Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 15:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:49
Сообщений: 90
Откуда: Москва, ЦАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Zion 150
Стаж: 2
Deecor писал(а):
Тоже есть проблема с местом хранения скута. Дом с огромным вестибюлем и консьержкой, а в вестибюле куча места/нычек с трубами отопления для приковывания цепью, также есть отсеки, отделенные решеткой - там валяется всякое...
2 грузовых лифта, а на этаже здоровый коридор, есть "апендицит" ~2х4 метра... Но думаю, соседям сразу начнет ВОНЯТЬ, а в вестибюле бабки и "управдом" со словами типа:Вам тут не гараж - сразу запорят все мои надежды...

Deecor, не спасет, у моей знакомой в прошлом году так ее дырчик угнали, ночью... скорей всего свои или по наводке, в подъезде его проще разблокировать. Моя подруга его пристегивала цепью к пирилам и ставила блок руля, не помогло(

_________________
"Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто говорю правду..."
Сергей Лукьяненко


Последний раз редактировалось Prizrak82 04 июн 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 16:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:47
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis FR50
Дома:
Охраняемый многоэтажный гаражный комплекс (50р./день) + сигналка + блокировка руля.
Работа:
Цепь к металлическим основаниям крыльца (5х8 см, сталь) под видеокамерой + сигналка + блокировка руля + чехол
Магазины, временное размещение:
Цепь (опционально) + сигналка + блокировка руля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2013, 10:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:49
Сообщений: 90
Откуда: Москва, ЦАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Zion 150
Стаж: 2
Около работы, сигналка, блок, цепь к столбу и охрна) Около дома гараж, снимаем на 4-ых за 3000 руб., охраняемая территория, + ставим всю технику на блоки и сигналки)

_________________
"Мои слова могут быть грубыми или обидными, но я никому не желаю зла. Я просто говорю правду..."
Сергей Лукьяненко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 00:42 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:49
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM ORBIT 50
Стаж: 2 года
днем оставляю перед подъездом на тросе а на колесо дисковый замок абус с пищалкой. На ночь типа охраняемая многоэтажная стоянка( там один дедушка сторож на два огромных 6 этажных корпуса, причем пробраться в них через недостроенный третий корпус можно). Благо место на 5 этаже, да и не полезут мне кажется там ночью ноги ломать через недостроенный корпус. Проще со двора где нибудь скут увести. Но все равно запутываю заднее колесо тросом с замком. на диск Абус и накрываю чехлом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:15
Сообщений: 149
Откуда: ɐdɐwɐƆ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: uoıʇıpǝ ǝsq ϛ 乙 レ ɹsss + 乙ʇ oʎɐʞ + x ɹǝɓɓıɹʇ sןǝʇs
Стаж:
● Если отхожу от Триггера не далее метра-двух, в пределах видимости, то сперва закрываю руль на его стандартный замок.
● Если же нужно отойти дальше, метров на пять-десять, в пределах видимости, то вешаю на ведомую звёздочку замок.
● Если нужно отойти метров на десять-пятнадцать, в пределах видимости, то к замку цепляю цепь, которая, в свою очередь, опоясывает прочный столб либо ограждение.
● Если мне необходимо удалиться от Триггера дальше, либо ВНЕ его видимости, то ВСЕГДА отгоняю Триггер в гараж.
1. Гараж охраняемый двумя сторожами и несколькими собаками
2. Гараж с автономной сигнализацией, орущей так, что будит собак не только тех, которые со сторожами, но и... из рядом находящегося частного сектора…
3. Если же не сработает сигнализация, то от проникновения в гараж сработает автоматически включаемый дозвон на мой мобильный телефон
4. Если не сработает дозвон, то прям на входе в гараж замаскирован открытый погреб. Гарантия, что жулик влетит в погреб: 99,99%. Со сломанным рёбрами и/или ногами жулику будет не до того, чтобы даже добраться до Триггера.
5. Гараж поделён на две части всевозможным массивным хламом: мебелью, холодильником и прочей бытовой утварью. Чтобы выкатить Триггер из этого отделённого отсека потенциальным угонщикам пришлось бы:
– ломать мощный внутренний замок второй половины ворот, либо
– выносить всю мебель через левую часть ворот, на что уйдёт немало времени, но если, конечно, при этом оба сторожа и все собаки спят.
6. Триггер закрыт не только на «рулевой» замок, но и на «звёздочный» + прикован цепью к внутренней части гаража
7. Чтобы вытащить Триггер из ворот, сначала ещё придётся выволочь наружу немало других тяжестей, находящихся на входе/выходе
8. Узость прохода «триггерного» отсека гаража и настил мало эргономичны под свободное выкатывание наружу
● Если угон Триггера намечается путём ограбления, то у меня с собой: 5-зарядный «УДАР-М2». Если же у него произойдёт осечка, то в запасе имеется газовый баллончик, а если мало и баллончика, то – 15-зарядный пневматический пистолет Anics, пожалуй, самый убойный из разрешённых в продаже. Если и это всё не поможет, то есть нож.
● Триггеру тяжело возить столько оружия? Ради Триггера я похудел с 86-и кг до 55-и.
● Нападающие успеют меня вырубить до применении мной оружия? Кроме «официального» видеорегистратора, закреплённого на шлеме, у меня при себе остаётся включенным замаскированный мини-видеорегистратор (с функцией звукозаписи)… и в полиции окажется аудио-видео-свидетельство о нападавших лицах.

_________________
Дороги – ведут, а бездорожье – даёт свободу выбора ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 15:55 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:18
Сообщений: 1289
Откуда: Саранск, Мордовия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 1-й степени (1)
Скутер: Atlant Calypso 150cc
Стаж: 5
Блин...
Viy, с тобой по одной дороге навстречу ехать ссыкатно что-то...

