сказалиб- молодец, всё по закону, то воровать сталоб просто некому. Воров бы постреляли/порубили всех.

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 17:26 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 17:18
Сообщений: 288
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Нету
Не факт. В Арабских Эмиратах не воруют, по тому, что, у них уже несколько поколений живут по законам "шариата". И не воровать у них норма. Если ввести такой закон у нас, то просто придумают, как его обходить. А еще вероятнее, что за буханку хлеба будут отрубать руку, а за украденный состав, давать орден.

_________________
Механические средства защиты.
http://china-scooter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=52:2011-04-05-21-21-40&catid=35:ustr&Itemid=56
Kdenisv2007@yandex.ru

Маленького Мула купил у Андрея Потапенко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 19:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:13
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels tactic 50
Стаж: 3 года
a1298 писал(а):
Ну да... будет процветать, пока будет процветать безнаказанность. а вот еслиб ты открыл с 11 этажа огонь из автоматической винтовки и положил бы гавнюков и тебе сказалиб- молодец, всё по закону, то воровать сталоб просто некому. Воров бы постреляли/порубили всех.

Конечно!!
Представь: Идешь ты по улице мимо скута, по тебе стреляют и убивают, а потом говорят, что угнать пытался.
Это что тогда на улицах начнется?

_________________
Токарные работы профессионально...... www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=19289


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как у меня скутер угоняли
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 16:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:11
Сообщений: 36
Откуда: Щёлково
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Vortex 50, Sym jetX 50
Стаж: с 07.2010
А можно на пешеходку закатывать и там пристегивать. Чтоб ни на машине не подъехать, ни оттащить к ней.
Кстати, движение по тротуарам с заведенным двигателем запрещено, поэтому только катить... ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019