Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 15:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:56
Сообщений: 22
Откуда: славный град Королёв
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: stels arrow
*HELP* Словил сегодня барышню на кредитном Дэу, напротив выезда из двора дома нумер 10 по Новорязанской улице города Москвы. *HELP*
Теперь дело шьют и обвиняют во всех смертных грехах (несоблюдение дистанции, обгон справа etc...).
Боднул барышню болтом крепления переднего колеса в порог, хорошенько подрал накладку порога под дверью - дама хочет за мой счёт ремонт и покраску.
Тачка у дамы под страховой, естессно.

Как это было:
Дорога - две полосы в каждую сторону, на правой полосе, как обычно, напарковано четырёхколёсных (остаётся где-то метр между ними и прерывистой линией)
Еду по левой полосе ближе к её правому краю, передо мной как-то неуверенно ползёт где-то 20-25 км/ч "дэу-дама" (ещё подумал, что дёргано она как-то едет - надо-бы объехать и подальше от неё валить) Подьезжаем к съезду во двор дома 10, вижу, что правая полоса свободна - принимаю вправо, чтоб глянуть что там впереди, и нельзя-ли просочиться по правой полосе. Понимаю, что нельзя, смотрю в зеркало, чтоб убедиться что у меня на хвосте никто не повис, понемногу принимаю влево и тут боковым зрением вижу, что "дэу" резко останавливается, а я, соответственно лечу ему ровненько в правое полужопие. Придавливаю тормоз и сваливаю в свободную правую полосу мысля так, что лучше потом пропустить несколько машин, выезжая на левую полосу, чем разложиться с заблокированным передним колесом.

Собственно, предыстория закончена. Теперь история:

А история, други мои в том, что как только я равняюсь с "Дэу", эта обезьяна не глядя закладывает крутейший оверштаг направо (на парковку). И поворотник у неё не мигал (готов съесть свой шлем, если мигал)!
Если не ошибаюсь, правильная последовательность действий при маневре: включить поворотник ЗАРАНЕЕ -> торможение -> глядим в зеркала -> поворот. Или я не прав?
Далее, выкручиваю вправо, аварийное торможение, проезжаюсь вскользь вдоль бочины тачки, останавливаюсь и эта добрая женщина валит меня на правый бок и немножечко протаскивает по асфальту. Траверса винтом, правая бочина жужика вся стёсана. На мне маленько синяков и царапин.

Через пол-часа прибыли ГАЙцы, осуществили фомальное составление схемы ДТП без понятых, обвинение в обгоне справа и "дистанции"...
Написал, что виновным в совершении ДТП себя не считаю; "дэу-дама" написала, что я вообще в её стоящую машину влетел.

ГАЕц вручил штраф на 500ры за "дистанцию"... Завтра иду в Группу Разбора. Что им там вещать - представляю смутно, ввиду естественной неприязни ГАЙцев к скутерам.

Чего посоветуете, други? Очень уж хочется покарать эту обезьяну за содеянное ]:->


Последний раз редактировалось tvichy 05 авг 2010, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:28
Сообщений: 215
Откуда: МО Красногорск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: tactic-50
Стаж: c апреля 2010
не ну любите вы приключений на жопу себе искать...
чего ты не уехал то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:06 
Не в сети
Гуру 2-х тактников
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 18:37
Сообщений: 1862
Откуда: Бердянск, Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: МанюнЯ
Стаж: 1 год 11 месяцев
tvichy
ищи свидетелей со своей стороны, на парковке камеры есть?

_________________
Приди, Приди, Печенько!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:56
Сообщений: 22
Откуда: славный град Королёв
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: stels arrow
button писал(а):
не ну любите вы приключений на жопу себе искать...
чего ты не уехал то?


А вот люблю я приключения )
Хрен-б ы я куда особо уехал с передним колесом вывернутым под 45 градусов *DONT_KNOW*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:56
Сообщений: 22
Откуда: славный град Королёв
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: stels arrow
PayaIniG писал(а):
tvichy
ищи свидетелей со своей стороны, на парковке камеры есть?