_________________
ДрррррррррррррррррpppРРРРрppрррррДрррррррррррр
150cc.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 20:36 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:15
Сообщений: 149
Откуда: ɐdɐwɐƆ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: uoıʇıpǝ ǝsq ϛ 乙 レ ɹsss + 乙ʇ oʎɐʞ + x ɹǝɓɓıɹʇ sןǝʇs
Стаж:
:) Я езжу по самарским дорогам... и бездорожью. Изображение

_________________
Дороги – ведут, а бездорожье – даёт свободу выбора ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:18
Сообщений: 1289
Откуда: Саранск, Мордовия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 1-й степени (1)
Скутер: Atlant Calypso 150cc
Стаж: 5
Страшный ты человек :)

_________________
ДрррррррррррррррррpppРРРРрppрррррДрррррррррррр
150cc.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Viy писал(а):
● Если отхожу от Триггера не далее метра-двух, в пределах видимости, то сперва закрываю руль на его стандартный замок.
● Если же нужно отойти дальше, метров на пять-десять, в пределах видимости, то вешаю на ведомую звёздочку замок.
● Если нужно отойти метров на десять-пятнадцать, в пределах видимости, то к замку цепляю цепь, которая, в свою очередь, опоясывает прочный столб либо ограждение.
● Если мне необходимо удалиться от Триггера дальше, либо ВНЕ его видимости, то ВСЕГДА отгоняю Триггер в гараж.
1. Гараж охраняемый двумя сторожами и несколькими собаками
2. Гараж с автономной сигнализацией, орущей так, что будит собак не только тех, которые со сторожами, но и... из рядом находящегося частного сектора…
3. Если же не сработает сигнализация, то от проникновения в гараж сработает автоматически включаемый дозвон на мой мобильный телефон
4. Если не сработает дозвон, то прям на входе в гараж замаскирован открытый погреб. Гарантия, что жулик влетит в погреб: 99,99%. Со сломанным рёбрами и/или ногами жулику будет не до того, чтобы даже добраться до Триггера.
5. Гараж поделён на две части всевозможным массивным хламом: мебелью, холодильником и прочей бытовой утварью. Чтобы выкатить Триггер из этого отделённого отсека потенциальным угонщикам пришлось бы:
– ломать мощный внутренний замок второй половины ворот, либо
– выносить всю мебель через левую часть ворот, на что уйдёт немало времени, но если, конечно, при этом оба сторожа и все собаки спят.
6. Триггер закрыт не только на «рулевой» замок, но и на «звёздочный» + прикован цепью к внутренней части гаража
7. Чтобы вытащить Триггер из ворот, сначала ещё придётся выволочь наружу немало других тяжестей, находящихся на входе/выходе
8. Узость прохода «триггерного» отсека гаража и настил мало эргономичны под свободное выкатывание наружу
● Если угон Триггера намечается путём ограбления, то у меня с собой: 5-зарядный «УДАР-М2». Если же у него произойдёт осечка, то в запасе имеется газовый баллончик, а если мало и баллончика, то – 15-зарядный пневматический пистолет Anics, пожалуй, самый убойный из разрешённых в продаже. Если и это всё не поможет, то есть нож.
● Триггеру тяжело возить столько оружия? Ради Триггера я похудел с 86-и кг до 55-и.
● Нападающие успеют меня вырубить до применении мной оружия? Кроме «официального» видеорегистратора, закреплённого на шлеме, у меня при себе остаётся включенным замаскированный мини-видеорегистратор (с функцией звукозаписи)… и в полиции окажется аудио-видео-свидетельство о нападавших лицах.

Off topic:
Проще мерина угнать 600го... :005

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 17:16
Сообщений: 1954
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: IRBIS RZR 170
Стаж: 4
Viy
Viy писал(а):
на входе в гараж замаскирован открытый погреб.

нужно погреб наполнить кислотой. можно наполнить водой и запустить туды голодных аллигаторов или пираний. чтоб наверняка. :-x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 04:25 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:15
Сообщений: 149
Откуда: ɐdɐwɐƆ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: uoıʇıpǝ ǝsq ϛ 乙 レ ɹsss + 乙ʇ oʎɐʞ + x ɹǝɓɓıɹʇ sןǝʇs
Стаж:
Пираний мне многие годы заменяют осы, прижившиеся на внутренней части ворот. Осы рентабельнее пираньи, -- совершенно бесплатны; сами прижились; сами себе добывают пропитание, притом охраняют территорию от чужаков.

_________________
Дороги – ведут, а бездорожье – даёт свободу выбора ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 08:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:55
Сообщений: 2202
Откуда: Край самоваров и пряников.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: нету
Стаж: end
Off topic:
Цитата:
притом охраняют территорию от чужаков.

Главное чтобы своих знали в лицо... :)

_________________
На каждого Стефенсона с паровозом найдется Левша с блохами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 20:41 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:31
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM
Стаж: 3
Только с механической защитой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 12:28 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 07:49
Сообщений: 310
Откуда: Новочеркасск, Ростовская Область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK50QT-15
Стаж: 15
Блок руля снимается хиленькой отвёрточкой или ножиком,
на только открутить контактор, выккинуть всё из открывшегося под ним пространства,
повернуть контактор и, Поехали!!!!

_________________
Omaks MT50QT-20, Leike LK50QT-15
Лучше китайский мопед, чем японская бензопила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто как оставляет скутер!!!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 16:34 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:40
Сообщений: 1867
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: BM Joy скутерёныш+Jonway 150cc 157 QMJ
Стаж: с сентября 2010
Tango

Это Вы сейчас на форуме молодняк учите, как скутер угнать? :-o :-x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019