Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попытка угона-2
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 17:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:44
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Дело было так.Я приехал в Универ,он на набережной,оставил скут у парапета и прикрепил его цепью.Заблокировал руль и включил сигналку.Надо сказать,что у меня 80сс StormL,немного потрепанный но в целом ничего.Короче,когда спустился из универа,примерно через 3 часа,замок был в мясо разбит,цепь пытались перепилить в 2 местах,а акама села,так как сигналка,видимо,не затыкалась все 3 часа.Замок еле снял,цепь выбросил.Итого-350 в целом и полный бак топливо,чтобы зарядить акаму.Теперь купил еще одну цепь и навесной замок+на переднее колесо с длинной дужкой-застопорить его ход.Вот так!Надо ли говорить,что никто не слышал,как жалобно орал аппаратик столь долгое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка угона-2
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 19:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 23:27
Сообщений: 35
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Миха писал(а):
Дело было так.Я приехал в Универ,он на набережной,оставил скут у парапета и прикрепил его цепью.Заблокировал руль и включил сигналку.Надо сказать,что у меня 80сс StormL,немного потрепанный но в целом ничего.Короче,когда спустился из универа,примерно через 3 часа,замок был в мясо разбит,цепь пытались перепилить в 2 местах,а акама села,так как сигналка,видимо,не затыкалась все 3 часа.Замок еле снял,цепь выбросил.Итого-350 в целом и полный бак топливо,чтобы зарядить акаму.Теперь купил еще одну цепь и навесной замок+на переднее колесо с длинной дужкой-застопорить его ход.Вот так!Надо ли говорить,что никто не слышал,как жалобно орал аппаратик столь долгое время!


тебе повезло что не угнали :shock:

_________________
Для любого большого города не найти лучше транспортного средства, чем скутер!
______________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 21:44 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2006, 21:21
Сообщений: 66
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Дааа, вот у нас народ какой... Сигналка орёт - всем пох.... Интересно, вот украдут скут и что? Что с ним дальше делать будут?

_________________
Тише едешь - хрен доедешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 07:36 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:43
Сообщений: 5
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А что за цепь-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 09:57 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Еще один пример подтверждающий истину, к которой пришли владельцы скутеров практически на всех форумах: одна сигналка ничего не сделает, необходим толстый трос или цепь, которой можно приковать скутер к забору или дереву. Причем желательно цепь потолще или еще лучше закаленную. Трос неспеша волокно за волокном перекусывается обычными кусачками. Да и на замке не экономьте,берите с закаленной душкой.Блокиратор на тормозной диск или колесо ничего не даст, тк. очень часто скутер просто забрасывают в Газель и увозят, а потом неспеша снимают блокираторы и сигнализацию. А владелец скутера остается в недоумении, вуложил 60-150у.е. за блокиратор, а скут угнали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 00:32 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 01:36
Сообщений: 3
Откуда: Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Ребята, ну неужели так сложно выложить 70 баксов за сигналку с обратной связью ? Автомобильную, со всеми наворотами, которых для скута выше головы? Радиус действия 200 метров. Для универа хватит, если будешь ставить возле своего корпуса. Про магазины и все прочие остановки молчу.... И не надо мне говорить про то, что она много жрет. У меня стоит аккум на 6 А/ч. Езжу каждый день и ставлю на сигналку постоянно. Живет, и не скавчит....

Поверте, гораздо спокойнее иметь брелок в кармане, который визжит.
Сколько это нервов сбережет.... Спокойно ставишь на велосипедный замок к любому заборчику и уходишь....

Когда у меня была простая сигналка-визжалка, я даже заезжая в магазин купить сигарет, постоянно дергался и выглядывал на улицу, ибо стремно.
Сейчас я спокойно приезжаю на работу, ставлю перед зданием на неохраняемую стоянку и не парюсь. Брелок в кармане не даст мне заснуть ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 10:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:31
Сообщений: 139
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ATB 50
Стаж: 20
Ага, пока ты бежишь к своему скуту, его уже пять раз увезут в неизвестном направление...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 12:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:06
Сообщений: 107
Откуда: Москва. Йасенево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels trigger 4t 125cc
Стаж: 10
При этом обратная связь имеет радиус действия 200м на открытом пространстве. В том же институте достаточно много стенок :) То есть радиус дейстия уменьшится эдак до 50-70 метров.
У нас в мирэа ваще главный корпус 950 метров длиной. И куда я должен ставить скут чтоб сигналка работала? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006, 15:16 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:37
Сообщений: 295
Откуда: ВАО Щелковская
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: думаю опять купить!
Есть сигналки по 3000т.р. с дальностью действия брелка до 1000м можно полазить в инете и найти. Но цепь очень желательно пока бежать до скута будешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 14:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:44
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
SPS писал(а):
А что за цепь-то?
ъ
Цепь-поттора сантиметра толщиной.Замок обычный амбарный.Я с ним пповозился но досуге,но не починил,пришлось выкинуть.А жаль...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 14:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 сен 2006, 16:44
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Serenkiy писал(а):
Дааа, вот у нас народ какой... Сигналка орёт - всем пох.... Интересно, вот украдут скут и что? Что с ним дальше делать будут?

Уверен,что разберут на запчасти.По крайней мере в В Питере,где живу.Мне один скутерист рассказывал,что,покупая,как-то новый картер(и заодно колено и что-то еще по мелочи) увидел на нем тот же номер,что и у его 1,5 года назад угнанного скута!Но это редкость,очень ему повезло.Или еще случай - девчонку сняли со скута прямо посреди города и в Газель.На следующий день пришли продавать в тот же техцентр,где и она его покупала.Спасибо продавцам - задержали преступника(она им за день об угоне сообщила).Вот так-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 16:07 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:31
Сообщений: 139
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ATB 50
Стаж: 20
Миха писал(а):
SPS писал(а):
А что за цепь-то?
ъ
Цепь-поттора сантиметра толщиной.Замок обычный амбарный.Я с ним пповозился но досуге,но не починил,пришлось выкинуть.А жаль...


:shock: Якорная цепь что ли??? :shock: Такую положишь под сидение и с места не тронешься! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 16:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006, 20:14
Сообщений: 1820
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За мотоспорт (1) За инновации (1)
Скутер: Джалинги 7, 10, 16
Стаж: 10 лет
У меня сын с такой ездит, после того как у него в прошлом году Кобру угнали, перекусив трос. Не такая уж и тяжелая, килограмм семь.

_________________
C хорошим мотором и ворота полетят (Туполев).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006, 18:29 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2006, 19:06
Сообщений: 107
Откуда: Москва. Йасенево
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels trigger 4t 125cc
Стаж: 10
а где можно найти такую хорошую каленую цепь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2006, 09:57 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:31
Сообщений: 139
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ATB 50
Стаж: 20
А какая оптимальная длина цепи? Я вот купил метр, но с ней не удобно, надо вплотную к прицепляемому объекту подкатывать, только только хватает, а два метра, вроде много... Я бы 1,5 взял, но в магазинах только метрами продают... :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019