Да какие там свидетели, шутишь?
"Парковка" - это крайняя правая полоса дороги. Откуда там камеры?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:24 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:28
Сообщений: 215
Откуда: МО Красногорск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: tactic-50
Стаж: c апреля 2010
выложи скан протокола


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 00:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:56
Сообщений: 22
Откуда: славный град Королёв
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: stels arrow
button писал(а):
выложи скан протокола

Не было никакого протокола. Не видел, не расписывался :)


Расписался только в схеме ДТП (тоже, в общем-то сдуру, на адреналине - надо было-бы её дополнить, по хорошему, чтоб она совсем уж очевидно в мою пользу была составлена..)
Ещё вручили мне постановление-квитанцию "77МК", которое, в общем-то есть просто писулька. И штраф-бы я по ней заплатил - незападло - авось на мои деньги какому-нибудь ГАИшнику хоть нормальную летнюю форму купят, а то реально больно смотреть, как патрульные потеют в шерстяных штанах при нынешних погодах )))

А вообще - просто безумно обидно. Девять лет стажа без единой аварии, плюс юность угробленная в ДОСААФе, сдача внутренних экзаменов на заветные Права - единственный из группы, кто сдал всё на твёрдую "5"... Контраварийка, впитанная с молотком инструктора... )))
И всё это вдруг так валится прахом при помощи одной дуры, которая то-ли права купила на распродаже, то-ли сейчас так вождению учат... И ещё этот пожелавший остаться неизвестным инспектор, с фразой "Ну вы напишите, что вы стояли с аварийкой, а этот пацан вам в бочину приехал"...

Ё вашу маму, лучше-б я так не стремился уберечь кредито-полу-собственность этой мадамы и свою тушку, ценой убитой тачки, а просто тупо у***лся-бы через крышу сираного Дэу на встречку - это было-бы чётко по ПДД

Лять, любые контраварийные меры - это по умолчанию нарушение ПДД (Как сказал один мой коллега). И я в эту срань уже таки начинаю верить.

А сейчас у меня всё болит и хочется напиться в хлам тчк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 05:38 
Если ты ехал с ней по одной полосе, то утверждай что по ПДД это не является обгоном, а является ОПЕРЕЖЕНИЕМ. Таким образом квалификация нарушения [обгон справа] инспектором ДПС неправильная.

Понимаю тебя. Сам недавно разбился и почти умер один раз :-x
viewtopic.php?f=20&t=22405


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:49
Сообщений: 53
Откуда: Питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JIALING 50QT-20
Стаж: пока мало
Если у нее тачка кредитная, значит есть КАСКО, вот путь по ней и ремонтируется.
А вас скутер кубатурный и есть права?
Если права есть, идите на разбор в ГАИ, но лучше найти свидетелей, чтобы, в натуре, она не наплела, что тупо стояла а вы в неее влетели.
Если прав нет, то я бы не пошел и на штраф забил бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 11:40 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
nikita800 писал(а):
Если ты ехал с ней по одной полосе, то утверждай что по ПДД это не является обгоном, а является ОПЕРЕЖЕНИЕМ. Таким образом квалификация нарушения [обгон справа] инспектором ДПС неправильная.


Чушь. Чиж ехал не в своей полосе, поэтому виноват 100%. То, что мы катаемся между рядами и справа это исключительно на наш страх и риск. В случае разборов для таких ДТП всегда будет виноват скутер. Априори.

_________________
http://bobaxma.ucoz.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 23:56
Сообщений: 22
Откуда: славный град Королёв
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: stels arrow
bobby писал(а):
nikita800 писал(а):
Если ты ехал с ней по одной полосе, то утверждай что по ПДД это не является обгоном, а является ОПЕРЕЖЕНИЕМ. Таким образом квалификация нарушения [обгон справа] инспектором ДПС неправильная.


Чушь. Чиж ехал не в своей полосе, поэтому виноват 100%. То, что мы катаемся между рядами и справа это исключительно на наш страх и риск. В случае разборов для таких ДТП всегда будет виноват скутер. Априори.


Фишка-то в том, что чиж оттормозился, перестроился и полз себе тихонько по правой полосе, вдоль припаркованных, ожидая действий водительницы "Дэу". Действия не заставили себя долго ждать - метров 20 прополз, не больше )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
Если только трассологическую экспертизу независимую заказывать, которая сможет определить что в момент столкновения,авто двигалось, по направлению повреждений на авто.

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:50 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
tvichy писал(а):
Фишка-то в том, что чиж оттормозился, перестроился и полз себе тихонько по правой полосе, вдоль припаркованных, ожидая действий водительницы "Дэу". Действия не заставили себя долго ждать - метров 20 прополз, не больше )))


Уважаемый чиж :). Мне реально искренне тебя жаль, но права лезть правее авто у тебя нет. Конечно де-факто виновата аффца за рулем. Но де-юро в таких ситуациях всегда виноват скутер :(

_________________
http://bobaxma.ucoz.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:00 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
Право лезьть правее авто есть, Пункт Пдд 24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам., но по тем же ПДД обгон справа запрещен, поэтому тут есть противоречие.

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП. Срезала чайница на кридитном Дэу. Вердикт-виновен. ХЕЛП
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 17:58 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
Не увидел в выделенном пункте права ехать правее машины. Держаться правее - да, а вот объезжать справа - нет.

_________________
http://bobaxma.ucoz.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019